Перейти к содержанию

[Советник] [Сеточник] Zerg EA


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


Разраб шустрый, уже успел прикрыть мониторинг реального счета, который пару часов назад болтался с 61 открытым ордером l-)


Это где вас так?
У меня на Альпах всего 10 баев - ничего страшного. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 862
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: EA Zerg Год выпуска: 2013 Версия: 1.0 Таймфрейм: M15 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: AUDNZD Описание: сеточник upd: По наблюдениям форумчан, советник плохо работает на робофорек

Перейти

Хороший бот. Помогает обрести веру в Б@га. С ним я стал чаще молиться. Надо его переименовать в "Курскую Дугу".

Перейти

Версия без mqllock, все сделки идентичны оригинальной версии. Тестировал на дукасовских котировках за 2013-й год. UPD: 14-10-2013: обновил. Исправил неверное отображение спреда и просадки в баннере

Перейти
[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


Это где вас так?
У меня на Альпах всего 10 баев - ничего страшного. :)


у меня в альпах счет, ECN, риск 0,01 на 1000 вот мониторинг открыл _http://www.myfxbook.com/members/zuks/usd-x2-ecn/523968 :)

а в прошлом посте я писал про реал счет продавца совы, который был в официальном мониторинге здесь _http://www.myfxbook.com/members/Zealot_EA и сегодня "внезапно" исчез вместе с полной корзиной из 61 ордера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано



у меня в альпах счет, ECN, риск 0,01 на 1000 вот мониторинг открыл _http://www.myfxbook.com/members/zuks/usd-x2-ecn/523968 :)



Пардон, не понял. А что за график у тебя "красивый" такой на мониториноге http://www.myfxbook.com/members/zuks/usd-x2-ecn/523968

Это что, Зерг так торгует с марта месяца? :-o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Что-то не очень похож мониторинг на Zealot, кривая идёт вниз, да ещё и с просадками, провалами. Этот бот так не торгует.
У большинства мониторинг выглядит примерно так:

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

На одном типе счетов сов может открыть сделки в разное время, проверял на реале форекс4 ю микроцент ecn. Сегодня увы стопов насобирал. Вероятно стоит посмотреть код, чтобы понять выбор точки входа, но поскольку код под замком лучше на реале ставить мин лот или не использовать. На мониторе Павла счет в плюсе, но прибыль весьма скромная если вся сетка закроется по стопу от прибыли вряд ли что останется.
////с учетом пары авсралиец-новозеландец то можно работать с боллинджерами и rsi плюс использовать среднедевной диапазон для рассчета сетки будет что то похожее на зеалота, но работать руками, а этот алгоритм все же явно недоработан раз на одних и тех же типах счетов может открывать закрывать позиции в разное время. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


Что-то не очень похож мониторинг на Zealot, кривая идёт вниз, да ещё и с просадками, провалами. Этот бот так не торгует.
У большинства мониторинг выглядит примерно так:

Спойлер



До зерга там другой бот стоял. Нажми анализ по паре AUDNZD будет монитор только зерга

p.s. Уже 29 колен закрыто по стопу, 32 висят в минусе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


Ночью сетка из 13-ти ордеров закрылась в плюсе, +120 пунктов. Открылся новый ордер бай (пока в плюсе).


Тебе везёт.
У меня 61 ордер уже висит на покупку, первые 33 закрылись по стопу :(
А говорили, что только максимум 60 ордеров будет :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Наверное ты убрал (или увеличил) ограничение по ордерам.
Вверху графика в инфо-боксе указаны спред, макс. количество ордеров и максимально достигнутая просадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано



Ночью сетка из 13-ти ордеров закрылась в плюсе, +120 пунктов. Открылся новый ордер бай (пока в плюсе).


Тебе везёт.
У меня 61 ордер уже висит на покупку, первые 33 закрылись по стопу :(
А говорили, что только максимум 60 ордеров будет :(

Ну, по рынку открыть 60 ордеров и все - в таком боте смысла нет, после закрытия отдельных ордеров по стопу, надо открывать дополнительные (замещающие) минимальные ордера.
Иначе бы ранее открытые ордера зависали бы "в тылу" и, без ордеров сверх 60, закрыть корзину в + было бы намного труднее.
Ордера все таки минимальные, множителя лота нет, деньги депо расходуются минимально.

Другое дело, что чем больше у вас открылось ордеров, тем труднее закрыть такую корзину.
В этом смысле у кого корзина закрылась недавно закрылась и снова открыто немного ордеров, имеют намного большую вероятность быстрого закрытия и новой корзины.
Насколько понимаю, размер ТП корзины в пипсах в зерге прямо пропорционален количеству ордеров и это, конечно, грустно и сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


Наверное ты убрал (или увеличил) ограничение по ордерам.
Вверху графика в инфо-боксе указаны спред, макс. количество ордеров и максимально достигнутая просадка.


Ниче не менял, настройки по дефолту.
MaxOpenOrders стоит 60.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Никого не интересует убыток в 600 центов или баксов. Предоставьте нормальные мониторинги вместо флуда о сливании денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано (изменено)


Если этот бот на свалку отправлять - то чем тогда торговать? Единственный стабильный бот. l-)


skylover410, я имел в виду не алгоритм торговли, а его "кривую" реализацию, которая до коммерческого продукта явно не дотягивает

p.s.
в фидбэке на myfxbook задал продавцу вопрос относительно судьбы его реал счета

- Why did you close REAL account? It had 61 open buy
- The live account was running the new unreleased version of Zealot and it was not functioning correctly. Those buy orders should have all closed days ago at the same time as the demo accounts so I shut it down.

Так что господа, у кого было открыто 61 колено, оказывается мы с вами, в отличии от тех у кого все закрылось вовремя, пользовались еще не выпущенной версией бота :-o которая к тому же еще и работает некорректно (уж не по причине ли кривизны конечностей творца сего чуда).
Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Текущая версия выложена с ошибкой: при параметре MaxOpenOrders=0 бот усредняется, хотя должен только по одной позиции в каждую из сторон открывать. По крайней мере так было с предыдущей версией, что логично.

Проверьте, пожалуйста, ошибку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано




Кажется назревает лось - впервые пирамида из 31 ордера.. :-ss


Хотел уточнить, сов таки будет открывать ордера на покупку против рынка вплоть до 60 или в какой-то момент будут продажи, которые могут компенсировать потери по покупкам?

А вот это надо было выяснять в тестах в тестере стратегий и смотреть как себя бот ведет в подобных ситуациях...
Судя по общению, домашнего задания не выполнил никто.

А это таки и есть самое интересное: умеет ли бот разбирать корзину ордеров на части, по частям выводя просадку в общий плюс - или бот будет ждать более чем 50% коррекции и тогда сможет закрыть корзину в общий плюс.

А так входить через каждые 5 пипсов большого ума ни боту, ни человеку не надо...
Невелика доблесть. :(


Я выполнил. Вот здесь: http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-setochnik-zerg-ea/3472/?do=findComment&comment=83676 На дюковских котировках с альпари терминалом. И предупредил, что сов сливной. Но все доверились другим тестам, а не моим. Пожинайте плоды... <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

При рекомендованных настройках и при вероятных просадках, робот увеличивает депозит за 3 года примерно в 5 раз. Это весьма консервативный сеточник.

Если же вы используете болеее агрессивный ММ, ну тогда хоть немного увеличьте шаг сетки...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано (изменено)


Хотел уточнить, сов таки будет открывать ордера на покупку против рынка вплоть до 60 или в какой-то момент будут продажи, которые могут компенсировать потери по покупкам?

может поставить. вот картинка. это конечно единичные случаи, но надежда есть. кстати, если на мт5 так будет, будет убыток, ибо лок в мт5 убран.

5555555555.jpg

Изменено пользователем 1x1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Первый вопрос - Для проверки на демо счёте может лучше использовать трейдфорт где спред 3-4 ( в то время как на Форес 4 ю и Робо - 10-20) ?

Второй вопрос - Если оставлять ММ включенным то для перехода на другой риск согласно официальной инструкции нужно изменить не поле mm_lotsize a поле MM_PerHowMuchEquity (где было 2000) Так для примера высокий риск 0,01 на 500. тоесть в поле 2 вместо 2000 ставим 500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано (изменено)

Версия советника в блоге обновлена. Исправлен баг с усреднением при MaxOpenOrders=0

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Ставил zerg на депозит на котором было меньше рекомендуемого депо, и в последней серии примерно на 55 колене настал маржин колл. Советник примерно 6 часов крутился на счете на котором не было денег для открытия сделок. Счет был открыт в f4u. После этого на мое мыло пришло сообщение следующего содержания.

Цитата

На вашем счете *** происходят действия, потенциально опасные для нормального функционирования программного обеспечения торгового сервера Компании.
Такими действиями могут являться:


- непрерывный поток запросов на открытие ордера на счете с недостаточным для этого балансом;

- флуд сервера отложенными ордерами (тысячи циклов открытия ордера и сразу же его удаления);

- аномально частые отключения и подключения к серверу (2-3 раза в секунду), и т.д.



Как правило, подобные действия происходят по вине некачественно созданных советников, действующих без проверки достаточного баланса и т.д.

Ввиду этого, ваш счет будет заблокирован через 2 часа после получения настоящего уведомления. Для того, чтобы вы могли продолжить работу, необходимо в разделе "Центр поддержки клиентов" личного кабинета отправить запрос в техническую поддержку с просьбой разблокировать счет и объяснить причины таких действий на вашем счете



Это точно из за zerg'a. Кроме него на этого брокера ничего не привязно. Будьте осторожны во время визитов дяди Коли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Так на МТ5 он есть или нет? На офф. сайте инфы подобной не нашел. Если нет, то скинулся бы на написание, если кто имеет желание на банковский форекс его поставить. Зачем посты удалять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано (изменено)


Так на МТ5 он есть или нет? На офф. сайте инфы подобной не нашел.
Если нет, то скинулся бы на написание, если кто имеет желание на банковский форекс его поставить.


Двухсторонняя торговля практически всеми вариантами мартинов и сеточников в мт5 невозможна.
Однако есть боты с индикаторными входами, очень редко строящие небольшие встречные сетке.
Таких ботов можно переписывать под МТ5, если окончательно заблокировать в них встречную торговлю.

Стоит ли переписывать Зерга для банковского форекса? Как по мне, он простоват...

Я не намерен вести дискуссию, но вы точно знаете что такое "банковскй форекс"?
Не вполне понятно, при чем здесь МТ5 вообще...
Или вы про Альфа-форекс? Так люди говорят, что это офшорка и как раз банком там и не пахло.
Как и Саксобанк, по слухам - кстати. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


Версия советника в блоге обновлена. Исправлен баг с усреднением при MaxOpenOrders=0

большое благодарю. прогнал на f4u, просадка стала 20%. предыдущая версия давала 45. тестим дальше b-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Дык, а что тут гадать x_x если у меня на одном счете фо4ю закрыл серию (успел) а на другом слил, при наборе сетки тут важен каждый пипс и растояние между ними, что выдержать в реале сложно >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Мужики незнаю что у вас просиходит, я поставил на реал, и уже он наторговал мне 50 центов, за 2 недели при начальном депо в 500 руб, почти все сетки бли прибыльными только одна была с убытком, у меня всё как и на официальном монпиторе forex4oy, кстати если у вас сливает то это ваша вина, вы читали ММ? там всё расписано я торгую максимальными рисками и пкоа у меян всё ОТЛИЧНО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...