Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание


eBaykal

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Стоял ордер buystop на паре gbpusd по цене 1.51873 а сработал он только на 1.52020 в итоге - лось 21 пункт вместо 4-х. У gemmaster на мониторинге та же история. Что за фигня? Проделки брокера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Очень давно в блоге и на форуме был выложен робот «цветочек», которым я пользуюсь до сих пор, хотя он давно уже не обсуждается. Недавно на форуме появился робот «коммунист», который также, как и цвето

Перейти

В свое время - года полтора назад, когда ирис был в моде, я писал для себя достаточно точную копию его первой стратегии. Логика осталась без изменений, код полностью переписан. Некоторое время она у м

Перейти

Не, наблюдал несколько раз как он ставил по две отложки в одну сторону по одной цене с одинаковыми сл и тп. бывает и лося ловит двумя ордерами. Добавлено: 09-03-2013 13:23:43 Лишил я его этой ошибки (

Перейти
[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Стоял ордер buystop на паре gbpusd по цене 1.51873 а сработал он только на 1.52020 в итоге - лось 21 пункт вместо 4-х. У gemmaster на мониторинге та же история. Что за фигня? Проделки брокера?


Проскальзывание, только и всего, зависит от брокера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



Стоял ордер buystop на паре gbpusd по цене 1.51873 а сработал он только на 1.52020 в итоге - лось 21 пункт вместо 4-х. У gemmaster на мониторинге та же история. Что за фигня? Проделки брокера?


Проскальзывание, только и всего, зависит от брокера.

Да блин, обидно :( Надо добавить в советник закрытие позиции при достижении N-пунктов убытка для таких нехороших случаев :-/
Получается armanda не такой уж идеальный брокер :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано




Стоял ордер buystop на паре gbpusd по цене 1.51873 а сработал он только на 1.52020 в итоге - лось 21 пункт вместо 4-х. У gemmaster на мониторинге та же история. Что за фигня? Проделки брокера?


Проскальзывание, только и всего, зависит от брокера.

Да блин, обидно :( Надо добавить в советник закрытие позиции при достижении N-пунктов убытка для таких нехороших случаев :-/
Получается armanda не такой уж идеальный брокер :)

так же проскользило на армаде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Может, стоит выставлять стопы и ТП после активации отложки. Хотя бы только стоп.
Стоп не всегда удастся менее чем в 5 пунктах поставить, правда.

Так что надо понять как часто такое случается и стоит ли оно того.
А проскальзывание на стоп-отложках на импульсах есть везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

на рвд такого проскальзывания по этой сделке не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

По этой сделке не было, по другим будут.
Вопрос стоит ли заморачиваться из-за единичных случаев.
Бот должен обеспечивать доходность, покрывающую такие инциденты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


По этой сделке не было, по другим будут.
Вопрос стоит ли заморачиваться из-за единичных случаев.
Бот должен обеспечивать доходность, покрывающую такие инциденты.



Не стоит заморачиваться из-за единичных случаев - это факт. Но бот имеет право на жизнь как мне кажется по одной простой причине - он хорошо теститруется.
Другой вопрос, можно ли его подкорректировать? Вот это вопрос...ИМХО конечно же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


бот имеет право на жизнь как мне кажется по одной простой причине - он хорошо теститруется.


В тестере нет реквот, проскальзований, скачков спреда, и скорость доступа (пинг) имеет огромное значение для этого бота т.к. речь идет о секундах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



бот имеет право на жизнь как мне кажется по одной простой причине - он хорошо теститруется.


В тестере нет реквот, проскальзований, скачков спреда, и скорость доступа (пинг) имеет огромное значение для этого бота т.к. речь идет о секундах.

Это понятно, что этого нет. В этом и есть вопрос, что можно ли этим "противодействиям" противостоять...Ведь по существу эта стратегия советника торгует на прорыв уровня и противодействует ложному прорыву одновременно. Вполне возможно, что один хороший прорыв перекроет 10-15 сделок по стоплоссам 5 пунктов...а может нет...
Пока понаблюдаю как минимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Мониторинг завис, не выдержал позора последних сделок ~x( Мод был последний с включенным турбо. Настройки 50 сл, 1500 тп, 20 тралл



Ответил, сейчас стоит предпоследний ifx _time_mm Настройки 50 сл, 1500 тп, 20 тралл. Другие настройки не менял.

Бот из этого сообщения

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-tsvetochek-2-dyhanie/3676/?do=findComment&comment=61847
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Не дождался ответ на заданный мной выше вопрос, поставил торговать сову из первого поста, но сов в логах каждую секунду выдает какие-то ошибки, сделок вообще нет. Посмотрите пожалуйста файл логов, что это может быть?

20130321.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


В этом и есть вопрос, что можно ли этим "противодействиям" противостоять...\


Невозможно, после советника MDP (миллион-доллар пипс) такую шару убрали, сами подумайте, можно торговать мегалотом при практически нулевом риске, и в тестере у вас тысячи % годовых, кто тогда на заводах будет работать? Даже честный брокер, если теоретически такой существует, не сможет за 1 сек выставить ваш лот на рынок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Насколько я понимаю, там речь идет даже не о секундах, а о долях секунд. А насчет защиты все таки может стоит подумать?

1. Может кто-нибудь возмется за идею ? Это практически другой робот. Хотя в тестере результаты могут совпадать.

При достижении ценой максимуму/минимума предыдущего дня + n пунктов выставляется лимитный ордер. При достижении максимума - ордер на покупку, минимума на продажу. Также на растоянии задаваемом в настройках. Также выставлялся бы стоп, профит и при достижении плюса начинался бы трал. Так бы удалось избегать проскальзывания при входе в позицию.

2. В цветочке, после входа в позицию стоп модифицировался в соотвествии с той ценой по которой вошли в позицию.

3. Проскальзывание было пунктов 15. А чтобы было если бы в настройках стоял бы профит пунктов 5? Сделка открывается с проскальзыванием, но куда при этом ставится профит, который изначально по настройкам уже ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


3. Проскальзывание было пунктов 15. А чтобы было если бы в настройках стоял бы профит пунктов 5? Сделка открывается с проскальзыванием, но куда при этом ставится профит, который изначально по настройкам уже ниже?


Ордер сразу закрывается по профиту, и дает убыток. Вот пример такой сделки по паре AUDCAD (Робофорекс -ProCent) при проскальзывании, ордер закрылся по ТП
Спойлер


В цветочке заложена логика что при пробитии дневного уровня будет резкий импульс который советник поймает и протралит, мне видится что таким уровнем может быть прохождение круглых цифр, уровней поддержки сопротивления, уровней фибо, дневных пивотов, фракталов на старших таймфреймах. Но технически это сделать не получится, но если кто-то сделает то будет чертовски прибыльный советник, можно на любом брокере с 10$ сделать 1000$ за пару месяцев.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



3. Проскальзывание было пунктов 15. А чтобы было если бы в настройках стоял бы профит пунктов 5? Сделка открывается с проскальзыванием, но куда при этом ставится профит, который изначально по настройкам уже ниже?


Ордер сразу закрывается по профиту, и дает убыток. Вот пример такой сделки по паре AUDCAD (Робофорекс -ProCent) при проскальзывании, ордер закрылся по ТП
Спойлер


В цветочке заложена логика что при пробитии дневного уровня будет резкий импульс который советник поймает и протралит, мне видится что таким уровнем может быть прохождение круглых цифр, уровней поддержки сопротивления, уровней фибо, дневных пивотов, фракталов на старших таймфреймах. Но технически это сделать не получится, но если кто-то сделает то будет чертовски прибыльный советник, можно на любом брокере с 10$ сделать 1000$ за пару месяцев.
Может попробовать в советнике заменить BuyStop на SellLimit и тогда все проскальзывания будут в нашу сторону и посмотреть как будет торговать советник, Ведь после импульса всегда есть откат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Насколько я понимаю, там речь идет даже не о секундах, а о долях секунд. А насчет защиты все таки может стоит подумать?

1. Может кто-нибудь возмется за идею ? Это практически другой робот. Хотя в тестере результаты могут совпадать.

При достижении ценой максимуму/минимума предыдущего дня + n пунктов выставляется лимитный ордер. При достижении максимума - ордер на покупку, минимума на продажу. Также на растоянии задаваемом в настройках. Также выставлялся бы стоп, профит и при достижении плюса начинался бы трал. Так бы удалось избегать проскальзывания при входе в позицию.

2. В цветочке, после входа в позицию стоп модифицировался в соотвествии с той ценой по которой вошли в позицию.

3. Проскальзывание было пунктов 15. А чтобы было если бы в настройках стоял бы профит пунктов 5? Сделка открывается с проскальзыванием, но куда при этом ставится профит, который изначально по настройкам уже ниже?



имхо с лимитниками это утопия.. как вариант можно попробовать открывать рыночный ордер при подходе цены к тому месту где должны стоять стоповые ордера, то есть попробовать словить импульс в самом начале - я такое много раз наблюдал, когда торговал ириской, цена подходит к уровню, крутится возле него и потом следует прорыв.. да и тп должен быть как минимум 2х сл..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

ничего подобного, в лучшем случае исполнится по запрашиваемой цене.. это на теории лимитники "должны" скользить в плюс, но на практике увы).. даже если удастся найти такого брокера то эту лавочку быстренько прикроют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Сова стоит внимания, хотя стоит поменять трал, слишком малый шаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


ничего подобного, в лучшем случае исполнится по запрашиваемой цене.. это на теории лимитники "должны" скользить в плюс, но на практике увы).. даже если удастся найти такого брокера то эту лавочку быстренько прикроют..



У тебя есть примеры, когда лимитные ордера исполнялись по худшей цене, чем в них было указано? Покажи, если не сложно. На каком брокере?

Может, кто торгует лимитниками еще? Сталкивались ли с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

конечно), иначе бы не говорил

реальный счет, торговля велась лимитными ордерами, после увеличения депо в несколько раз кухонька включила скольжение и сразу же пошли убытки.. точнее не сразу, какое то время прибыль болталась около нуля, а потом ордера вообще исполнялись по такой цене что просто пздц, пришлось выводить деньги..

Спойлер





еще мне вспомнилась акция от fin.fx, где они обещали на депо от 10к исполнять лимитники по запрашиваемой цене.. я общался с их менеджером и спрашивал как так, ведь лимитники должны скользить в плюс?)) на что он мне ответил что никто вам не будет "скользить" себе в убыток)) по правилах чистой игры что стоповые что лимитные ордера должны скользить когда в плюс, когда в минус, но на практике совсем иначе..

еще я торговал в английской конторе с безупречной репутацией, регуляторами и прочей хренью (имя компании не называю по своих причинах).. обещали мне золотые горы, исполнение просто сказка, спред + комиссия 8-12 пп по евре, скольжение во время новостей 1-2 пункта!!.. после того как советник сделал в первую неделю +50% к депо мне позвонил менеджер и попросил больше не торговать и вывести деньги)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


конечно), иначе бы не говорил

реальный счет, торговля велась лимитными ордерами, после увеличения депо в несколько раз кухонька включила скольжение и сразу же пошли убытки.. точнее не сразу, какое то время прибыль болталась около нуля, а потом ордера вообще исполнялись по такой цене что просто пздц, пришлось выводить деньги..

Спойлер





еще мне вспомнилась акция от fin.fx, где они обещали на депо от 10к исполнять лимитники по запрашиваемой цене.. я общался с их менеджером и спрашивал как так, ведь лимитники должны скользить в плюс?)) на что он мне ответил что никто вам не будет "скользить" себе в убыток)) по правилах чистой игры что стоповые что лимитные ордера должны скользить когда в плюс, когда в минус, но на практике совсем иначе..

еще я торговал в английской конторе с безупречной репутацией, регуляторами и прочей хренью (имя компании не называю по своих причинах).. обещали мне золотые горы, исполнение просто сказка, спред + комиссия 8-12 пп по евре, скольжение во время новостей 1-2 пункта!!.. после того как советник сделал в первую неделю +50% к депо мне позвонил менеджер и попросил больше не торговать и вывести деньги)))
Работай с банками, чтобы не выгоняли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...