Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано

Ставим 'лайк' Dastus за перевод мануала.

_https://mail.yandex.ru/disk/public/?hash=xNp3Px79WkmfqU3ZJNqGqI0o9kb78cVNk6dhULXWOV8%3D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 848
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Genesis Matrix Trading Год выпуска: 2012 Валютные пары: предпочтительнее EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, AUD/USD. Таймфрейм: М1, М5, M15 Время торговли: 9:00-18:00 (европейская сессия)

Перейти

Всем привет. Система на самом деле хороша, тут сказать нечего. Создателям системы низкий поклон. Есть хорошая новость - Genesis Matrix великолепно тестируется в визуальном режиме тестера стратегий Met

Перейти

Перейти

Уважаемые!

Не могли бы вы выложить индикаторы - TVI , T3_08_2Color и T3_2 ColorHisto с расширением ex4.

есть с MQL4 Source File (.mq4), а нужно EX4 File (.ex4).У меня MT4 не комлиминирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано


Уважаемые!

Не могли бы вы выложить индикаторы - TVI , T3_08_2Color и T3_2 ColorHisto с расширением ex4.

есть с MQL4 Source File (.mq4), а нужно EX4 File (.ex4).У меня MT4 не комлиминирует.

Пожалуйста.
Нужно решить проблему с вашим терминалом.

TVI.ex4
T3_2ColorHisto.ex4
T3_08_2Color.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.
Нужно решить проблему с вашим терминалом.

Большое спасибо!А с терминалом не знаю,что делать.Поискал в сети ,попробовал варианты.Может дело в компе.Пробовал антивирусник отключать..........Если есть решения-помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано

Обновлён Matrix Signal до v1.01

Спойлер

Мануал внутри архива

Удобный инструмент если торгуете без стрелок.
Представляет из себя небольшое окошко, издает звуковой сигнал при совпадении [на матрице] 4х цветов [столбец белый\красный]



В настройках индикатора можно указать пары, которые индикатор будет отображать и сигнализировать:



Остальные параметры не трогаем.
Из архива MatrixSignals v1.01 распаковываем всё по своим папкам --> пере запускаем терминал --> кидаем на график индикатор Matrix-Signals
Можно 'немного' настроить появившуюся панель --> ПКМ на панель



Скачать _http://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=1077122&d=1352677667



Цитата

Updates 2012-11-11


  • Added Symbol Prefix parameter. Note: The list of symbols to monitor should be without the brokers prefix and suffix. Enter the suffix or prefix in the corresponding parameter field.

  • Remove symbol prefix, suffix and non alphanumeric chars from symbol string sent to alert program.

  • Adjust the size of the alert window to account for the desktop font size variations.

  • Read out 5 digit symbols.

  • Check if all files are installed on start up and check that dll imports is enabled.

  • Improved symbol validation function.

  • Added blink time parameter in '../experts/files/MatrixSignals.ini' to adjust the alert blink time. default BlinkTime=60. One will have to edit the ini file to change the value.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то не очень пойму смысл этого инструмента. Можно же настроить попап арелт в матрице...
Кто нибудь его использует? и как ?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ознакомился с генезисом и симфонией по этому форуму и на ФФ. Сейчас хочу присоединиться к вам и торговать по одной из этих стратегий.
Есть вопрос: Многие из вас знакомы с симфонией, поэтому скажите, она дает прибыль при торговле методом 60-5 и используя только матрицу(4е индикатора) , так вроде и сам автор торгует?
Еще я писал в ветке симфонии: http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5-h1-symphonie-trader-system-pesn-lda-i-plameni/2129/?do=findComment&comment=49525
По генезису: то же самое что симфония, но раньше дает сигнал и добавляется фильтры(индикаторы)?
На данный момент самая прибыльная версия это та что описана в мануале? (Вход 1 и выход 3, кто читал тот пойтмет что за вход и выход)


Н

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано

По симфонии можно торговать в + , если разберетесь как торгует автор. Для этого пообщайтесь с самим автором.

Гинезис - да, сигналы выдает раньше, если симфония сигналит уже к концу текущего движения, то гинезис показывает где его начало. Для фильтра 2 стохастика М5 М15 (достаточно только м5 - когда освоишь ТС). Для ТП - пивоты. Торговля в Европу. Простая ТС для 5 минуток.
Закинь ТМА Н1 на ТФ м5, будет своего рода 'направление цены'. Рядом с нижним каналом - ищем покупку, рядом с верхним каналом - ищем продажу.

P.S. версия одна, периодически обновляются индикаторы.
P.S.S. прочитай мануал из первого поста, полистай ветку на ФФ. Все вопросы отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал пакет с первого поста на ФФ генезис. Но там не оказалось M15 MTF Arrow, они больше не используются в системе?
А Heiken Ashi candles вроде как для красоты? Для теста они мешают считать профит. Как вы считаете можно от них отказаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано


Я скачал пакет с первого поста на ФФ генезис. Но там не оказалось M15 MTF Arrow, они больше не используются в системе?
А Heiken Ashi candles вроде как для красоты? Для теста они мешают считать профит. Как вы считаете можно от них отказаться?


Если вы внимательно прочитали ФФ и то что в этой ветке, таких вопросов не возникало.

Архив ТС из первого поста ФФ и с этой ветки - это единственная сборка (оригинал если так удобней). Все дополнения в виде МТФ стохастика и прочих приблуд для матрицы - появились со временем.

Я использую: 1. матрица, 2. стохастик М5, 3. пивоты. Что касается ХА - мне только мешают.
Дополнения, смотрите первый пост http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39161 , ссылки с индикаторами под Мануалом.

Если только начали знакомиться с ТС, советую использовать 2 стохастика М5 и М15. Краткое описание в первом посте Описание MOD'a под спойлером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


Тестирую параллельно ТС Blue Gold _http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5-eurm5-gold-blue-gold/2595/?do=findComment&comment=35977 Используя индикатор PowerbarsFX_Spread_MODV2
Обратил внимание, сигналы выдающие PowerbarsFX и фильтрующиеся SSRС, практически сообветствуют сигналам Матрицы со стохастиком М15, разница 2-3 бара. Наблюдаю с начала сентября.

Вчера попробовал совместить индикатор PowerbarsFX с ТС Genesis



90% за 2 недели тестирования [за исключением 12.09 когда цена на 50п прыгала, тем самым выбила СЛ и при этом закрылась по ТП] положительных сделок и 10% 12.09 выбило по стопам.

Торговля велась с открытия Лондона и до ее закрытия. Торги на реале. ТП и СЛ небольшие, система наблюдалась в тестовом режиме. Рекомендованные пары EURUSD GBPUSD AUDUSD остальные по вкусу (имхо).

Вывод: на графике достаточно иметь Матрицу или Стрелки [сигналы выдаются по матрице + МА] + Стохастик М15 + SSRC. Вот вам оптимизация ТС Genesis Matrix Trading.

Спасибо всем кто тестировал и делился результатами со мной по предложенной ТС.


здравствуй тест13 скажи пожалуйста как тепер идёт тестинг по Генесис и ПощербарФХ? Или которий вариант тебе больше всего нравится из них? Спасибо. Изменено пользователем teapeak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

test13 - ты как то экспериментировал с фиксированными ТП и СЛ. Выводы какие-то есть по данному вопросу?
просто у меня нет возможности постоянно мониторить сделку ((( пока пробую генезис 5+60 с тп 15 сл 15 (но чаще закрываю раньше по обратной стрелке). Вместо стохастиков прилепил ssrc м15 и вхожу по его направлению.
На фф все по прежнему рубят по стандартной матрице+два стохастика+пиворы с атр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано
teapeak
Приветствую.

Всё ниже написанное исключительно мое ИМХО и мои наблюдения за индикаторами (ТС)

Спойлер

ПоверБар (ПБ)
Повер бар использовать как 'тренд - направление цены'.
Если ПБ зеленый и выше уровня +20 - мы только покупаем
Если ПБ красный и ниже уровня -20 - мы только продаем
Если ПБ находится между уровнями (+20 -20) - вообще нечего не делаем
Настройки сами под себя подбирайте, либо стандартные либо М5+М15+Н1 или другие (чем меньше ТФ тем активней индикатор будет себя вести)

Если пользоваться ПБ:
1. Мы будем пропускать большую часть противоположных (откаты) сделок.
2. Меньше сделок, НО профитных - если вход был обдуманный.
3. Научит грамотно использовать ТС.

Пример:
- Появился сигнал от матрицы (бай)
- ПБ выше +20 уровня
- открываем бай
- Перед этим смотрим положение стохастика (обязательно перекуп.\перепрод.)
- И смотрим положение к пивотам, если цена слишком близко и ТП1 у нас меньше или около 5п (с учетом спреда) мы пропускаем или выставляем ТП2 (не факт что цена пойдет до него)
- По хорошему, постараться проанализировать положение цены на старших ТФ (уровни)

3 декабря, ПБ весь день сигналил только покупку.
Мои сделки:



4 входа по матрице
- Матрица сигнализирует БАЙ
- ПБ выше +20 уровня
- Стохастик М5 выходит из зоны перепрод. и двигается вверх
ТП1 = R2 пивот
ТП2 = R3 пивот
СЛ = 15п (или, как некоторые делают, выставляют на противоположном пивоте - в данном случае R1)

P.S. 4 вход я пропустил, слишком близко к пивоту R2, маленький ТП, а до второго ТП уже поздно тянуть - конец моей торговой сессии (с 9-00 до 18-00).
P.S.S. без тех анализа и правил самой ТС + жадность и погоня за 'халявой'- 100% слив. Не нужно торопиться, перед торговлей, посмотрите какие будут новости, посмотрите что творится на Н1 и Н4...
P.S.S.S. иногда цепляет СЛ на новостях или по неправильному анализу на старшем ТФ. У нас 'должен' быть разворот цены в низ, а мы продолжаем покупать и т.д.


Ишимоку
Сейчас активно разбираю (большую часть ТС) с использованием Ишимоку на м5 графиках. Подход мне понравился.
Разбирая 3 декабря, у нас только 3 сделки - 4 во флете (мы в нее и так не входили).
- 3 сделку можно было пропустить, стохастик М5 рядом с зоной перекупленности
В эти три сделки мы вошли чуть позже на 2-3 бара. ТП тот-же.
- фиолетовые, вход по матрице
- голубые, вход с использованием Ишимоку:
- матрица белая - бай \ красная - селл
- стохастик выходит из перекуп. \ перепрод.
- цена пробивает облако с низу вверх - бай
- цена пробивает облако с верху вниз - селл
- цена внутри облака - 'заочно' флет





Еще нюанс:
Чем-же хороши эти 2 индикатора ? Во первых помогают лучше понимать ТС. Во вторых пропускать необдуманные сделки.



1. Матрица красная
2. Стохастик выходит из перепрод. и направлен вниз
3. До ближайшего пивота (ориентировочно до нашего ТП) ~15п.
Что мы делаем ? Мы входим, цена проходит 7п и разворачивается ---> ловим СЛ = 15п.

Как нам помогает в этой ситуации Ишимоку (слева) и ПБ (справа)



------------------------------------------------------------------------------


test13 - ты как то экспериментировал с фиксированными ТП и СЛ. Выводы какие-то есть по данному вопросу?



Что касается фиксированного ТП \ СЛ - 100% срабатывает ТП = 5п, но и СЛ если попался =10(15)п уже как-то не так.
Если использовать Фиксированный ТП ---> обязательно ставить трал после 5(8п) или самому следить и переводить в БУ.
Тут каждому свое или ТП ставить на ближайшем Пивоте (+- 5п в зависимости от расстояния до пивота)
Конечно беспроигрышный вариант - это когда сам следишь за своими ордерами.

P.S. так-же ТП зависит от того, как вы определяите начало движения и учитываете ряд условий перед открытием ордера.

Цитата

Вместо стохастиков прилепил ssrc м15 и вхожу по его направлению.



Пробовал ССРЦ вешать, работать можно. В редких моментах, когда стохастик сигнализирует к действиям (в итоге СЛ), ССРЦ еще только начинает свое движение ---> тем самым мы пропускаем 'неправильный' вход. Но и притормаживает на коротких позициях ---> когда по стохастику мы может оторвать 5-10п, ССРЦ начинает сигналить когда цена прошла эти 10п, в итоге СЛ.
Меня стохастик устраивать по всем параметрам. С этим инструментом я торгую достаточно давно и знаю в какие моменты\когда и как о себя поведет.

В принципе можно в подвал повешать абсолютно любой инструмент для определения текущего положения\движения цены.
На вкус и цвет - каждый выбирает своё.
Суть этой ТС Матрица (4 индикатора) - все остальные действия зависят от ВАС. Как вы будите использовать этот 'сигнальщик' - решать только вам. Экспериментируйте.

Цитата

На фф все по прежнему рубят по стандартной матрице+два стохастика+пиворы с атр



Стандартный шаблон + Стохастик м5+м15 + пивоты (с АТР не работл и не работаю) ---> вполне рабочий вариант.
Стохастик м15 своего рода отличный фильтр.
Сам длительное время торговал 2-мя стохастиками, после оставил М5.


От себя добавлю
Для определения ТП можно использоват:
1. обратный сигнал матрицы - не всегда отрабатывается.
2. пивоты (как ТП так и положение цены, тем самым дает возможность не делать скоропостижных выводов насчет движения цены) - хороший вариант.
3. ТМА - использую М15 и Н1. Те-же пивоты и отличный ориентир как для ТП так и определение движения цены.
4. Ишимоку (ИМХО) отлично фильтрует движение.
5. ПБ - неплохой фильтр.

Всю остальную информацию советую подчерпнуть из Мануала на первой странице и на форуме ФФ.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

спасибо большое за развернутый ответ! пока прикручу себе для наблюдения ПоверБар.
поанализировал с Ишимоку - в большенстве случаев стохастик м5 находится в перекупленности или перепроданности при пробое облака...

Изменено пользователем punks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Пример с ПБ и Ишимоку 4.12.2012



Надеюсь суть этих индикаторов ясна.


Добавлено: 04-12-2012 20:04:15


спасибо большое за развернутый ответ! пока прикручу себе для наблюдения ПоверБар.
поанализировал с Ишимоку - в большенстве случаев стохастик м5 находится в перекупленности или перепроданности при пробое облака...



Небольшой пример из практики



1. матрица селл --> стохастик из перекуп. вниз --> ишимоку пробиваем --> большая свеча --> пропускаем
2. матрица бай --> стохастик из перепрод. вверх --> ишимоку не пробиваем --> пропускаем
3. матрица бай --> стохастик из перепрод. вверх --> ишимоку не пробиваем --> пропускаем
4. матрица селл --> стохастик из перекуп. вниз --> ишимоку не пробиваем --> пропускаем
5. матрица бай --> стохастик из перепрод. вверх --> ишимоку облака нету, пробивать нечего (читаем как правильно работать с индикатором) --> пропускаем

1 тут всё понятно
2 и 3 , еслиб мы вошли в сделки, заработали (но об этом мы не знаем) 7-10п или словили 2 лося по 15п.
4 тут всё понятно
5 облако отсутствует - ждем следующего формирования

И такие ситуации встречаются давольно часто. Ишимоку своего рода страховка, если не уверен - не лезь. Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пример с ПБ и Ишимоку 4.12.2012



Надеюсь суть этих индикаторов ясна.


Добавлено: 04-12-2012 20:04:15


спасибо большое за развернутый ответ! пока прикручу себе для наблюдения ПоверБар.
поанализировал с Ишимоку - в большенстве случаев стохастик м5 находится в перекупленности или перепроданности при пробое облака...



Небольшой пример из практики



1. матрица селл --> стохастик из перекуп. вниз --> ишимоку пробиваем --> большая свеча --> пропускаем
2. матрица бай --> стохастик из перепрод. вверх --> ишимоку не пробиваем --> пропускаем
3. матрица бай --> стохастик из перепрод. вверх --> ишимоку не пробиваем --> пропускаем
4. матрица селл --> стохастик из перекуп. вниз --> ишимоку не пробиваем --> пропускаем
5. матрица бай --> стохастик из перепрод. вверх --> ишимоку облака нету, пробивать нечего (читаем как правильно работать с индикатором) --> пропускаем

1 тут всё понятно
2 и 3 , еслиб мы вошли в сделки, заработали (но об этом мы не знаем) 7-10п или словили 2 лося по 15п.
4 тут всё понятно
5 облако отсутствует - ждем следующего формирования

И такие ситуации встречаются давольно часто. Ишимоку своего рода страховка, если не уверен - не лезь.

можете скинуть ишимоку и свой шаблон?
и еще вопрос пробовали работать на старших тф? н1? н4? д1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано

Так, рассказываю по пунктам:
1. Качаем шаблон и все необходимые индикаторы для ТС из первого поста http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39161
2. Ишимоку есть в терминале: Индикаторы ---> Осциляторы ---> Ichimoku Kinko Hyо
- параметры по умолчанию
- цвета: оставляете только 2 нижних (Ап Кумо и Даун Кумо) верхние 3 скрываете
3. ПБ качаем отсюда http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-indikator-uluchsheniya-powerbarsfx/2645/?do=findComment&comment=39668
4. Читаем полностью мануал ТС Гинезис из первого поста http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39161 выделено красным
5. Изучить мануал (через яндекс найдете) как пользоваться Ишимоку и ПБ

После того как всё прочитаете, познакомитесь с индикаторами ---> ставим ТПЛ Гинезиса ---> на него ручками закидываем все необходимые индикаторы. Дальше сами настраиваете, убираете, делаете как вам удобно.
Я оставил Матрицы + Стохастик м5 + ТМА (вместо пивотов)

Цитата

и еще вопрос пробовали работать на старших тф? н1? н4? д1?



На старших ТФ естественно пробовал и торгую по сей день (:
ТС Гинезис использую только на м5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


teapeak
Приветствую.

Всё ниже написанное исключительно мое ИМХО и мои наблюдения за индикаторами (ТС)

Спойлер

ПоверБар (ПБ)
Повер бар использовать как 'тренд - направление цены'.
Если ПБ зеленый и выше уровня +20 - мы только покупаем
Если ПБ красный и ниже уровня -20 - мы только продаем
Если ПБ находится между уровнями (+20 -20) - вообще нечего не делаем
Настройки сами под себя подбирайте, либо стандартные либо М5+М15+Н1 или другие (чем меньше ТФ тем активней индикатор будет себя вести)

Если пользоваться ПБ:
1. Мы будем пропускать большую часть противоположных (откаты) сделок.
2. Меньше сделок, НО профитных - если вход был обдуманный.
3. Научит грамотно использовать ТС.

Пример:
- Появился сигнал от матрицы (бай)
- ПБ выше +20 уровня
- открываем бай
- Перед этим смотрим положение стохастика (обязательно перекуп.\перепрод.)
- И смотрим положение к пивотам, если цена слишком близко и ТП1 у нас меньше или около 5п (с учетом спреда) мы пропускаем или выставляем ТП2 (не факт что цена пойдет до него)
- По хорошему, постараться проанализировать положение цены на старших ТФ (уровни)

3 декабря, ПБ весь день сигналил только покупку.
Мои сделки:



4 входа по матрице
- Матрица сигнализирует БАЙ
- ПБ выше +20 уровня
- Стохастик М5 выходит из зоны перепрод. и двигается вверх
ТП1 = R2 пивот
ТП2 = R3 пивот
СЛ = 15п (или, как некоторые делают, выставляют на противоположном пивоте - в данном случае R1)

P.S. 4 вход я пропустил, слишком близко к пивоту R2, маленький ТП, а до второго ТП уже поздно тянуть - конец моей торговой сессии (с 9-00 до 18-00).
P.S.S. без тех анализа и правил самой ТС + жадность и погоня за 'халявой'- 100% слив. Не нужно торопиться, перед торговлей, посмотрите какие будут новости, посмотрите что творится на Н1 и Н4...
P.S.S.S. иногда цепляет СЛ на новостях или по неправильному анализу на старшем ТФ. У нас 'должен' быть разворот цены в низ, а мы продолжаем покупать и т.д.


Ишимоку
Сейчас активно разбираю (большую часть ТС) с использованием Ишимоку на м5 графиках. Подход мне понравился.
Разбирая 3 декабря, у нас только 3 сделки - 4 во флете (мы в нее и так не входили).
- 3 сделку можно было пропустить, стохастик М5 рядом с зоной перекупленности
В эти три сделки мы вошли чуть позже на 2-3 бара. ТП тот-же.
- фиолетовые, вход по матрице
- голубые, вход с использованием Ишимоку:
- матрица белая - бай \ красная - селл
- стохастик выходит из перекуп. \ перепрод.
- цена пробивает облако с низу вверх - бай
- цена пробивает облако с верху вниз - селл
- цена внутри облака - 'заочно' флет





Еще нюанс:
Чем-же хороши эти 2 индикатора ? Во первых помогают лучше понимать ТС. Во вторых пропускать необдуманные сделки.



1. Матрица красная
2. Стохастик выходит из перепрод. и направлен вниз
3. До ближайшего пивота (ориентировочно до нашего ТП) ~15п.
Что мы делаем ? Мы входим, цена проходит 7п и разворачивается ---> ловим СЛ = 15п.

Как нам помогает в этой ситуации Ишимоку (слева) и ПБ (справа)



------------------------------------------------------------------------------


test13 - ты как то экспериментировал с фиксированными ТП и СЛ. Выводы какие-то есть по данному вопросу?



Что касается фиксированного ТП \ СЛ - 100% срабатывает ТП = 5п, но и СЛ если попался =10(15)п уже как-то не так.
Если использовать Фиксированный ТП ---> обязательно ставить трал после 5(8п) или самому следить и переводить в БУ.
Тут каждому свое или ТП ставить на ближайшем Пивоте (+- 5п в зависимости от расстояния до пивота)
Конечно беспроигрышный вариант - это когда сам следишь за своими ордерами.

P.S. так-же ТП зависит от того, как вы определяите начало движения и учитываете ряд условий перед открытием ордера.

Цитата

Вместо стохастиков прилепил ssrc м15 и вхожу по его направлению.



Пробовал ССРЦ вешать, работать можно. В редких моментах, когда стохастик сигнализирует к действиям (в итоге СЛ), ССРЦ еще только начинает свое движение ---> тем самым мы пропускаем 'неправильный' вход. Но и притормаживает на коротких позициях ---> когда по стохастику мы может оторвать 5-10п, ССРЦ начинает сигналить когда цена прошла эти 10п, в итоге СЛ.
Меня стохастик устраивать по всем параметрам. С этим инструментом я торгую достаточно давно и знаю в какие моменты\когда и как о себя поведет.

В принципе можно в подвал повешать абсолютно любой инструмент для определения текущего положения\движения цены.
На вкус и цвет - каждый выбирает своё.
Суть этой ТС Матрица (4 индикатора) - все остальные действия зависят от ВАС. Как вы будите использовать этот 'сигнальщик' - решать только вам. Экспериментируйте.

Цитата

На фф все по прежнему рубят по стандартной матрице+два стохастика+пиворы с атр



Стандартный шаблон + Стохастик м5+м15 + пивоты (с АТР не работл и не работаю) ---> вполне рабочий вариант.
Стохастик м15 своего рода отличный фильтр.
Сам длительное время торговал 2-мя стохастиками, после оставил М5.


От себя добавлю
Для определения ТП можно использоват:
1. обратный сигнал матрицы - не всегда отрабатывается.
2. пивоты (как ТП так и положение цены, тем самым дает возможность не делать скоропостижных выводов насчет движения цены) - хороший вариант.
3. ТМА - использую М15 и Н1. Те-же пивоты и отличный ориентир как для ТП так и определение движения цены.
4. Ишимоку (ИМХО) отлично фильтрует движение.
5. ПБ - неплохой фильтр.

Всю остальную информацию советую подчерпнуть из Мануала на первой странице и на форуме ФФ.

=d> Спасибо большое за подробное описание. У меня только один вопрос, какие настройки вы используете в PowerbarsFX. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, рассказываю по пунктам:
1. Качаем шаблон и все необходимые индикаторы для ТС из первого поста http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39161
2. Ишимоку есть в терминале: Индикаторы ---> Осциляторы ---> Ichimoku Kinko Hyо
- параметры по умолчанию
- цвета: оставляете только 2 нижних (Ап Кумо и Даун Кумо) верхние 3 скрываете
3. ПБ качаем отсюда http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-indikator-uluchsheniya-powerbarsfx/2645/?do=findComment&comment=39668
4. Читаем полностью мануал ТС Гинезис из первого поста http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39161 выделено красным
5. Изучить мануал (через яндекс найдете) как пользоваться Ишимоку и ПБ

После того как всё прочитаете, познакомитесь с индикаторами ---> ставим ТПЛ Гинезиса ---> на него ручками закидываем все необходимые индикаторы. Дальше сами настраиваете, убираете, делаете как вам удобно.
Я оставил Матрицы + Стохастик м5 + ТМА (вместо пивотов)

Цитата

и еще вопрос пробовали работать на старших тф? н1? н4? д1?



На старших ТФ естественно пробовал и торгую по сей день (:
ТС Гинезис использую только на м5.
но ведь на последних скринах у вас нет повербар? и какие настройки стохастика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)



Так, рассказываю по пунктам:
1. Качаем шаблон и все необходимые индикаторы для ТС из первого поста http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39161
2. Ишимоку есть в терминале: Индикаторы ---> Осциляторы ---> Ichimoku Kinko Hyо
- параметры по умолчанию
- цвета: оставляете только 2 нижних (Ап Кумо и Даун Кумо) верхние 3 скрываете
3. ПБ качаем отсюда http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-indikator-uluchsheniya-powerbarsfx/2645/?do=findComment&comment=39668
4. Читаем полностью мануал ТС Гинезис из первого поста http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39161 выделено красным
5. Изучить мануал (через яндекс найдете) как пользоваться Ишимоку и ПБ

После того как всё прочитаете, познакомитесь с индикаторами ---> ставим ТПЛ Гинезиса ---> на него ручками закидываем все необходимые индикаторы. Дальше сами настраиваете, убираете, делаете как вам удобно.
Я оставил Матрицы + Стохастик м5 + ТМА (вместо пивотов)

Цитата

и еще вопрос пробовали работать на старших тф? н1? н4? д1?



На старших ТФ естественно пробовал и торгую по сей день (:
ТС Гинезис использую только на м5.
но ведь на последних скринах у вас нет повербар? и какие настройки стохастика?

надо читат первую ветку на ФФ там все написано. Как непрочитаеш небудеш понимат ТЦ. 11,3,3 Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


но ведь на последних скринах у вас нет повербар? и какие настройки стохастика?


есть - просто изображение его немного другое - в виде зеленых столбиков.
стохастик - читайте первый пост ти качайте шаблон

Добавлено: 04-12-2012 23:19:13

вопрос еще назрел относительно пробоя облака - нужно чтоб тело свечи пробило или достаточно хвоста? Изменено пользователем punks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано


=d> Спасибо большое за подробное описание. У меня только один вопрос, какие настройки вы используете в PowerbarsFX. Спасибо.


В отдельном терминале, чтоб не мешали торговать.
1 стоит по дефолту (первые 2 свечи при сильном движении в обратную сторону могут пере рисоваться)
2 с параметрами М5 М15 Н1

Как правило: Не у всех получается работать по чужим шаблонам, лучше самому разобраться и сделать настройки под себя.



но ведь на последних скринах у вас нет повербар? и какие настройки стохастика?


Про ПБ ответил чуть выше. Стохастик такой же как в шаблоне (11 3 3)
Цвета: Главный - оставил, Сигнал - скрыл.
Познакомьтесь с ТС, полистайте мануал в свободное время, посетите ФФ ветку - там подробно каждый шаг разбирают.
Все дополнения в виде VSA, Ишимоку и прочих систем - всего лишь дополнение и не какой смысловой нагрузки не несут. Использовать их в ТС или нет - решать ТОЛЬКО вам.



вопрос еще назрел относительно пробоя облака - нужно чтоб тело свечи пробило или достаточно хвоста?


Обязательно тело свечи и это тело не должно превышать 10п(15). Все сигналы на 'больших свечах' мы пропускаем.
- или как минимум оцениваем текущую ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

test13, поздравляю с новым званием.

Цитата

Цитировать
и еще вопрос пробовали работать на старших тф? н1? н4? д1?

На старших ТФ естественно пробовал и торгую по сей день (:
ТС Гинезис использую только на м5.


По описанной стратегии торгуете на 5м. На старших таймфреймах работаете по другим ТС? Правильно понял?
Можно узнать как применять TMA, где скачать и с какими параметрами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано


По описанной стратегии торгуете на 5м. На старших таймфреймах работаете по другим ТС? Правильно понял?
Можно узнать как применять TMA, где скачать и с какими параметрами?


Для знакомства с ТМА, думаю стоит начать копать от сюда
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-extreme-tma-system/2036/?do=findComment&comment=24940
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=343533
Как его применять у себя в торговле - это вы должны решить сами. Я его использую как 'цель' постоянно меняющиеся уровни ТП, те-же пивоты.
Комбинируя со старшими ТФ:
м1 - м5+м15
м5 - м15+Н1+н4
м15 - Н1+Н4
Н1 - Н1+Н4
Н4 - Н4+Д1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
Цитата

По этой ТС я пробую все предложенные методы на ФФ - все рабочие + своими наработками пользуюсь


Какие результаты?
Посмотрите на графике, есть ли тут вход? И если есть, то где выход. Спасибо.
Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...