Перейти к содержанию

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл)


Рекомендуемые сообщения

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Вы запретили работать сетам SWB, конечно сделок не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ApMGriD 1.3 (18 апреля 2014) Время торговли: круглосуточно Лицензия: Donateware Требуемая версия терминала: 4.0.500 и выше Описание: Мультивалютный советник ApMGriD, благодаря ма

Перейти

Выпущена обновленная версия 1.3 Обновление под 600+ билды (сова + индюк) + Небольшие исправления + Ускорение работы В комплекте индикатор версии 1.3 Скачать можно в шапке.

Перейти

Всем привет Предлагаю набор SWB-сетов с доходностью ну никак не меньше 20 % в месяц. Стоят на 5000 в Pepperstone, в работе 16 пар, начальный лот 0,01 (gbpusd & nzdusd – 0,02), индикатор FATP_DD 3

Перейти
[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано


У меня вот такой вопрос скорее к ampsoft .Какой брокер лучше показал себя на тестах ,к каму податься с крупной суммой?Есть счет у пеперов ,но не ли там заподлянок как на альпари в конце пятницы?



Чем Альпари не устраивает? Держу там немалые реал счета. И что за заподлянки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Спасибо, ApMSoft!
Поставил false для FreezeAfterTP_SWB.
Пока не открылся, буду ждать когда откроется. :)
И еще вопрос. Во многих сетах не указан таймфрейм, соответственно на каких таймфреймах их лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


В индикаторе параметр FreezeAfterTP_SWB «true».


Поясню, это глобальная остановка торговли по необходимости, автор сделал чтобы вы не мучились отключая каждую пару, если "true" - то не будут открываться новые пирамиды, соответственно чтобы все заработало надо перевести в "false". Внимательно изучайте матчасть как говорят в армии.

Добавлено: 19-04-2013 17:45:35


Во многих сетах не указан таймфрейм, соответственно на каких таймфреймах их лучше использовать?


Во всех сетах указан таймфрейм в шапке сета. В крайнем случае, он всегда выставлен в переменной SWB_TF, в еще более крайнем случае советник укажет в инфо таблице что выставлен неверный таймфрейм и не будет работать. Изменено пользователем bellduke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Пытаюсь, хотя чаще методом тыка :)
Ведь как в той же армии говорят : "Нас ..., а мы крепчаем". Только здесь в роли отцов командиров или дедов депозит и спорный вопрос, что больнее... >:dСпасибо за пояснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

Не помню какой (кажется, первый) закон Мэрфи гласит: "Все, что может быть сделано неправильно, обязательно будет сделано неправильно".

Я по несколько раз переписывал описания управляющих переменных хакед мода, пока их стало невозможно понимать неправильно.

ApMSoft, придется когда-то вычитать описания всех переменных и переписать их для понимания людьми с практически нулевой подготовкой.

FreezeAfterTP_SWB - Включает глобальный FreezeAfterTP для всех запущенных копий. (Только SWB сеты)

У этого описания 2 проблемы: английский знает меньшинство - а новичкам эта фраза не понятна даже на русском. :)
Более подходящим выглядит вариант вида:
FreezeAfterTP_SWB - Запретить (true) или разрешить (false) выставлять ордера:
- после закрытия корзины ордеров по ТР или
- после удаления корзины ордеров пользователем опцией CloseAll.
Распространяется на все активные копии бота ApMGrid (в данном терминале МТ4), использующие SWB сэты.

Когда будет возможность, предложу менее лаконичный вариант описаний управляющих переменных бота и индикатора.
Вы их раза в 2-3 сократите - но, может, новичкам описание переменных станет понятней.

bestru, в Альпари очень широко плавает не только спрэд, но и плечо.
Вообще мало ДЦ с такими приветами как плавающее плечо.

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано



bestru, в Альпари очень широко плавает не только спрэд, но и плечо.
Вообще мало ДЦ с такими приветами как плавающее плечо.



Плавает, но можно посчитать от какого лота оно начнет уменьшаться:
http://www.alpari.ru/ru/trading/margin_requirements/
По мне, так 50 лотов вполне достаточно. Может быть вы имели ввиду увеличивающийся в пятницу маржин колл? Ну так 100% это тоже вполне достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано



FreezeAfterTP_SWB - Запретить (true) или разрешить (false) выставлять ордера:


А разве не на оборот?


Нет, не наоборот.

Парни, этого бота надо изучать.
И бота, и сэты.
Это серьезный и умный продукт, который может принести много радости, если научиться им работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)


Не помню какой (кажется, первый) закон Мэрфи гласит: "Все, что может быть сделано неправильно, обязательно будет сделано неправильно".

Я по несколько раз переписывал описания управляющих переменных хакед мода, пока их стало невозможно понимать неправильно.

FreezeAfterTP_SWB - Включает глобальный FreezeAfterTP для всех запущенных копий. (Только SWB сеты)

У этого описания 2 проблемы: английский знает меньшинство - а новичкам эта фраза не понятна даже на русском. :)


Новичкам никто не мешает использовать систему с предустановленными параметрами, и не заниматься самодеятельностью. Я исхожу из того, что опция FreezeAfterTP (или её аналог) есть у многих ботов на форуме, и подавляющее большинство прекрасно понимает о чем речь.
Если найдутся желающие переработать какие-то моменты описания из шапки (а для фемода они так и не нашлись - более чем за полгода!) - присылайте свои варианты в личку.
Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано
ApMSoft, а можно управляющий индикатор как нибудь приспособить для другого советника? тоже мартингейла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано


ApMSoft, а можно управляющий индикатор как нибудь приспособить для другого советника? тоже мартингейла


Без изменения кода другого советника - НЕТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано


ApMSoft, а можно управляющий индикатор как нибудь приспособить для другого советника? тоже мартингейла


Неуместный вопрос для этого топика. Помогать в развитии конкурирующих систем? Зачем мне это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Добрый день ! Хотел поставить на реал с небольшим стандартным депозитом. Он у меня почему-то не работает. Я, пологаю этот бот надо купить, для прогона на реале ? Поправьте мою "воспалённую фантазию" :)) если,это не так. Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Добрый день ! Хотел поставить на реал с небольшим стандартным депозитом. Он у меня почему-то не работает. Я, пологаю этот бот надо купить, для прогона на реале ? Поправьте мою "воспалённую фантазию" :)) если,это не так. Спасибо !


Единственное известное мне ограничение - плечо не менее 1:400.
А так автор выложил полнофункционального бота для любого количества счетов.
Ищите причину у себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по сетам набора ApMGriD_SWB_5000$ Pack2. Изначально в наборе было 6 пар. Затем в шапку выложили ссылку на "Обновленные сеты набора ApMGriD_SWB_5000$ Pack2" в котором добавилось 2 пары и евро для ТФ30. Поучается всего можно ставить 8 пар и выбрать для евро сет с 15 или 30 ТФ, я правильно понял? Хватит ли депо 5000 на 8пар? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано



Установил индикатор из _http://yadi.sk/d/9TgpzwJ-3v05Q и убрал все графики. Проблема сохранилась. Причём проблема наблюдается только на одном счёте, на всех остальных проблемы нет. Скриншот прилагаю.


Посмотрю, что можно сделать. До релиза, да и на том же фемоде подобных проблем не было.


Сегодня проблема появилась на другом счёте, на котором до этого индикатор работал корректно.


indicator_issue.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано

У меня на робофорекс про-цент такая же ситуация - ни старый, ни новый тестовый индикатор не пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)

del

Изменено пользователем ApMSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано


У кого проблемы с индикатором были?
Пробуйте - http://yadi.sk/d/4sUi5jPZ4FBmv
Может будет работать.
У себя проверить не могу - на 5 счетах индикатор работает без ошибок >:d



Не помогло. Могу посоветовать сделать специальную версию с избыточным логированием всех мест, где используется операция деления. Я запущу на своём счёте и вышлю получившийся лог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Всё "перерыл" тоже не работает. #:-s Это,я ещё заметил в четверг. Уважаемый старик мне подсказал,в чём причина. Испробовал все варианты... Все тесты провожу на реальном депозите, с классическим размером $ 2500. Может быть на $5000 поставить ~x(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано

Заметил что при оптимизации один и тот же сет может давать разные результаты оптимизации. Например по GPBUSD иногда получается просадка 2560 иногда 5114. Одиночный прогон в тестере просадка - 5114. Нашел упоминание про такую проблему _http://forum.mql4.com/ru/36354/page6. Результаты оптимизации скинул в Excel файл. ApmSoft, посмотри плиз

test_GPBUSD.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано


Заметил что при оптимизации один и тот же сет может давать разные результаты оптимизации. Например по GPBUSD иногда получается просадка 2560 иногда 5114. Одиночный прогон в тестере просадка - 5114. Нашел упоминание про такую проблему _http://forum.mql4.com/ru/36354/page6. Результаты оптимизации скинул в Excel файл. ApmSoft, посмотри плиз


Если тесты запускаются на оффлайн терминале, с одинаковыми параметрами торговли, результаты всегда совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] ApMGriD (Мультивалютный мартингейл) Опубликовано (изменено)




cnc68
Рекомендуется устанавливать индикатор на чистый график, без советников и скриптов.
Иногда помогает вход в настройки индикатора для его перезапуска, если он установлен на одном графике с советником.





Перенос индикатора на отдельный график без советников и скриптов ничего не поменял - иногда приходиться заходить в настройки индикатора чтобы появились пары с открытыми ордерами в окне индикатора. Если невидимость пар не влияет на их отслеживаемость - то и фиг с ним, но я не уверен

Добавлено: 22-04-2013 11:01:57



Заметил что при оптимизации один и тот же сет может давать разные результаты оптимизации. Например по GPBUSD иногда получается просадка 2560 иногда 5114. Одиночный прогон в тестере просадка - 5114. Нашел упоминание про такую проблему _http://forum.mql4.com/ru/36354/page6. Результаты оптимизации скинул в Excel файл. ApmSoft, посмотри плиз


Если тесты запускаются на оффлайн терминале, с одинаковыми параметрами торговли, результаты всегда совпадают.


Странно, терминал оффлайн, а параметры бегают
Изменено пользователем cnc68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...