Перейти к содержанию

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибыльной


Рекомендуемые сообщения

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

Я от первой 4-х часовой свечи выставлял по 20 п отложенники и у меня открыты только доллар и евро.


Добавлено: 17-09-2013 11:55:27





Подскажите. Если использовать две первые 4х часовые свечи, то най и лоу для построения коробки брать от первой свечи или уже от двух?



Я использую эти индикаторы для работы по этой стратегии, они выставляют все необходимые уровни.

А подробнее можно? Я смотрю уровни рисуются только для пар с йеной.
Первые уровни от цены, здесь выставляешь отложенники?

Только с йеной т.к. этот индикатор и написан под эту стратегию.
отложки ыставляю на уровнях выделенных жирным (Box Heigh/Box Low)

Добавлено: 17-09-2013 10:18:24

Что-то эта неделя не радует, одного лося уже поймал -164$ на GBPJPY :(

Ну да, по твоему индикатору зацепило эту пару. У меня на пяток пунктов выше было.
А стоп где ставишь? Я согласно стратегии - на уровне другой отложки. Изменено пользователем Пижон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Lazy Trader Валютные пары: GBPJPY, AUDJPY, EURJPY, CHFJPY, CADJPY Таймфрейм: H4 Время торговли: в начале и в конце недели Описание: Торговля отложками на H4 в расслабленном режиме

Перейти

Вы нечто подобное хотите увидеть?)

Перейти

Тема еще живая? Я тут в эксель прогнал CHFJPY с 1999г, вроде все проверил, но если есть умельцы в Эксель можете посмотреть? По моим раскладам по этой паре ТС крайне убыточна с заданными параметрами, н

Перейти
[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Я от первой 4-х часовой свечи выставлял по 20 п отложенники и у меня открыты только доллар и евро.


Добавлено: 17-09-2013 11:55:27





Подскажите. Если использовать две первые 4х часовые свечи, то най и лоу для построения коробки брать от первой свечи или уже от двух?



Я использую эти индикаторы для работы по этой стратегии, они выставляют все необходимые уровни.

А подробнее можно? Я смотрю уровни рисуются только для пар с йеной.
Первые уровни от цены, здесь выставляешь отложенники?

Только с йеной т.к. этот индикатор и написан под эту стратегию.
отложки ыставляю на уровнях выделенных жирным (Box Heigh/Box Low)

Добавлено: 17-09-2013 10:18:24

Что-то эта неделя не радует, одного лося уже поймал -164$ на GBPJPY :(

Ну да, по твоему индикатору зацепило эту пару. У меня на пяток пунктов выше было.
А стоп где ставишь? Я согласно стратегии - на уровне другой отложки.


У меня пока три отложки сработали. GBPJPY, EURJPY и CADJPY. Отступ ставил вручную. Получился где то 22-25 пунктов в зависимости от пары. Стоп на противоположной отложке стоит и до него еще очень далеко пока. Но и коробочки получились очень большими. Учитывая что пока идет боковик и ни вверх ни вниз пары особо не двигаются. Жду движения, хотя на этой недели его может и не быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


У меня пока три отложки сработали. GBPJPY, EURJPY и CADJPY. Отступ ставил вручную. Получился где то 22-25 пунктов в зависимости от пары. Стоп на противоположной отложке стоит и до него еще очень далеко пока. Но и коробочки получились очень большими. Учитывая что пока идет боковик и ни вверх ни вниз пары особо не двигаются. Жду движения, хотя на этой недели его может и не быть


У меня сработали 6 отложек, но я их закрыл сегодня в минусе - не стал дожидаться. Думаю, что цена пойдет вниз. Отложки ставил на уровнях 20-22п. На продажу пока оставил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

Последних 2 недели по Голде нормально, у меня сейчас еще и серебро в плюсе и каджпу немного. А вот евражпу сбила стоп внизу и поднялась до лося. Теперь там и болтается ордер на бай.
А вот теперь интереснее, на сел серебро и голда отработали нормально, а теперь скачек вверх, и отработали еще и на бай. 12% хапнул нахаляву))).

Изменено пользователем Glebovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Ну вот наконец то и движение. Работают все отложки на покупку. Все в плюсе. Думаю до профита не дойдет, но прибыль по итогам недели будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Сегодня отличный профит у тех кто ставил стопы на противоположной отложке. Мне повезло гораздо меньше, из 5 отложек на покупку до сегодняшнего дня дожила только одна и закрылась по TP в 100п. На данный момент итог недели -150п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Ставил по франкоеврофунто - японец 25п отступ,все в плюсе на бай,поставил щас на всех минимальных лосей.Прибыль и так хороша на этой неделе,жаль что счет демо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Вот мои результаты за эту неделю:

16.09.2013 13:15 sell 0,2 gbpjpy -163,2
17.09.2013 7:40 buy 0,2 gbpjpy 197,31
16.09.2013 8:46 sell 0,2 chfjpy -115,37
18.09.2013 18:00 buy 0,2 chfjpy 346,25
17.09.2013 7:40 buy 0,2 eurjpy 376,2
18.09.2013 20:37 sell 0,2 cadjpy -133,69
17.09.2013 13:25 buy 0,2 cadjpy -134,62
16.09.2013 10:36 buy 0,2 audjpy 275,21

Итого: +648,09$

В отложках осталось 2 ордера евро и ауди на селл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Вот мои результаты за эту неделю:

16.09.2013 13:15 sell 0,2 gbpjpy -163,2
17.09.2013 7:40 buy 0,2 gbpjpy 197,31
16.09.2013 8:46 sell 0,2 chfjpy -115,37
18.09.2013 18:00 buy 0,2 chfjpy 346,25
17.09.2013 7:40 buy 0,2 eurjpy 376,2
18.09.2013 20:37 sell 0,2 cadjpy -133,69
17.09.2013 13:25 buy 0,2 cadjpy -134,62
16.09.2013 10:36 buy 0,2 audjpy 275,21

Итого: +648,09$

В отложках осталось 2 ордера евро и ауди на селл.


А когда у тебя другие селы выбить успело? У меня 4 отложки на сел осталось, выставлял по индюку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)



Вот мои результаты за эту неделю:

16.09.2013 13:15 sell 0,2 gbpjpy -163,2
17.09.2013 7:40 buy 0,2 gbpjpy 197,31
16.09.2013 8:46 sell 0,2 chfjpy -115,37
18.09.2013 18:00 buy 0,2 chfjpy 346,25
17.09.2013 7:40 buy 0,2 eurjpy 376,2
18.09.2013 20:37 sell 0,2 cadjpy -133,69
17.09.2013 13:25 buy 0,2 cadjpy -134,62
16.09.2013 10:36 buy 0,2 audjpy 275,21

Итого: +648,09$

В отложках осталось 2 ордера евро и ауди на селл.


А когда у тебя другие селы выбить успело? У меня 4 отложки на сел осталось, выставлял по индюку.


У меня вообще ни одной отложки на селл не сработало. Все только на покупку. Идет небольшая коррекция, но оставлю позиции открытыми до завтрашнего вечера.

Ребят, а никто не пробовал заменить ауди и канадца на самые далеко ходящие пары из стратегии Breaking Points? Изменено пользователем MSG07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)



Вот мои результаты за эту неделю:

16.09.2013 13:15 sell 0,2 gbpjpy -163,2
17.09.2013 7:40 buy 0,2 gbpjpy 197,31
16.09.2013 8:46 sell 0,2 chfjpy -115,37
18.09.2013 18:00 buy 0,2 chfjpy 346,25
17.09.2013 7:40 buy 0,2 eurjpy 376,2
18.09.2013 20:37 sell 0,2 cadjpy -133,69
17.09.2013 13:25 buy 0,2 cadjpy -134,62
16.09.2013 10:36 buy 0,2 audjpy 275,21

Итого: +648,09$

В отложках осталось 2 ордера евро и ауди на селл.


А когда у тебя другие селы выбить успело? У меня 4 отложки на сел осталось, выставлял по индюку.

Я тоже по индикатору выставлял, зацепило во время флета

16.09.2013 13:15 sell 0,2 gbpjpy -163,2
16.09.2013 8:46 sell 0,2 chfjpy -115,37
18.09.2013 20:37 sell 0,2 cadjpy -133,69
Время GMT

Вот скрины:


Спойлер


CAD


CHF


GBP

Изменено пользователем leealex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Может я что то путаю, но мне почему то кажется что у тебя индикатор строит уровни не по первой свечке, а по второй, поэтому у тебя селстоп на всех графиках выше чем у меня. Баи примерно такие же как у меня, а селы отличаются. Во всяком случае у меня уровни строились от другой свечки. Если интересно вечером могу скинуть свои скрины. Брокер F4Y, время GMT +2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Может я что то путаю, но мне почему то кажется что у тебя индикатор строит уровни не по первой свечке, а по второй, поэтому у тебя селстоп на всех графиках выше чем у меня. Баи примерно такие же как у меня, а селы отличаются. Во всяком случае у меня уровни строились от другой свечки. Если интересно вечером могу скинуть свои скрины. Брокер F4Y, время GMT +2.


Индикатор взят у автора стратегии и он рекомендует выставлять уровни от свечи в 0:00 по GMT 0, а она у меня как раз не на линии, а следующая, собственно как индикатор и рисует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Я посмотрел графики повнимательней, у меня даже свечки другие. Не удивительно что есть разница в результатах. А как давно ты торгуешь по этой стратегии? Где то выше ты делился результатами за последние 3-4 недели, а есть какая то более ранняя статистика, может есть мониторинг? Какие в целом впечатления от этой стратегии? Может заметил какие-либо "подводные камни"? Лично мне стратежка приглянулась. Я приверженец автоматических торговых систем, но рано или поздно нужно браться за голову и начинать ей думать. Полистал блог и форум и пока что решил остановиться именно на Lazy Trader именно из-за ее простоты. Ознакомился с темой http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h4-korobka-v1/2734/?do=findComment&comment=38335 от test13, особенно понравились его наблюдения, спасибо ему за работу. Сейчас пробую работать по его схема с фиксированными стопами и тейками, слежу за результатами, первая неделя в плюс, вторая в минус, по сумме двух недель в небольшом плюсе. Почитав ветку понимаю, что стратегия работает и действительно времени не требует, но не понятно почему тема не очень то популярна при всей своей простоте и прибыльности? Возможно она на столько же скучна и поэтому интерес к ней быстро угасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Я посмотрел графики повнимательней, у меня даже свечки другие. Не удивительно что есть разница в результатах. А как давно ты торгуешь по этой стратегии? Где то выше ты делился результатами за последние 3-4 недели, а есть какая то более ранняя статистика, может есть мониторинг? Какие в целом впечатления от этой стратегии? Может заметил какие-либо "подводные камни"? Лично мне стратежка приглянулась. Я приверженец автоматических торговых систем, но рано или поздно нужно браться за голову и начинать ей думать. Полистал блог и форум и пока что решил остановиться именно на Lazy Trader именно из-за ее простоты. Ознакомился с темой http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h4-korobka-v1/2734/?do=findComment&comment=38335 от test13, особенно понравились его наблюдения, спасибо ему за работу. Сейчас пробую работать по его схема с фиксированными стопами и тейками, слежу за результатами, первая неделя в плюс, вторая в минус, по сумме двух недель в небольшом плюсе. Почитав ветку понимаю, что стратегия работает и действительно времени не требует, но не понятно почему тема не очень то популярна при всей своей простоте и прибыльности? Возможно она на столько же скучна и поэтому интерес к ней быстро угасает.


Мне тоже приглянулась именно из-за большого профита. Как мне кажется фиксированный стоп часто будет срабатывать, особенно в азиатскую сессию. И здесь уже об этом писалось. Есть еще похожая стратегия Breaking Points. Так там те же вопросы по выбиванию стопов. Есть желание попробовать строить коробку на второй свече, но не получается по времени. Слишком поздно и я уже на работе. Пробовал кидать индикатор на другие пары, но почему то на них он ставится неправильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Я посмотрел графики повнимательней, у меня даже свечки другие. Не удивительно что есть разница в результатах. А как давно ты торгуешь по этой стратегии? Где то выше ты делился результатами за последние 3-4 недели, а есть какая то более ранняя статистика, может есть мониторинг? Какие в целом впечатления от этой стратегии? Может заметил какие-либо "подводные камни"? Лично мне стратежка приглянулась. Я приверженец автоматических торговых систем, но рано или поздно нужно браться за голову и начинать ей думать. Полистал блог и форум и пока что решил остановиться именно на Lazy Trader именно из-за ее простоты. Ознакомился с темой http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h4-korobka-v1/2734/?do=findComment&comment=38335 от test13, особенно понравились его наблюдения, спасибо ему за работу. Сейчас пробую работать по его схема с фиксированными стопами и тейками, слежу за результатами, первая неделя в плюс, вторая в минус, по сумме двух недель в небольшом плюсе. Почитав ветку понимаю, что стратегия работает и действительно времени не требует, но не понятно почему тема не очень то популярна при всей своей простоте и прибыльности? Возможно она на столько же скучна и поэтому интерес к ней быстро угасает.


торгую не так давно не только по этой стратегии, а вообще :) я новичок. Торгую всего 2 месяца, и эта стратегия только в плюсе, за 2 мес. еще не было ни одной убыточной недели. Первый месяц я строил уровни от первой свечи, второй месяц по второй, от которой индикатор рисует коробку, различия есть, но они не критичны и так и так выходит плюс. Мне тоже интересно почему тема не популярна. Эта стратегия сейчас у меня основная, параллельно торгует Zerg на этом же счете и пробую скальпинг по ТС "Победа".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Прошло 5 недель с начала моего тестирования на реале.
Торгую строго по системе, кроме того, что вхожу через час, после закрытия сигнальной свечи (в 6 утра по МСК, в 5 утра по времени Альпари), отступ делаю в 25п.
Закрываю все позиции в пятницу вечером, примерно в 21:00-23:00 по времени брокера.

Понимаю, что убыточные недели должны быть, но чтобы 5 недель подряд. Даже и не знаю, стоит ли продолжать использовать стратегию. :-?



Я решил на досуге посмотреть, что же за злосчастные пять недель накрыли медным тазом всех почитателей данной торговой системы и почти похоронили ее. Терпения хватило только на разбор одной пары GBPJPY. Прежде всего хотел бы пояснить для чего вообще я это делал. Несколько человек выкладывали свои результаты торговли за эти пять недель в точности придерживаясь правил стратегии и у всех наблюдались жесткие просадки. Первое что хотел проверить, это поведение стратегии на графике своего брокера (F4Y), и второе, что самое главное как стратегия работает с фиксированными стопами и тейками:
1. По правилам стратегии, вход в рынок по уровням индикатора:
GBPJPY
29.04.13-05.05.13 - "-198п"
06.05.13-12.05.13 - "0п"
13.05.13-19.05.13 - "-180п"
20.05.13-26.05.13 - "-158п"
27.05.13-02.06.13 - "-123п"
ИТОГО за 5 недель "-659п" очень неслабая просадка и это только одна пара. Результат не сильно отличается от приведенных в теме.

2. С фиксированными стопами, вход в рынок по уровням индикатора, тейк 100п, стоп 50п, перевод в безубыток (+5п) при достижении 50п, далее трал 45п:
GBPJPY
29.04.13-05.05.13 - "-43п"
06.05.13-12.05.13 - "+92п"
13.05.13-19.05.13 - "-100п"
20.05.13-26.05.13 - "-23п"
27.05.13-02.06.13 - "-30п"
ИТОГО за 5 недель "-104п" как видим от просадки мы не ушли, но сократить ее в 6 раз смогли.

Что же касается результатов прошедшей недели, то я в минусе на 150п. 5 ордеров закрылись по стопу, один по тейку. 4 ордера удалил в конце недели. А вот у торгующих по системе эта неделя довольно прибыльная, с чем всех и поздравляю! Всем профитов! )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

На Ф4Ю GMT +2, в ДЦ где GMT +3, система показывает лучше результаты - это первое моё наблюдение.
Второе - если после срабатывания в одну сторону, вторую отложку удалять, так получается убыток на половину меньше, а то что по второй отложке можно взять профит, возможность крайне мала.
В работу брать пары евро/юпи, фунт/юпи, ауди/юпи, киви/юпи, остальные мне не нравятся.
Ну это только моё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Доброго времени суток!

Хотел поинтересоваться у плюсующихпо этой стратегии какие подстройки они сделали и какими Совами пользуетесь (если пользуетесь)?
Особенно интересны ответы Dragon13, Alex555, Test 13, Zlisten.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Начиная с http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h4-lazy-trader-len-esche-nikogda-ne-byla-takoy-pribylnoy/4067/?do=findComment&comment=67732

Не каких роботов, только уровни и фибо.
Беру первые 2 свечи (Альпари), дальше анализ и 2 отложки.
Отложки выставляю 2-3 раза за неделю если соблюдаются условия.
По паре GBPJPY c 26/08 по 24/09 включительно = 307,8п и один лось -30п

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

для Test13
По каким дням недели выставляете отложки???? Сам ставлю в понедельник и четверг(после анализа ситуации на рынке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

test 13,
Если не секрет, т/п и с/л фиксированный в 50п ставите или по размерам коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Тестирую этого лентяя. Заметил, что в последние полгода, по достижении 1 ТП цена уже вряд ли задевает противоположную отложку, то есть можно смело отменять другой ордер при достижении цены 1 ТП, так риски будут меньше.

И еще, думаю есть смысл использовать многоэлементную торговлю - входить не 1 ордером, а разбивать его, скажем на 3 части, с целью взятия 1, 2 и 3 ТП, при чем после взятия первым ордером 1 ТП, второй ордер переводить в безубыток, после взятия вторым ордером 2 ТП, стоп третьего ордера подтягивать к 1 ТП.

По моим наблюдениям, за последние полгода лучше всего проявляют пары евройена, фунтйена, аудийена. Вот с этими тремя и можно работать осторожно.

Вот мои подсчеты за 6 месяцев в пипсах:

Пара Март Апрель Май Июнь Июль Август Всего
EURJPY + 466 + 848 -812 +526 +2 +755 +1785
GBPJPY +226 +770 -87 +409 +184 +590 +2092
AUDJPY +348 +847 +264 -156 +146 +575 +2024

По месяцам +1040 +2465 -635 +779 +332 +1920

Как видно из таблицы, наиболее прибыльные месяцы были апрель и август, наиболее убыточный - май месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)


для Test13
По каким дням недели выставляете отложки???? Сам ставлю в понедельник и четверг(после анализа ситуации на рынке)


пн - по ситуации
вт ср чт - анализ
пт - пропускаю

- положение свечей в коробке
- где закрылась свеча
- анализ
- и т.д.

Цитата

test 13,
Если не секрет, т/п и с/л фиксированный в 50п ставите или по размерам коробки?


ТП по коробке (1.6 уровень (160 по фибо) +\- спред)
СЛ по размеру бокса и нескольких условий Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...