Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Здравствуйте Уважаемый xbms если не сложно прокомментируйте параметры реализованные в вашем советнике:
FixIndent=500; // Не дожедаясь закрытия первой свечи выставляет отложки на данном расстоянии-как выключить?
LotNa10000=0.25; // Рассчетный лот на 10000 едениц баланса если FixLot=false- что делать если к



И Вам здравствуйте, уважаемый! :)
Увы, не могу прокомментировать, т.к. это не мой советник.

Итак, поправил кой чего, вроде бы как сейчас по стратегии + сохранил всевозможные фичи. (см.параметры и их описание в коде).

LazyTrader_v1-1.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю в данной ветке проводить разработку, обсуждение и тестирование советника по ТС "Lazy Trader". Система находится здесь: http://tradelikeapro.ru/sistema-lazy-trader/ Последняя версия советн

Перейти

Мод 1_LT0043 от Foxonn поставлен в Роботест.

Перейти

Сделал тесты советника 1_LT0043 с 2000 года по июль 2016 по паре GBPJPY H4 спред 10, результаты тестирования находятся в архиве под постом. Также приложу сам тестируемый советник и сет к нему. 1_

Перейти
[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Спасибо xbms, получился классический робот как в стратегии у Павла со стопом в безубытке!
Но кто нить возметЬся за робота с разделением лота по стратегиям. СКОРО ЛЕТО НА РЫНКЕ ФЛЕТ БУДЕТ и прибыль не всегда будет SL*3...
Идея:РАЗДЕЛИТЬ ЛОТ--т е когда мы открываем в одну сторону 2%-2.5% от депо ,а советник делит эти проценты на 2-3 стратегии.
К примеру 1 % -с тралом по свечам(подсмотрел у SNZHikari) , 1 %- без трала , но с классическим стопом в безубытке и тп=3*sl, 1 % со стопом в без убытке,
но тп =2*sl....Варианты с пороцентами каждый выбирает сам, как и включение и
выключение той или иной стратегии в советнике. Особо пытливые умы могут прикрутить сюда же стратегию из LazyTrader_martin_trailing Одним словом я предлагаю собрать все советники в один комбайн.
И конечно же не помешают такие параметры как:
NoTrade=1500; Свечи больше заданного размера не считаются сигнальными
Use2candle=true; Использовать в качестве сигнальной вторую свечу если первая больше NoTrade
AITrailing = true; Использовать Трайлинг стоп (работает не по пунктам, а по свечкам)
iTmfrm=60; период, по барам которого следует тралить (1, 5, 15, 30, 60, 240)
iBars_n = 3; кол-во баров, по которым следует тралить
iIndent = 10; отступ от тени бара, на котором размещается стоплосс
UseBU=true; перевод в безубыток если трайлинг стоп не используется
UseBU2=false; перевод в стопа на цену открытия+стоплос если цена достигла открытие+2*стоплос

в общем прцентов 40 из предложенного господином SNZHikari в советнике"VeryLazy Trader" на второй странице этой ветки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Здравствуйте Уважаемый xbms если не сложно прокомментируйте параметры реализованные в вашем советнике:
FixIndent=500; // Не дожедаясь закрытия первой свечи выставляет отложки на данном расстоянии-как выключить?
LotNa10000=0.25; // Рассчетный лот на 10000 едениц баланса если FixLot=false- что делать если к примеру у меня
депо 1000 $а центового счета у брокера нет?
Как работает мартингейл?(умножается коэф на той паре где неделя была неудачна или на противоположный ордер)?
Как расчитывается справедливый ММ при мартингейле?
Для чего нужны параметры максимальный и минимальный стоп лосс?
Очень понравилось : Использовать Трейлинг стоп (работает не по пунктам, а по свечкам),
и перевод стопа на цену открытия+стоплосс если цена достигла открытие+2*стоплосс
А так же возникла идея:РАЗДЕЛИТЬ ЛОТ
т е когда мы открываем в одну сторону 2%-2.5% от депо ,а советник делит эти проценты на 2-3 стратегии.
К примеру 1 % -с тралом по свечам , 1 %- без трала , но с классическим стопом в безубытке и тп=3*sl, 1 % со стопом в без убытке, но тп =2*sl....Варианты с пороцентами каждый выбирает сам, как и включение и
выключение той или иной стратегии в советнике.Если Вы реализуете эту идею то думаю на этом можно
успокоиться по поводу поисков грааля на рынках Forex :) Cпасибо



Версия 0.2 немного откладывается были другие дела. Всем сори кто ждал. Она будет но немного позже.
По поводу вопросов:
FixIndent выключается кто бы мог подумать параметром UseFixIndent :)
Расчетный Лот на 10000 едениц баланса работает не зависимо от баланса
Напрмер LotNa10000=0.5; Означат лот 0,01 на каждые 200$
Мартингейл в данный момент работает так(потом переделаю): Если баланс в конце недели меньше, чем он когда либо был в начале неделе. То умножаем лот(обоих отложенных ордеров на коэффицент).
По простому умножаем лот в начале каждой недели до тех пор, пока не компенсируем просадку.
Справедливый ММ рассчитывается точно также, но после применения множителя лота.
Минимальный и максимальный стоплос приравнивают стоплос к этим значениям если он вышл за рамки.(Это не моя идея, можно ограничить убытки если стоплос очень большой или расширить его если маленький.)
Разделить стратегии.... Повесь несколько советников с разными мгиками на одну пару.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


По поводу вопросов:
FixIndent выключается кто бы мог подумать параметром UseFixIndent :)


Коллега, добро пожаловать на борт!
Это иллюзия, что на форуме изобилие программистов - работающих на форуме программистов пальцев одной руки хватит пересчитать.
Так что удачи в ваших начинаниях!

Что касается приведенной цитаты, то надо учитывать, что блог и форум, вообще-то, некоммерческие и, скорее, образовательные.
Новичков среди пользователей ботов очень много.

В связи с этим я бы рекомендовал максимально комментировать переменные, вынося описание переменных в посты, где выкладывается бот.

Кроме того, учитывает далеко не тотальное знание английского языка и непонимание назначения логических переменных, я бы не рекомендовал использовать логические переменные там, где они не обязательны.
UseFixIndent, вообще-то, избыточна.
Достаточно FixIndent > 0 - и указания в описании, что если =
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



Здравствуйте Уважаемый xbms если не сложно прокомментируйте параметры реализованные в вашем советнике:
FixIndent=500; // Не дожедаясь закрытия первой свечи выставляет отложки на данном расстоянии-как выключить?
LotNa10000=0.25; // Рассчетный лот на 10000 едениц баланса если FixLot=false- что делать если к



И Вам здравствуйте, уважаемый! :)
Увы, не могу прокомментировать, т.к. это не мой советник.

Итак, поправил кой чего, вроде бы как сейчас по стратегии + сохранил всевозможные фичи. (см.параметры и их описани
сет не могли бы дать рабочий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)

Версия 1.1. от xbms опубликована с настройками в первом посте.
Ждем результатов тестирования и рабочие сеты для дальнейшего обсуждения и внесения перспективных добавок:)


Добавлено: 28-04-2013 23:01:51



Итак, поправил кой чего, вроде бы как сейчас по стратегии + сохранил всевозможные фичи. (см.параметры и их описание в коде).



В качестве опции - идея от Старик: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-n4-lazy-trader/4083/?do=findComment&comment=68800
Возможно ли к советнику прикрутить альтернативный трал? Изменено пользователем Fanmeld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано
Цитата

Возможно ли к советнику прикрутить альтернативный трал?


Ну зачем в этом советнике трал, объясните? И желательно не словами "хочу" или "надо" а примерами на истории где трал существенно увеличивает доходность. В моем представлении трал нужен на затяжных трендах как прошлым летом например на eurusd но заранее знать тренд это или уже нет - невозможно, следовательно, трал не нужен т.к. является пятым колесом для телеги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано




То что соответствует правилам из 'видео'

Цитата

Параметры советника:
lot - лот
Steep - отступ от максимума и минимума искомой свечи (200 для 5 знаков, 20 для 4 знаков)
Profit_factor - во сколько раз TakeProfit больше StopLoss (по умолчанию 3)
MinSizeCandle - Минимальный размер свечи
MaxSizeCandle - Максимальный размер свечи
CloseStopOrderByTP - true - Удалять отложный ордер, если цена достигла уровня ТП, противоположной сделки.

Переводит в БУ по достижении 1х



test13, спасибо!+++
а то накидали всякого ненужного хлама >:dтолько не понятно со временем открытия и закрытия торговли, нет перевода в б/у по правилам системы и нет мейджика, чтобы на разные пары ставить!!!
Добавь пожалуйста

А куда этот советник перекинули... Ну очень мне понравился... Подскажите... Где он сейчас...?

Это какой из трех советников? Что то запутался я...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Это какой из трех советников? Что то запутался я...


test13 выложил и, через некоторое время, удалил советника H4_Week.mq4 - право автора, увы...
Советник был написан строго по ТС, что в видео в блоге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



Это какой из трех советников? Что то запутался я...


test13 выложил и, через некоторое время, удалил советника H4_Week.mq4 - право автора, увы...
Советник был написан строго по ТС, что в видео в блоге.


Этот советник сегодня выставил почему то ордера не после первой свечи а через час. Правда это спасло от лося по евроене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)

А у меня просьба к xbms, немного допилить существующий вариант LazyTrader_v1-1 (. Исходя из тестов - период сильной просадки c 05.2010. Вручную тяжко закончить оптимизацию. Недостает дробного входа(судя по тестам, наиболее эффективно разделение на 3 ордера, в определенном соотношении). И б.у после первого тейка.

P.S именно с этого промежутка, автор решил пересмотреть свою первоначальную ТС

Изменено пользователем noname
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

Коллеги, вашему вниманию предлагается сова по данной стратегии под MT5, сова мало подходит для реального использования, но чудесно годится для тестов взаимодействия валютных пар. При необходимости можно подставить другие йеновые пары или уменьшить число применяемых. Она где то упрощена (на 4-х, 5-ти и 2-х значных парах не работает), но в принципе можно поковырять код (оч. простой) и добиться желаемого.
Прошу не ругать что добавил к теме еще одну сову :d

Lazy5.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



[del]


Уважаемый test13, не могли бы вы вернуть ваш советник на форум? :-H
Бот не мой, я только корректирую его работу.

Цитата

Параметры советника:
lot - лот
Steep - отступ от максимума и минимума искомой свечи (200 для 5 знаков, 20 для 4 знаков)
Profit_factor - во сколько раз TakeProfit больше StopLoss (по умолчанию 3)
TralLevel - Перевод БУ: при достижении х1 - БУ 0, при достижении х2 - БУ х1 и т.д.
MinSizeCandle - Минимальный размер свечи
MaxSizeCandle - Максимальный размер свечи
CloseStopOrderByTP - Удалять отложный ордер, если цена достигла уровня ТП (БУ) противоположной сделки.

Переводит в БУ по достижении х1 х2 х3...



Прошлый робот переводил в БУ +3п (для пяти знака) соответственно для 4 знаков переводил +30п. Извиняйте, сам сижу на 5.

H4_Week_JPY_BYx1x2x3.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано




[del]


Уважаемый test13, не могли бы вы вернуть ваш советник на форум? :-H
Бот не мой, я только корректирую его работу.

Цитата

Параметры советника:
lot - лот
Steep - отступ от максимума и минимума искомой свечи (200 для 5 знаков, 20 для 4 знаков)
Profit_factor - во сколько раз TakeProfit больше StopLoss (по умолчанию 3)
TralLevel - Перевод БУ: при достижении х1 - БУ 0, при достижении х2 - БУ х1 и т.д.
MinSizeCandle - Минимальный размер свечи
MaxSizeCandle - Максимальный размер свечи
CloseStopOrderByTP - Удалять отложный ордер, если цена достигла уровня ТП (БУ) противоположной сделки.

Переводит в БУ по достижении х1 х2 х3...



Прошлый робот переводил в БУ +3п (для пяти знака) соответственно для 4 знаков переводил +30п. Извиняйте, сам сижу на 5.

Огромное спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано



Прошлый робот переводил в БУ +3п (для пяти знака) соответственно для 4 знаков переводил +30п. Извиняйте, сам сижу на 5.


Огромное спасибо!!!

Присоединяюсь к благодарности.
Если я правильно понял, +30 на 4-знаке, это новых пунктов? Тогда за что извиняться? Поставь единичку, и будет 10. Меньше всё равно на 4-х знаках не получится, только 0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)




Прошлый робот переводил в БУ +3п (для пяти знака) соответственно для 4 знаков переводил +30п. Извиняйте, сам сижу на 5.


Огромное спасибо!!!

Присоединяюсь к благодарности.
Если я правильно понял, +30 на 4-знаке, это новых пунктов? Тогда за что извиняться? Поставь единичку, и будет 10. Меньше всё равно на 4-х знаках не получится, только 0.

Вы не правильно поняли. Речь шла о 30 старых пунктов. Спасибо за корректировку !

Screenshot_5.jpg

Изменено пользователем by-forex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано (изменено)


Хороший советник, единственное, магика не хватает.


Дак магик как бы не проблема добавить. :)

Введены в код и вынесены следующие параметры:
extern string comment = "H4_Week mod";
extern int MagicNumber = 123;

H4_Week_JPY_BYx1x2x3_mod_30.04.2013.mq4

Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

попробовал сам добавить после просмотра видео, вот результат за час. Критика приветствуется :)


Добавлено: 30-04-2013 06:41:37

Хех, пока ковырялся уже сделали :d

H4_Week_JPY_BYx1x2x3mag2.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

По тестам H4_Week был прибыльней когда безубыток устанавливался только х1, в последней версии, как я понял, его можно совсем отключить, либо он устанавливается достигая уровней x 1, x 2, x 3, на оставаясь на x 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Коллеги, вашему вниманию предлагается сова по данной стратегии под MT5, сова мало подходит для реального использования, но чудесно годится для тестов взаимодействия валютных пар. При необходимости можно подставить другие йеновые пары или уменьшить число применяемых. Она где то упрощена (на 4-х, 5-ти и 2-х значных парах не работает), но в принципе можно поковырять код (оч. простой) и добиться желаемого.
Прошу не ругать что добавил к теме еще одну сову :d


этот советник в шапку помещать не буду.
все-таки мт5 практически никто здесь не использует, а новичков будет путать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано
Vasgenich, noname - а вот от "захотелось" при живом авторе чужой код править и вываливать на форум не надо!
test13 увидит пожелание ввести магик - и должен это сделать.
Или предварительно согласуйте с test13 внесение в код магика - но не плодите минимальные коррекции чужих ботов без явного согласования, это мигом создаст в топике бардак.

И давайте писать грамотно и проверять текст перед выкладыванием на форум.
kab1973, подправьте, пожалуйста, текст вашего поста, чтобы всем было понятно о чем вы пишете.

Парни, форум публичное место - но не пивнушка, где можно делать и ляпать все что угодно и как угодно.
Надо "отвечать за базар" на форуме! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Vasgenich, noname - а вот от "захотелось" при живом авторе чужой код править и вываливать на форум не надо!


Может я что то не правильно понял, но test13 написал в посту №88, что бот не его. Кроме того, я даже представляю откуда он к нам пришел. Соответственно, в моем представлении нарушений моральной стороны того, что я выложил не усматривается. Впрочем для спорных моментов всегда есть модератор, которому виднее. Если скажите - удалю. Хотелось, чтоб для людей было полезно. Себе то я всегда сделаю как надо.
ps; я сам сторонник порядка в ветках форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано


Vasgenich, noname - а вот от "захотелось" при живом авторе чужой код править и вываливать на форум не надо!
test13 увидит пожелание ввести магик - и должен это сделать.


Парни, форум публичное место - но не пивнушка, где можно делать и ляпать все что угодно и как угодно.
Надо "отвечать за базар" на форуме! :)


Живого автора еще найти надо. test13 выложил в открытом виде советника, написанного под ТС. За что ему спасибо. Я не предполагал, что он еще кому-то и что-то должен. Было конструктивное предложение - сделать магик, что и сделали. Скажет что-то против, удалю. Никакого ляпа и фривольных тем здесь не было. Про пивнушку и за базар это уж Вам отвечать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [Н4] Lazy Trader Опубликовано

итак, кто на тестере, демо/реале тестировал, какие версии профитные?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...