Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Привет всем! Кто-то еще тестит Гену? хотел бы присоединиться!



В соседней теме [UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) в моем посте №1460 я выложил пин индикатор работающий по индюку GenesisMatrix 2.22, который выдает сигнал на доску EAX, так же прикрепил результаты двухдневной торговли Лондон + Нью Йорк ...может кого заинтересует
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 848
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Genesis Matrix Trading Год выпуска: 2012 Валютные пары: предпочтительнее EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, AUD/USD. Таймфрейм: М1, М5, M15 Время торговли: 9:00-18:00 (европейская сессия)

Перейти

Всем привет. Система на самом деле хороша, тут сказать нечего. Создателям системы низкий поклон. Есть хорошая новость - Genesis Matrix великолепно тестируется в визуальном режиме тестера стратегий Met

Перейти

Перейти
[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


В соседней теме [UNI] DASHBOARD.INC (торговля 28 парами с одной доски) в моем посте №1460 я выложил пин индикатор работающий по индюку GenesisMatrix 2.22, который выдает сигнал на доску EAX, так же прикрепил результаты двухдневной торговли Лондон + Нью Йорк ...может кого заинтересует

Просто ссылку сразу дай прямую и всё.А то у Дени темы давольно большие.

Добавлено: 10-04-2017 15:10:42

Изредко мне в личку присылают вопросы по тс и недавно один человек спросил - -Какие уровни брать а какие нет,смотреть на пивоты или вручную отмечать,кокой давности уровни принимать во внимание и т.д.

Думаю отвечу еще раз прямо сюда в тему т.к вижу,что в последнее время в теме полностью игнориться очень важное условие входа по тс.10 стр об индикаторах,1 коммент про уровни...понимаете теперь откуда берётся стата 90% к 10%??? 99 вопросов про индикаторы и 1 вопрос про уровни...
Многие думают,что система состоит из индикаторов но ведь в обзрое на сайте чётко сказано,что опора должна быть в виде уровня.
Т.е по сути,только при этом условии это считается сигналом по системе.Без этого тут просто никак...

Короче,есть такое условие в тс: (с) Если СЛ визуально очень велик – не входим в позицию.
И это условие не с проста.ТС расчитана на торговлю на том отрезке который мы видим вот сейчас на экране.Как-бы...если в идиале...Но на деле это не всегда получается т.к есть цены которые рынок помнит давольно долго.Вот например одна из пар за последние дни:
Спойлер


Цена держится с прошлой недели,вот она сегодня:
Спойлер


Как видите пивоты тут нас очень сильно подвели.Пивоты прописаны кодом подчёркивать среднюю цену за вчерашний или вообще даже более ранний день(рисуются они в 00:00)и всё.Все почёркивания,точные или в хлам лузовые,исходят именно из этого.Пивоты просто не могут всегда показывать точную цену.НО.По той-же паре сейчас есть один интересный момент:
Спойлер


Вот тут можно посмотреть,что будет с ценой позже если рынок к ней вернётся.Индикатор давольно неплохо её срисовал.
Вообщем,без навыков собственной наблюдательности тут никак.Надо учиться отмечать,а говоря прямо видеть уровни(цены)самому.В остальном,пивоты очень хорошая цель.Мало того,это оринтеровочная цель.Очень часто когда цена доходит до пивота она начинает вытворять что-то непонятное.Лучше выйти.Так-же если тейк профит с соотношением 1 к 3 или хотя-бы к 2 попадает на пивот - то это и будет самая разумная сейчас цель.Что в принципе и сказано в обзоре.

А высматривать стоит те места,где график нарисовал ровную горизонтальную линию из цены т.к она появилась на рынке.Именно конкретная цена(+- несколько пипсов).Эту линию(цену!)должно быть чётко видно.Она должна выделяться.
Спойлер


Я не всегда смотрю на генезис.Давольно давно торгую но слежу за ним не всегда.Стату начал спецово для темы вести меясяц назад.Бывают периоды когда я торгую только то,что вижу на экране сейчас а бывает что смотрю аж на прошлую неделю.Но общая и там и там одна вещь:если цена коснулась одного места(одной цены)3+ раза,то так или иначе эта цена отработает.Остаётся лишь один вопрос но с этим вопросом трейдеры бьются от -начала времён-:когда и как это произойдёт?По сути это и есть тот самый вопрос - входить или нет?

Вот тут уже если,если мы хотим проверить систему,смотрим на остальные условия входа.Это показания индикаторов.
1.)Есть сигнал по генезису?
2.)Как далеко стоит ближайший уровень(цена)?
3.)Выгодно-ли открывать позицию(каково соотношение риска/прибыли)?

Ну вот впринципе всё...всё остальное сказано в обзоре.В том числе и то,что если рисуется притивополжный сигнал по всем индикаторам или хотя-бы по всем кубикам - выходим даже не думая. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Изредко.И только с пивотами и нижним стохом.Сам шаблон генезиса смотрю дабы черпнуть что-либо новое.Возвращаться к началу бывает полезно.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


Я нашел индикатор,который в одну полоску оба стоха выводит.Она маленькая и удобная,что в разы облегчает торговлю.Тестирую.В некоторых местах она не совсем совпадает с сигналами стохов,но не значительно.Как протестирую выложу сюда.

Никогда еще не было таких плохих результатов.Многие из сигналов подводят в ситуациях которые обычно потенциальны по ТС.И подводят сильно.Ведение статы прекращается,за индюком надо еще понаблюдать.Возвращаюсь к обратно к стохастикам системы.На деле разница между индикаторами очень существенна. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Предлогаю ввести в главный шаблон индикатор круглых цен http://tradelikeapro.ru/tsenovyie-urovni/
В описании ТС сказано,что они необходимы в расстановке целей.По мне так это вообще нужно было сделать уже давно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,учёт таких цен как 95;100;105; 15;20;25; 45;50;55; 75;80;85 обязателен и не только как цель.Очень плохо,что в главном шаблоне они отсутствуют...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

По австралийцу лось. А вот как фильтровать подобные сделки, ума не приложу.

P.S. Ещё одна сегодняшняя сделка, подходящая под условия системы опять же закрылась по лосю.

AUDUSD.jpg
eurgbp.jpg

Изменено пользователем finist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Ну ведь вы убрали ХА,пивоты,круглые цены не учитываете и по ауди торговали в поддержку...облако из ишимоку еще добавили,МА выкинули тоже...оно вполне может работать но это уже не та система.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну ведь вы убрали ХА,пивоты,круглые цены не учитываете и торгуете в поддержку...облако из ишимоку еще добавили,МА выкинули тоже...оно вполне может работать но это уже не та система.



И пивоты и индикатор круглых уровней на скринах есть, и я их учитываю. Если бы эта система работала в чистом виде, то не было бы столько модов в этой ветке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Должно быть вот так.Гляньте как цена придерживается круглых уровней +- 5п:

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Спойлер



Когда я только начал знакомиться с графиками,торговал по этой ТС.И стразу смог держаться на 3% прибыли.Не сливал.Учитывал всё по системе + дивер и индюк круглых цен.
Позже забил на систему а сейчас вернулся и пытаюсь улучшить результат.В чистом виде система всё так-же рабочая как и тогда,так что с фильтрами вопросов быть не должно - убедился сам и это как раз и есть та самая причина по которой решил стату для темы сделать,чтоб исчезли сомнения в системе.
Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


Есть хорошая новость - Genesis Matrix великолепно тестируется в визуальном режиме тестера стратегий MetaTrader 5.
Конечно, можно год торговать на демо или на реале, чтобы прочувствовать систему и сродниться с ней, но куда проще потратить месяц на тесты и добиться тех же результатов.

Думал...стоит-ли это писать и думаю,что всё таки это будет уместным хотя многие не соглосятся...

Спс конечно,за инфу,но тестер никогда не даст самого главного - реальных результатов.
Что именно имеется ввиду:В тестере всегда всё выглядит красиво.Можно сказать,что это тот-же самый тест на истории который полон самообмана.
Мне нужно всё:как я буду реагировать на сигналы;как я буду распозновать ложные;как анализировать рынок по системе;как буду отфильтровывать ложные сигналы и как это возможно сделать придерживаясь системы.
Так что такие само собой разумеющиеся вещи типа сродниться с ТС это только 1\10 часть всего.

Многие,конечно,могут сейчас сказать,что таким путём придёться всё тестить очень долго и много чего не протестишь,и будут правы,но если вспомнить то,что систем которые использует трейдер и реально берёт себе на вооружение для торговли на реале - и так немного.Так вот заниматься стоит именно ими а всё остальное это "пшик" - идеи,теории,догадки - т.е то где есть сомнения.По мне так лучше использовать то,где сомнений нет и есть только ясность.

GMT мне довольно близка и я готов уделять ей столько времени,сколько потребуется и уделять так,что-бы был соответсвующий результат.
Так что тестера будет мало и это даже будет бесполезной тратой времени т.к тестер не сможет симулировать то,что приобретает трейдер когда торгует на деле,он не покажет как ТС ведёт себя на рынке на самом деле.Так что только реалтайм.

Как-то так >:d Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет)
С осени 2015 читаю эту ветку, собственно с неё и начал торговать на реале, и естественно слив )))
Но не остановился, работал над собой, торговал по стратегии черепаший суп Рашке ( отличная стратегия для H1, многому научит)
Теперь снова вернулся с матрице, очень уж нравиться она мне, и многому может научить.
Предложение следующие, открыт реал на 500 у.е. начинаем тестирование, торговать буду лотом 0.01 на 5-ти знаке, тайм фрейм м5.
Работать буду по стратегии, отскок или пробой уровня и от него уже торгуем (но как и любой трейдер система целей переработана под себя) цель моя будет 75-100 пунктов в день на 10 валютных парах. Посмотрим что из этого выйдет.
Все сделки со скринами буду выкладывать сюда с пояснениями о том почему зашел и чем руководствовался.

Это будет наглядный пример, кто только знакомится с матрицей, будут смотреть где входы и выходы были правильно сделаны и правильно определены цели.

Для меня это так же будет плюсом, ведь это будет ничто иное как журнал сделок трейдера он-лаин.

Если никто не против моего предложения, то с понедельника начинаю выкладывать ))

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят:
мувинг - 12:2:exp:hlc/3
asctrendl1 6 0
stochastick:11:3:3:close m15 уровни 80 20
stochastick:11:3:3:close m30 уровни 80 50 20
genesis 2.22 m15
asctrend-matr-2tf только m15
--------
покупки:
все условия, но цена ниже стоха m30(уровня 50) и напрвлена вверх

продажи:
все условия, но цена выше стоха m30(уровня 50) и напрвлена вниз
--------------
Смотрится пока не плохо))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет)
Для меня это так же будет плюсом, ведь это будет ничто иное как журнал сделок трейдера он-лаин.

Если никто не против моего предложения, то с понедельника начинаю выкладывать ))



Думаю следует создать дневник трейдера в соответствующем разделе, чтобы не захламлять данную тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если никто не против моего предложения, то с понедельника начинаю выкладывать ))


Почему не выкладываешь?

Выкладываю в другой ветке. "Дневники трейдеров"
_http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/dnevnik-treydera-badsnap/16557/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Спасибо всем кто поддерживает данную ветку и делится результатами работы по этой стратегии! Есть вопрос. Ввиду моего географического положения не всегда удобно торговать в лондонскую сессию. У кого есть опыт торговли по генезису в токийскую сессию, какие пары подходят лучше, есть ли нюансы и "подводные камни" ?

Изменено пользователем maximus74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Есть. Торговая система совершенно не предназначена для торговли в Сидней. Торгуются евро пары с низким спредом и ауди(так как её движения частенько очень похожи на движения евро).Это и есть назначение этой ТС - европейская сессия.

Однако в теории, если изучить поведение тихоокеанских валют в их сессию и индикаторы которые тут используются, можно весь генезис настроить под ночную - сиднейскую сессию.

А вообще для такой ситуации есть у меня идея, давно была придумана и фильтр был предложен форумчанином. Но пока всё в разработке...

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 3 months later...
  • 7 months later...
[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


Ставим 'лайк' Dastus за перевод мануала.

_https://mail.yandex.ru/disk/public/?hash=xNp3Px79WkmfqU3ZJNqGqI0o9kb78cVNk6dhULXWOV8%3D



Здравствуйте!

Обновите, пожалуйста, ссылку на документацию на русском языке на первой странице.

Спасибо! Изменено пользователем smartway
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...