Перейти к содержанию

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание


eBaykal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Очень давно в блоге и на форуме был выложен робот «цветочек», которым я пользуюсь до сих пор, хотя он давно уже не обсуждается. Недавно на форуме появился робот «коммунист», который также, как и цвето

Перейти

В свое время - года полтора назад, когда ирис был в моде, я писал для себя достаточно точную копию его первой стратегии. Логика осталась без изменений, код полностью переписан. Некоторое время она у м

Перейти

Не, наблюдал несколько раз как он ставил по две отложки в одну сторону по одной цене с одинаковыми сл и тп. бывает и лося ловит двумя ордерами. Добавлено: 09-03-2013 13:23:43 Лишил я его этой ошибки (

Перейти
[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Так как выбор брокера абсолютно критичен для данного советника, считаю нормально писать о брокерах в данной теме. А по поводу IC markets myfxbook не согласен, что у них спреды ниже чем у Армады. А во-вторых, у них комиссия почти в 2 раза выше. Так что Армада однозначно лучше IC markets в плане работы данного советника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

а как размер лота Цветочек вычисляет? на мониторинге gemmaster по евробаксу есть и 0,01, и 0,05 лоты, а на мониторинге owaa такого вроде нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


а как размер лота Цветочек вычисляет? на мониторинге gemmaster по евробаксу есть и 0,01, и 0,05 лоты, а на мониторинге owaa такого вроде нет...



у цветочка довольно кривой ММ, он, бывает по несколько раз ставит и удаляет отложки, из-за неправильного объёма... так что ф-ю нужно менять
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


а как размер лота Цветочек вычисляет? на мониторинге gemmaster по евробаксу есть и 0,01, и 0,05 лоты, а на мониторинге owaa такого вроде нет...



Ставлю лоты вручную, сейчас также пробую этот мод

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-tsvetochek-2-dyhanie/3676/?do=findComment&comment=61847

Там мм как у паука, вроде работает. Спасибо Ixide
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано





http://www.myfxbook.com/members/gemmaster/107210881084107210761072-10941074107710901086109510771082/505449
Подскажите пожалуйста, на этом мониторинге какой именно сов стоит, тот что в первом посте? И какие там настройки ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



а как размер лота Цветочек вычисляет? на мониторинге gemmaster по евробаксу есть и 0,01, и 0,05 лоты, а на мониторинге owaa такого вроде нет...



Ставлю лоты вручную, сейчас также пробую этот мод

http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-tsvetochek-2-dyhanie/3676/?do=findComment&comment=61847

Там мм как у паука, вроде работает. Спасибо Ixide

Кстати BalanceStep я поставил экстримально - 8, чтобы при начальном балансе 15 евро ставил лоты от 0.01 при 16 уже 0.02 ставит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Тест с 2010 года порадовал!Процент прибыльных сделок неплох. А есть умельцы прикрутить легкий мартин - удвоение позиции после убытка и потом возврат к обычному мм? Интересно потестировать. Должно не плохо получиться

Iris.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано
Цитата

Кстати BalanceStep я поставил экстримально - 8, чтобы при начальном балансе 15 евро ставил лоты от 0.01 при 16 уже 0.02 ставит



Я ставлю 5. По тестам на евробаксе и с 3 не сливает, да и просадки для таких конских лотов небольшие.

Прошел месяц с начала тестов и темы. Мне кажется можно сделать какие то выводы:

1. Красиво идет.
2. Сделки не совпадают ни у разных брокеров, ни на разных счетах одного типа одного брокера, ни на одном счете ( в случае открытия парных сделок), ни с тестами. По тестам можно только примерно сказать, что могло бы быть. Ну и ладно. Самое главное, что разница с тестами далеко не всегда против реала. На реале случаются сделки фантастические для этого бота, как было по фунту. По тесту такой сказки не должно было быть.
3. На выходные отложенные стопы оставлять нельзя. Например, у Армады нет защиты от отрицательного баланса, можно еще и на бабки попасть.
4. Мне кажется, что слишком на много пар его все таки ставить не стоит. Главное условие типичный спред должен быть меньше 1 пункта.
5. Как бы ни были хороши результаты на тесте, стоп 2 пункта, как я пытался в начале не альпари слишком короток. После проверки 5 реальных лосей на тесте, когда видишь, что пары из них не должно было быть (видимо из-за проскальзываний), начинаешь терять веру в то , что эта хрень будет работать, а также в добро и справедливость. 4 - 5 пунктов хотя бы.
6 Появились рабочие моды, благодаря, Ixide и loopsider. Мод от Ixide, ifx_time_mm в паре сделок открывался по лучшим ценам, чем цветочек 1 ст. Кроме того, он решает проблему с ордерами на выходных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)

Нашел параметр в цветочке который увеличивает количество сделок если установить "true", вынес параметр в настройки, назвал его "Turbo" :d
Также для эксперимента добавил новый параметр "LifeTime", при срабатывании ордера советник ни чего не трогает пока не пройдет LifeTime сек.
Еще немного подправил строчки расчета стоплоса.


Добавлено: 16-03-2013 08:50:51

новая версия немного подтормаживала в тестере, немог понять почему, потом разобрался, исправил, перезалил :)

ifx_time_mm_turbo.mq4

Изменено пользователем Ixide
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Нашел параметр в цветочке который увеличивает количество сделок если установить "true", вынес параметр в настройки, назвал его "Turbo" :d
Также для эксперимента добавил новый параметр "LifeTime", при срабатывании ордера советник ни чего не трогает пока не пройдет LifeTime сек.
Еще немного подправил строчки расчета стоплоса.


Добавлено: 16-03-2013 08:50:51

новая версия немного подтормаживала в тестере, немог понять почему, потом разобрался, исправил, перезалил :)


Разъясни пожалуйста более подробно свою идею Lifetime.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



Нашел параметр в цветочке который увеличивает количество сделок если установить "true", вынес параметр в настройки, назвал его "Turbo" :d
Также для эксперимента добавил новый параметр "LifeTime", при срабатывании ордера советник ни чего не трогает пока не пройдет LifeTime сек.
Еще немного подправил строчки расчета стоплоса.


Добавлено: 16-03-2013 08:50:51

новая версия немного подтормаживала в тестере, немог понять почему, потом разобрался, исправил, перезалил :)


Разъясни пожалуйста более подробно свою идею Lifetime.....

Советник слишком рано закрывает позиции, не дает цене шагнуть побольше, а если сделать задержку несколько секунд после срабатывания ордера то позиция закроется с немного большим профитом, но это в теории на практике пока не пробовал, у меня LifeTime=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Прочитал всю тему и не в ник ,вначале вроде было написано что цветочек ставит от ложки на макс. и мин. дня, так по тестам прибыль выше на тф м15 чем на h4 ,видимо конечно это тестер тупит ,но вот я решил на мини реал у пеперов его закинуть и тут я теряюсь )) так на какой тф его кидать??? ,в начале темы написано h1 , ixide говорил что гоняет на h4 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Прочитал всю тему и не в ник ,вначале вроде было написано что цветочек ставит от ложки на макс. и мин. дня, так по тестам прибыль выше на тф м15 чем на h4 ,видимо конечно это тестер тупит ,но вот я решил на мини реал у пеперов его закинуть и тут я теряюсь )) так на какой тф его кидать??? ,в начале темы написано h1 , ixide говорил что гоняет на h4 .


На h4 я гонял 3-ю стратегию :)
Оригинальная ириска имеет 3 стратегии 1-я работает на h1, 2-h1, 3-h4
В это теме рассматривается совершенствование 1-й стратегии, т.е. кидать сову надо на h1 ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

ну спасибо что объяснил ,решил не рисковать и кинул на вел ком счет в армаде :p. Есть еще вопрос вот на армаде гэп такой них.евый на евре ,и бот поставил всего одну отложку на бай, это нормально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


ну спасибо что объяснил ,решил не рисковать и кинул на вел ком счет в армаде :p. Есть еще вопрос вот на армаде гэп такой них.евый на евре ,и бот поставил всего одну отложку на бай, это нормально ?


Да, у меня также, он ведь ставит отложки на минимумы/максимумы предыдущего дня, отложку на селл не поставил т.к. сегодняшний минимум по евре меньше чем в предыдущем дне, как-то так :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


тема оптимальных сетов весьма актуальна...))


У меня по умолчанию на всех парах только стоп 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано

Погонял в тестере по быстрому....вариант с включенным турбо слабее в 3 раза, чем по умолчанию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


Погонял в тестере по быстрому....вариант с включенным турбо слабее в 3 раза, чем по умолчанию...


Странно, а у меня выше :-/

StrategyTester.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано



Погонял в тестере по быстрому....вариант с включенным турбо слабее в 3 раза, чем по умолчанию...


Странно, а у меня выше :-/


Тестировал eurusd, период 2008-2013, Альпари, 90%, начальный депо 8 долларов....шаг лотности 8...., тесты остались на домашнем компе.....приду домой скину.
А вообще - тестирование на истории - НЕ ФАКТ эффективности в будущем :), тем более я не профи в этом деле >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)

мужики в чем фишка сделал тест с 2007 года и ахуууу 8-} л ,прибыль дикая ,в чем фишко по чему так на истории красиво рисует?делал тест с 2007г-2013 ,eurusd 0.01, и степ тоже 0.01 через 10 баксов ,депо 10 баксов .В итоге с 10 баксов с 2007г-2013г
1697375.44$<:-p>Desktop.rar

Изменено пользователем Tosha063rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано


тесты с реалом совершенно не совпадают



Но это совершенно не значит, что на реале должно быть хуже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] Цветочек - 2 дыхание Опубликовано (изменено)

Да, результаты конечно впечатляют. Наш цветочек так бы на реале косил, Кипр запросто можно из кризиса вытащить. :d
Вот прогон версии - ifx_time_mm_turbo на евре по 2011-2012, качество 99%
BalanceStep = 10.0;
LotsStep = 0.01;
Lot = 0.01;
Max_SL = 50;
TP = 1500;
Trall = 20;
Параметр "Turbo" пробовал с включенным и выключенным режимом. Доход с турбо больше при увеличении относительной просадки всего на 3%, впрочем см. результаты сами.

ifx_time_mm_turbo_TURBO_OFF.rar
ifx_time_mm_turbo_TURBO_ON.rar
ifx_time_mm_turbo_TURBO_OFF.gif
ifx_time_mm_turbo_TURBO_ON.gif

Изменено пользователем Vasgenich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...