Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание


eBaykal

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

А отложки стоят? В журнале что-нибудь есть? Попробуй перезагрузить советник/терминал. У меня на армаде были сделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Очень давно в блоге и на форуме был выложен робот «цветочек», которым я пользуюсь до сих пор, хотя он давно уже не обсуждается. Недавно на форуме появился робот «коммунист», который также, как и цвето

Перейти

В свое время - года полтора назад, когда ирис был в моде, я писал для себя достаточно точную копию его первой стратегии. Логика осталась без изменений, код полностью переписан. Некоторое время она у м

Перейти

Не, наблюдал несколько раз как он ставил по две отложки в одну сторону по одной цене с одинаковыми сл и тп. бывает и лося ловит двумя ордерами. Добавлено: 09-03-2013 13:23:43 Лишил я его этой ошибки (

Перейти
[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Работаю с советником с бензопилой, поскольку у ApMSOFT он видимо все же не вызвал достаточного интереса.
Не могу понять одного - это декомпилятор так работает или исходно программеры в логику заложили кучу ненужных фишек.
Куча условий в которых всегда выполняется только одно условие и никогда - другое.
Куча переменных, однажды получивших значение и нигде более не использующихся.
Исходная версия под пятизнак заточена не была вообще и простое увеличение в десять раз уровня стопа и профита в настройках - это не очень корректно.
В общем до ума его доводить и доводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)

Мониторинг в 1 посте заменен. 1 он почему-то не работает. 2 там изначально были другие настройки и получилось не очень удачно. 3 на альпари не поставишь другие пары, кроме евро. Спреды слишком большие даже на ecn.
В отличии от мониторинга от owaa нет пар типа gbpjpy, eurgbp и так далее, которые съедают всю прибыль, а только есть eurusd, gbpusd, usdjpy, audusd. usdchf спред по которым минимален.

Изменено пользователем gemmaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

gemmaster, может я уже туплю, но какие настройки на новом мониторинге? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

gemmaster, тоже интересно какие настройки используете?
Давно хотел упомянуть этот советник на форуме, но думал что закидают помидорами :d
Только я использую 3-ю стратегию тф H4 на eurusd, в тестере результаты красивые, на реал недавно поставил.
Код конечно корявый, дорабатывать надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


gemmaster, может я уже туплю, но какие настройки на новом мониторинге? ))



50 стоплосс, 20 тралл, 1500 профит. Советник не различает 4 и 5 знаков, поэтому добавлен нолик


Только я использую 3-ю стратегию тф H4 на eurusd, в тестере результаты красивые, на реал недавно поставил.
Код конечно корявый, дорабатывать надо :)



Да, она хороша. Только, когда случаются лоси, особенно парой, особенно "неправильные" (это когда в тестере все нормально, а в реальности из-за проскальзывания или расширения спреда стоп не успел встать в безубыток), потери очень большие. Из просадки потом месяцами выбираться. Кроме того, даже если все хорошо результаты в реальности хуже, чем в тестере. С марта прошлого года по сентябрь только первой стратегией я разогнал 50 баксов до 300, а по тестеру должно было бы быть 600.
Интересные результаты получаются если ставить 1 стратегию оригинального цветочка на тф не h1, а на, например, m5 . Лосей становиться чуть больше, но они намного менее жирные, График плавней, прибыль больше. Выглядит так, что запас прочности у 1 стратегии оригинального цветочка на меньших таймфреймах и модифицированного цветочка с маленьким стопом значительно больше.
Очень надеюсь, что наши программисты смогут все таки сделать из него "ягодку"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Сегодняшний день показал, что пары EURJPY, GBPJPY списывать не стоит. Спред по всем парам на моем мониторинге вполне приемлемый. А лоси бывают везде. Но лоси именно этой совы могут быть просто из-за кривого кода, так как сова реально кривая. Но почему-то никто из программистов не хочет ей заниматься (или делиться результатами). Хотя на другие стратегии у всех времени хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

заметил проблему что отложки не на все пары ставит,а после перезапуска терминала(или двух),он ставит отложки по всем парам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Может, если переделать советник сложно, то проще написать советник заново? Может общими усилиями сформулируем техзадание?

Что делает цветочек, как я это заметил.

1 После каждой свечи он выставляет buy stop на максимуме предыдущего дня и селл стоп на минимуме предыдущего дня и / или на фракталах. На 0.5 - 1 пункт выше/ниже (хорошо бы было это тоже задавать в настройках)
2 Сразу ставит стоп под/над последней свечой, но не более максимальной величины задаваемой в настройка, а также профит величина, которого устанавливается в настройках.
3 Если ордер срабатывает, то, если цена заходит в плюсовую зону включается трал, с величиной задаваемой в настройках. Хорошо, если бы можно было бы задавать не только величину, но и шаг трала. В минусовой зоне, а также в плюсовой, если первый трал большой, трал ведется по минимумумам/максимумам последних свечей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Да, хорошо если кто-нибудь возьмется переписать его заново, а пока к тому что есть, сегодня прикрутил MM от паука и добавил новые параметры смещения ордеров BuyShift и SellShift.

цветочек_1_time_mm.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

В свое время - года полтора назад, когда ирис был в моде, я писал для себя достаточно точную копию его первой стратегии. Логика осталась без изменений, код полностью переписан. Некоторое время она у меня стояла на реале, потом я на нее обиделся, уж не помню почему :). Сейчас разыскал тот код и выкладываю. Пользуйтесь.

Настройки
Logic = 1,2,3 логика выставления СЛ
TPFac - ТП
SLFacLogic1 - СЛ для логики 1
SLFacLogic2 - СЛ для логики 2 и 3
TrailFac - дистанция трала
Все настройки не в пунктах, а в единицах среднего спреда, выставляемого переменной AvSpread

Прогнал в тестере с настройками по умолчанию

Спойлер

Iris_loopsider_1.3.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

готов пописать, только при условии, что спрэд не так сильно влияет, как кажется.. убедите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


готов пописать, только при условии, что спрэд не так сильно влияет, как кажется.. убедите?



увы, тут нужно немного переписать алгоритм (не основной) и слегка доработать...
есть идеи, только вот пока нет времени... всё никак не доберусь продолжить работу над ним (с пол года назад я уже начинал над ним работать, да забросил из-за отсутствия времени)

могу помочь советом, идеями, по крайней мере пока, чуть позже могу включиться в работу (сейчас просто завал, потому и на форуме не часто сейчас)


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


В свое время - года полтора назад, когда ирис был в моде, я писал для себя достаточно точную копию его первой стратегии. Логика осталась без изменений, код полностью переписан. Некоторое время она у меня стояла на реале, потом я на нее обиделся, уж не помню почему :). Сейчас разыскал тот код и выкладываю. Пользуйтесь.

Настройки
Logic = 1,2,3 логика выставления СЛ
TPFac - ТП
SLFacLogic1 - СЛ для логики 1
SLFacLogic2 - СЛ для логики 2 и 3
TrailFac - дистанция трала
Все настройки не в пунктах, а в единицах среднего спреда, выставляемого переменной AvSpread

Прогнал в тестере с настройками по умолчанию

Спойлер




Интересный Мод....извини за наглость, а можешь добавить Магик? Заранее благодарю....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


заметил проблему что отложки не на все пары ставит,а после перезапуска терминала(или двух),он ставит отложки по всем парам



Да, еще бывает открывает по два одинаковых ордера в одну сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано
Цитата


Да, еще бывает открывает по два одинаковых ордера в одну сторону.



да, только не факт, что это ошибка, они ведь на разных уровнях открываются...
можно считать это доливкой по тренду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)


Цитата


Да, еще бывает открывает по два одинаковых ордера в одну сторону.



да, только не факт, что это ошибка, они ведь на разных уровнях открываются...
можно считать это доливкой по тренду...

Не, наблюдал несколько раз как он ставил по две отложки в одну сторону по одной цене с одинаковыми сл и тп. бывает и лося ловит двумя ордерами.

Добавлено: 09-03-2013 13:23:43

Лишил я его этой ошибки (фичи) :) теперь перед выстаиванием нового ордера проверяется нет ли уже ордера в данном направлении.

ifx_time_mm.mq4

Изменено пользователем Ixide
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Интересный Мод....извини за наглость, а можешь добавить Магик? Заранее благодарю....


Магик есть, только внутри. Замени в коде
int MagicNumber = 231532;
на
extern int MagicNumber = 231532;
тогда будет можно магик менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



Интересный Мод....извини за наглость, а можешь добавить Магик? Заранее благодарю....


Магик есть, только внутри. Замени в коде
int MagicNumber = 231532;
на
extern int MagicNumber = 231532;
тогда будет можно магик менять.


Я не спец по коду, может всё-таки вынесешь его в настройки....Заранее благодарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано




Интересный Мод....извини за наглость, а можешь добавить Магик? Заранее благодарю....


Магик есть, только внутри. Замени в коде
int MagicNumber = 231532;
на
extern int MagicNumber = 231532;
тогда будет можно магик менять.


Я не спец по коду, может всё-таки вынесешь его в настройки....Заранее благодарю.


Давай я помогу ;)

Iris_loopsider_1.3.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)





Интересный Мод....извини за наглость, а можешь добавить Магик? Заранее благодарю....


Магик есть, только внутри. Замени в коде
int MagicNumber = 231532;
на
extern int MagicNumber = 231532;
тогда будет можно магик менять.


Я не спец по коду, может всё-таки вынесешь его в настройки....Заранее благодарю.


Давай я помогу ;)


Супер, спасибо....

Добавлено: 11-03-2013 13:54:35

Подскажите пожалуйста, какая настройка отвечает за изменение спрэда ? Пробовал увеличивать последние две ....всё равно не тестируется... Изменено пользователем hazels
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


готов пописать, только при условии, что спрэд не так сильно влияет, как кажется.. убедите?



Влияет, сильно. >:d
Удивительно, сейчас на истории в терминале армады обнаружил сделку открытую почти на три пункта лучше, чем было в стопе. Такое бывает? Или это глюк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Удивительно, сейчас на истории в терминале армады обнаружил сделку открытую почти на три пункта лучше, чем было в стопе. Такое бывает? Или это глюк?



Я анализировал историю сделок советника Thor2 на Армаде, там было около 30% с положительным спредом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Как вариант?

https://www.exness.com/intl/ru/trial_account

Открыть учебный счёт: ECN (Interbank)
Спреды от 0.1.
Market execution

Кто попробует протестировать у данного брокера? Или не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...