Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Добрый день! Aspart почему то скачал все три индюка, вешаю их на график и работает только генесис матрикс уменьшенный, а ароу 3 и ASC тренд ставяться, в списке индикаторов стоят,но график пустой. Подскажи пожалуйста, что не так?



Для работы упомянутых индикаторов нужен другой индикатор - "ASCTrend1i". Его нужно просто разместить в папке с индикаторами. На график вешать его не надо.

ASCTrend1i.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 848
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Genesis Matrix Trading Год выпуска: 2012 Валютные пары: предпочтительнее EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, AUD/USD. Таймфрейм: М1, М5, M15 Время торговли: 9:00-18:00 (европейская сессия)

Перейти

Всем привет. Система на самом деле хороша, тут сказать нечего. Создателям системы низкий поклон. Есть хорошая новость - Genesis Matrix великолепно тестируется в визуальном режиме тестера стратегий Met

Перейти

Перейти
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Друзья, может быть кто то сталкивался с такой ситуацией. Стохастик на м15 запаздывает от 1 до 3 баров иногда. Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, может быть кто то сталкивался с такой ситуацией. Стохастик на м15 запаздывает от 1 до 3 баров иногда. Как с этим бороться?

никак, все индикаторы запаздывают, тем более те, которые отображают информацию со старшего таймфрейма.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, может быть кто то сталкивался с такой ситуацией. Стохастик на м15 запаздывает от 1 до 3 баров иногда. Как с этим бороться?


существуют МТФ стохастики, которые показывают свое значение только после закрытия свечи..
т.е. если у тебя на М15 до закрытия свечи еще 9 минут, то МТФ Стох который будет на чарте М5, не будет показывать тебе объективной информации еще 9 минут, т.е. фактически 2 бара

Есть так же нормальные стохастики МТФ, которые показывают на младших ТФ сразу нормальные значения...
Попробуй этот вот.


Добавлено: 10-06-2015 13:19:22


никак, все индикаторы запаздывают, тем более те, которые отображают информацию со старшего таймфрейма.


Разобрались бы сначала в ситуации у человека, прежде чем шаблонным остроумием блистать ;))

Stochastic_MTF.mq4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы мтф стохастик, который дал Биг, работал в последнем 830 билде, нужно закоментировать 84 строку. Исправленный вариант в приложении

Stochastic_MTF.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Друзья, может быть кто то сталкивался с такой ситуацией. Стохастик на м15 запаздывает от 1 до 3 баров иногда. Как с этим бороться?


существуют МТФ стохастики, которые показывают свое значение только после закрытия свечи..
т.е. если у тебя на М15 до закрытия свечи еще 9 минут, то МТФ Стох который будет на чарте М5, не будет показывать тебе объективной информации еще 9 минут, т.е. фактически 2 бара

Есть так же нормальные стохастики МТФ, которые показывают на младших ТФ сразу нормальные значения...
Попробуй этот вот.


Добавлено: 10-06-2015 13:19:22


никак, все индикаторы запаздывают, тем более те, которые отображают информацию со старшего таймфрейма.


Разобрались бы сначала в ситуации у человека, прежде чем шаблонным остроумием блистать ;))
я написла тоже самое, что и ты. На счет 15м стохастика, который показывается на 5 минутном ТФ :facepalm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь всем, я естественно пониманию что такое запаздывание и почему оно происходит, меня в данном случае сбил тот факт что стохастик запаздывал на разное кол-во баров, то на 1 то на 2 или даже 3. Если бы он всегда запаздывал на одно и тоже кол-во баров, то я бы не обратился за советом. И отдельное спасибо за вложение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Ребят, помогите. В чем может быть проблема?


P.S. А так же с 1-ым и 3-им сигналом. Цвета не меняются

3230ac998a.jpg

Изменено пользователем Shopot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребят, помогите. В чем может быть проблема?
P.S. А так же с 1-ым и 3-им сигналом. Цвета не меняются



Проверь, чтобы все 4 индикатора были в той же папке, что и сама матрица.
TVI, CCI, T3_2ColorHisto, GannHiLo-Histo
Названия в разных версиях матрицы могут отличаться, но суть в этом.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!
Работаю по этой ТС с конца марта на реале, рабочий ТФ - М15. С переменным успехом. Например, в мае 4 недели подряд все дни, кроме одного, в плюсе. В июне две недели в минус почти каждый день. Похожая ситуация была в апреле. Это рынок меняется периодически, или я теряю бдительность после серии удач? У кого какой опыт по этой ТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый всем день!
Работаю по этой ТС с конца марта на реале, рабочий ТФ - М15. С переменным успехом. Например, в мае 4 недели подряд все дни, кроме одного, в плюсе. В июне две недели в минус почти каждый день. Похожая ситуация была в апреле. Это рынок меняется периодически, или я теряю бдительность после серии удач? У кого какой опыт по этой ТС?


Система все таки лучше всего себя показывает на М5.... я пробовал и на М15 и на М1 брать сигналы... всё не то... на М1 слишком шумит и выдает сигналы чаще нужного.... на М15 наоборот тупит и бывает уже ушедший имульс показывает сигналов на вход, после чего рынок разворачивает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
Спойлер


Добрый всем день!
Работаю по этой ТС с конца марта на реале, рабочий ТФ - М15. С переменным успехом. Например, в мае 4 недели подряд все дни, кроме одного, в плюсе. В июне две недели в минус почти каждый день. Похожая ситуация была в апреле. Это рынок меняется периодически, или я теряю бдительность после серии удач? У кого какой опыт по этой ТС?



Привет. На самом деле, стратегия изначально хоть и смотрится привлекательной (на мой взгляд), однако таит в себе несколько подводных камней. Вообще, изначально ведь ее делали как скальпирующую внутри дня, М5 и фильтрация по М15. Однако многих понесло на Н1 и выше. И начались глупые и не очень эксперименты над ее оригинальной версией. Я видел много ее модификаций, где оригинальные уровни опорных точек (Pivot) были заменены на каналы ТМА, а все знают прекрасно, что эти каналы - мастера перерисовки (вспомним стратегию Extreme TMA system). Также много трейдеров пошло в другом направлении - начали менять стохастики на какие-то другие осцилляторы, чаще всего представляющие собой светофор из кучи линий, стрелочек, точек. Иными словами, тенденция идет такая - надо взять оригинальную ТС "Генезис" и сделать ее универсальной для всех пар, всех ТФ, выпилив ее "неугодные" оригинальные индикаторы, заменив на "те, которые лучше". Этот поиск идеального индикатора только ворует время и нервы, на деле не давая ожидаемого результата. Лично мне кажется, что "Генезис" - отлично подспорье для новичков, для того, чтобы они могли изучить вообще технологию скальпинга и решить, стоит ли им заниматься или работать лучше на интервалах Н1 и выше.
Эта стратегия не принесла мне желаемого результата. Я не говорю при этом, что я был в убытке или она сама по себе плохая. Она замечательная за счет своей простоты и огромного потенциала. Но мне удалось заработать совсем немного, поскольку работа на М5 - куда более нервозная, чем на Н1 и Н4, на которых теперь только и работаю. Стоит, однако, отметить, что из ее "состава" я всё-таки забрал под свою ТС саму матрицу. Она очень удобна как подтверждающий сигнал для входов. Однако советую немного убавить период CCI - с 20 до 14. Так осцилляторы матрицы будут работать на одной волне. Калибровка индикаторов должна периодически производится, хотя... кому как. Вот. И еще советую всем, кто так или иначе продолжает использовать эту ТС - постарайтесь использовать вместо индикатора Pivot индикатор вроде Shi Channels - он строит каналы цен и его использование намного качественнее показывает "области" сопротивления и поддержки. ;)
Изменено пользователем test13
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...


Люди а может кто ни будь все индикаторы,http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=40190 этой стратегии сделать для нового билда! А то я сам не умею! А очень хочется эту стратегию заполучить(( =((Буду очень признателен!


держи. под 8.30 и 8.40 пришлось пересобирать, да. иначе вешался терминал наглухо.

genesis_matrix_2.22.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Всем привет! Я тоже не так давно сталкнулась со стратегией GenesisMatrix и решила её попробовать и убедилась,что стратегия очень хороша! Так же после просмотра видео с вашего сайта,тоже захотела усовершенствовать её! И я наткнулась на статью http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=40190 и очень-очень захотелось опробовать эту стратегию,от test13 но поскольку я только начинающий трейдер,как всегда с установкой индикаторов у меня начились косяки: а точнее я несмогла установить 2ва индикатора!
1)#MTF Arrow
2)GenesisArrowMatrix
Причём оба у меня есть в "индикаторы"
Вот и хотела спросить у вас что я сделала не так!

1.скачала 2ва файла от стратегии,у test13! В 1ом файле 2е папки:1)папка с индикаторами-и я скопировала их в indicators! Во 2ой папке шаблон:я скопировала его в папку templaste!
Во 2ом файле просто индикатор,и я его тоже перенесла в папку indicators!

2.я скачала файлы DmitryE там помоему тоже шаблоны! Я перенесла их в папку templaste!

3.перезапустила терминал! И наверху,где таймфреймы,есть кнопка шаблонов,увидела шаблон с этой стратегией и загрузила его на график! И у меня так же отсуствовали эти 2ва индикатора!

Я пыталась вручную перенести индикаторы на график,но они не устанавливаются! Ребят сильно не злитесь,я понемаю что просто засоряю ваше общение,но я и вправду немогу понять как их устонавливать,я что только не пробовала! Если комуто не сложно,то помогите! Всем спасибо!

Изменено пользователем Mariya2300
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем архиве индикаторы, необходимые для работы генезиса, поэтому их нужно поместить в папку индикаторов, а на график закинуть основной, т.е. генезис.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Люди а может кто ни будь все индикаторы,http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=40190 этой стратегии сделать для нового билда! А то я сам не умею! А очень хочется эту стратегию заполучить(( =((Буду очень признателен!


держи. под 8.30 и 8.40 пришлось пересобирать, да. иначе вешался терминал наглухо.


Что имеется в виду под словом "пересобирать"? Не компелированные файлы в "mql" можно выложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что имеется в виду под словом "пересобирать"? Не компелированные файлы в "mql" можно выложить?


то, что в 8.* матрица не работала (у меня, конкретно, не говорю, что у всех). поэтому и поделился работающей версией. да, без проблем, исходники в архиве

Matrix-mq4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Что имеется в виду под словом "пересобирать"? Не компелированные файлы в "mql" можно выложить?


то, что в 8.* матрица не работала (у меня, конкретно, не говорю, что у всех). поэтому и поделился работающей версией. да, без проблем, исходники в архиве


Существовала проблема при компиляции mql в ex4, в процессе которой "_" заменялись на "." и в результате чего код приобретал непонятный для компиляции формат. В результате ничего не работало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Существовала проблема при компиляции mql в ex4, в процессе которой "_" заменялись на "." и в результате чего код приобретал непонятный для компиляции формат. В результате ничего не работало.


да , вероятно. я не помню, правда ) поделился работающей, как и просили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую потестить систему. Скачал с первой страницы оригинал, но кое что уже добавил :)
Тему читал, но вопросы остались:
Подскажите, есть ли рекомендуемые и нерекомендуемые пары сейчас на Европе? В теме писалось, что одни пары хорошо отрабатывают, другие не очень.

Когда все-таки выходить из сделки, если поблизости нет уровней, но цена пересекает МА? На скрине, например, вчерашний фунт. С одной стороны, выход по МА на пике. А если бы ждали, например, 4-х красных квадратов, то чуть ли не безубыток. С другой стороны, это мог быть просто откат, и тренд продолжился бы. Или закрывать часть сделки, а вторую переводить в безубыток?

Вопрос по поводу ASCT Trend 2TF. На скрине на нем указано M5 и M15. Так и должно быть?

Оригинальные уровни пивоты. Ими кто-нибудь пользуется? Жутко захламляют график при переключении на старшие ТФ.

Кто какими советниками пользуется? Не роботами, а просто советниками типа протрейдера. Войти в сделку, СЛ/ТП, простое их перетаскивание, включение/выключение трала. В общем, самое элементарное. Желательно не сильно захламляющие экран. Если можно выложить уже настроенный, то был бы очень благодарен. Я в этом полный 0 пока что.

GBPUSDM5.2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...