Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание


eBaykal

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Работай с банками, чтобы не выгоняли...


Думаешь, банки будут с ботами с ордерами от 0.01 до 0.1 сильно церемонится?
Наши игры банки тоже только достают и все...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Очень давно в блоге и на форуме был выложен робот «цветочек», которым я пользуюсь до сих пор, хотя он давно уже не обсуждается. Недавно на форуме появился робот «коммунист», который также, как и цвето

Перейти

В свое время - года полтора назад, когда ирис был в моде, я писал для себя достаточно точную копию его первой стратегии. Логика осталась без изменений, код полностью переписан. Некоторое время она у м

Перейти

Не, наблюдал несколько раз как он ставил по две отложки в одну сторону по одной цене с одинаковыми сл и тп. бывает и лося ловит двумя ордерами. Добавлено: 09-03-2013 13:23:43 Лишил я его этой ошибки (

Перейти
[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано
Цитата

конечно), иначе бы не говорил



Все равно, блин, надо попробовать. Как-то странно это мне. Finfx вроде есн брокер, какая им разница, куда скользит. Они же на комиссии. Насколько я помню по фондовой бирже. Если ты поставил заявку на покупку по конкретной цене ниже рынка, по другой цене она в принципе исполниться не может. У кого еще какой опыт по другим кухням брокерам с лимитниками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)

Качественные банки будут, когда есть договор на руках и там все прописано, в противном случае есть правовое урегулирование, что отсутствует у ДЦ


Добавлено: 22-03-2013 12:24:47

Думаю в советнике нужно поправить трал, ведь все сделки положительно закрываются по СЛ, следовательно шаг трала, нужно сделать таким, чтобы тот учитывал спред в данным момент времени Изменено пользователем IGOR10000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Подскажите пожалуйста, какую версию лучше поставить на реал, ту что в первом посте ?
А то тут уже много было измененных вариантов.



Народ, ответьте пожалуйста на этот мой пост. Неужели вам трудно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



Подскажите пожалуйста, какую версию лучше поставить на реал, ту что в первом посте ?
А то тут уже много было измененных вариантов.



Народ, ответьте пожалуйста на этот мой пост. Неужели вам трудно?


Май френд, посмотри выше, уважаемый gemmaster мне уже отвечал. Себе эту версию поставил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



Подскажите пожалуйста, какую версию лучше поставить на реал, ту что в первом посте ?
А то тут уже много было измененных вариантов.



Народ, ответьте пожалуйста на этот мой пост. Неужели вам трудно?


http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-tsvetochek-2-dyhanie/3676/?do=findComment&comment=63782
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


мне видится что таким уровнем может быть прохождение круглых цифр, уровней поддержки сопротивления, уровней фибо, дневных пивотов, фракталов на старших таймфреймах.


Тоесть можно брать любой горизонтальный уровень нанесенный от балды :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



мне видится что таким уровнем может быть прохождение круглых цифр, уровней поддержки сопротивления, уровней фибо, дневных пивотов, фракталов на старших таймфреймах.


Тоесть можно брать любой горизонтальный уровень нанесенный от балды :)

Если ты считаешь что уровни фибо, пивот, сапорт и т.д. от балды, то да ! Любой психологический уровень на котором может возникнуть резкий всплеск сделок и цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)



3. Проскальзывание было пунктов 15. А чтобы было если бы в настройках стоял бы профит пунктов 5? Сделка открывается с проскальзыванием, но куда при этом ставится профит, который изначально по настройкам уже ниже?


Ордер сразу закрывается по профиту, и дает убыток. Вот пример такой сделки по паре AUDCAD (Робофорекс -ProCent) при проскальзывании, ордер закрылся по ТП
Спойлер


В цветочке заложена логика что при пробитии дневного уровня будет резкий импульс который советник поймает и протралит, мне видится что таким уровнем может быть прохождение круглых цифр, уровней поддержки сопротивления, уровней фибо, дневных пивотов, фракталов на старших таймфреймах. Но технически это сделать не получится, но если кто-то сделает то будет чертовски прибыльный советник, можно на любом брокере с 10$ сделать 1000$ за пару месяцев.
Советник прибыльный только на низких спредах. Необходима прверка на уровень спреда в советнике при подходе цены к лимитнику, если большой и больше шага трала или ТП, то удаляем отложку и ждем следующего дня, так будет меньше убыточных сделок

Добавлено: 24-03-2013 09:29:42


не дадут таким советником торговать.. да и тяжело сейчас найти брокера чтобы скольжение по стоповым ордерам было минимальное..

Если есть проскальзывание, то можно в советнике сделать коррекцию ТП и СЛ по открытой цене.

Добавлено: 24-03-2013 09:51:00

Когда загрузил котрировки, отключил сеть в терминале, то результаты как-то резко изменились

TesterGraph.gif

Изменено пользователем IGOR10000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)

Это с каким спредом?

Брокеры подтвердили, что лимитники, как и стопы, могут скользить в любую сторону, к сожалению >:d

Изменено пользователем gemmaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Это с каким спредом?

Брокеры подтвердили, что лимитники, как и стопы, могут скользить в любую сторону, к сожалению >:d

Спред по умолчанию, ничего не менял, терминал альпаришный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано




мне видится что таким уровнем может быть прохождение круглых цифр, уровней поддержки сопротивления, уровней фибо, дневных пивотов, фракталов на старших таймфреймах.


Тоесть можно брать любой горизонтальный уровень нанесенный от балды :)

Если ты считаешь что уровни фибо, пивот, сапорт и т.д. от балды, то да ! Любой психологический уровень на котором может возникнуть резкий всплеск сделок и цены.

Я считаю, что при перечисленном кол-ве уровней, ими будет почти равномерно заполнен весь экран
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

фунтодоллар слил, почти все, что заработал. В топку его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


фунтодоллар слил, почти все, что заработал. В топку его.


А как у тебя сегодня сделка по AUDUSD 40 мин. висела? обрыв связи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Не похоже. Цена ходила в пределах 5 пунктов. Стоп задет не был.

м1_аусусд.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Не похоже. Цена ходила в пределах 5 пунктов. Стоп задет не был.


Получается что полный штиль был :d Новый рекорд для этой совы \M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

может проблемма в коде ifx_time_turbo ,вот на армаде сегодня он поставил одну отложку по минимуму дня , а у пеперстон 2 отложки стоит ,может это какой хитрый алгоритм )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Этот код, при отключенном терминале от сети и скаченных котировках сливает только так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Чет вянет цветочек у меня... Стоит на Альпари. Да и на мониторинге из первого поста тоже вянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

По просьбе gemmasterа немного изменил советник.

Добавлен блок кода modify,который после срабатывания отложенного ордера изменяет стоплосс и тейкпрофит
в соответствии с внешними Max_SL и TP_Real(пытаемся улучшить работу при проскальзываниях)
В тестере,конечно,результат этого изменения проверить невозможно,нужно гонять на реале.

Добавлено в настройки extern bool isClose - если false то отключаются функции OrderClose и закрытие только по тралу.

Если что,то сильно не пинайте,я еще только начинающий программист. :)

ifx_time_modify.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Предыдущая версия Baikal, как мне показалось по тестам лучше работает.

ifx_time_modify_P.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

ну по одной сделке конечно не судят ,но версия baikal а лучше отработала сегодняшнюю сделку ,будем смотреть дальше b-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)

У gemmaster цветочек на мониторинге опять зацвел :d а у owaa не очень, наверное настройки разные :)

Изменено пользователем Ixide
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...