Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

test13
спасибо большое!
Я в форексе новенький и учусь)) индикатор круглых чисел только добавил в шаблон и еще не обвык его учитывать вкупе с пивотами.
Повербар пробовал но со стандартными настройками - заметил что частенько тренд движется в другую сторону а повер бар все симофорит сделки в прежнем направлении.Попробую с М5 М15 Н1.
А вот паттерны нужно изучать....пошел качать видео по ПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 848
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Genesis Matrix Trading Год выпуска: 2012 Валютные пары: предпочтительнее EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, AUD/USD. Таймфрейм: М1, М5, M15 Время торговли: 9:00-18:00 (европейская сессия)

Перейти

Всем привет. Система на самом деле хороша, тут сказать нечего. Создателям системы низкий поклон. Есть хорошая новость - Genesis Matrix великолепно тестируется в визуальном режиме тестера стратегий Met

Перейти

Перейти

Всем привет,

Только начал разбираться с этой системой, сегодняшнее движение к сожалению пропустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Отслеживаю также вариант м5+H1+ssrc m15. Вошел в 12-30 (Альпари). М5 и H1 покупка и в ssrc давит в потолок (либо движется в нужном направлении)!!! Вышел на пивоте + 13п


+2 сделки по м1 по 5п в сторону тренда
Наблюдаем дальше.

Изменено пользователем punks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
Цитата

Цитата

Цитировать
Расмотрю на примере за 10 декабря, который уже был разобран. Итак получилось 3 входа.
_http://i51.fastpic.ru/big/2012/1212/fb/6649be80a07f01d74ae5451056c6aafb.jpg
Сделки 2 и 3, 19\9 = 2.1 и 15\8 = 1.8 более адекватные, а сделки типа тейк\стоп - 16\23 = 0.7 также можно заключать и это даст нам прибыль на дистанции, так?


Грамотный подход, чувствуется - человек начал разбираться. Всё верно!

:-? Непонятно. Что верно? У меня нет опыта в данной ТС, поэтому я не знаю оправдан ли риск при отношении меньше 1? или 2? Я знаю, что все советуют брать не меньше 2к1, но вы дали неоднозначный ответ.
К примеру, вот сделка, которая могла принести прибыль, но я от неё отказался, т.к соотношение было менее 1:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=51063

З.Ы. Наверное кто-то Сегодня неплохо заработал, за 12 дек. был 1 сигнал в 10-00 и закрылся профит +30 на пивоте. Изменено пользователем Kharti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрелок от м15 так и не дождался - более следить за сделкой не могу, закрыл +27п.
Заметил еще входа в 16-05 и 17-10 (альпари)-- стохастик м5 вроде хороший, отскок от пивота + ишимоку + повербар за 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стрелок от м15 так и не дождался - более следить за сделкой не могу, закрыл +27п.
Заметил еще входа в 16-05 и 17-10 (альпари)-- стохастик м5 вроде хороший, отскок от пивота + ишимоку + повербар за 20.



Можно лося поймать на этом входе, если поставить стоп под ближайший лоу. До круглого уровня 1.30500 5 пунктов, до этого цена от него отбилась. В своем шаблоне я отметил круглые уровни через каждые 50 пунктов, до этого ставил через каждые 10), но таким способом сигналы пропускал, так как все время до уровня было меньше 10 пунктов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
Kharti
Цитата

Непонятно. Что верно? У меня нет опыта в данной ТС, поэтому я не знаю оправдан ли риск при отношении меньше 1? или 2? Я знаю, что все советуют брать не меньше 2к1, но вы дали неоднозначный ответ.


В верном направлении двигаетесь. А вот в какие сделки входить или нет - это уже решать вам.
Я вашему кошельку, как и не кто из присутствующих, не советник.
ТС дает сигнал - вы принимаете решение, как вы его примите - решать вам.
А уж кто как советует ... у меня есть свое мнение на этот счет.

Вы выработали свою тактику 'определения' сигналов к 'проф. пригодности', придерживайтесь ей. У каждого своя голова на плечах.

Цитата

К примеру, вот сделка, которая могла принести прибыль, но я от неё отказался, т.к соотношение было менее 1:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=51063


Не вы одни от нее отказались. Помимо соотношения тп к сл, роль сыграл стохастик.
Это правильное решение.

Я эту сделку взял - это мое решение т.к. посчитал хорошим сигналом.
Я выставляю фиксированный СЛ и меня соотношение тп к сл особо не заботит - это мой подход к ТС. Помимо этого смотрю что происходит на старших ТФ.

punks
Цитата

Заметил еще входа в 16-05 и 17-10 (альпари)-- стохастик м5 вроде хороший, отскок от пивота + ишимоку + повербар за 20.


17-10 свеча в облаке.



12.12.2012 EURUSD ДЦ Алпари

Вход по сигналам от матрицы + ишимоку
- Ишимоку отлично подойдет для 'начинающих' изучать ТС. Но от основных правил и ТехАнализа старшего ТФ мы не забываем.



Сегодня 2 сигнала. Оба отработали свой ТП.
- 1 сигнал удовлитворяет всем условиям.
- 2 сигнал, по моему мнению, нужно было пропустить. У каждого свое виденье ситуации.



Напоминаю, ТС не грааль. Каждый сам для себя определяет цели. Будте готовы к СЛ. Эксперементируйте. Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

второй сигнал отработал после закрытия Лондона. На фф советуют закрывать сделки вместе с Лондоном...
в 16-05 я все таки вошел потому как удовлетворяло моей 5-60 стратегии - стоп выбило. Но как раз тут соотношение сл к тп было весьма хорошим...
а в 17-15 появилась стрелка - эта свеча как раз и пробила облако....
итого я седня поймал 3 сл : один вначале дня (пропара с круглым числом), второй на минутках и третий в 16-05. Но в итоге +37. А первых два сл можно было и избежать....
наблюдаем дальше...

Изменено пользователем punks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


второй сигнал отработал после закрытия Лондона. На фф советуют закрывать сделки вместе с Лондоном...
в 16-05 я все таки вошел потому как удовлетворяло моей 5-60 стратегии - стоп выбило. Но как раз тут соотношение сл к тп было весьма хорошим...
а в 17-15 появилась стрелка - эта свеча как раз и пробила облако....
итого я седня поймал 3 сл : один вначале дня (пропара с круглым числом), второй на минутках и третий в 16-05. Но в итоге +37. А первых два сл можно было и избежать....
наблюдаем дальше...


Убери стрелки с графика, работай только с матрицей

К вопросу про облако, к примеру такая ситуация:



По условиям торговли на М5, на пересечении Ап Кумо и Даун Кумо мы не каких сделок не заключаем. А как дальше цена себя поведет - нам не известно.
Не смотря на то что появился паттерн на Н1.

Лучше пропустить один сигнал, что-бы потом взять 3 хороших. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам только хотел написать про этот вход. Был на обеде - не вошел. Из фильтов против данной сделки был повербар и стохастик м15 в перепроданности. За сделку: пробой пивота + ишикому + стрелка м15 + стрелка H1 + матрикс h1 тоже сигналил в селл.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сам только хотел написать про этот вход. Был на обеде - не вошел. Из фильтов против данной сделки был повербар и стохастик м15 в перепроданности. За сделку: пробой пивота + ишикому + стрелка м15 + стрелка H1 + матрикс h1 тоже сигналил в селл.....



Вчера был отличный вход по евро в 10-00 по серверу, посмотри на стохастик м 15, он там вообще дал противоположный сигнал (там четкая вилка на селл), ну спорить не буду конечто, у каждого свое мнение). Повербар говоришь....ща поставим я его не юзал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Да насчет стохастика м15 вкурсе - просто посмотрел какие индикаторы были "против".
Еще если перейти на h1 и h4 и взглянуть на ишикому - то сделки только в бай....
на фф обсуждают eurjpy = движение около 70п. так она вообще фильтровалась и ишикому и повербаром, но как какие стохастики м5+15... 9-30 по альпари
Взяли именно из-за малого СЛ

Изменено пользователем punks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Test13 как Вы смотрите на эту сделку (там где я лося поймал), вы также как и punks определяете тренд на старшем тф (цена выше/ниже ишимоку), или как то иначе? Прокомментируйте пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


Test13 как Вы смотрите на эту сделку (там где я лося поймал), вы также как и punks определяете тренд на старшем тф (цена выше/ниже ишимоку), или как то иначе? Прокомментируйте пожалуйста :)


Да что там комментировать, был вход - закрылся по СЛ, бывает. Вот я тоже вошел. Сегодня на сигналы не богато.
Изменено пользователем Kharti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Test13 как Вы смотрите на эту сделку (там где я лося поймал), вы также как и punks определяете тренд на старшем тф (цена выше/ниже ишимоку), или как то иначе? Прокомментируйте пожалуйста :)


та я бы тоже вошел, если бы не кушал )) ждем коментов test13. Это задним числом я уже полез смотреть на старшие ТФ.
А сл будут - куда ж без них.
Я седня +5п = на минутках отработал )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Test13 как Вы смотрите на эту сделку (там где я лося поймал), вы также как и punks определяете тренд на старшем тф (цена выше/ниже ишимоку), или как то иначе? Прокомментируйте пожалуйста :)


Да что там комментировать, был вход - закрылся по СЛ, бывает. Вот я тоже вошел. Сегодня на сигналы не богато.



Я так же как Вы, такого же мнения. Я с понедельника по евро не видел плохих входов, постоянно быть в выигрыше нельзя. И дело тут не в индикаторах. Я задал вопрос, так как хочу чтобы человек, который по ней торгует, поделился своими мыслями. Может он скажет, что мы не правильно ситуацию оценили, или типа все норм, это просто лось) Я лично люблю все сравнивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Так вроде разговор о свече в 15 пп.
был,что не входим, возможен откат.

15_пп.gif

Изменено пользователем andrius34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вроде разговор о свече в 15 пп.
был,что не входим, возможен откат.


Данное правило распространяется только на обычные японские свечи.
У свечей ХА, которые используютя в Генезисе, что слева неадекватные цены хайлоу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Test13 как Вы смотрите на эту сделку (там где я лося поймал), вы также как и punks определяете тренд на старшем тф (цена выше/ниже ишимоку), или как то иначе? Прокомментируйте пожалуйста :)


Да что там комментировать, был вход - закрылся по СЛ, бывает. Вот я тоже вошел. Сегодня на сигналы не богато.


как бы аутор веткы на ФФ сказал ето не High probability trade....Сточастик по М15 узе в зоне в низ....надо быт што Сточастик М5 и М15 идут из зоны 80 на дол ...ето High probability trade
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


Лося поймал

Спойлер


а вход вроде был неплохой, от пивота и уровень 1.30500 пробит(

А старшие ТФ вам на что ?
Сам вчера пропустил торги, Смутил уровень 1.31 да и на Н4 ситуация не туда не сюда.

13.12.2012г на евро было 2 полноценных сигнала
1. 10-20 - пропускаем, близко к уровню 1.3100
2. 13-25 - пропускаем, на Н1 ПинБар, на Н4 патерн на покупку
- стоит подождать развития ситуации.

Цитата

Test13 как Вы смотрите на эту сделку (там где я лося поймал), вы также как и punks определяете тренд на старшем тф (цена выше/ниже ишимоку), или как то иначе? Прокомментируйте пожалуйста


На Н1 и Н4 смотрю паттерны и уровни.

Если вошли, нечего страшного. Куда без СЛ? позже себя отработают.

Я и сегодня на рынок не полезу. Дождусь либо пробьет 1.31 либо пойдет уверенно на юг. Сейчас на Н4 паттерн на покупку. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сегодня тишина. не вошел ни в одну сделку. смотрел еще за eurjpy - очень на EU похож.



У меня два лося AUD/USD и GBP/USD
Спойлер


хотя по австралийцу можно было взять 10 пунктов, но решил подождать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


австралицей и фунт - до пивота малова-то.



По австралийцу до пивота и круглого уровня почти 25 пунктов, это не мало. А по фунту я как раз рассчитывал на 10 пунктиков, так как стоп был 1 к 1), вот только после входа сразу разворот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...