Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание


eBaykal

Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

ILQ, сегодня (4июля) есть профит по евре мелкий (закрыт по трейлингу видимо) завтра смогу написать подробнее тут (уровни открытия и тд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Очень давно в блоге и на форуме был выложен робот «цветочек», которым я пользуюсь до сих пор, хотя он давно уже не обсуждается. Недавно на форуме появился робот «коммунист», который также, как и цвето

Перейти

В свое время - года полтора назад, когда ирис был в моде, я писал для себя достаточно точную копию его первой стратегии. Логика осталась без изменений, код полностью переписан. Некоторое время она у м

Перейти

Не, наблюдал несколько раз как он ставил по две отложки в одну сторону по одной цене с одинаковыми сл и тп. бывает и лося ловит двумя ордерами. Добавлено: 09-03-2013 13:23:43 Лишил я его этой ошибки (

Перейти
[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

У меня на fxopen ECN, demo:
1955707803 2013.07.04 15:37 sell 0.30 eurusd 1.29215 1.29182 1.28827 2013.07.04 15:37 1.29190 -1.40 0.00 0.00 7.50
1955181463 2013.07.02 09:52 buy 0.30 usdjpy 99.871 99.819 101.369 2013.07.02 10:00 99.875 -1.08 0.00 0.00 1.20
1955440032 2013.07.03 14:14 sell 0.30 usdjpy 99.497 99.358 98.005 2013.07.03 14:17 99.363 -1.08 0.00 0.00 40.46

поставил только на эти две пары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


У меня на fxopen ECN, demo:
1955707803 2013.07.04 15:37 sell 0.30 eurusd 1.29215 1.29182 1.28827 2013.07.04 15:37 1.29190 -1.40 0.00 0.00 7.50
1955181463 2013.07.02 09:52 buy 0.30 usdjpy 99.871 99.819 101.369 2013.07.02 10:00 99.875 -1.08 0.00 0.00 1.20
1955440032 2013.07.03 14:14 sell 0.30 usdjpy 99.497 99.358 98.005 2013.07.03 14:17 99.363 -1.08 0.00 0.00 40.46

поставил только на эти две пары.


На демо нет смысла его гонять!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


На демо нет смысла его гонять!


Не совсем так, считаю. Лучше всего гонять и на демо и на реале. И потом сравнивать результаты. У FxOpen неплохое исполнение на реале. Сейчас пока на демо поставил, просто потому что как раз деньги вывел. Чуть позже закину, и проверю на реале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)

Как у кого на новостях отработал? У меня по audusd целое стадо лосей. Думаю, что перед важными новостями надо уменьшать лот, увеличивать стоплосс и тралл, чтобы был шанс побольше взять и стоплосс не сбило расширением спреда.


Добавлено: 06-07-2013 03:14:25

Из-за прыжков спреда на новостях робот может натворить дел. При расширении спреда задействуется стоп ордер. Тут же срабатывает стоплосс. Затем спред сужается. Робот не знает, что спред был высокий. Он смотрит по истории + спред. Он считает, что цены там не было и выставляет на том же месте новый стоп ордер. Спред снова прыгает .... Хорошо бы это исправить. Изменено пользователем gemmaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


ILQ, сегодня (4июля) есть профит по евре мелкий (закрыт по трейлингу видимо) завтра смогу написать подробнее тут (уровни открытия и тд)


HighLander, как у тебя идёт?
У меня +8% за две недели, всё на том же демо. gemmaster - советника не подправляли? У меня пока таких глюков не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



ILQ, сегодня (4июля) есть профит по евре мелкий (закрыт по трейлингу видимо) завтра смогу написать подробнее тут (уровни открытия и тд)


HighLander, как у тебя идёт?
У меня +8% за две недели, всё на том же демо. gemmaster - советника не подправляли? У меня пока таких глюков не было.

да чтото отчеты ilq перестали присылать. а обрабатывать вручную времени нет пока :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Хочу потестировать советник ifx_time_mm на альпари,но не могу его установить на график,в экспертах ошибка "Cannot open file 'C:\Program Files\Alpari Limited MT4\experts\ifx_time_mm.ex4'",подскажите пожалуйста что я делаю не так,версия терминала build 509.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Надо расставить все точки над Ё. Голден менов тоже касается.

Минимальная скорость исполнения ордеров в мт4 - 150 мс. И это демо. Например, у Армады, от которой все писаются от ее скорости, средняя скорость исполнения реальных ордеров 250мс. Это без учета вашего пинга до них. Скорость исполнения стоповых ордеров - такая же минус только ваш пинг до сервера брокеров. Потому что при достижении цены стопа, он идет на межбанк, как рыночный. А еще могут быть плюшки от поставщиков ликвидности. То есть, с момента активации стоп ордера, за то время пока он дойдет до поставщика, он может передумать и ваш ордер идет к следующему поставщику, с другой ценой.

Теперь, как может быть. Работая напрямую с прайм брокером через его платформу, либо работая почти через любого есн брокера (кроме Альпари) через протокол фикс апи. Вы будете получать скорость 3 - 5 мс. У некоторых прайм брокеров плюшек от поставщиков быть не должно. У них MTF, не классический есн, залил свою ликвидность в стакан, тебя уведомили об исполнении, никуда не денешься.

Что получаем? Во время пробоя, когда наш стоповый ордер, установленный в мт4, доберется до исполнения, нам в него уже будут фиксировать прибыль те ребята, которые заходили стоповыми ордерами, которые были установлены на тех же ценах, что и наши, но у прайм брокеров в их платформах.

Итог: Торгуя на пробоях через мт4, мы всегда будем последними. Оно нам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Хм. А каков вывод? Не торговать вовсе или заходить рыночным, но с контролем спреда и проскальзывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Хм. А каков вывод? Не торговать вовсе или заходить рыночным, но с контролем спреда и проскальзывания?



Стоповыми ордерами торговать в нормальных конторах и не через мт4.

Сейчас хочу попробовать еще GKFX с их новой фишкой со стоп лимитными ордерами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Надо расставить все точки над Ё. Голден менов тоже касается.

Минимальная скорость исполнения ордеров в мт4 - 150 мс. И это демо. Например, у Армады, от которой все писаются от ее скорости, средняя скорость исполнения реальных ордеров 250мс. Это без учета вашего пинга до них. Скорость исполнения стоповых ордеров - такая же минус только ваш пинг до сервера брокеров. Потому что при достижении цены стопа, он идет на межбанк, как рыночный. А еще могут быть плюшки от поставщиков ликвидности. То есть, с момента активации стоп ордера, за то время пока он дойдет до поставщика, он может передумать и ваш ордер идет к следующему поставщику, с другой ценой.

Теперь, как может быть. Работая напрямую с прайм брокером через его платформу, либо работая почти через любого есн брокера (кроме Альпари) через протокол фикс апи. Вы будете получать скорость 3 - 5 мс. У некоторых прайм брокеров плюшек от поставщиков быть не должно. У них MTF, не классический есн, залил свою ликвидность в стакан, тебя уведомили об исполнении, никуда не денешься.

Что получаем? Во время пробоя, когда наш стоповый ордер, установленный в мт4, доберется до исполнения, нам в него уже будут фиксировать прибыль те ребята, которые заходили стоповыми ордерами, которые были установлены на тех же ценах, что и наши, но у прайм брокеров в их платформах.

Итог: Торгуя на пробоях через мт4, мы всегда будем последними. Оно нам надо?


Уважаемый, мне кажется, ты усложняешь...

Если бы речь шла о высокочастотной торговле, то максимум полсекунды опоздания исполнения стопового ордера имели бы значение.
Но извини, это абсолютно другая история, спец рабочие места и спецПО - и абсолютно другие деньги.

А у нас стоповый ордер может активироваться и, подтраливаемый, жить часами.
Полсекунды времени и полсекунды рыночного движения в момент активации ордера, имхо, в нашем случае не критичны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



Хм. А каков вывод? Не торговать вовсе или заходить рыночным, но с контролем спреда и проскальзывания?



Стоповыми ордерами торговать в нормальных конторах и не через мт4.

Сейчас хочу попробовать еще GKFX с их новой фишкой со стоп лимитными ордерами.

Все прекрасно торгуется через МТ4, дело не в задержках, а в том, что брокеры включают на своей стороне скольжение принудительное. Найти не сколькозящего брокера из разряда фантастики. Потом конечно такие брокеры много расписывают причин скольжения, но когда знаешь, что есть те кто не скользит, то все это довольно смешно слушать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано




Хм. А каков вывод? Не торговать вовсе или заходить рыночным, но с контролем спреда и проскальзывания?



Стоповыми ордерами торговать в нормальных конторах и не через мт4.

Сейчас хочу попробовать еще GKFX с их новой фишкой со стоп лимитными ордерами.

Все прекрасно торгуется через МТ4, дело не в задержках, а в том, что брокеры включают на своей стороне скольжение принудительное. Найти не сколькозящего брокера из разряда фантастики. Потом конечно такие брокеры много расписывают причин скольжения, но когда знаешь, что есть те кто не скользит, то все это довольно смешно слушать.

Можете подсказать какого-нибудь не скользящего брокера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Можете подсказать какого-нибудь не скользящего брокера?


У тех кого я знаю требования по депозиту от 50к и выше. Из более реальных вариантов дивен открыл сейчас новостной счет, обещают, что скользить не будет, сам не проверял. А так мне самому интересно найти брокера с не такими высокими требованиями по депозиту и чтобы не скользил на спокойном рынке, точнее чтобы принудительно у себя это не включал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



Надо расставить все точки над Ё. Голден менов тоже касается.

Минимальная скорость исполнения ордеров в мт4 - 150 мс. И это демо. Например, у Армады, от которой все писаются от ее скорости, средняя скорость исполнения реальных ордеров 250мс. Это без учета вашего пинга до них. Скорость исполнения стоповых ордеров - такая же минус только ваш пинг до сервера брокеров. Потому что при достижении цены стопа, он идет на межбанк, как рыночный. А еще могут быть плюшки от поставщиков ликвидности. То есть, с момента активации стоп ордера, за то время пока он дойдет до поставщика, он может передумать и ваш ордер идет к следующему поставщику, с другой ценой.

Теперь, как может быть. Работая напрямую с прайм брокером через его платформу, либо работая почти через любого есн брокера (кроме Альпари) через протокол фикс апи. Вы будете получать скорость 3 - 5 мс. У некоторых прайм брокеров плюшек от поставщиков быть не должно. У них MTF, не классический есн, залил свою ликвидность в стакан, тебя уведомили об исполнении, никуда не денешься.

Что получаем? Во время пробоя, когда наш стоповый ордер, установленный в мт4, доберется до исполнения, нам в него уже будут фиксировать прибыль те ребята, которые заходили стоповыми ордерами, которые были установлены на тех же ценах, что и наши, но у прайм брокеров в их платформах.

Итог: Торгуя на пробоях через мт4, мы всегда будем последними. Оно нам надо?


Уважаемый, мне кажется, ты усложняешь...

Если бы речь шла о высокочастотной торговле, то максимум полсекунды опоздания исполнения стопового ордера имели бы значение.
Но извини, это абсолютно другая история, спец рабочие места и спецПО - и абсолютно другие деньги.

А у нас стоповый ордер может активироваться и, подтраливаемый, жить часами.
Полсекунды времени и полсекунды рыночного движения в момент активации ордера, имхо, в нашем случае не критичны.


Проскальзывания пунктов в 25 этого мало? Про спецпо и спец рабочие места рискну с Вами не согласиться, да это уровень повыше, но это не недоступно простому смертному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

При всем уважении, насколько я понимаю исполнение отложенных ордеров никак не зависит от милисекунд и пр. Если ваш брокер НДД то он переводит ваш ордер на межбанк или скажем обобщенно на рынок сразу после выставления. Поэтому при достижении рынком цены в ордере в терминал в одностороннем порядке приходит инфорация об исполнении ордера. И все. Вы обратите внимание, что если ваш терминал даже выключен то ордера в нем активны. Трал не будет работать естественно но ТП и СЛ будут исполнены в любом случае. То есть все это я к тому что, скольжение задается в ручную нечистоплотными брокерами. А так как провайдеры у всех почти одни и те же а объемы рядовых трейдеров микроскопические по сравнению со среднерыночными то с какой стати один скользит больше другой меньше в равных условиях. Все это подтверждает то что должны быть нормальные брокеры которые скользят немного или вообще не скользят. Если кто таковых знает просьба поделиться, поскольку это важный фактор в работе цветочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Нет, стоповый ордер не выводится сразу после выставления на межбанк. Он висит на сервере у брокера и только после достижения цены стопа соответсвующему контрагенту идет рыночный приказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Есть конечно вариант попробовать на cTrader. Там исполнение вроде побыстрее. Сам не пробовал, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Можете подсказать какого-нибудь не скользящего брокера?


У тех кого я знаю требования по депозиту от 50к и выше. Из более реальных вариантов дивен открыл сейчас новостной счет, обещают, что скользить не будет, сам не проверял. А так мне самому интересно найти брокера с не такими высокими требованиями по депозиту и чтобы не скользил на спокойном рынке, точнее чтобы принудительно у себя это не включал.


это какие от 50к? озвучьте плз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



Можете подсказать какого-нибудь не скользящего брокера?


У тех кого я знаю требования по депозиту от 50к и выше. Из более реальных вариантов дивен открыл сейчас новостной счет, обещают, что скользить не будет, сам не проверял. А так мне самому интересно найти брокера с не такими высокими требованиями по депозиту и чтобы не скользил на спокойном рынке, точнее чтобы принудительно у себя это не включал.


это какие от 50к? озвучьте плз


Вот вам апдейт по этой теме. Робот хороший и другие схожие с ним тоже. В эту категорию я отношу пробои по фракталам, упомянутый в этой же теме а также любой новостной бот работающий отложниками. Но основная проблема в том, что ну нет брокеров не склользящих на отложниках. Скользят все. Я очень длительное время уделил работе на пробои на новостях и заявляю что нескользящих брокеров нет. Если есть то прошу ткнуть меня пальцем в такого. На моем пути встречались такие брокеры кто не скользили, но не смотря на все их уверения они были мошенниками или маркет-мейкерами. То есть я сомневаюсь что ордера там вообще выводились на рынок. Так вот, несмотря на положительные бэктесты, все вышеупомянутые системы чувствительны к комиссиям, скольжению, внезапным расширениям спреда. Я плюнул на них, хотя думаю что с ними работать можно но прибыльность надо резать в половину от достигнутой в бэктестах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


это какие от 50к? озвучьте плз


Вот этот он имеет ввиду http://www.bostonprimefx.com/index.html
Других я не знаю от 50к, в основном от 10к
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано




Можете подсказать какого-нибудь не скользящего брокера?


У тех кого я знаю требования по депозиту от 50к и выше. Из более реальных вариантов дивен открыл сейчас новостной счет, обещают, что скользить не будет, сам не проверял. А так мне самому интересно найти брокера с не такими высокими требованиями по депозиту и чтобы не скользил на спокойном рынке, точнее чтобы принудительно у себя это не включал.


это какие от 50к? озвучьте плз


Вот вам апдейт по этой теме. Робот хороший и другие схожие с ним тоже. В эту категорию я отношу пробои по фракталам, упомянутый в этой же теме а также любой новостной бот работающий отложниками. Но основная проблема в том, что ну нет брокеров не склользящих на отложниках. Скользят все. Я очень длительное время уделил работе на пробои на новостях и заявляю что нескользящих брокеров нет. Если есть то прошу ткнуть меня пальцем в такого. На моем пути встречались такие брокеры кто не скользили, но не смотря на все их уверения они были мошенниками или маркет-мейкерами. То есть я сомневаюсь что ордера там вообще выводились на рынок. Так вот, несмотря на положительные бэктесты, все вышеупомянутые системы чувствительны к комиссиям, скольжению, внезапным расширениям спреда. Я плюнул на них, хотя думаю что с ними работать можно но прибыльность надо резать в половину от достигнутой в бэктестах

спасибо) пробои по фракталам? можно ткнуть меня в него, чтоб не читать 17 стр. заново. По части брокеров - согласен - так или иначе скользят все, но есть идея - переписать сову на FIX API и применить у серьезного брокера типа LMAX, CitiFx или jfdbrokers
присматриваюсь для этого к Инди и Цветочку.. пока не совсем понимаю чем именно они отличаются..
вот такие мысли пока
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



это какие от 50к? озвучьте плз


Вот этот он имеет ввиду http://www.bostonprimefx.com/index.html
Других я не знаю от 50к, в основном от 10к


C этими я разговаривал. Они сразу сказали что скользят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...