Перейти к содержанию

[Советник] [Сеточник] Zerg EA


Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано (изменено)

Специально для сомневающихся в результатах сделал 2 теста с включенным и выключенным ММ. картинки в спойлере. Причина различия между тестами у коллег вижу в том,что НЕ применяются все параметры от ДЦ при экспорте котировок в МТ4. Слив действительно возможен и дело не в только спреде, а в параметрах от брокера (файлы mt4config). Лоты по 0.1. Можно и 0.01, что ЕЩЕ больше отдаляет от угрозы слива

ММ выключен. Депо 10к

Спойлер



ММ включен. Депо 10к
Спойлер



P.S. щас идут тесты на 2к с включенным/выключенным ММ. Результат предсказуем
Сделано на 2к

ММ выключен. Депо 2к
Спойлер



ММ включен. Депо 2к
Спойлер



Думаю все и все поняли и можно больше не тратить время на тесты с целью доказательства. Еще раз повторю-надо делать тест ПОД того брокера где будете торговать. Это значит использовать ЕГО параметры в файле mt4config, а не просто запустить его терминал Изменено пользователем dragon13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 862
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название: EA Zerg Год выпуска: 2013 Версия: 1.0 Таймфрейм: M15 Время торговли: круглосуточно Валютная пара: AUDNZD Описание: сеточник upd: По наблюдениям форумчан, советник плохо работает на робофорек

Перейти

Хороший бот. Помогает обрести веру в Б@га. С ним я стал чаще молиться. Надо его переименовать в "Курскую Дугу".

Перейти

Версия без mqllock, все сделки идентичны оригинальной версии. Тестировал на дукасовских котировках за 2013-й год. UPD: 14-10-2013: обновил. Исправил неверное отображение спреда и просадки в баннере

Перейти
[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано (изменено)

Сделал бэктесты по всем доступным данным dukascopy (22.12.2008-17.07.2013) подготовленным с помощью tickstory lite
Во всех тестах настройки советника по умолчанию: ММ=включен, PerHowMuchEquity=2000. Отличия в тестах только в размере спреда и комиссии.
В тестах использовались параметры, взятые с реального счета Alpari-ecn-live (плечо 1:200, стопаут=100%, цена пункта=0,786 и свопы=-0,87(лонг)/-1,10(short))

1) спред=5, комиссия=0 (размер комиссии во всех тестах указан в долларах)

Спойлер



2) спред=10, комиссия=0
Спойлер



3) спред=20, комиссия=0
Спойлер



4) спред=5, комиссия=5
Спойлер



5) спред=5, комиссия=10
Спойлер



6) спред=10, комиссия=5
Спойлер



7) спред=10, комиссия=10
Спойлер





Результаты бектестов можно посмотреть здесь: http://sdrv.ms/111y93W Изменено пользователем zuks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано (изменено)

Реплика по поводу тестов и рисков: Сам разработчик запустил реальный счет. Риски - 0,1 х 5000 депо
Как сам он пишет, что такой риск - "Zerg High Risk". Можно конечно поставить на счет-камикадзе и 0,1 х 2000, например, но последствия м.б. самые непредсказуемые.
Мне кажется, самые оптимальные риски - 0,1 х 10000 - zerg-med-high-risk
*) это чисто мое мнение.

Изменено пользователем nixxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Я работаю с ним на робо 0.1 на 20000 - пока все в пределах разумного, торгует потихоньку пару месяцев. Посмотрю дольше, возможно и увеличу риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


Реплика по поводу тестов и рисков: Сам разработчик запустил реальный счет. Риски - 0,1 х 5000 депо


у него счет в инсте, там стоимость пункта в 10 раз меньше. Так что риск на его реальном счете в переводе на лот 100к составляет: 0.1 лот на 50000 депозита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано
zuks, вы показали чрезвычайно интересные тесты в http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-setochnik-zerg-ea/3472/?do=findComment&comment=83939.
Результат ожидаемый - но цифры сильно впечатляют. :)

Спрэд менее 7 крайне желателен, выходит - а лучше не более 5.
Комиссия тоже неплохо прибыль придушивает, но спрэд давит сильнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано
Старик, спасибо за оценку :)

По альпари ецн собрал статистику по спердам за неделю. Средний за азию получился 4,26 пт, лондон и нью-йорк 3,87 пт, комиссия за 1 лот - 3,3$ (по-моему она плавающая в альпах) Казалось бы идеальные условия, но... проскальзывание на открытии отдельных сделок достигает 5 старых пунктов (и это на небольших свечах и к счастью бывает не часто) + проскальзывание на закрытии в среднем 1,5-2 пункта (считал грубо). Так что по моим прикидкам наиболее близким к реальности будет бэктест спред=10 комиссия=5 (по другим брокерам нужно наблюдать отдельно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


а он открывает наоборот, второе ниже первого, третье ниже второго.....
поэтому и хочется знать его логику, что задумал...



Это контр-трендовый индикаторный сеточник. Т.е. открывает сделки против движения - на разворот рассчитывает. Закрывает по индикатору МА но после выхода в БУ+ n пунктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

ЗдаЁЦЦа мне что ему нуден только ЕСН счёт - на нём уже три раза открыл/закрыл сетки - на обычном вторые сутки висит - всё покупает x_x
Уже 21 раз купил :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


ЗдаЁЦЦа мне что ему нуден только ЕСН счёт - на нём уже три раза открыл/закрыл сетки - на обычном вторые сутки висит - всё покупает x_x
Уже 21 раз купил :((


не согласен. у меня Фикс. Робофорекс и все гуд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


У меня на F4Y открыл 28 штук в бай. Первые 4 штуки от 17.07 уже закрылись по SL. Будем смотреть...
Всего от открытия первого ордера прошли 130 пп. В прошлом году были безоткаты на 200 пп (примерно).



Кстати, стоп стоит 240п, это рекомендуется по старым или новым пунктам?

Поэтому и были расхождения в тестах dragon13 от тестов bestru.

Для старых это вроде многовато, а в новых вот уже закрывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано



У меня на F4Y открыл 28 штук в бай. Первые 4 штуки от 17.07 уже закрылись по SL. Будем смотреть...
Всего от открытия первого ордера прошли 130 пп. В прошлом году были безоткаты на 200 пп (примерно).



Кстати, стоп стоит 240п, это рекомендуется по старым или новым пунктам?

Поэтому и были расхождения в тестах dragon13 от тестов bestru.

Для старых это вроде многовато, а в новых вот уже закрывает.

это по старым пунктам, не должно еще по стопам закрываться!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

В Робофорексе на цент-про цена на последней закрывшейся свече ушла ниже 1.50, у остальных брокеров она так же на 1.1560+/-. Те, кто торгует в Робо этим советником - у вас такая же ситуация? Я пока спокойно жду открытия в понедельник, там уже цена нормально будет отражать реальную ситуацию. Но это так неприятно: открыть терминал и вместо 3% просадки увидеть 15%. Следовательно , если бы просадка была до последней свечи 30%, то на закрытии последней свечи я бы вообще поймал стоп-лосс. Ясное дело, что я написал бы претензию и компания должна была бы вернуть деньги, но все это очень неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


В Робофорексе на цент-про цена на последней закрывшейся свече ушла ниже 1.50, у остальных брокеров она так же на 1.1560+/-. Те, кто торгует в Робо этим советником - у вас такая же ситуация? Я пока спокойно жду открытия в понедельник, там уже цена нормально будет отражать реальную ситуацию. Но это так неприятно: открыть терминал и вместо 3% просадки увидеть 15%. Следовательно , если бы просадка была до последней свечи 30%, то на закрытии последней свечи я бы вообще поймал стоп-лосс. Ясное дело, что я написал бы претензию и компания должна была бы вернуть деньги, но все это очень неприятно.


это уже не первый раз такое

robosuck.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


В Робофорексе на цент-про цена на последней закрывшейся свече ушла ниже 1.50, у остальных брокеров она так же на 1.1560+/-. Те, кто торгует в Робо этим советником - у вас такая же ситуация? Я пока спокойно жду открытия в понедельник, там уже цена нормально будет отражать реальную ситуацию. Но это так неприятно: открыть терминал и вместо 3% просадки увидеть 15%. Следовательно , если бы просадка была до последней свечи 30%, то на закрытии последней свечи я бы вообще поймал стоп-лосс. Ясное дело, что я написал бы претензию и компания должна была бы вернуть деньги, но все это очень неприятно.



Я думаю, что они просто ну ОЧЕНЬ СИЛЬНО раздвинули спред, и бид ушел далеко вниз, а аск, наверное, - далеко вверх... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Походу лучший бркоер forex4oy для этого робота, у меня спред всего 11,8 обычно плавающий от 2-6 пунктов, а тут бах и 11 и всё гуд) только слишком много ордеров откртыо пока с минусом), кто его знает было ли у когонить такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


Походу лучший бркоер forex4oy для этого робота, у меня спред всего 11,8 обычно плавающий от 2-6 пунктов, а тут бах и 11 и всё гуд) только слишком много ордеров откртыо пока с минусом), кто его знает было ли у когонить такое?


Робофорекс. спред всегда 10 пунктов. все гуд. было открыто на -640. закрылся на -190. нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано (изменено)

Почему обязательно в профите? Робофорекс. Счет фикс стандарт. Бот ,почему-то, решил закрыть вчера часть сделок с убытком. Первый раз за 2 месяца. ( Депозит 1500$ ) Настройки не менял, только лот увеличил на 0,02. До сегодня проблем не возникало - действительно, сделки закрывались в плюс.

Z.jpg

Изменено пользователем guddvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


Обязательно в профите? Робофорекс. Счет фикс стандарт. Лот 0,02. Бот ,почему-то, решил закрыть вчера сделки с убытком. Первый раз за 2 месяца.


это не он решил - это скорее всего брокер не дал ему нормально закрыть! обычно он пытается закрыть сделки все одновременно по одной цене! обрати внимание на хвостатую свечу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

Свеча сразу в глаза бросилась. Ни у одного брокера вчера больше такой красоты не видел))). Но почему часть сделок закрыл, а не все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

На ECN счетах схожая керня иногда бывает - на шипах, даже при достижении ТП или программного уровня закрытия, иногда могут закрыться не все ордера сетки ордеров.
Не раз сталкивался на западных ДЦ, что, при быстром движении цены, из десятка ордеров по общему ТП закрывается 5-8.

Типа пока цена была лучше или равна ТП, на сервере ДЦ закрылось столько ордеров сетки, сколько успели.
Но если цена быстро отскочила и стала хуже ТП, то ECN сервера иногда снова считают, что не успевшие закрыться по ТП/сигналу ордера закрывать и не надо.

Ну, а вообще-то надежное, синхронное и полное закрытие сеток ордеров зависит от типа счета и того, насколько серьезно и грамотно это выписано программистом.
Про то, что здесь могут быть очень серьезные проблемы, имхо, не догадывается 9 из 10 ботописателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

проблема однозначно на стороне брокера! мы пользуемся ломанной версией, поэтому надеяться на исправление проблемы в самой сове - нечего! вывод: искать подходящего брокера, с нормальным исполнением и низким спредом! я нашел 3-х ( об одном уже писал в теме) l-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано

ему бы ТП определить фиксом, на уровне закрытия, и проблема с закрытием решилась, а так пока закроет цена в убыток уходит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


а самому потестировать? от все любят готовые рецепты и решения! :(
P.S. Pepperstone, дальше сами >:d


Pepperstone тоже не идеал. Иногда расширяет спред на паре AUDNZD больше 30 пунктов, хоть и счет Razor.
И нужно учитывать, что Пепперы на 5 минут раньше закрываются на выходные и на 5 минут позже открываются.
Чтобы на такой шпильке закрыть, нужен не только ДЦ, но и VPS с минимальным пингом до серверов ДЦ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Сеточник] Zerg EA Опубликовано


Ну что можно сказать? просто Красава! =d> стоило рынку открыться как сова закрыла висящие с пятницы сделки в плюс (+163долл=206 пунктов)!Тем самым почти перекрыв потери прошлой недели. с -600, до -30 долл...посмотрим, что будет на этой...


На робо демо пирамиду в минус закрыл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...