Перейти к содержанию

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибыльной


Рекомендуемые сообщения

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


в видео Павла не говорится, что надо обязательно торговать по всем 5 парам...

все эти пары коррелируются между собой и практически всегда имеют одинаковые результаты на одной неделе (немного отличающиеся из-за разной волатильности и поэтому разные срабатывания ордеров и стопов.

может все таки есть смысл фильтровать на одной неделе 1-2 пары, но с четким сигналом на хороший тренд на дневных-недельных графиках?


по крайней мере сейчас этой системой лучше не торговать, кто-то говорил, что она плохо летом работает + сейчас ситуация на рынке не айс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 511
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Lazy Trader Валютные пары: GBPJPY, AUDJPY, EURJPY, CHFJPY, CADJPY Таймфрейм: H4 Время торговли: в начале и в конце недели Описание: Торговля отложками на H4 в расслабленном режиме

Перейти

Вы нечто подобное хотите увидеть?)

Перейти

Тема еще живая? Я тут в эксель прогнал CHFJPY с 1999г, вроде все проверил, но если есть умельцы в Эксель можете посмотреть? По моим раскладам по этой паре ТС крайне убыточна с заданными параметрами, н

Перейти
[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Всем здраствуйте, торгую 3ю неделю, с 500 баксов теперь 1500, к сожалению демо, первая неделя ничего особенного, 2я +200, 3я совсем порадовала, торгую не совсем по правилам, главное же зарабатывать, у меня 7 пар, все с йеной, тоже заметил что профита невсегда нужно дожидаться, если вижу что пошёл разворот, закрываю сделки пока +, лучше так чем (может цена развернётся) и перевожу не только в безубыто но и при +, очень интересная ветка, всем спасибо за информацию, профитов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Всем здраствуйте, торгую 3ю неделю, с 500 баксов теперь 1500, к сожалению демо, первая неделя ничего особенного, 2я +200, 3я совсем порадовала, торгую не совсем по правилам, главное же зарабатывать, у меня 7 пар, все с йеной, тоже заметил что профита невсегда нужно дожидаться, если вижу что пошёл разворот, закрываю сделки пока +, лучше так чем (может цена развернётся) и перевожу не только в безубыто но и при +, очень интересная ветка, всем спасибо за информацию, профитов


а размер лота?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Лот 0,1 но сегодня поставил 0,15, рискованно, но 3 недели были хорошие, можно позволить, пока 2 стопа сработало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

EUR/CHF/GBP отступ +200пп (новых).
EUR buy +306, sell +311.
CHF buy +295. sell удалил.
GBP buy +306. sell сработал но не дошел до ТР 30пп, не успел перевести в БУ, был оффлайн :( . Сейчас просадка. Будем ждать :)

GBP sell -897 loss

Изменено пользователем SeoVasiliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

Ребята, подскажите, какой размер трала используете в этой стратегии? Он равен SL или меньше?
Если трал сразу для отложек выставить размером с SL это ведь практически равнозначно безубытку, это будет критичным отклонением от стратегии?

Изменено пользователем leealex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано
Цитата

Ну меня эта стратегия просто радует, что ни неделя то +


Давно торгуешь? По каким парам. Есть монитор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Торгую, по всем парам с еной, с июля месяца, читал в ветке что до этого времени стратегия плохо себя показывала, как показать разобраться неполучается, подскажеш как буду благодарен, форекс осваиваю последние 4 месяца, последние 2 нидели профит ставлю двойной, так надёжнее, и пришёл к выводу что при отложках, 20 пунктов просто необходимы, терминалогия мне ещё непонятна, извеняюсь если неправельно понял или невнятно написал, всё остальное согласно стратегии, и ещё я недожидаюсь когда сработает профит, если несколько пар начинают гулять возле него, а просто закрываю сделки, таким образом, в убыток ниразу не сторговал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Спасибо буду побывать.

Цитата

Торгую, по всем парам с еной, с июля месяца,


Все пары которые указанны в стратегии или еще какие свои добавил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

Хорошо, что вовремя вышел(почти на самом пике). Как знал. А то сегодня бы вместо профита собирал бы лосей. Кстати, на этой неделе попробовал входить двумя отложками в обе стороны. У первой TP=SL. И на этой неделе получил прибавку. Кстати, до второго TP цена так и не дошла и в итоге закрыл вручную на расстоянии меньше стоплосса.


Добавлено: 12-09-2013 14:53:55


Торгую, по всем парам с еной, с июля месяца, читал в ветке что до этого времени стратегия плохо себя показывала, как показать разобраться неполучается, подскажеш как буду благодарен, форекс осваиваю последние 4 месяца, последние 2 нидели профит ставлю двойной, так надёжнее, и пришёл к выводу что при отложках, 20 пунктов просто необходимы, терминалогия мне ещё непонятна, извеняюсь если неправельно понял или невнятно написал, всё остальное согласно стратегии, и ещё я недожидаюсь когда сработает профит, если несколько пар начинают гулять возле него, а просто закрываю сделки, таким образом, в убыток ниразу не сторговал


Тебе, видимо, везло, или так получилось из-за разницы между свечами брокеров. У меня были даже убыточные недели (несколько пар сразу). Но, в основном, это происходило когда цена едва косалась отложки. Торгую строго по стратегии. Изменено пользователем A-krav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

В чистом виде, стратегия себя не отробатывает, ну а если понаблюдать, то можно закрывать с прибылью, эта неделя неудачная, на реальные деньги ставить не буду, для любопытства годик погоняю, торгоаля с анализом и выжиданием подходящей позиции намного больше прибыли и риска меньше да контроля больше


Добавлено: 12-09-2013 15:49:09

читал что разница между свечами есть, у меня альпари
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)

Всем привет. Заинтересовался стратегией. Хочу поделиться результатами в свою первую торговую неделю. Счет - демо, брокер f4u, использовал все 5 пар описанные в шапке, стоп и тейк сделал фиксированными, стоп - 50п, тейк - 100п. Всего в понедельник выставил 10 отложек. В понедельник же 3 ордера закончились стопами, итого -150п, печальное начало знакомства со стратегией (((. Но во вторник сработали 3 тейка по 100п, и на вечер вторника я был в плюсе на 150п. В среду опять же по тейку закрылся еще один ордер, итого на вечер среды +250п. Сегодня по тралу равному стопу (50п) закрылся еще один ордер, всего 17п, оставшиеся 2 неактивированных ордера я удалил от греха подальше. ИТОГ НЕДЕЛИ +265п. По мне так это очень неплохой результат.

Спойлер

Изменено пользователем fortran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Подскажите. Если использовать две первые 4х часовые свечи, то най и лоу для построения коробки брать от первой свечи или уже от двух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Подскажите. Если использовать две первые 4х часовые свечи, то най и лоу для построения коробки брать от первой свечи или уже от двух?



Я использую эти индикаторы для работы по этой стратегии, они выставляют все необходимые уровни.

1_Box_4_A2.ex4
1_Box_4_B2.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано
Цитата

Я использую эти индикаторы для работы по этой стратегии, они выставляют все необходимые уровни.


Спасибо. Пока руками выставлять буду. У меня другой вопрос. Коробочка получается в среднем около 100 пунктов. И на ближайшей истории я не нашел движение пар на 300 пунктов за неделю. Было где то рядом, но все зависит от того какой отступ делать. AUDJPY и CADJPY и 200 с трудом проходят. Если кто торгует по этой стратегии подскажите я правильно вижу ситуацию. Профит несколько урезал. По трем парам стоп х2,5, а по AUDJPY и CADJPY стоп х2. Пока пробую так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

я сразу для всех отложек выставляю трал размером с SL, после того как цена прошла одно расстояние SL я уменьшаю трал вдвое, но иногда оставляю как есть, смотрю по ситуации. А тройной TP цена редко достигает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано
Цитата

я сразу для всех отложек выставляю трал размером с SL, после того как цена прошла одно расстояние SL я уменьшаю трал вдвое, но иногда оставляю как есть, смотрю по ситуации. А тройной TP цена редко достигает.


Если не секрет Вы на реале торгуете или на демке? Как давно? Прибыльных сделок больше чем убыточных? Слишком много вопросов >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Цитата

я сразу для всех отложек выставляю трал размером с SL, после того как цена прошла одно расстояние SL я уменьшаю трал вдвое, но иногда оставляю как есть, смотрю по ситуации. А тройной TP цена редко достигает.


Если не секрет Вы на реале торгуете или на демке? Как давно? Прибыльных сделок больше чем убыточных? Слишком много вопросов >:d

на реале, прибыльных сделок больше убыточных. Лот 0,1, прошлая неделя: +402$ позапрошлая: +557$ поза-позапрошлая: более +700$
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

Везет последние недели потому что даже на глаз видно что последний месяц цена четко вышибало одну из отложек и закрывала в плюс, но эта тс не стабильна т.к. она рассчитывает только на одну свечу в начале недели больше не на че. Вы прокрутите график Фунт-Иены в Новый год ,после него.. Там первые 4-х часовые свечи вообще мизерные, по 5-10 пунктов, и как вы будете торговать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано


Везет последние недели потому что даже на глаз видно что последний месяц цена четко вышибало одну из отложек и закрывала в плюс, но эта тс не стабильна т.к. она рассчитывает только на одну свечу в начале недели больше не на че. Вы прокрутите график Фунт-Иены в Новый год ,после него.. Там первые 4-х часовые свечи вообще мизерные, по 5-10 пунктов, и как вы будете торговать?


http://tradelikeapro.ru/foreks-v-novogodnie-prazdniki/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано



Подскажите. Если использовать две первые 4х часовые свечи, то най и лоу для построения коробки брать от первой свечи или уже от двух?



Я использую эти индикаторы для работы по этой стратегии, они выставляют все необходимые уровни.

А подробнее можно? Я смотрю уровни рисуются только для пар с йеной.
Первые уровни от цены, здесь выставляешь отложенники?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано (изменено)




Подскажите. Если использовать две первые 4х часовые свечи, то най и лоу для построения коробки брать от первой свечи или уже от двух?



Я использую эти индикаторы для работы по этой стратегии, они выставляют все необходимые уровни.

А подробнее можно? Я смотрю уровни рисуются только для пар с йеной.
Первые уровни от цены, здесь выставляешь отложенники?

Только с йеной т.к. этот индикатор и написан под эту стратегию.
отложки ыставляю на уровнях выделенных жирным (Box Heigh/Box Low)

Добавлено: 17-09-2013 10:18:24

Что-то эта неделя не радует, одного лося уже поймал -164$ на GBPJPY :( Изменено пользователем leealex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4] Lazy Trader - лень еще никогда не была такой прибы… Опубликовано

А вот у меня на этой неделе уже 3 стопа по 50п (CHF, AUD и GBP, -150 п) + еще один болтается в небольшом минусе на данный момент. Похоже, что эта система будет работать и с лимитными ордерами. Вторая неделька началась не лучше первой. Будем смотреть, что же ждет нас дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...