Перейти к содержанию

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибыльной


Рекомендуемые сообщения

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

Тема еще живая? Я тут в эксель прогнал CHFJPY с 1999г, вроде все проверил, но если есть умельцы в Эксель можете посмотреть?
По моим раскладам по этой паре ТС крайне убыточна с заданными параметрами, но методом подбора тейк 1,3СЛ самое то
за 16 лет дала около 160000пп прибыли, можно еще отступом отложенников поиграться
Кому интересно вот файл.
Проверьте может в формулах где напортачил!


Добавлено: 19-06-2016 15:38:21

Я тут еще дальше пошел и по паре CHFJPY загнал все часы и все дни недели и получил некий Сводный результат. В табличке дни и часы и прибыль за 16 лет в пунктах
Зеленым -все гуд, желтым не фонтан, но можно, красным - ну его нафиг
Время это сигнальная свеча от которой расставлять отложки
Получается так что по 20-00 часовой свече можно работать так же как и по 0-00 и 4-00 и каждый день
Получается в 7-55 зарядил ордера, и 23-55 зарядил еще
В общем либо это нечто вроде грааль, так или иначе, либо я где то крупно наколебался....
Проверил бы кто

Добавлено: 19-06-2016 15:39:23

Фотка сводника

CHFJPY240_Ленивый_трейдер.xls
CHFJPY240_Ленивый_трейдер.rar
CHFJPY_ленивый_трейдер_сводник.JPG

Изменено пользователем Brad31
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Lazy Trader Валютные пары: GBPJPY, AUDJPY, EURJPY, CHFJPY, CADJPY Таймфрейм: H4 Время торговли: в начале и в конце недели Описание: Торговля отложками на H4 в расслабленном режиме

Перейти

Вы нечто подобное хотите увидеть?)

Перейти

Тема еще живая? Я тут в эксель прогнал CHFJPY с 1999г, вроде все проверил, но если есть умельцы в Эксель можете посмотреть? По моим раскладам по этой паре ТС крайне убыточна с заданными параметрами, н

Перейти
[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

Интересная система.Ознакомился с ней когда-то...глянем поподробней.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h4-korobka-v1/2734/?do=findComment&comment=38335 :-?

Продолжение темы
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Тема еще живая? Я тут в эксель прогнал CHFJPY с 1999г, вроде все проверил, но если есть умельцы в Эксель можете посмотреть?
......


Добавлено: 19-06-2016 15:39:23

Фотка сводника


а по какому времени Вы смотрели? по мск? времени терминала (если да то какого)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано



Тема еще живая? Я тут в эксель прогнал CHFJPY с 1999г, вроде все проверил, но если есть умельцы в Эксель можете посмотреть?
......


Добавлено: 19-06-2016 15:39:23

Фотка сводника


а по какому времени Вы смотрели? по мск? времени терминала (если да то какого)?

Честно сказать уже не помню, но помойму это не будет иметь критического значения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...
[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Кто-нибудь остался кто торгует этой тс, есть результаты?



Да, остались. :)
Я взялся торговать по этой системе. Только я несколько модернизировал её под себя. Если так разобраться, то первые 4-х часовые свечи очень разные по размерам и глубинного смысла отталкиваться от них я не увидел. проще взять за отправную точку цену открытия недели. Путём нехитрых проб оставил вариант выставления стоп-отложек
+40 п. / и -40 п. от цены открытия (на покупку и продажу соответственно). Тейки тоже, не особо мудрствуя = 2 стопа. Только по фунту оставил =3 стопам, так пара шибко волатильная.
А так принцип оставил тот же.
Погонял на истории за 2014 и 2015 года.
В совокупности по 5 парам система должна приносить +200 ... +260 % от депо.

Павел правильно написал в начале статьи. Проиграть по этой системе очень сложно. :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано



Кто-нибудь остался кто торгует этой тс, есть результаты?



проще взять за отправную точку цену открытия недели.

То есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

То есть?


Ну то есть, в оригинале системы преполагалось дожидаться первой 4-х часовой свечи и после её закрытия отталкиваться от хай/лоу для выставления отложек.
Не нашёл в этом какого-то глубинного смысла. С таким же успехом можно ждать закрытия 1-го часа или дневной свечи. Это высосано из пальца.
Я поступил проще. Есть цена открытия недели, открытие первой свечи. От неё и пляшем. +/- 40...50 п. в разные стороны.
Такой подход более оправдан.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)
Цитата



То есть?



Ну то есть, в оригинале системы преполагалось дожидаться первой 4-х часовой свечи и после её закрытия отталкиваться от хай/лоу для выставления отложек.
Не нашёл в этом какого-то глубинного смысла. С таким же успехом можно ждать закрытия 1-го часа или дневной свечи. Это высосано из пальца.
Я поступил проще. Есть цена открытия недели, открытие первой свечи. От неё и пляшем. +/- 40...50 п. в разные стороны.
Такой подход более оправдан.

Хм, ну я так и понял вообщето, но был удивлен, поэтому уточнял. По сути то что вы описали это совсем другая стратегия, поэтому и переспрашивал. Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Хм, ну я так и понял вообщето, но был удивлен, поэтому уточнял. По сути то что вы описали это совсем другая стратегия, поэтому и переспрашивал.



Да нет же. Эта то же самое. Те же йеновые пары, тот же принцип, те же отложки на покупку и продажу, в надежде, что в течении недели будет господствующий тренд.
Поменял только правило выставления отложек, вот и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Закрылась третья неделя по этой "Ленивой системе". Немного в минус, но всё равно положительно по отношению к первоначальной сумме депо. Правильные риски рулят !! :) Даже шесть лосей не сыграло рояли почти никакой. Две сделки, закрытые по тейку и одна вручную в конце пятницы, почти нивелировали убытки. - 3,2% за эту неделю. (+6,1% в общем с начала проекта).
Система работает! Торговля не напрягает почти. Выставил в начале недели отложки и свободен. Раз в день можно проверить, стопы в БУ подтянуть по необходимости. Вылетела поза по стопу? Да пох... Другая тейком перекроет её с лихвой. Шести пар хватает с головой. Красота!! <:-p>
Прав был Павел, когда писал в теме, что бы провалить дело по этой ТС - надо очень сильно постараться.
Так что работаю дальше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

все забываю спросить, гэпы не учитываете в начале недели, и если учитываете то как?
Получается стоп всегда 80 пп и тейк соответсвенно всегда 160пп???

Изменено пользователем Brad31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


все забываю спросить, гэпы не учитываете в начале недели, и если учитываете то как?
Получается стоп всегда 80 пп и тейк соответсвенно всегда 160пп???



Вот с гэпами, конечно, немного сложнее. В целом, они склонны закрываться. Но не всегда. Если гэп слишком большой - то лучше от греха подальше не торговать пару, пока не устаканится. :-/
А если разрыв не слишком большой (30-40 п.) - то могу взять среднюю между закрытием пятницы и открытием понедельника. Как говориться, ни вашим, ни нашим.
Да, стоп - 80 п., тейк - 160 п. Правда для фунта/йена сделал исключение. Пара волатильная и ходит далеко. Та что для фунта стоп - 100 п. и тейк в 2,5 раза больше (250 п.)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано



все забываю спросить, гэпы не учитываете в начале недели, и если учитываете то как?
Получается стоп всегда 80 пп и тейк соответсвенно всегда 160пп???



Вот с гэпами, конечно, немного сложнее. В целом, они склонны закрываться. Но не всегда. Если гэп слишком большой - то лучше от греха подальше не торговать пару, пока не устаканится. :-/
А если разрыв не слишком большой (30-40 п.) - то могу взять среднюю между закрытием пятницы и открытием понедельника. Как говориться, ни вашим, ни нашим.
Да, стоп - 80 п., тейк - 160 п. Правда для фунта/йена сделал исключение. Пара волатильная и ходит далеко. Та что для фунта стоп - 100 п. и тейк в 2,5 раза больше (250 п.)

Ок, я понял, бегло в экселе прогнал в принципе картинка интересная, сегодня даже хотел приоткрыться минилотом, но ужаснулся гэпам и не стал. Вы кстати как сегодня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Ок, я понял, бегло в экселе прогнал в принципе картинка интересная, сегодня даже хотел приоткрыться минилотом, но ужаснулся гэпам и не стал. Вы кстати как сегодня?



Да, картинка не просто интересная. А очень интересная. Основное - это риски, и соотношение тейка к стопу 2:1 (а то и больше(на истории, в одном случае, фунт прошёл расстояние в 22 стопа! за неделю :-o ). И просадить депо практически не в человеческих силах.
Главное, не бросить после первой недели/двух минусов. В другом месяце вырулит в плюс.
Выставил отложки сегодня по всем, кроме евро (референдум и жуткие гэпы). По всем сработали на покупку.
Работает. :-ss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано



Ок, я понял, бегло в экселе прогнал в принципе картинка интересная, сегодня даже хотел приоткрыться минилотом, но ужаснулся гэпам и не стал. Вы кстати как сегодня?



Да, картинка не просто интересная. А очень интересная. Основное - это риски, и соотношение тейка к стопу 2:1 (а то и больше(на истории, в одном случае, фунт прошёл расстояние в 22 стопа! за неделю :-o ).

Нууу я не столь оптимистичен, войти -уже хорошо, а вот сопровождать выгребая прибыль по максимуму - та еще задачка, пока присматриваюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Нууу я не столь оптимистичен, войти -уже хорошо, а вот сопровождать выгребая прибыль по максимуму - та еще задачка, пока присматриваюсь



Да вход, вообще не проблема. Даже не требует присутствия.
Кстати, о сопровождении. Была у меня такая мысль. Сопровождать сделки, переносить стопы в БУ. Потом начал моделировать всякие пирамиды и доливки и пр. Да, в теории всё гуд. А практически вряд ли всё это достижимо в полной мере.
Так что оставил я в покое всякие сопровождения сделок. Всё, что нужно, заложено в позицию изначально. Все стопы и тейки прописаны. Остальное всё от лукавого. Даже в БУ не переношу, стоп - так стоп. Ну и пусть. Тейк покроет убытки с лихвой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

Всё, что нужно, заложено в позицию изначально. Все стопы и тейки прописаны. Остальное всё от лукавого. Даже в БУ не переношу, стоп - так стоп. Ну и пусть. Тейк покроет убытки с лихвой.







Вот тут не соглашусь. Принцип "давайте прибыли расти" это правильный принцип, обрезать прибыль выливается в недобор при несработке системы на долгом периоде. Ну тут дело каждого, посмотрю может для себя выберу вариант перноса стопа за кратностью первоначального стопа.
Изменено пользователем Brad31
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано



Вот тут не соглашусь. Принцип "давайте прибыли расти" это правильный принцип, обрезать прибыль выливается в недобор при несработке системы на долгом периоде. Ну тут дело каждого, посмотрю может для себя выберу вариант перноса стопа за кратностью первоначального стопа.



Ну я и не говорил про обрезание прибыли. Ни в коем случае. Переносить стоп в БУ - это пожалуйста. И то, тут как фишка ляжет. Перенёс стоп, хорошо. Цена развернулась на полпути, выбила перенесённый стоп, снова развернулась и спокойно дошла до уровня тейка. Оказалось, что все эти телодвижения, не более чем глубокая коррекция. И позиция вполне могла бы закрыться по тейку, а не в ноль.

Вот.
А неделя, несмотря на всякие референдумы в Европе, закончилась весьма недурно. Евро не торговал, как и говорил. Фунт колбасило в обе стороны и по нём две сделки в минусе. Зато бакс, канадец и ауди уверенно закрылись по тейк-профиту.
Итого за неделю: +6 % к депо. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

А Вы, не рассматривали вариант закрытия сделок при достижении, определённого процента прибыли. Чтобы, например, при достижении сумарной прибыли в 10%, все сделки закрывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


А Вы, не рассматривали вариант закрытия сделок при достижении, определённого процента прибыли. Чтобы, например, при достижении сумарной прибыли в 10%, все сделки закрывались.



Думал (а так же частичное закрытие позиции), но не взял на применение. По всем инструментам, суммарная прибыль по тейкам 6х4=24%. Зачем же я буду закрывать 10, когда есть возможность получить 24. ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано



А Вы, не рассматривали вариант закрытия сделок при достижении, определённого процента прибыли. Чтобы, например, при достижении сумарной прибыли в 10%, все сделки закрывались.



Думал (а так же частичное закрытие позиции), но не взял на применение. По всем инструментам, суммарная прибыль по тейкам 6х4=24%. Зачем же я буду закрывать 10, когда есть возможность получить 24. ??

Почему 6х4, ведь пар 5 или у вас по-другому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Почему 6х4, ведь пар 5 или у вас по-другому?



Ну я ещё плюс к рекомендуемым добавил новозеландца. Но... что-то картина по нему - не фонтан. :-s

Ну что, ещё одна неделя закрылась. Две сделки в минус, две - по тейку и две вручную в плюс. Итог +7,5% к депо за неделю!
Работаем с этой ТС дальше. Последнюю недельку перед рождеством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Открыл новую неделю. Последнюю торговую неделю в этом году. После 25-го торговать уже не имеет смысла.

Все пять инструментов сработали на продажу. И все дружно, как солдатики на учениях, двигаются в одном направлении. Я уже отметил это качество набора из йеновых пар. Если попёрло по одной - значит прёт по всем остальным. Разница лишь в волатильности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...