Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С применением облака генезиз на себя не похож, сигналы другие. Сказать честно, больше начинает смахивать систему Фаворита (Коперник). Но это конечно мое мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 848
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Genesis Matrix Trading Год выпуска: 2012 Валютные пары: предпочтительнее EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, AUD/USD. Таймфрейм: М1, М5, M15 Время торговли: 9:00-18:00 (европейская сессия)

Перейти

Всем привет. Система на самом деле хороша, тут сказать нечего. Создателям системы низкий поклон. Есть хорошая новость - Genesis Matrix великолепно тестируется в визуальном режиме тестера стратегий Met

Перейти

Перейти


Цитата

По этой ТС я пробую все предложенные методы на ФФ - все рабочие + своими наработками пользуюсь


Какие результаты?
Вот скрин:
Спойлер



можешь скинуть этот шаблон с индюком времени?
вход если есть пересечение с желтой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано


Цитата

По этой ТС я пробую все предложенные методы на ФФ - все рабочие + своими наработками пользуюсь


Какие результаты?
Посмотрите на графике, есть ли тут вход? И если есть, то где выход. Спасибо.
Спойлер



По результатам - у всех разные, взять группу тестирующих (7 человек) 4 торгуют второй месяц в профит, у остальных не получается. Полистайте ветку на ФФ, некоторые выкладывают свои результаты.
Все предложенные МОДы в этой ветке и на ФФ, я их все испробовал в торговле. Результат 80% качественного профита. Остальные 20% это БУ, пипсовка и СЛ. Это моя оценка моей торговли.
У каждого свой подход и свои мысли. Попробуйте торговать по оригинальной ТС изучив мануау, экспериментируйте, попробуйте использовать дополнительный материал предложенный тут и на ФФ. Через месяц расскажите, что у вас получилось.

По сделкам:
Если смотреть на голый график Мартица+Стохастик М5+Стрелки (где пивоты?)
Бирем во внимание Ишимоку: Цена ниже облака - рассматриваем продажу, Цена выше облака - рассматриваем покупку.
1. Матрица красная ---> Стохастик М5 вышел из перекупа и движется в низ ---> входим в селл
2. Матрица красная ---> Стохастик М5 вышел из перекупа и движется в низ ---> входим в селл
3. Матрица красная ---> Стохастик М5 вышел из перекупа и движется в низ ---> входим в селл

Что тут вы не поняли ?
1. Матрица (или стрелка) дает нам сигнал
2. Смотрим на положение стохастика М5
3. Смотрим положение цены по отношению к уровням (пивотам)
4. входим или ждем следующий сигнал.


Ориентир для выхода - ближайший пивот, уровни или 'анализ' на старшем ТФ.
Как должно быть по ТС
- извиняюсь за скрин, сижу сейчас за буком.



Цель - пивот (бордовая полоска)
1. По стрелке мы входим соблюдая все условия.
2. Пропускаем - свеча =20п, Стохастих не побывал в перекупе.
3. До пивота у нас есть 10п, решать вам.
4. Слишком близко к уровню - Пропускаем.

По существу был только 1 вход в 7-45.



С применением облака генезиз на себя не похож, сигналы другие. Сказать честно, больше начинает смахивать систему Фаворита (Коперник). Но это конечно мое мнение)


Почему сигналы другие ? С применением облака сигналы стали хуже ?
Сигналы те-же, только на 1 индикатор стало больше, еще больше заморочек, меньше входов - кому то поможет освоить ТС, кто-то будет сравнивать с другой ТС, у кого-то по прежнему нечего не будет получаться.
Лично вы пробовали торговать с добавлением предложенных индикаторов ? Приведите пожалуйста примеры, где по вашему мнению данные дополнения играют 'негативную' роль. Мы их разберем и откажемся от них.
Если хотите поучаствовать в теме про Гинезис, давайте разбирать эту ТС.

Спойлер

Есть довольно старые ТС Ишимоку + уровни + макди + много разных вариаций... Получается Фаворит взял 'идею' уже существующих ТС , но заменил\добавил свои индикаторы, т.е. его ТС - это плагиат ?
Тут тоже самое, позаимствовали осцилятор, применили правило, есть результат.



Компромисс есть всегда. Вы естественно можете остаться при своем мнении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


можешь скинуть этот шаблон с индюком времени?
вход если есть пересечение с желтой?


1.Индюк называется QFF-SessionTimes
2.Правила ТС в первом посте этой темы.


Добавлено: 09-12-2012 09:35:04


По существу был только 1 вход в 7-45.


Автор, говорит, что торгует от Франкфурта до конца Лондона, но предполагает, что прибыль можно увеличить расширяя время. Также автор выложил результаты за месяц.
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=6275035#post6275035
1. У меня в городе GMT +7, так что Лондон открывается в 15-00 , как вы думаете с которого часа имеет смысл начинать торговлю? Или это принесет нам убытки?
2. Из вышеуказанного поста я не понял, торговал автор всеми валютами или только одной, можете пояснить, т.к для перевода использую Гугл, не все понятно, но по другому никак.


Добавлено: 09-12-2012 09:35:04


(где пивоты?.


Да еще не добавил - ТМА или Пивоты, тогда и выходы будут. Нужно выбирать и изучать . Вы я так понял ТМА пользуетесь в этой системе или как? Изменено пользователем Kharti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано
Цитата

Автор, говорит, что торгует от Франкфурта до конца Лондона, но предполагает, что прибыль можно увеличить расширяя время. Также автор выложил результаты за месяц.
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=6275035#post6275035
1. У меня в городе GMT +7, так что Лондон открывается в 15-00 , как вы думаете с которого часа имеет смысл начинать торговлю? Или это принесет нам убытки?


Выбор времени торговли вы определите для себя сами так-же на каких парах торговать. Я предпочитаю торговать с начала Европы и до открытия Америки.
Мой ДЦ Алпари, за рынком начинаю следить с 8-00 и до 18-00 (время ДЦ). Т.К. часто в разъездах, ГМТ меняется от +2 до +7. Научился приспосабливаться.
Не кто вам не скажет, какое время для вас лучшее. Когда вам удобно - тогда торгуйте. Хорошие движения на начала Лондона.

Цитата

ТМА или Пивоты, тогда и выходы будут. Нужно выбирать и изучать . Вы я так понял ТМА пользуетесь в этой системе или как?


Да, я использую ТМА М15 как первый ТП и ТМА Н1 как второй ТП. Но и не забываю про уровни.

Так-же ТП можно смотреть по противоположному сигналу, по стохастику, по старшему ТФ (М15), по пивотам, по любому из осциляторов и т.д. Определите какой из способов вам подойдет лучше, тем и закрывайтесь.

Я предложил использовать ТМА. Мне пишут '....ТМА фуфло, рисует, зачем вводишь в заблуждение....' (с)
Изучаем инструмент, пробуем - не устраивает, проходим мимо - ищем то что подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
10.12.2012 EURUSD ДЦ Алпари

Вход по сигналам от матрицы + ишимоку
- Ишимоку отлично подойдет для 'начинающих' изучать ТС. Но от основных правил и ТехАнализа старшего ТФ мы не забываем.



6 сигналов, 3 бай 3 сел.
Вошли только по бай (2 4 6), остальные (1 3 5) 'отфильтровали'. Цель верхний пивот (D)
Три ТП 13+16+12

Вход по 'стрелкам':



1. стохастик на границе уровня 20 - пропускаем.
2. хороший вход, смущает только размер свечи - возможный вход.
3. стохастик на границе уровня 20 - пропускаем.
4. стохастик на границе уровня 80 - пропускаем.
5. стохастик за уровнем 20 - пропускаем.
6. стохастик еще не добрался уровня 80 - возможный вход.

P.S. Отличный ГАП сегодня. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я успел только на 6ом войти. Вход отличный был - в направлении стрелки на М15+М30 и почти "сформировалась" стрелка на H1 + ссрц м15 вверх + стохастик H1 вверх.
Пытаюсь следить за ТС на разных ТФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


10.12.2012 EURUSD

Вход по сигналам от матрицы + ишимоку
- Ишимоку отлично подойдет для 'начинающих' изучать ТС. Но от основных правил и ТехАнализа старшего ТФ мы не забываем.



6 сигналов, 3 бай 3 сел.
Вошли только по бай (2 4 6), остальные (1 3 5) 'отфильтровали'. Цель верхний пивот (D)
Три ТП 13+16+12

Вход по 'стрелкам':



1. стохастик на границе уровня 20 - пропускаем.
2. хороший вход, смущает только размер свечи - возможный вход.
3. стохастик на границе уровня 20 - пропускаем.
4. стохастик на границе уровня 80 - пропускаем.
5. стохастик за уровнем 20 - пропускаем.
6. стохастик еще не добрался уровня 80 - возможный вход.

P.S. Отличный ГАП сегодня.


Кто знаком с "Коперником" может плюсовать, Как раз такого фильтра не хватало. тест13 +
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потенциальных входов не так много. Иногда ТС пропускает довольно неплохие входы, если судить по графику. На резких сменах тренда вообще сложно увидеть потенциальный вход. Минимальный ТП в 5п кушает еще спред в зависимости от валютной пары..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано


Потенциальных входов не так много. Иногда ТС пропускает довольно неплохие входы, если судить по графику. На резких сменах тренда вообще сложно увидеть потенциальный вход. Минимальный ТП в 5п кушает еще спред в зависимости от валютной пары..


И сразу назревают вопросы: как долго вы по этой ТС торговали ? Использовали правила в торговле ? от куда такие познания про 5п ? Каким из методов вы торговали ?
Если вы торговали без учета правил и уровней - тогда понятно про 5п.

Если у вас есть что предложить, предлагайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
Цитата

как долго вы по этой ТС торговали ?


Мало. Делал выводы по вашим тестам. из 6-7 потенциальных входов нормальных 1-2.
Цитата

Использовали правила в торговле ? Каким из методов вы торговали ?


да. на основе - http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39931

На основе ваших правил входа оттуда, надежных, отфильтрованных входов очень мало. Сегодня продолжаю следить.
Покупка:
1. 4 белых квадрата
2. Выход из зоны 20
3. на доп. стохе(26,9,12) зеленая выше красной и движение направлено вверх.
Продажа:
1. 4 красных квадрата
2. Выход из зоны 80
3. красная выше зеленой и движение вниз.

Вот, к примеру, система фильтрует явный сигнал на покупку
Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Рана делать выводы если вы не пытались сами разобраться.

Для начала читаем правила, в первом посте есть ссылка на русский мануал. Смотрим видео, грамотно разобрана работа ТС.
Только после этого начинаем рассматривать различные дополнения\моды.

Скрин:
Время торговли начинать с открытия Лондона (с 9-00 до 18-00 лучшее время для торговли)



Смотрим что у вас:
1. время сигнала 6-20 - рано думать об открытии сделок.
2. размер свечи настораживает - почти 14п
3. Стохастик М5 долго 'думал' перед тем как пойти вверх
4. Поставьте МТФ стохастик (М15) для сравнения показаний со стохастиком (26 9 12).

Экспериментируйте, включите мозг.
Если неумеете пользоваться стохастиком, ставим тот инструмент - который ВАМ понятен.

Давайте договоримся, вы сперва разберетесь с ТС. Изучите мануал, полистаете ветку на ФФ. Хотя бы месяц поторгуете одним 'способом', только после этого пробуйте комбинировать с другими индикаторами.

Если вы сделали вывод, мельком пробежавшись по 'картинкам' в этой ветке. Даже не начинайте вникать в суть ТС, вам нужно что-то другое.

P.S. поймать внутри дня 1-2 хороших сигнала для любой из ТС, это уже хорошо. Но если вам нужно 6 сигналов по 3-5 пипсов, идите скальпируйте. Не забываем про ТехАнализ на старших ТФ и уровни. Используйте больше пар.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Рана делать выводы если вы не пытались сами разобраться.


с неделю вот Не пытаюсь. Вам как отчет:
Первый пост читал.
Мануал читал.
Видео смотрел. Это там где рассказывающий в одном моменте не выходит из сделки, когда все четыре кубика сменили цвет.
Цитата

Время торговли начинать с открытия Лондона (с 9-00 до 18-00 лучшее время для торговли)


Спасибо. Буду учитывать только Лондонскую сессию.
Цитата

Смотрим что у вас:
4. Поставьте МТФ стохастик (М15) для сравнения показаний со стохастиком (26 9 12).


То есть тот индикатор, который в шаблоне в конце темы по ТС на главной странице?
Цитата

Если вы сделали вывод, мельком пробежавшись по 'картинкам' в этой ветке.


Нет, это ошибочное суждение.

Я не пытаюсь сказать что система плоха, я стремлюсь узнать у тех, кто понимает, почему так.
Вот пример, который подходит под все условия, за исключением одного, как видите:
Спойлер


Но я такой сигнал не возьму, хотя как показывает дальнейшее движение. Он был верен. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано
Цитата

То есть тот индикатор, который в шаблоне в конце темы по ТС на главной странице?


Качайте шаблон из первого поста (базовый). После можете поэкспериментировать с МТФ стохастиками
#MTF Stochastic v2.0.mq4 - http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39643
Stoch-MTF - http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=42164

Вместо Стохастика можно применить абсолютно любой инструмент.

Цитата

Я не пытаюсь сказать что система плоха, я стремлюсь узнать у тех, кто понимает, почему так.


Вам что нужно от ТС ? Много сигналов - много пипсов ? 1-2 сигнала по 20п в день, этого больше чем достаточно. Необязательно каждый день будут сигналы по этой ТС, испоьзуйте больше пар для торговли в этом случае.
Не нужно стремиться 'взять у рынка всё и сразу' - не кто не даст.
Мы некогда не узнаем, как поведет себя цена в будущем, есть сигнал - отфильтровался, мы его пропустили.
Что будет с ним дальше - мы не знаем, либо он себя начнет отрабатывать на 50п в плюс - Тут мы будем ругать ТС, как так пропустили отличное движение! Нечего страшного, терпение и вы возьмете свое без лишних потер. А если сигнал развернулся и пошел в минус - в этом случае мы начинаем хвалить ТС.

Обращаем внимание на уровни или пивоты.

Цитата

Вот пример, который подходит под все условия, за исключением одного, как видите:


Плохо мануал читали и не внимательно смотрели видео.

Спойлер



1 сигнал - который нужно было рассматривать
2 сигнал - по всем правилам не правильный

Что мы имеем, сигнал на продажу 1
1. Матрица красная
2. Стохастик вышел из перекупа. (80 уровень) и направлен в низ ---> НО при появлении сигнала у нас стохастик зашел за уровень 20 ---> мы его пропускаем автоматически

Ваш отмеченный сигнал 2
Стохастик у нас зашел за уровень 20 ---> мы ищим ТОЛЬКО сигнал на покупку, не рассматривая продажу. Пока стохастик не доберется до уровня 80.

Пожалуйста, прочитайте мануал, посмотрите примеры входов в первом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

как простейший доп фильтр используйте стрелки с больших ТФ - об этом указано в мануале на русском.

MTF Arrow 3.00 - http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=45878

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

При работе по этой ТС на М1 использую для МТФ стохастика (М15) значения

15
4
3
3
3
1

и SMA 18

вилка MTF-стохастика смотрит вверх из зоны 20, свеча пересекла и закрылась выше SMA 18, столбик матрицы белый - входим в бай

Текущие усы МТФ стохастика могут перерисоваться пока на М15 не закрылась свеча, но если они показывают отчетливую вилку при соблюдении других условий, то я вхожу. На скрине около 10 пунктов в +. MTF стохастик, который использую во вложении, значения не закрывшейся свечи отображает другим цветом

#MTF_Stochastic_v2.0_Alert.mq4

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Вход в селл



Добавлено: 11-12-2012 14:59:22


rueda
расскажите плз поподробнее
как выходите? сл фикс или на локальных мин/макс?



При входе в сделку у меня автоматом выставляются ТП и СЛ по 5 пунктов. СЛ вручную сдвигаю за локальный мин/макс
Выхожу обычно по ТП 5 пунктов, если рядом пивоты, если до пивота есть нормальное расстояние, то держу до него +-.
Если матрица изменила цвет, цена пересекла SMA в обратную сторону и вилка MTF пересеклась или изменила направление, то сделку закрываю.


Добавлено: 11-12-2012 15:33:38

Вход в бай
Закрылся по ТП 5 (занимался со скрином), но потом цена дошла до пивота
Изменено пользователем rueda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста эту стратегию можно как-то на истории прогнать? У меня почему-то М15 стохастик в тестере не работает.. всё время в зоне перекупленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Вход по AUD/USD, по серверу Альпари в 13-50. Соблюдены все условия, ну разве, что стохастик маленький зигзаг сделал, думаю это допустимо)

Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста эту стратегию можно как-то на истории прогнать? У меня почему-то М15 стохастик в тестере не работает.. всё время в зоне перекупленности.


попробуй заменить его на Stoch-MTF - http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=42164
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

test13 в 14-35 по AUD/USD матрица и стохастик дали противоположный сигнал, я вышел с убытком в 4 пункта, но цена в итоге развернулась и достигла первой профитной зоны. Вы в таких случаях ждете стоп лосс или так же выходите из позиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано


test13 в 14-35 по AUD/USD матрица и стохастик дали противоположный сигнал, я вышел с убытком в 4 пункта, но цена в итоге развернулась и достигла первой профитной зоны. Вы в таких случаях ждете стоп лосс или так же выходите из позиции?


По противоположному сигналу не выхожу. Выхожу по достижении СЛ или изменению ситуации на старшем ТФ.
Попробуйте использовать разные варианты выхоа из позиций, прогоните на истории - какой из вариантов будет для Вас удачный - тем и пользуйтесь.
Так-же с ТП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...