Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения


кстати перезагрузка в ЛК по времени несколько дольше происходит чем если с ВПС :)



Логика разная. Перезагрузку в ЛК можно сравнить с выкл./вкл. компьютера через розетку :) Через сервер напрямую - перезагрузка винды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 777
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти





перезагрузи с личного кабинета я так несколько раз делал



А можно детальнее(пошагово), где там есть такая функция?



Вот спасибо! Мил человек! Сегодня вот, что случилось, при подключении к впс открывалось такое вот окошко

ни чего не мог поделать с этим, перелопатил интернет в поисках как устранить, ни чего не нашёл, а советов там тьма и с реестра что то удалять и буферы шмуферы и антивирь и ещё там байды какой-то начитался, а ларчик просто открывался :d перезагрузка с ЛК.

Скорее всего нагрузка на вашем сервере превысила допустимые 10% и ваш сервер превратился в "тыкву". Поможет перезагрузка через ЛК, не Reboot, а именно Stop и потом Start.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер





перезагрузи с личного кабинета я так несколько раз делал



А можно детальнее(пошагово), где там есть такая функция?



Вот спасибо! Мил человек! Сегодня вот, что случилось, при подключении к впс открывалось такое вот окошко

ни чего не мог поделать с этим, перелопатил интернет в поисках как устранить, ни чего не нашёл, а советов там тьма и с реестра что то удалять и буферы шмуферы и антивирь и ещё там байды какой-то начитался, а ларчик просто открывался :d перезагрузка с ЛК.

Скорее всего нагрузка на вашем сервере превысила допустимые 10% и ваш сервер превратился в "тыкву". Поможет перезагрузка через ЛК, не Reboot, а именно Stop и потом Start.


Да, всё правильно, так и вышло. С начала превысил нагрузку, закрыл все терминалы для сброса нагрузки, а далее Reboot и получил в ответ при входе такую вот табличку, спасла перезагрузка через ЛК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, но даже при 2-ух рабочих терминалах не нагруженных графиками VPS подвисает: что в Вирджинии, что в Ирландии :(

Скорее всего дело в их файловой системе ну и оверселлинге процессора :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такую ...ерь прислали и со вчерашнего дня не удается зайти на впс

We have important news about your account (AWS Account ID: 880812099114). EC2 has detected degradation of the underlying hardware hosting your Amazon EC2 instance (instance-ID: i-024c105c81963080d) in the us-west-2 region. Due to this degradation, your instance could already be unreachable. After 2016-12-11 15:29 UTC your instance, which has an EBS volume as the root device, will be stopped.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них явная нехватка процессора и GP2 система не шибко шустрая - побаваловался я, но для реальных счетов не особо Amazon подходит. Разве что если 1 терминал держать на сервере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый клиент AWS!

Мы рады объявить о доступности нашего нового региона в Европе (Лондон). Регион AWS в Лондоне станет третьим местоположением компании в Европе после Ирландии и Франкфурта; появление нового региона в Европе предоставит новые возможности для конечных пользователей и приложений, использующих расположенную в Европе инфраструктуру. Как и в любом другом регионе AWS, пользователи лондонского региона самостоятельно выбирают место обработки и хранения их данных.

Пинг до сервера Tickmill 3,74 мс!
До этого сидел во Франкфурте с 19 мс.
Я использую 2008 винду, 2 терминала тормозят, использую 1 терминал с 11 ботами.

Изменено пользователем un7ppo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на лондоне инстанс не создается - написал просьбу включить лондон ответили:

On your request, we have changed the EC2 regions that are available for you. Now you can launch EC2 instance in EU (Ireland), US East (Northern Virginia). This limitation is temporary and only affects EC2 – other AWS services are available in all regions.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня на лондоне инстанс не создается - написал просьбу включить лондон ответили:

On your request, we have changed the EC2 regions that are available for you. Now you can launch EC2 instance in EU (Ireland), US East (Northern Virginia). This limitation is temporary and only affects EC2 – other AWS services are available in all regions.

:(


Я сделал минимальный платный...
Альпари ping 2,90 ms - по факту 100-500 мс (открытие, закрытие, модификация).
Тикмилл - ping 3,09 ms. по факту 80-450 мс (открытие, закрытие,модификация)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ICM еще не смотрел никто сколько с Лондона?


icm no good((
Ping 71 ms по факту: Открытие/закрытие ~ 200, модификация ~150,

Но зато у них все намного лучше в Американских серваках))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было заказывать 2003 32bit как все...


Я тут раньше спрашивал насчет 2003, мне сказали, что с МТ4 будут сложности. У Вас есть положительный опыт? Чем легче сервер, тем он легче :) А так да, один терем с Дженериком на впс, иначе "тыква".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странности какие то с этим ВПС. В первые дни пользования ВПС - вешай хоть 5 терминалов, загрузка процессора не больше 30%. Сейчас загрузка процессора держится около 100%, грузят его терминалы. Больше 2х не запустить. Перезапуск терминалов не помогает. Но если перезагрузить ВПС бывает что все приходит в норму - загрузка процессора около 5% при тех же 2х терминалах. Однако перезагрузка последнее время не помогает, а если помогает, то только на время. По непонятным мне причинам загрузка процессора то минимальна, то максимальна.

Изменено пользователем Jaden
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо было заказывать 2003 32bit как все...


Я тут раньше спрашивал насчет 2003, мне сказали, что с МТ4 будут сложности. У Вас есть положительный опыт? Чем легче сервер, тем он легче :) А так да, один терем с Дженериком на впс, иначе "тыква".


Странности какие то с этим ВПС. В первые дни пользования ВПС - вешай хоть 5 терминалов, загрузка процессора не больше 30%. Сейчас загрузка процессора держится около 100%, грузят его терминалы. Больше 2х не запустить. Перезапуск терминалов не помогает. Но если перезагрузить ВПС бывает что все приходит в норму - загрузка процессора около 5% при тех же 2х терминалах. Однако перезагрузка последнее время не помогает, а если помогает, то только на время. По непонятным мне причинам загрузка процессора то минимальна, то максимальна.


Спойлер


у меня win server 2012 base спокойно тянет 3 терема с сетками по 2-3 графика в каждом, почти уже месяц пользуюсь каких либо сбоев и зависаний не замечено. Что бы уложиться в ограничение в 10% по CPU, я принудительно "облегчал" каждый терем.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня win server 2012 base спокойно тянет 3 терема с сетками по 2-3 графика в каждом, почти уже месяц пользуюсь каких либо сбоев и зависаний не замечено. Что бы уложиться в ограничение в 10% по CPU, я принудительно "облегчал" каждый терем


Потому что только первый месяц. Посмотрим, что скажешь месяца эдак через три. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У AWS есть маленькая хитрость которая касается производительности их ВПС.
У каждого типа инстанса есть некий лимит квотирования "обеспечения постоянного базового уровня производительности" или vCPUs (The number of virtual CPUs for the instance) при увеличении которого, впс начинает тупо-тупить.
Про это можно почитать на их сайте вот тут:

Спойлер

"Клиенты Amazon EC2 могут выбирать инстансы с фиксированной (например, M3, C3, R3) или повышаемой производительностью (например, T2). Для инстансов с повышаемой производительностью задается базовый уровень производительности ЦПУ, который можно в дальнейшем повышать. Инстансы T2 предназначены для рабочих нагрузок, которые используют максимальный объем ресурсов ЦПУ нечасто или непродолжительно, но время от времени требуют повышенной производительности.

Базовый уровень производительности и возможность его превышения для инстансов T2 определяются кредитами ЦПУ. Каждый инстанс T2 регулярно получает определенное число кредитов, которое зависит от размера инстанса. Пока инстанс не используется, кредиты ЦПУ накапливаются, а затем расходуются, когда инстанс переходит в рабочее состояние. Один кредит ЦПУ соответствует одной минуте работы ядра ЦПУ в режиме максимальной производительности.

К примеру, инстанс t2.small непрерывно получает по 12 кредитов ЦПУ в час. Соответственно, его базовый уровень производительности составляет 20 % ресурсов ядра ЦПУ. Если кредиты ЦПУ не используются, они накапливаются в течение 24 часов. Если инстансу t2.small требуются дополнительные ресурсы производительности свыше 20 % ядра, расходуются накопленные кредиты ЦПУ, и повышение производительности происходит эффективно. Если со временем вы замечаете, что рабочей нагрузке требуется большее число кредитов ЦПУ, чем имеется в наличии или что инстанс не поддерживает положительный баланс кредитов ЦПУ, рекомендуется перейти либо на инстанс T2 большего размера (например, t2.medium), либо на инстанс с фиксированной производительностью.

Многим приложениям, таким как веб-серверы, среды разработки и небольшие базы данных, не требуется стабильно высокий уровень производительности ЦПУ. Им будет очень полезен периодический (по необходимости) полный доступ к быстродействующим ЦПУ. Инстансы T2 предназначены именно для таких примеров использования. Для рабочих нагрузок, которым нужна стабильно высокая производительность ЦПУ, например, для кодирования видеоинформации, приложений, требующих высокопроизводительных вычислений, или масштабных веб-сайтов, рекомендуется использовать инстансы с фиксированной производительностью. Инстансы T2 обеспечивают производительность рабочих нагрузок ЦПУ на уровне выделенных быстродействующих ядер Intel, когда приложению требуется дополнительная мощность ЦПУ. Кроме того, они предотвращают нестабильность производительности и прочие нежелательные последствия избыточного числа подписчиков, знакомые клиентам по другим средам."(C)
https://aws.amazon.com/ru/ec2/instance-types/

Изменено пользователем Wispa
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята! Я тута на этом форуме новичок, ищу хороший впс. Читал, что амазон дает бесплатно впс для 1-2 терминала мп4. Это мне подходит. Подскажите как получить впс и что для этого надо?
И этот впс дается бесплатно на 1 год или на другие сроки?
Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребята! Я тута на этом форуме новичок, ищу хороший впс. Читал, что амазон дает бесплатно впс для 1-2 терминала мп4. Это мне подходит. Подскажите как получить впс и что для этого надо?
И этот впс дается бесплатно на 1 год или на другие сроки?
Благодарю!


Привет! Буквально вчера подключил себе VPS от Amazon на год. Вот посмотри видео ( https://www.youtube.com/watch?v=vdJrHdss3No ) сайт Amazon в данный момент отличается от того что в видео, но все равно все интуитивно понятно. Карту использовал виртуальную QIWI. Удачи!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ребята! Я тута на этом форуме новичок, ищу хороший впс. Читал, что амазон дает бесплатно впс для 1-2 терминала мп4. Это мне подходит. Подскажите как получить впс и что для этого надо?
И этот впс дается бесплатно на 1 год или на другие сроки?
Благодарю!


Привет! Буквально вчера подключил себе VPS от Amazon на год. Вот посмотри видео ( _https://www.youtube.com/watch?v=vdJrHdss3No ) сайт Amazon в данный момент отличается от того что в видео, но все равно все интуитивно понятно. Карту использовал виртуальную QIWI. Удачи!


Благодарю! Но я не понял: на данный момент ВПС платный или нет?
Сканы паспорта посылать надо или нет? Просто тут писали, что надо верифицировать и посылать сканы паспорта и адрес прописки и прочие документы.
Год назад этот ВПС на амазоне был бесплатный, а теперь? Тоже бесплатный или уже платить им надо? Ты сам лично платил или нет? Карту QIWI для чего использовал? Для оплаты? Изменено пользователем Вассилий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верификация Амазона - включает обязательное подтверждение активной банковской карты. В процессе верификации вам нужно будет ввести номер карты. С неё снимут $1. Потом вернут.
Других платежей в течении года, при не нарушении условий бесплатного объёма услуг - не будет.

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верификация Амазона - включает обязательное подтверждение активной банковской карты. В процессе верификации вам нужно будет ввести номер карты. С неё снимут $1. Потом вернут.
Других платежей в течении года, при не нарушении условий бесплатного объёма услуг - не будет.


Понятно! Благодарю за ответ!
Вернут 1$ где-то в течение месяца? Ну может ранее? да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе верификации вам нужно будет ввести номер карты. С неё снимут $1. Потом вернут.


А мне вот не вернули, но я им простил.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Но я не понял: на данный момент ВПС платный или нет?
Сканы паспорта посылать надо или нет? Просто тут писали, что надо верифицировать и посылать сканы паспорта и адрес прописки и прочие документы.
Год назад этот ВПС на амазоне был бесплатный, а теперь? Тоже бесплатный или уже платить им надо? Ты сам лично платил или нет? Карту QIWI для чего использовал? Для оплаты?



Если честно я даже не смотрел, снимали что то с карты или нет, сейчас посмотрел и действительно сняли 1 USD. Сканы документов отсылать не нужно. Только проверка телефона, на нее звонит бот от Amazon и лепечет по английски, нужно дождаться паузы в его бессвязной речи и ввести пин код с экрана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В процессе верификации вам нужно будет ввести номер карты. С неё снимут $1. Потом вернут.


А мне вот не вернули, но я им простил.
мне тоже вроде "не вернули" как думал. Но принципиальность наше все, и я позвонил в свой банк. "Здрасьте, такого то числа была операция на $1, деньги должны были вернутся на карту, где мой $1?"
"Ой да, действительно, они почему то висят заблокированной суммой, сейчас разблокируем"
Приват банк Украины если что... списание было с их виртуалки.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...