Перейти к содержанию

aws.amazon.com


dragon13

Рекомендуемые сообщения



Встречайте новейшую Windows Server 2016

Amazon Web Services предоставил возможность установки на бесплатные виртуальные сервера новейшую серверную операционную систему от Microsoft – Windows Server 2016!
Интерфейс новой Windows Server 2016 практически идентичен вышедшей относительно недавно версии для персональных компьютеров Windows 10.
Изнутри выглядит так:
Спойлер



Для установки доступны 3 образа:
Спойлер


Вариант Microsoft Windows Server 2016 Base Nano не поддерживает подключение через RDP (только через Windows PowerShell) Изменено пользователем ilnur17021992
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 777
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Всем привет. Вот задумался вопросом VPS и решил для этого попробовать сервис Amazon. Они на 1 год дают бесплатно. Не совсем простая настройка, но теперь у меня там терминал пашет и денег пока не плач

Перейти

Очень приятно, ребята, что мой труд оказался не напрасен. Надеюсь, что Вы не забываете говорить "Спасибо" через Репутацию и +1. Также напоминаю, что всегда могу помочь если возникнут трудности или во

Перейти

МП©, ну как это нету? 1. Удаляешь старую - Terminate. 2. Создаёшь новую - Launch Instance. 3. Выбираешь Community AMIs, поиск - ami-18dd4228. 4. Далее всё тоже самое, выбираешь минимальный бесплатный

Перейти


Хочу создать новый экземпляр в Франкфурте или Ирландии но не получается всплывает это

Хотя в Орегоне по новому создаётся без проблем



Вам надо обратится к ним они откроют доступ к Ирландии и т.д.

тоже такое было, решил этот вопрос, возник другой. не могу подсоединится к впс ввожу пароль и вручную и копировал не входит, вхожу через rdp. может кто сталкивался с такой проблемой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да)))) Такое было. Как я не пытался пароль не подходил. И как на зло потерял бекап для расшифровки и востановления. Ни чего не оставалось как снести впс. Самое смешное что я потом нашел файл для рашифровки на флешке.

Отзыв положительный я его гонял в хвост и в гриву, как он только выжил))) Парсил нем запросы ключевых слов, забивал советниками, конечно становился еще более медленным но всегда стабильным.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно без удаления.
свой впс вырубаешь - далее правой кнопкой мыши - image - create image
после создаешь новый инстанс в новом регионе, и разворачиваешь на него свой image

нюансы - образ весит много и будет сохранятся физически на текущий инстанс. при разворачивании второго инстанса на другом регионе первый должен быть живым, чтбоы с него прочитать запакованный образ а это уже шире рамок бесплатного free tier

можно хабру погуглить, там есть статья где чел популярно описывает поэтапно шаги(статья что делать если посеял ключик, как вернуть все на исходную без потери данных), там ничего сложного, ровно то что я написал выше только с картинками и подробностями.


Спасибо за совет) Недавно открыли таки мне Ирландию(не смотря на моё нулевое знание инглиша 8-}), поддержка у них ну очень доброжелательная. Думал придётся заново всё устанавливать, а так действительно удобнее. Статью правда не нашёл, но там и так ничего сложного нет. Только восемь центов начислили, за превышения объёма, походу за перенос образа из Орегона в Ирландию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О да)))) Такое было. Как я не пытался пароль не подходил. И как на зло потерял бекап для расшифровки и востановления. Ни чего не оставалось как снести впс. Самое смешное что я потом нашел файл для рашифровки на флешке.

Отзыв положительный я его гонял в хвост и в гриву, как он только выжил))) Парсил нем запросы ключевых слов, забивал советниками, конечно становился еще более медленным но всегда стабильным.



у меня пароль есть, но не могу войти, в поддержке ничем не помогли, сказали можем за 25 дол помочь поддержка премиум) хз что делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



О да)))) Такое было. Как я не пытался пароль не подходил. И как на зло потерял бекап для расшифровки и востановления. Ни чего не оставалось как снести впс. Самое смешное что я потом нашел файл для рашифровки на флешке.

Отзыв положительный я его гонял в хвост и в гриву, как он только выжил))) Парсил нем запросы ключевых слов, забивал советниками, конечно становился еще более медленным но всегда стабильным.



у меня пароль есть, но не могу войти, в поддержке ничем не помогли, сказали можем за 25 дол помочь поддержка премиум) хз что делать

Вам же сказали, что вам нужно сначала написать в поддержку, чтобы вам разблокировали регион Ирландию. Сейчас у них изначально доступен только регион Орегон, в нем бы у вас всё заработало.
Сорри, не туда посмотрел.
А что у них на сайте, какой статус у вашего инстаса? Попробуйте его перезагрузить через сайт.
Или сгенерируйте новый пароль, на сайте. Изменено пользователем Makarych62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




О да)))) Такое было. Как я не пытался пароль не подходил. И как на зло потерял бекап для расшифровки и востановления. Ни чего не оставалось как снести впс. Самое смешное что я потом нашел файл для рашифровки на флешке.

Отзыв положительный я его гонял в хвост и в гриву, как он только выжил))) Парсил нем запросы ключевых слов, забивал советниками, конечно становился еще более медленным но всегда стабильным.



у меня пароль есть, но не могу войти, в поддержке ничем не помогли, сказали можем за 25 дол помочь поддержка премиум) хз что делать

Вам же сказали, что вам нужно сначала написать в поддержку, чтобы вам разблокировали регион Ирландию. Сейчас у них изначально доступен только регион Орегон, в нем бы у вас всё заработало.
Сорри, не туда посмотрел.
А что у них на сайте, какой статус у вашего инстаса? Попробуйте его перезагрузить через сайт.
Или сгенерируйте новый пароль, на сайте.


Все решил проблему.
1. при получения пароля для windows стоял в chrome переводчик он трансформировал не правильно пароль
2. обнаружил что нет на компе internet explore, установил занаво (не знаю это действие повлияло...)
3. отключил антивирус (хотя ща при включеном работае)
может поможет инфа кому-нибудь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет сколько терминалов можно вешать на 1 VCPU будут, 2,5 ГГц, Intel Xeon Семья, 1 Гигабайт памяти Microsoft Windows Server 2008 R2 Base - АМИ-d60b46a5
Microsoft Windows 2008 R2 SP1 Datacenter Edition и 64-разрядная архитектура. [Английский]

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может кто подскажет сколько терминалов можно вешать на 1 VCPU будут, 2,5 ГГц, Intel Xeon Семья, 1 Гигабайт памяти Microsoft Windows Server 2008 R2 Base - АМИ-d60b46a5
Microsoft Windows 2008 R2 SP1 Datacenter Edition и 64-разрядная архитектура. [Английский]


вешать можно сколько влезет)) главное что вы будете на них вешать и сколько этот "груз" будет сжирать ресурса... обычно 1-3 максимум...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может кто подскажет сколько терминалов можно вешать на 1 VCPU будут, 2,5 ГГц, Intel Xeon Семья, 1 Гигабайт памяти Microsoft Windows Server 2008 R2 Base - АМИ-d60b46a5
Microsoft Windows 2008 R2 SP1 Datacenter Edition и 64-разрядная архитектура. [Английский]


два терминала с тяжелыми роботами
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил сервер без проблем, все регионы разблокированы. Взял в Северной Вирджинии - пинг 8мс до Пепперов и АЙСов :d

Один вопрос: как проверить сколько средств с баланса списывается? Везде все по нулям, что настораживает - учитывая, что поставил 12-ую винду, настораживает хватит ли ресурсов на месяц...


Добавлено: 07-11-2016 22:15:35

Разобрался - речь идет об обычных 750 часах, а не часах процессорного времени <:-p>
Вопрос с вдской под АЙСов решился v:)

Добавлено: 07-11-2016 22:50:10

Windows 16 слабенько тянет в сравнении с Azure и Google Cloud с аналогичными ресурсами... Изменено пользователем ivanvp
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Установил сервер без проблем, все регионы разблокированы. Взял в Северной Вирджинии - пинг 8мс до Пепперов и АЙСов :d

Один вопрос: как проверить сколько средств с баланса списывается? Везде все по нулям, что настораживает - учитывая, что поставил 12-ую винду, настораживает хватит ли ресурсов на месяц...


Добавлено: 07-11-2016 22:15:35

Разобрался - речь идет об обычных 750 часах, а не часах процессорного времени <:-p>
Вопрос с вдской под АЙСов решился v:)

Добавлено: 07-11-2016 22:50:10

Windows 16 слабенько тянет в сравнении с Azure и Google Cloud с аналогичными ресурсами...


по моему опыту даже если ты что-то там превысил(на этом считай самом слабом инстансе вобще) то оплата будет выставляться в месяц ну максимум 1 бакс. с меня списывают обычно по 10-20 центов в месяц. охренеть какие деньги, да?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Установил сервер без проблем, все регионы разблокированы. Взял в Северной Вирджинии - пинг 8мс до Пепперов и АЙСов :d

Один вопрос: как проверить сколько средств с баланса списывается? Везде все по нулям, что настораживает - учитывая, что поставил 12-ую винду, настораживает хватит ли ресурсов на месяц...


Добавлено: 07-11-2016 22:15:35

Разобрался - речь идет об обычных 750 часах, а не часах процессорного времени <:-p>
Вопрос с вдской под АЙСов решился v:)

Добавлено: 07-11-2016 22:50:10

Windows 16 слабенько тянет в сравнении с Azure и Google Cloud с аналогичными ресурсами...


по моему опыту даже если ты что-то там превысил(на этом считай самом слабом инстансе вобще) то оплата будет выставляться в месяц ну максимум 1 бакс. с меня списывают обычно по 10-20 центов в месяц. охренеть какие деньги, да?)))


Ну это такое :) По-сути, если можно использовать пол инстанса бесплатно, а вторую - платно, то я с радостью перейду на тариф выше :)



Добавлено: 08-11-2016 19:13:45

Просто главное чтобы тарифы были оправданные, а доплачивать за "ОБЛАКО", хотя, по сути, используем обычную виртуалку, не вижу смысла. За те деньги, которые просят за Azure, Google Cloud или же AWS, я без проблем могу взять VDS в эквиниксе с пингом 0.5мс до Pepperstone и IC-Markets...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.
Сегодня случилась беда :d Закрыл с телефона на ВПС терминал, а с ним вместе закрылся и ВПС похоже) Теперь захожу и вижу вот такую картину:

Спойлер



Ни на какие мои действия не отвечает, только курсор работает, ну и кнопки "свернуть", "закрыть" сверху по центру. Подскажите люди добрые что делать, хотя бы как теперь перезагрузить ВПС.

P.S. Хорошо хоть автоторговлю отключил в связи с выборами :d
P.P.S. Оказывается, что на суппорт им нельзя написать по техническому вопросу, так как у меня "Basic Support Plan", вообще теперь хз что делать :(

Добавлено: 09-11-2016 00:10:23


Доброй ночи.
Сегодня случилась беда :d Закрыл с телефона на ВПС терминал, а с ним вместе закрылся и ВПС похоже) Теперь захожу и вижу вот такую картину:

Спойлер



Ни на какие мои действия не отвечает, только курсор работает, ну и кнопки "свернуть", "закрыть" сверху по центру. Подскажите люди добрые что делать, хотя бы как теперь перезагрузить ВПС.

P.S. Хорошо хоть автоторговлю отключил в связи с выборами :d
P.P.S. Оказывается, что на суппорт им нельзя написать по техническому вопросу, так как у меня "Basic Support Plan", вообще теперь хз что делать :(


Решил проблему M/ Может я конечно единственный неудачник, который этого не знал, но все же напишу - авось кому пригодится. Оказывается на удаленном компьютере вместо Ctrl+Alt+Del нужно нажимать Ctrl+Alt+End. Ну а дальше все понятно) Изменено пользователем Zenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



перезагрузи с личного кабинета я так несколько раз делал



А можно детальнее(пошагово), где там есть такая функция?

tmp_6871-IMG_20161109_215237-218954332.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Установил сервер без проблем, все регионы разблокированы. Взял в Северной Вирджинии - пинг 8мс до Пепперов и АЙСов :d

Один вопрос: как проверить сколько средств с баланса списывается? Везде все по нулям, что настораживает - учитывая, что поставил 12-ую винду, настораживает хватит ли ресурсов на месяц...


Добавлено: 07-11-2016 22:15:35

Разобрался - речь идет об обычных 750 часах, а не часах процессорного времени <:-p>
Вопрос с вдской под АЙСов решился v:)

Добавлено: 07-11-2016 22:50:10

Windows 16 слабенько тянет в сравнении с Azure и Google Cloud с аналогичными ресурсами...


по моему опыту даже если ты что-то там превысил(на этом считай самом слабом инстансе вобще) то оплата будет выставляться в месяц ну максимум 1 бакс. с меня списывают обычно по 10-20 центов в месяц. охренеть какие деньги, да?)))


Честно говоря, в сравнении с тем же гугл, сейчас появилось назойливое желание перейти на платный аккаунт при необходимости :)

Вопрос:

Можно в аккаунте держать 2 услуги: бесплатный micro сервер и платный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил остановить инстанс в личном кабинете а когда запустил то поменялся публичный IP при перезагрузки такого не происходит :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали на почту или тикет в консоли управления создавали? Я написал им на почту, уже больше 5-ти часов нет ответа.

upd. ответили, регион сменили.

Изменено пользователем master_255
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Заказал еще 1 сервер и новый аккаунт к нему. телефонная активация не прошла - стала выдавать ошибку. Написал тикет. В итоге ответили и сказали, что нужно ответить в тикет с указанием "связаться по телефону" и ко мне сразу перезвонили с call-центра. Затем через секунд 30 соединило с оператором. Он спросил мой номер аккаунта и телефон и аккаунт верифицировали. Правда, с карты списало повторно доллар, но это такое. В итоге жду, когда верифицируют аккаунт и сменят регион (написал на мыло) на Ирландию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




перезагрузи с личного кабинета я так несколько раз делал



А можно детальнее(пошагово), где там есть такая функция?



Вот спасибо! Мил человек! Сегодня вот, что случилось, при подключении к впс открывалось такое вот окошко

ни чего не мог поделать с этим, перелопатил интернет в поисках как устранить, ни чего не нашёл, а советов там тьма и с реестра что то удалять и буферы шмуферы и антивирь и ещё там байды какой-то начитался, а ларчик просто открывался :d перезагрузка с ЛК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...