Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано
ascot
Цитата

- учитывать уровни
О чем речь?


Смотрим еще раз видео, читаем что такое круглые уровни, читаем что такое уровни и как их строить (ППЗ) в блоге Павла. Знакомимся с Пивотами.

Цитата

- понять как работает Стохастик
Как я понял, входить нужно на уровне 20-80, после посещения уровней 0-20 и 80-100. На М15 направление линий в сторону сделки.


Павел в видео, когда разбирал сделки на примерах, он упоминал про положение стохастика.
Вместо стохастика можно поставить любой другой осцилятор, тот который вы умеете понимать

Цитата

- смотреть что происходит на старших ТФ
Речь идет про стох на М15 или тренд?


Речь идет про ТехАнализ старших ТФ, такие как Д1 Н4. Можно брать во внимание М15 и Н1. Смотреть модели ПА, строить уровни и т.д.

На ваш недавний вопрос по сделкам, punks ответил. Сам эти сделки не смотрел, но склонен доверять участникам данной ветки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 848
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Genesis Matrix Trading Год выпуска: 2012 Валютные пары: предпочтительнее EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, AUD/USD. Таймфрейм: М1, М5, M15 Время торговли: 9:00-18:00 (европейская сессия)

Перейти

Всем привет. Система на самом деле хороша, тут сказать нечего. Создателям системы низкий поклон. Есть хорошая новость - Genesis Matrix великолепно тестируется в визуальном режиме тестера стратегий Met

Перейти

Перейти
[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
Цитата

Да, верно. Минуты: 1,5,15,30,60,240,1440,10080,43200


Спасибо!


Добавлено: 30-12-2012 00:18:28


Fanmeld

Цитата

Правильно ли я понял, что для Д1 будет аналогичен старший ТФ - недельный?
Насколько корректно сравнение, ведь разница куда больше чем между М5 и М15.


По идее да, но не кто не торгует этой ТС старше Н1.
1. сигналы придется ждать неделями
2. нету здравого смысла применять ТС на дневных графиках

Цитата

Осталось настроить матрицу, поэтому и ищу настройки по форумам.
На ФФ сказали, что просто надо ставить индикатор на нужный ТФ и все
будет работать, только вот что-то я не уверен, что данные корректными будут...


Для корректного отображения индикатора на старших ТФ - нужно по отдельности каждый инструмент (индикатор) настроить. После оптимизации всех 4х инструментов - вбить настройки в матрицу. Только в этом случае можно добиться полноценного результата.
Если лень этим заниматься, можно использовать настройки по умолчанию.
Но моё ИМХО - использовать ТС исключительно на минутных ТФ.

Цитата

Что значит "TimeFrame.Period" ставим "240"? это в чем измерение?


TimeFrame.Period - выставляется ТФ (на МТФ инструментах) старшего ТФ. Т.Е. ты хочешь использовать М5 и чтоб индикатор МТФ отображал показания с М15 - выставляешь 15 (для М15)
М1 - 1
М5 - 5
М15 - 15
М30 - 30
Н1 - 60
Н4 - 240 и т.д.

В принципе Aspart всё доходчиво написал.


Спасибо за подробное объяснение.

"нету здравого смысла применять ТС на дневных графиках" - это только из-за редких сигналов или есть что-то более "глубокое"?

по индикаторам теперь все понятно! Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)



"нету здравого смысла применять ТС на дневных графиках" - это только из-за редких сигналов или есть что-то более "глубокое"?



А смысл? Моё субъективное мнение, что данная ТС разрабатывалась для тех, кто хочет быть постоянно в торгах, сидя перед графиком часами и ловить стрелочки "туда", стрелочки "сюда." Нет, я ничего против не имею, просто мне видится абсурд в "генезисе" на дневке. Если только у вас принципиальная позиция торговать по данной ТС, то - да.
Для таких высоких ТФ как Н1, Н4, D лучше подойдёт обычный, стандартный шаблон терминала - например "Default", "British Pound". Всё что нужно - MACD, Stochastic, RSI и самый главный, основной индикатор..... - свечи. Пара инструментов в виде "трендовых" и "горизонтальных" линий и всё.

Прикладываю скрин: на графике специально для вас разметил точки входа в сделку - понижающиеся "H-L-LH", линии показаний индикаторов, линии поддержки с последующим пробоем и входом в том месте, где жёлтая точка. Всё очень просто. Я бы сказал не "Прайс экшн", а "Просто экшн".

Обратите внимание на дату скрина... движения цены актуальные.



ЗЫ: на жёлтый круг внимания не обращайте, это я так, поддался творческому азарту))

"H2-L2-LH2" (31 декабря 00:00) - линия поддержки не правильно нарисована, ошибся, верхний конец линии надо перенести на две свечи выше, перед большой свечой - она-то и пробила линию поддержки. Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
Цитата

Прикладываю скрин: на графике специально для вас разметил точки входа в сделку - понижающиеся "H-L-LH", линии показаний индикаторов, линии поддержки с последующим пробоем и входом в том месте, где жёлтая точка. Всё очень просто. Я бы сказал не "Прайс экшн", а "Просто экшн"...



Расскажи, пожалуйста, подробнее как ты ставишь понижающиеся "H-L-LH". На форуме не нашел инфы( Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)



Цитата


Прикладываю скрин: на графике специально для вас разметил точки входа в сделку - понижающиеся "H-L-LH", линии показаний индикаторов, линии поддержки с последующим пробоем и входом в том месте, где жёлтая точка. Всё очень просто. Я бы сказал не "Прайс экшн", а "Просто экшн"...



Расскажи, пожалуйста, подробнее как ты ставишь понижающиеся "H-L-LH". На форуме не нашел инфы(


Это "Просто Экшн", восходящие и нисходящие тренды. Смотри вложение. Кто автор - не знаю, дадька какой-то... Ниф Фуллер зовут.

+ \M/

Руководство_как_торговать_за_трендом.pdf

Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Aspart

Спасибо большое за подробнейшие объяснения!
Буду изучать мануал и обучаться.
По актуальным сигналам попробую что-либо сделать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для Aspart

Спасибо большое за подробнейшие объяснения!
Буду изучать мануал и обучаться.
По актуальным сигналам попробую что-либо сделать ))



А я продолжаю отжигать (делать нечего): на скрине дополненная разметка по входам отмечена красными точками, показания индикаторов линиями отмечать не стал.



+ M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

&Aspart
я что-то не пойму - скрины выше какое отношение имеют к генезису? или это просто рассуждения на тему как торговать на H1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


&Aspart
я что-то не пойму - скрины выше какое отношение имеют к генезису? или это просто рассуждения на тему как торговать на H1?



Да, совершенно верно - оффтоп (на этом пока заканчивать) и рассуждения на тему торговли на H1 вытекшие из обсуждения настройки "генезиса" на Н1, Н4, D.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)



для Aspart

Спасибо большое за подробнейшие объяснения!
Буду изучать мануал и обучаться.
По актуальным сигналам попробую что-либо сделать ))



А я продолжаю отжигать (делать нечего): на скрине дополненная разметка по входам отмечена красными точками, показания индикаторов линиями отмечать не стал.


Красава, что скажешь. Опять же на истории все супер. А сделку открыть - ссыкотно ((((( На 4H смотришь? Нельзя же просто на мини-тренды опираться...

Поправьте меня, коллеги и гуру, если я ошибаюсь...
Мы можем рассматривать сделки только при пробое облака (при соблюдении всех прочих правил с матрицей и стохастиками) и на доливке стоха над/под облаком? И то, доливка мне представляется рискованной - а вдруг развернет? Анализ старших ТФ есть ток на перспективу и то... опять же её надо ждать. Итог - у нас одна (макс. 2) сделки по каждой паре, но супер качественные (при условии отсутствии лосиного стада) Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Да - если соблюдать все условия Гинезиса + Нахождение цены над\под Ишимоку + анализ старшего ТФ дает нам от 1 до 3 сигналов в день. В неделю 2-3 дня будут с сигналами, остальные условно 'флет'.
Да - эти сигналы будут более чем качественные при данном подходе. Но и СЛ могут проскользнуть.
Что касается доливок - это на усмотрение трейдера, если он посчитает нужным.

P.S. Ишимоку взят как наиболее понятный инструмент в изучении. Можно его убрать или заменить.
На форуме промелькнула идея Гинезиса + АО.
Так-же можно использовать стохастик или АО для нахождения дивергенции.
Способов 'как торговать' придостаточно - найдите свой.
Можно навешать зигзаг (если знаете как с ним работать) и ТМА как 'плавающие' пивоты.
Решать вам.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фф еще была идея с SМА60 для m5. Ниже - продаем, выше - покупаем. Вроде тоже неплохо отрабатывает. Но чем больше наблюдаю - тем больше понимаю, что все эти ишимоку и машки нужны на начальном этапе изучения ТС. Когда понимаешь как работает - достаточно основы системы+анализ старших тф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
Цитата


для Aspart

Красава, что скажешь. Опять же на истории все супер. А сделку открыть - ссыкотно ((((( На 4H смотришь? Нельзя же просто на мини-тренды опираться...



Это не история, а разметка моего графика (в сообщении было написано: "Обратите внимание на дату скрина... движения цены актуальные.").

Сейчас, в нынешнее время надо быть осторожным и внимательным с этими анализами - часто трейдеров швыряют.
Для себя вывел одно: если смотреть и сравнивать М15, Н1, Н4 и D1, то голова пойдёт кругом. Например во вторник (если не ошибаюсь), по EURUSD на М15 был разворотный момент на юг + на Н1 был медвежий дивер, а на Н4 был бычий дивер - всё одновременно! Как поступить в такой ситуации? С ума сойти можно гоняясь за "стролочками", сигналами и т.д. В итоге пошло всё лесом и нужно браться за мозг!
Разметка на Н1, работа на М15 и наблюдение общей динами на Н1. Тренд зарождается на малых ТФ, это как эффект волны - брось камень в воду и волны будут разростаться не только в частоте, но и в амплитуде. В торговле всё аналогично. Так что, всё дело не в том, что кто-то "красава". Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата


для Aspart

Красава, что скажешь. Опять же на истории все супер. А сделку открыть - ссыкотно ((((( На 4H смотришь? Нельзя же просто на мини-тренды опираться...



Это не история, а разметка моего графика (в сообщении было написано: "Обратите внимание на дату скрина... движения цены актуальные.").

Сейчас, в нынешнее время надо быть осторожным и внимательным с этими анализами - часто трейдеров швыряют.
Для себя вывел одно: если смотреть и сравнивать М15, Н1, Н4 и D1, то голова пойдёт кругом. Например во вторник (если не ошибаюсь), по EURUSD на М15 был разворотный момент на юг + на Н1 был медвежий дивер, а на Н4 был бычий дивер - всё одновременно! Как поступить в такой ситуации? С ума сойти можно гоняясь за "стролочками", сигналами и т.д. В итоге пошло всё лесом и нужно браться за мозг!
Разметка на Н1, работа на М15 и наблюдение общей динами на Н1. Тренд зарождается на малых ТФ, это как эффект волны - брось камень в воду и волны будут разростаться не только в частоте, но и в амплитуде. В торговле всё аналогично. Так что, всё дело не в том, что кто-то "красава".


Я не про график "красава", а про красивый анализ. Согласна про наблюдение за ТФ.... но что заметила, по крайней мере вчера, на Часе EUR/USD вообще паттернов явных нет... А ждать - это же сложно ((((( Вообще на часе кроме средней (кстати, какие параметры) и PA что-нить используете? Ну объемы не в счет (Павлу респект - ждем сетапы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не про график "красава", а про красивый анализ. Согласна про наблюдение за ТФ.... но что заметила, по крайней мере вчера, на Часе EUR/USD вообще паттернов явных нет... А ждать - это же сложно ((((( Вообще на часе кроме средней (кстати, какие параметры) и PA что-нить используете? Ну объемы не в счет (Павлу респект - ждем сетапы)



Убрал под спойлер, так как оффтоп.

Спойлер

МАшками на пользуюсь. Хотя польза от них есть и не малая, но я всё же не пользуюсь.

Для удобства можно поэкспериментировать (моё мнение):

Обратите внимание на два графика ниже. Что общего между ними, кроме того, что это одна валютная пара?))
ТФ разный, а выглядят одинаково, не правда ли? Так вот, можете попробовать максимально уменьшить масштаб на М15 и вы получите вид ТФ Н1.
Размечайте. Разметили? Теперь у вас есть своего рода глобальный вид на график. Показания MACD и пр. пока не берите во внимание - они не читабельны.



Приближайте масштаб до нормального вида. Здесь вы можете более детально видеть происходящее и делать точные входы.



Это лишь вариант. Можете открыть два графика и проделать всё это не меняя масштабы. Экспериментируйте, импровизируйте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Подведем итог оптимизации ТС:

Из ТС оставляем Матрицу + Стохастик + Пивоты, все остальные индикаторы убираем.

Индикаторы помогающие в торговле данной ТС:

Спойлер

1. Стохастик с уровнями 80 - 70 - 30 - 20
Для продажи: стохастик должен зайти за уровень 80 и в течении 5 (условно) баров должен пересечь уровень 70 сверху вниз.



Для покупок: стохастик должен зайти за уровень 20 и в течении 5 (условно) баров должен пересечь уровень 30 снизу вверх.



P.S. Соблюдаем все базовые условия.

2. МТФ Стохастик М15
Смотрим положение Стохастика М15:
- Снизу вверх покупаем используя стохастик М5
- Сверху вниз продаем используя стохастик М5



P.S. Соблюдаем все базовые условия.

3. SupDem
Как пользоваться индикатором, ищем через поисковик.
Параметры ТФ выставляем по вкусу М5 М15 или Н1



4. PowerbarsFX
Как пользоваться индикатором, ищем через поисковик.
Используем один из уровней 10 15 или 20. Чем выше уровень - тем точней вход. Остальное разберете сами.

Читаем под спойлером
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=49983

5. Ишимоку.
На мой взгляд, простой и удобный 'фильтр' для понимания работы ТС.

Читаем под спойлером
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=49983

6. ТМА М15 + Н1 как 'плавающие' уровни
Читаем описание индикатора, изучаем его - как с ним работать. Разбираем стратегии с использованием ТМА. ТМА М15 удобно использовать для перевода в Б\У или закрывать частично ордер. ИМХО




Условно 6 позиций, проверенные временем - помогающие в работе с ТС Гинезис.
И не забываем делать ТехАнализ на старших ТФ. Используем уровни.

P.S. в качестве стопов (используя НЕ фиксированный СЛ) предлагается выставлять на ближайших минимумах\максимумах, для этого подойдут фракталы или ЗигЗаг на первых парах. Для тех кто только начал осваивать рынок.





Все ваши идеи и предложения по улучшению торговли только приветствуются. Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Приветствую.
Может мой вопрос покажется смешным, но подскажите - как настроить систему для торговли на М30 ? Что нужно изменить в настройках индикатора, чтобы давала верные сигналы.

И еще пару вопросов. Скачал стратегию из блога Павла - она там имеет все нужные индикаторы? Индикаторы работают как нужно? А то здесь столько много инфы, что я совсем запутался.

Все. спасибо! Помогите)))))

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано


Приветствую.
Может мой вопрос покажется смешным, но подскажите - как настроить систему для торговли на М30 ? Что нужно изменить в настройках индикатора, чтобы давала верные сигналы.


В принципе можно ставить как есть и пользоваться.
Спойлер

НО если нужно настроить показатели матрицы "точно", изучите все 4 индикатора матрицы по отдельности.
Поставьте каждый из них на интересующий вас ТФ и Пару, подберите под каждый индикатор подходящий параметр.
Вбейте полученные параметры в Матрицу Гинезиса.
У вас теперь есть полноценная матрица и вы получили то что хотели.



Цитата

И еще пару вопросов. Скачал стратегию из блога Павла - она там имеет все нужные индикаторы?


Да

Цитата

Индикаторы работают как нужно?


Да, всё настроено для работы на М5

Архив всех дополнений постарался описать тут http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=54364

Господа, прежде чем задавать вопросы, не поленитесь прочитать эту ветку. Посмотрите что пишут, и как разбирают данную ТС на ФФ.
На все вопросы давно ответили и разобрали каждый шаг.
Осталось только понять как работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Спасибо большое, друзья, за то, что помагаете! Большое!

Я разобрался. система очень хорошая! Именно для торговли на малых интервалах - до 30 мин. На больших интервалах ее применение считаю нецелесообразным. И не считаю что она нуждаеться в серьезн. модификациях. Возможно наоборот. если бы моя воля, ее бы еще упростить. Как я где-то прочитал, система действ хороша, если она помещается на обычной салфетке. Эта помещается)) пробовал))) вместилась. В общем нужна практика. Как и везде. Тогда разберешься.

Эта приб вещь)) Спасибо сообществу!

Изменено пользователем Yura Vakulenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!
Очень интересная тема, я её осилил, аж 2 раза.
Система то же вроде хорошая, я недавно на форексе и на демо у меня стабильный + по этой системе, иногда бывают стопы, но редко и маленькие.

Есть вопросы, Пожалуйста, если не сложно - ответе или дайте ссылку. Кое что можно найти и в интернет, но услышать от человека с опытом и пониманием полезнее чем прочитать где то "научную статью"

1. По данным свечам НА - можно ли на них искать паттерны РА (они ведь отличаются от японских свечей и иногда сильно)
2. Как работает Стохастик 11,3,3 (перекуп\перепрод) - он смотрит объёмы? или что? как он понимает что где то есть перекуп\перепрод?
3. Так же хочу уточнить - например все белые квадратики матрицы, на М15 направление вверх, а стохастик почти почти косается "перекупленности" ну допустим на уровне 75-78 - так вот тогда стоит открывать сделку? (Ваше мнение)
4. TVI,cci,T3,GHL - что за индикаторы? Как или каккю (если обобщённо) они берут инфу, откуда, как фильтруют?
5. Может показаться глупый вопрос - стоп лосс как "двигать" по направлению сделки?

Спасибо,
С уважением, Игорь :) >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано


1. По данным свечам НА - можно ли на них искать паттерны РА (они ведь отличаются от японских свечей и иногда сильно)
2. Как работает Стохастик 11,3,3 (перекуп\перепрод) - он смотрит объёмы? или что? как он понимает что где то есть перекуп\перепрод?
3. Так же хочу уточнить - например все белые квадратики матрицы, на М15 направление вверх, а стохастик почти почти косается "перекупленности" ну допустим на уровне 75-78 - так вот тогда стоит открывать сделку? (Ваше мнение)
4. TVI,cci,T3,GHL - что за индикаторы? Как или каккю (если обобщённо) они берут инфу, откуда, как фильтруют?
5. Может показаться глупый вопрос - стоп лосс как "двигать" по направлению сделки?

Спасибо,
С уважением, Игорь :) >:d


1. Обычные бары, не каких НА или Ренко (мое ИМХО)
2. Стохастик в чистом виде дает сигналы 50/50 (с) Как он работает и как им пользоваться - поможет гугл или смотрите под спойлером краткую характеристику.
- Или в терминале F1 - Аналитика - Технические индикаторы - Стохастик
- Параметры Стохастика не обязательно 11 3 3 - можно подобрать по вкусу.
- Или вообще убрать с графика этот Осцилятор и поставить другой или не чего не ставить.
- Как "грамотно" торговать этой ТС вам не кто не подскажет.
- Используйте объемы - в ветке уже предлагалось взять во внимание VSA правило.
- Используйте уровни на часовых ТФ и входите на минутках матрицей - если так удобно.
- Вариантов много - подберите для себя свой.
Спойлер

Stochastic Oscillator

Технический индикатор Стохастический Осциллятор (Stochastic Oscillator) сопоставляет текущую цену закрытия с диапазоном цен за выбранный период времени. Индикатор представлен двумя линиями. Главная линия называется %K. Вторая линия %D - это скользящее среднее линии %K. Обычно %K изображается сплошной линией, а %D - пунктирной. Существует три наиболее распространенных способа интерпретации Стохастического Осциллятора:

·покупайте, когда осциллятор (%K или %D) сначала опустится ниже определенного уровня (обычно 20), а затем поднимется выше него, и продавайте, когда осциллятор сначала поднимется выше определенного уровня (обычно 80), а потом опустится ниже него;

·покупайте, если линия %K поднимается выше линии %D, и продавайте, если линия %K опускается ниже линии %D.

·следите за расхождениями, например, когда цены образуют ряд новых максимумов, а Стохастическому Осциллятору не удается подняться выше своих предыдущих максимумов.

Расчет

Для расчета стохастического осциллятора используются четыре переменные:

·периоды %K — число единичных периодов, используемых для расчета стохастического осциллятора;

·периоды замедления %K — величина, определяющая степень внутренней сглаженности линии %K, причем значение 1 дает быстрый стохастический осциллятор, а значение 3 - медленный;

·периоды %D — число единичных периодов, используемых для расчета скользящего среднего линии %K;

·метод %D — метод сглаживания (экспоненциальный, простой, сглаженный или взвешенный), используемый при расчете %D.

Формула для расчета %K:

%K = (CLOSE - MIN (LOW (%K))) / (MAX (HIGH (%K)) - MIN (LOW (%K))) * 100

где:

CLOSE - сегодняшняя цена закрытия;
MIN (LOW (%K)) - наименьший минимум за число периодов %K;
MAX (HIGH (%K)) - наибольший максимум за число периодов %K.

Скользящее среднее %D рассчитывается по формуле:

%D = SMA (%K, N)

где:

N - период сглаживания;
SMA - простая скользящая средняя.



3. Если стохастик побывал за уровнем 20 и движется на север и не заходит, на закрытии бара\свечи, за уровень 80. И в этот момент появляется сигнал Матрицы - да, такой вход можно рассматривать. НО при этом нужно учитывать положение цены по отношению к уровням\пивотам...
- Советую сперва 'набить руку' на истории в тестере, поторговать месяц другой на демо, посмотреть как работает данная ТС. И у вас все вопросы со входами отпадут. Я достаточно примеров выложил в этой ветке по работе с ТС.
- Почитайте мануал (по ссылке из первого поста красным шрифтом)

4. Гугл - про каждый индюк найдете описание.

5. Хм, если ордер пошел в + то СЛ двигаем ближе к ТП, оставляя буфер в N пунктов. Если вопрос был о другом, используйте Тралингатор.


punks
Давайте договоримся - скрины с примерами выкладывайте, где вошли, как вошли, где закрылись, какие пары.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо за столь подробный ответ!
1.Всё читал и всё смотрел по данной теме, С уровнями сопротивления и поддержки дружу + использую индикатор пивотов (другой, не тот что в комплекте).
2. А Вы стохастиком пользуетесь? С какими настройками ? (просто любопытство)
3. Про ММ я всё понимаю и зачем нужен "буфер" тоже. Именно с тех.части как его двигать. Т.е. сделка пошла в + и я хочу допустим поднять на 10п вверх стоп лосс? Я видел где то индикатор\советник, который позволяет мышкой двигать стоплосс на графике, может знает кто такой или другой способ? :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...