Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)


Нет не правильно. Я про LazyTrader_martin_trailing и VeryLazyTrader Это одно и тоже, но второй это как бы новая версия просто переименовал что бы не путаться.
А LazyTrader_v1-0.mq4 это ошибочная реализация. Каждый день это совсем уже не эта стратегия.
И да там есть обработка ошибок. Так что на реал можно ставить. Но вот прибыльность такого подхода ни кем не проверен.


SNZHikari, надо соблюдать некоторую дисциплину именования программного продукта.
LazyTrader_martin_trailing-v2.0 понятно - а VeryLazyTrader непонятно.

Также из приведенной цитаты непонятно где "там" есть обработка ошибок.
В VeryLazyTrader есть обработка ошибок или нет?
Или нам всем без исключения надо лезть в код и каждому для себя уяснять есть обработка ошибок в VeryLazyTrader или нет.

Я не предлагаю ограничивать свободу творчества.
Я предлагаю (и настаиваю) на вменяемом и исчерпывающем наименовании и описании версий программных продуктов.

Мерлин, я тоже не понял что тестировать: то ли VeryLazyTrader (текущего или с дополнительным выписыванием обработки ошибок) - то ли H4Week от test13 - то ли LazyTrader_v1-0.mq4 от xmbs.
То, что варианты есть, хорошо - но надо разобраться и на чем-то остановиться.

P.S. SNZHikari, ваше уточнение увидел и понял.
Но мое пожелание вменяемо описывать на форуме что вы сделали - осталось. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю в данной ветке проводить разработку, обсуждение и тестирование советника по ТС "Lazy Trader". Система находится здесь: http://tradelikeapro.ru/sistema-lazy-trader/ Последняя версия советн

Перейти

Мод 1_LT0043 от Foxonn поставлен в Роботест.

Перейти

Сделал тесты советника 1_LT0043 с 2000 года по июль 2016 по паре GBPJPY H4 спред 10, результаты тестирования находятся в архиве под постом. Также приложу сам тестируемый советник и сет к нему. 1_

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Просто изначально в ветке по стратегии, а не в этой ветке litra выложил советник LazyTrader к которому я прикрутил мартин и выложил под названием LazyTrader_martin эта версия была доработана zilibob4ik и названа LazyTrader_martin_trailing потом я решил развивать этот проект дальше, но т.к. уважаемый xbms выложил свой советник и тоже назвал его LazyTrader да бы не путаться я решил переименовать нашу коллективную разработку в VeryLazyTrader и присвоить ему номер версии что-бы в дальнейшем такой путаницы не было.
Возможно стоит открыть отдельную тему.
По поводу форвард тестирования, прежде чем его затевать надо определится с параметрами и довести сову немного до ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Просто изначально в ветке по стратегии, а не в этой ветке litra выложил советник LazyTrader к которому я прикрутил мартин и выложил под названием LazyTrader_martin эта версия была доработана zilibob4ik и названа LazyTrader_martin_trailing потом я решил развивать этот проект дальше, но т.к. уважаемый xbms выложил свой советник и тоже назвал его LazyTrader да бы не путаться я решил переименовать нашу коллективную разработку в VeryLazyTrader и присвоить ему номер версии что-бы в дальнейшем такой путаницы не было.
Возможно стоит открыть отдельную тему.
По поводу форвард тестирования, прежде чем его затевать надо определится с параметрами и довести сову немного до ума.


История понятна, ваше переименование сборки обоснованное.
Тогда, по мере возможности, дорабатывайте этот "брэнд". :)

Бот от xbms - это замечательно.
Но не вижу причин почему в ветке советника для конкретной стратегии не было ботов/сборок от более чем одного автора.
Здесь исходной является именно ручная стратегия и боты/моды более чем от одного автора допустимы.
Важно лишь, чтобы четко соблюдалась и просматривалась преемственность в разработке каждого из ботов/сборок разных авторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)

И все таки имею мнение - или бот xbms в новою ветку или все остальные. Хотя скорее нужно другую ветку для бота xbms ибо он не совсем, а точнее очень мало похож на оригинальную идею стратегии. По стратегии мы должны ставить отложки на первой 4Н свече понедельника и закрывать при любом случае в пятницу вечером. Оригинальная идея как по мне в недельном тренде.
Бот xbms торгует каждый день и по сути ловит внутридневные микротренды, что не есть идеей оригинала.
Ну или внести изменения в бот xbms, что бы действия оного соответствовали правилам системы. Хотя как говорят в городе Одесса - будем посмотреть. Идея внутридневного движняка очень интересна и перекликаеться с двумя (как я знаю, но может и более) ручными системами выложенными пользователями. :-b

Изменено пользователем 00000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)

Всем добрый день!
Уберите все советники к египетской матери! Расплодили их не на шутку к тому же с ошибками! Уже xmbs даже не хочет ничего отвечать!
К xmbs:
извини но должен сообщить, что есть ошибочка в советнике! Функция FullBarSize прописана неверно!
Для минимума бара стоит PERIOD_M30, а должен быть PERIOD_H4. Будьте пожалуйста внимательнее!
К test13: в строках кода для установки безубытка принудительно добавляешь 3 пункта: Надо бы как-то это в настройки вынести по человечески.
OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), OrderOpenPrice() + 30*Point
OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), OrderOpenPrice() - 30*Point
В коде ниже ошибка:
if (Ask Наверное нужно поставить больше или равно (>=) для СеллСтоп Ордера. Иначе не работает.
К SNZHikari: Аналогичная ошибка как у test13. Если уже скатываешь код у кого-то, то хотя бы проверяй его!

Изменено пользователем Алексей Винницкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Всем добрый день!
Уберите все советники к египетской матери! Расплодили их не на шутку к тому же с ошибками! Уже xmbs даже не хочет ничего отвечать!
К xmbs:
извини но должен сообщить, что есть ошибочка в советнике! Функция FullBarSize прописана неверно!
Для минимума бара стоит PERIOD_M30, а должен быть PERIOD_H4. Будьте пожалуйста внимательнее!
К test13: в строках кода для установки безубытка принудительно добавляешь 3 пункта: Надо бы как-то это в настройки вынести по человечески.
OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), OrderOpenPrice() + 30*Point
OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), OrderOpenPrice() - 30*Point
В коде ниже ошибка:
if (Ask Наверное нужно поставить больше или равно (>=) для СеллСтоп Ордера. Иначе не работает.
К SNZHikari: Аналогичная ошибка как у test13. Если уже скатіваешь код у кого-то, то хотя бі проверяй его!



Ошибка в моей сове. Соответственно и у тех кто ее дописывал. В xbms-овской нет :d
PS Я бы на твоем месте чуток поубавил эмоции, люди стараются, пишут, художника может обидеть каждый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)


И все таки имею мнение - или бот xbms в новою ветку или все остальные. Хотя скорее нужно другую ветку для бота xbms ибо он не совсем, а точнее очень мало похож на оригинальную идею стратегии. По стратегии мы должны ставить отложки на первой 4Н свече понедельника и закрывать при любом случае в пятницу вечером. Оригинальная идея как по мне в недельном тренде.
Бот xbms торгует каждый день и по сути ловит внутридневные микротренды, что не есть идеей оригинала.
Ну или внести изменения в бот xbms, что бы действия оного соответствовали правилам системы. Хотя как говорят в городе Одесса - будем посмотреть. Идея внутридневного движняка очень интересна и перекликаеться с двумя (как я знаю, но может и более) ручными системами выложенными пользователями. :-b


Во первых он торгует не каждый день, а (по умолчанию с входными параметрами) в понедельник открывает отложенные ордера и в понедельник принудительно закрывает все ордера (рыночные и отложенные). Поставь входной параметр CloseDay=5 и будет закрывать в пятницу.

Добавлено: 26-04-2013 16:11:52


Ошибка в моей сове. Соответственно и у тех кто ее дописывал. В xbms-овской нет :d
PS Я бы на твоем месте чуток поубавил эмоции, люди стараются, пишут, художника может обидеть каждый.


Никого не собираюсь обижать! Просто указал на ошибки. Не ошибается, тот, кто ничего не делает!

Просьба ко всем: делайте пожалуйста доработки к какому-то одному советнику, чтобы не возникала путаница! 3 советника в одной теме - это уже перебор!
Спасибо за понимание!!! Изменено пользователем Алексей Винницкий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)

Я вот слежу за темой, но даже не представляю что я могу сюда добавить...
Тему создали, чтобы развить советник, который я начал писать по стратегии... Не скрою, там есть ошибки, но ведь для того и тема, чтобы дружно их найти, поправить, довести до ума. Однако парни сюда стали добавлять свои варианты, дальше пошла дискуссия по их советникам... я же решил умыть руки.

В теме нужно навести какой-то порядок, взять уже наконец за основу какой-то эксперт и доводить его до ума.

Ну и ещё... Я регулярно стараюсь подкидывать какие-то идеи, заимствовать чужие стратегии для их автоматизации и т.д. чтобы совместными усилиями что-то да вышло. Однако вижу, что по большей части на форуме хотят получить уже что-то готовое не прикладывая никаких усилий. Ну и разумеется после такого отношения не хочется уже вообще ничего предлагать... С таким подходом мы далеко не уедем!
Времени у меня не вагон! Я достаточно занятый человек, есть работа, есть семья, есть какие-то увлечения помимо форекса. На форуме тут ради общения, поиска, обмена опытом и т.д., но руки уже начинают опускаться... если честно.

Изменено пользователем xbms
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Что где ошибка? Принудительно добавили 2 пункта к без убытку? Это не ошибка это фича. o:-) В следующей версии будет параметр. Любой каприз... b-)
Если у кого-то есть еще какие то не озвученные пожелания то выскажитесь, завтра после завтра буду выпускать версию 0.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Я вот слежу за темой, но даже не представляю что я могу сюда добавить...
Тему создали, чтобы развить советник, который я начал писать по стратегии... Не скрою, там есть ошибки, но ведь для того и тема, чтобы дружно их найти, поправить, довести до ума. Однако парни сюда стали добавлять свои варианты, дальше пошла дискуссия по их советникам... я же решил умыть руки.

В теме нужно навести какой-то порядок, взять уже наконец за основу какой-то эксперт и доводить его до ума.

Ну и ещё... Я регулярно стараюсь подкидывать какие-то идеи, заимствовать чужие стратегии для их автоматизации и т.д. чтобы совместными усилиями что-то да вышло. Однако вижу, что по большей части на форуме хотят получить уже что-то готовое не прикладывая никаких усилий. Ну и разумеется после такого отношения не хочется уже вообще ничего предлагать... С таким подходом мы далеко не уедем!
Времени у меня не вагон! Я достаточно занятый человек, есть работа, есть семья, есть какие-то увлечения помимо форекса. На форуме тут ради общения, поиска, обмена опытом и т.д., но руки уже начинают опускаться... если честно.




Уважаемый xbms, несмотря на некоторую неразбериху на ветке, не надо опускать руки. У вас отличные вещи получаются, далеко не каждый их сможет повторить! Просьба доделать ваш вариант советника, который находится в шапке. Тем более осталось совсем чуть-чуть. Буквально добавить день начала и окончания торгов + какие-либо небольшие настройки добавить, до тестирования не скажу точно.
Я и многие читатели ветки терпеливо ждали, пока у вас появится время его доделать. Вы же обещали!

А то, что здесь ведутся параллельно несколько отвлеченные дискуссии - это же не страшно, просто основная тема взяла паузу, а многим хочется просто общения :)
Кто хочет, не будет отвлекаться на посторонние вещи и основное направление темы увидит. Тем более из сторонних тем можно иногда что-то полезное заимствовать.
И, к тому же, всегда можно будет совсем уж сторонние посты вынести в другую ветку.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)

Присоединяюсь к просьбе к xbms закончить создание советника из шапки, я тоже терпеливо ждал ответа от автора советника.
Имею огромное желание тестить и доводить советник xbms.

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Во избежание путаницы, конфликтов интересов, перекрёстных обсуждений и прочих недоразумений, предлагаю авторам альтернативных версий советников по системе "Lazy Trader" создать отдельные темы в разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Коллеги, я думаю, что не надо усложнять.
Независимые и даже совместные разработки ботов для одной и той же ТС - вообще-то нормальное дело.
И мне не кажется оптимальным открывать 4+ топика по одной и той же ТС только потому, что 3-4 программиста решили потрудится над одной не очень большой темой.
Тем более что всех подряд ботов я бы не выносил в подфорум "Лаборатория ProfitFX" - это право еще надо заслужить, есть же и уголок программиста.

Был бы бот на какой-то сложной индикаторной системе - другое дело, там разделение реализаций обосновано.
Или если бы кто-то из программистов с самого начала открыл бы авторский топик.
Но так как Fanmeld открыл топик именно под 1 ТС, но под разработки нескольких программистов, то вроде так можно и продолжать работать.

Но, Fanmeld, раз открыли коллективный топик, то тогда уже и сопровождайте его.
Поместите в первый пост топика первые цитаты всех авторов ботов - и поддерживайте в первом посту актуальными прямые ссылки на посты, где у каждого из авторов прикреплена последняя версия бота.

xbms, я очень высоко ценю ваши изыскания с ботами разных типов. Серьезно - это интересно, это задел на будущее.
Как повысить отдачу от форумчан в таких ваших инициативных разработках - надо подумать.
Но, прошу, по возможности не бросайте ваши изыскания - они наталкивают на полезные мысли.

корнет, я дважды исправил в вашем посте обращение к xbms вместо неизвестного xdsm.
Но просьба впредь самому проверять правильно ли вы пишете ники форумчан, а не оставлять это модераторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Всем добрый день!

xbms, анологично, продолжить изыскания! И вторая просьба конкретизировать недовольство работой на форуме по советникам. Речь идет о том что не выкладываются свои сеты, недостаточно предложений по позициям которыми дополнить советники, малое тестирование, много разговоров ни о чем ...? В чем конкретно дело, отчего опускаются руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано
xbms, коллеги - я бы на данном этапе подумал об особенностях недельной ТС для иеновых кроссов.
Эти ж кроссы что стадо бизонов и надо подумать как брать максимум с их движения...
Выражение "дать прибыли течь" на этих кроссах выглядит очень наглядно. :)

Наверно, стоит отметить, что их недельное движение легко может быть и в 300-600 старых пипсов, что хорошие деньги.
Вопрос как их попробовать взять.
Даже если иена немного успокоится после полугодовой запредельной волатильности, все равно движение остается таким, за которое стоит побороться.

Во-первых, наверно, надо переводить в безубыток, но не стоит торопиться - раньше чем пипс через 50 переводить в б/у вряд ли стоит.

Во-вторых, мне кажется, что для таких длинных движений стоит применять тралы с запаздыванием - либо на основе волатильности, либо с какими-то иными задержками.
Скажем, трал на базе ATR, который при высокой волатильности отстает от курса - но при снижении волатильности достаточно быстро подтягивает стоп к текущему значению курса. Ну, может просто на базе бодрой машки трал, например...
Или трал типа удавки, который тоже отстает в начале движения, но близко подтягивает стоп в конце.
Говорят, феноменальные успехи Боришпольца были во многом обусловлены применением этого трала.

(С ATR тралом у меня был случай, когда на 5-тизнаке трал выполнял идиотские переносы стопа на 2-5 5-тизнаковых пипса.
Пришлось огрубить до 4-хзнака все операции сравнения и расчеты в блоке анализа, чтобы трал двигал стоп лишь минимум через несколько 4-хзначных пипсов, не чаще.
В иеновых кроссах, возможно, надо исключить из анализа 3-й знак после запятой.)

В-третьих, возможно, стоит подумать, что, при включенном трале после перевода в безубыток, ТП становится не нужен.
Ну, или ТП можно отодвигать по мере приближения к нему курса.
Мы ж не будем сразу задавать ТП 300 пп и пропорциональный стоп? А в иеновом кроссе и 500+ пипсов за неделю легко.
Значит, не стоит самих себе ограничивать частью движения слишком малым начальным ТП...
Как вариант, можно ввести опцию RunAwayTP=х пипсов (скажем, 30-50), которая, при включенном трале, будет отодвигать ТР дальше на Х пипсов при приближении курса к текущему уровню на те же Х пипсов.
Совсем ТР убирать, наверно, не стоит - мало ли, VPS тайно перегрузят или связь прервется...
Но отодвигать ТР вроде имеет смысл и можно.

Это очень странная ТС для бешенных кроссов с недельным ходом в 300-600+ пипсов.
Ну и чего их не попробовать взять, раз уже ввязались?!
Попробовать брать 2000-3000 пипсов в неделю на нескольких иеновых кроссах - немного безумная, но вообще-то как бы реалистичная задача.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Старик, тогда возникает следующий вопрос. Мы говорим о создании советника под предложенную изначально систему для 5 йеновых кроссов на H4 (со всеми предложенными правилами) или же мы говорим о создании транцформации изначальной системы и именно под эту трансформацию создании советника? Ведь если брать прошедшую неделю, то изначально по этим парам и получалось соотношение профита к возможной потере как 3:1 и перевод в б/у там был примерно через 1000 новых пунктов и подобные детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано
I__G__O__R, я ничего не имею против исходной системы - до какого-то момента ее следует считать единственно правильной.
И если по системе перевод в б/у был через 100 старых пунктов, то пусть он таким пока и остается.

Но бот может содержать дополнительные возможности - скажем, умный трал и перенос ТП дальше.
Я смотрю на то как попробовать взять с движения курса больше, если курс пройдет в одну сторону дальше уровня начального ТП.

Я ж не писал, что настройки бота перед открытием торгов должны отличаться от рекомендуемых исходной ТС.
Но если в исходной ручной ТС нет программного умного трала и опционального увеличения ТП, то это не значит, что мы не имеем право эти опции в бота добавить и посмотреть окажется ли это эффективным.

А чем мои предложения травмируют исходную ТС? Попыткой "дать прибыли течь"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


I__G__O__R, я ничего не имею против исходной системы - до какого-то момента ее следует считать единственно правильной.
И если по системе перевод в б/у был через 100 старых пунктов, то пусть он таким пока и остается.

Но бот может содержать дополнительные возможности - скажем, умный трал и перенос ТП дальше.
Я смотрю на то как попробовать взять с движения курса больше, если курс пройдет в одну сторону дальше уровня начального ТП.

Я ж не писал, что настройки бота перед открытием торгов должны отличаться от рекомендуемых исходной ТС.
Но если в исходной ручной ТС нет программного умного трала и опционального увеличения ТП, то это не значит, что мы не имеем право эти опции в бота добавить и посмотреть окажется ли это эффективным.

А чем мои предложения травмируют исходную ТС? Попыткой "дать прибыли течь"?



Я бы не сказал что травмируют. Просто для творчества, пожалуй , тоже стоит задавать изначальные рамки и вешки. Как шоры у лошадей , чтобы и не шугались и не отвлекались...
Если же брать эту неделю, то на ней то как раз перевод в б/у в совокупности по 5 парам дал меньше, нежели отсутствие всякого б/у и работа только по профитам и стопам, но это понятно только в конце недели. К сожалению когда тестируем в тестере, то невозможно (или это я не умею?) следить одновременно за поведением всех пар на неделе одновременно. И получается что все оттенки становятся понятны только в текущей работе на реальном счету. Впрочем это очевидно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



То что соответствует правилам из 'видео'

Цитата

Параметры советника:
lot - лот
Steep - отступ от максимума и минимума искомой свечи (200 для 5 знаков, 20 для 4 знаков)
Profit_factor - во сколько раз TakeProfit больше StopLoss (по умолчанию 3)
MinSizeCandle - Минимальный размер свечи
MaxSizeCandle - Максимальный размер свечи
CloseStopOrderByTP - true - Удалять отложный ордер, если цена достигла уровня ТП, противоположной сделки.

Переводит в БУ по достижении 1х



test13, спасибо!+++
а то накидали всякого ненужного хлама >:dтолько не понятно со временем открытия и закрытия торговли, нет перевода в б/у по правилам системы и нет мейджика, чтобы на разные пары ставить!!!
Добавь пожалуйста

А куда этот советник перекинули... Ну очень мне понравился... Подскажите... Где он сейчас...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Если же брать эту неделю, то на ней то как раз перевод в б/у в совокупности по 5 парам дал меньше, нежели отсутствие всякого б/у и работа только по профитам и стопам, но это понятно только в конце недели. К сожалению когда тестируем в тестере, то невозможно (или это я не умею?) следить одновременно за поведением всех пар на неделе одновременно. И получается что все оттенки становятся понятны только в текущей работе на реальном счету. Впрочем это очевидно


Неделя работы по ТС "Lazy Trader" это конечно очень мало, чтобы делать какие-либо выводы о нужности или не нужности БУ. Это можно будет сделать только после хотя бы прогона в тестере и при высоком качестве тестировании. Игорь, мне не совсем понятно для чего Вам в тестере следить за всеми парами одновременно!?
Считаю, что стоит проверить все возможные варианты как с различными модификациями БУ так и без. Слава богу, что хороших программистов на форуме предостаточно. А уж за оптимизацией дело не встанет. Помнится по ТС "Начало" Павел давал совет закрывать позиции через 2,5 часа после открытия Лондона. Однако оптимизация выявила, что лучше это делать непосредственно перед открытием Америки. К тому же мы же не скованы ни какими рамками правил форума и можем менять ТС под себя как хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



I__G__O__R, я ничего не имею против исходной системы - до какого-то момента ее следует считать единственно правильной.
И если по системе перевод в б/у был через 100 старых пунктов, то пусть он таким пока и остается.

Но бот может содержать дополнительные возможности - скажем, умный трал и перенос ТП дальше.
Я смотрю на то как попробовать взять с движения курса больше, если курс пройдет в одну сторону дальше уровня начального ТП.

Я ж не писал, что настройки бота перед открытием торгов должны отличаться от рекомендуемых исходной ТС.
Но если в исходной ручной ТС нет программного умного трала и опционального увеличения ТП, то это не значит, что мы не имеем право эти опции в бота добавить и посмотреть окажется ли это эффективным.

А чем мои предложения травмируют исходную ТС? Попыткой "дать прибыли течь"?



Я бы не сказал что травмируют. Просто для творчества, пожалуй , тоже стоит задавать изначальные рамки и вешки. Как шоры у лошадей , чтобы и не шугались и не отвлекались...
Если же брать эту неделю, то на ней то как раз перевод в б/у в совокупности по 5 парам дал меньше, нежели отсутствие всякого б/у и работа только по профитам и стопам, но это понятно только в конце недели. К сожалению когда тестируем в тестере, то невозможно (или это я не умею?) следить одновременно за поведением всех пар на неделе одновременно. И получается что все оттенки становятся понятны только в текущей работе на реальном счету. Впрочем это очевидно

Считаю вполне нормальным дополнительные опции в сове для тестирования. Например как в сове по системе начало все было настраиваемо и каждый мог настроить под себя. У меня начало месяц почти стояло на счету и на евре как раз трал себя лучше показал, так как закрытие по времени постоянно в минуса шло, а на ауди наоборот закрытие давало плюс а трал минус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Коллеги, я думаю, что не надо усложнять.
Независимые и даже совместные разработки ботов для одной и той же ТС - вообще-то нормальное дело.
И мне не кажется оптимальным открывать 4+ топика по одной и той же ТС только потому, что 3-4 программиста решили потрудится над одной не очень большой темой.
Тем более что всех подряд ботов я бы не выносил в подфорум "Лаборатория ProfitFX" - это право еще надо заслужить, есть же и уголок программиста.

Был бы бот на какой-то сложной индикаторной системе - другое дело, там разделение реализаций обосновано.
Или если бы кто-то из программистов с самого начала открыл бы авторский топик.
Но так как Fanmeld открыл топик именно под 1 ТС, но под разработки нескольких программистов, то вроде так можно и продолжать работать.

Но, Fanmeld, раз открыли коллективный топик, то тогда уже и сопровождайте его.
Поместите в первый пост топика первые цитаты всех авторов ботов - и поддерживайте в первом посту актуальными прямые ссылки на посты, где у каждого из авторов прикреплена последняя версия бота.

xbms, я очень высоко ценю ваши изыскания с ботами разных типов. Серьезно - это интересно, это задел на будущее.
Как повысить отдачу от форумчан в таких ваших инициативных разработках - надо подумать.
Но, прошу, по возможности не бросайте ваши изыскания - они наталкивают на полезные мысли.

корнет, я дважды исправил в вашем посте обращение к xbms вместо неизвестного xdsm.
Но просьба впредь самому проверять правильно ли вы пишете ники форумчан, а не оставлять это модераторам.



Спасибо большое за помощь в ведении ветки, постараюсь систематизировать версии советников от разных авторов.
Но изначально хотелось бы опубликовать релиз от xbms, приближенный к самой стратегии (советник надо немного доделать), а потом в качестве альтернативы добавить другие советники. Так что немного надо подождать, как мне думается, иначе первоначальная задумка будет искажена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Перечитываю эту ветку, смотрю ветку "[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибыльной" и получается , что они персекаются, дублируют, а в чем-то даже мешают друг другу. И там и там обсуждаются детали системы и трансформации, и там и там фигурируют те или иные советники по теме (порой и разные). Не я модератор, но задаюсь вопросом : а не стоит ли в таких случаях ветку объединять, а не разделять на две?
Теперь к вопросам из последних двух сообщений от Vasgenich и от shurche.
Я пока очень слаб в советниках и только начинаю их осваивать как пользователь. Может, конечно, и психология сказывается, но мне больше по нраву ручное тестирование в Forex Tester 2. Там все бежит перед глазами и наглядно видно как оно идет. Историю я по пяти парам за полтора года смотрел, сейчас смотрю - тестирую с января 2011 г. При тестировании , на мой взгляд, интересно одновременно видеть всю картинку. Что именно не скажу, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи", но сдается мне это важно ведь мы оперируем корзиной из 5 пар. Может это на форексфактори, конечно, уже и обсуждалось, но времени пока нет прочитать все те страницы. Тем более с машинным переводом, севен то еще и то не всё прочитал.
По паре GBPJPY сейчас как раз смотрю 2011 год и один из вариантов работы получается вообще без стопов. То бишь выставляем бай стоп и селл стоп ордера без тейков и стопов. Если сработал один ордер, то или профит в конце недели или убыток но меньше расстояния между ордерами. Если сработало два ордера, то в замке. То есть лок. И тут уж у кого как сподручнее, либо закрывать оба ордера, либо разруливать с помощью атташе-локов или другим образом. При 1% риске от депозита (по двум ордерам) за год получается 15% прибыли от депозита. Многие скажут, что шибко мало ( так вы попробуйте в год хоть столько сделайте, малый плюс всяк лучше хорошего минуса). Думаю теперь посчитать с мягким мартином, скажем 1.6, что получится. Но пока больше 3 подряд срабатываний в лок по этой системе не заметил.
По ТС "Начало" у уважаемого xbms получились отличные советники. И что очень важно очень простые (для пользователя). И трал по мне так там весьма важен, но и временное закрытие я не убрал. А вот время открытия-закрытия всяк подбирает удобное ему. Мне думается , что эту систему ("Начало") можно использовать и два-три раза в день при разных настройках. В системе же "Lazy Trader" такой вольности по времени нет по определению и ситуация (хотя бы временная ) здесь другая. Длинный у меня ответ получается. А хотелось бы краткости. Ведь любой из нас перечитывая старые длинные ветки , по маме и по папе честит многих написавших пустое, всем хочется конкретики. Вот и для этого нужны четкие рамки. Может быть ограничить размер сообщений количеством знаков или еще как?! Но это вопрос уже к модераторам, как решат так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Здравствуйте Уважаемый xbms если не сложно прокомментируйте параметры реализованные в вашем советнике:
FixIndent=500; // Не дожедаясь закрытия первой свечи выставляет отложки на данном расстоянии-как выключить?
LotNa10000=0.25; // Рассчетный лот на 10000 едениц баланса если FixLot=false- что делать если к примеру у меня
депо 1000 $а центового счета у брокера нет?
Как работает мартингейл?(умножается коэф на той паре где неделя была неудачна или на противоположный ордер)?
Как расчитывается справедливый ММ при мартингейле?
Для чего нужны параметры максимальный и минимальный стоп лосс?
Очень понравилось : Использовать Трейлинг стоп (работает не по пунктам, а по свечкам),
и перевод стопа на цену открытия+стоплосс если цена достигла открытие+2*стоплосс
А так же возникла идея:РАЗДЕЛИТЬ ЛОТ
т е когда мы открываем в одну сторону 2%-2.5% от депо ,а советник делит эти проценты на 2-3 стратегии.
К примеру 1 % -с тралом по свечам , 1 %- без трала , но с классическим стопом в безубытке и тп=3*sl, 1 % со стопом в без убытке, но тп =2*sl....Варианты с пороцентами каждый выбирает сам, как и включение и
выключение той или иной стратегии в советнике.Если Вы реализуете эту идею то думаю на этом можно
успокоиться по поводу поисков грааля на рынках Forex :) Cпасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)


Вот например включаем справедливый ММ и получаем очень неожиданный результат. :d

Спойлер



подскажите,плиз,почему при одинаковых настройках совы и терминале могут получаться разные результаты.
а именно качество тестирования и,как следствие,результат?

Захват-1.jpg

Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...