Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Суть метода следующая работаем на основе VSA+Правило70%+GenesisМатрица.
Рабочий таймфрейм М15 м30
время работы с 9-20-00 по МСК
Валютные пары основные

Вручную рисуем VA по правилу 70 .которое было описано выше. Вход в позицию ищем с помощью Матрицы.
Выход из позиции и целевые уровни ориентируемся по рыночному профилю.Если цена достигла наших целевых уровней ...то она вполне возможно что вернется в VA для это смотрим снова по рыночному профилю и ищем повторный вход с помощью Матрицы.Блин вот засада описывать не умею ~x(.Как с умел написал.конечно Я согласен с коллегой что VA лучше брать с фьючерсов.Пробуем.У самого сейчас к сожалению нет времени у монитора находиться постоянно... x_x



т.е. берем 'профиль' Лондона, и по 'ярко выраженному объему' строим H и L для следующего дня ?



т.е. по этим уровням мы будем ориентироваться ?



А не лучше будет выставлять уровни используя ClusterDelta_VolumeProfile ? Он как раз таки показывает эти 70% VA.



Может я не так понял вашу идею :-?
Давайте разбираться вместе. Я только начал вникать в VSA. По сути те-же коробки но на объемах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 848
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Genesis Matrix Trading Год выпуска: 2012 Валютные пары: предпочтительнее EUR/USD, EUR/GBP, EUR/JPY, AUD/USD. Таймфрейм: М1, М5, M15 Время торговли: 9:00-18:00 (европейская сессия)

Перейти

Всем привет. Система на самом деле хороша, тут сказать нечего. Создателям системы низкий поклон. Есть хорошая новость - Genesis Matrix великолепно тестируется в визуальном режиме тестера стратегий Met

Перейти

Перейти
[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

т.е. берем 'профиль' Лондона, и по 'ярко выраженному объему' строим H и L для следующего дня ?

VA строим не по объему а по времени нахождения цены...то есть по профилю рынка за предыдущий день.
далее используем для оценки возможного развития события Правило 70.
Ищем вход согласно оцененной ситуации по Матриксу...

Быстро сейчас накидал вот такую вот картинку смотрим за развитием событий и ищем вход



Выход из позиции оцениваем по предыдущим Мarket Profile до построения...VA. Думаю Volume Profile в МТ4 использовать будет не корректно...
Та как все таки Фора

А не лучше будет выставлять уровни используя ClusterDelta_VolumeProfile ? Он как раз таки показывает эти 70% VA.

Возможно но правило 70 все таки раситано на статистическое нахождение цены по времени...то есть те фазы накопления...Volume... или консолидации кому как нравиться :d

Вроде как то так....
К сожалению пока занят внутри дня торговать не могу...пробуем.....время будет в понедельник постараюсь детально описать. ~x(

ПС в тестерах метод протестировать не удасться...та как Профиль рынка весьма субьективный метод оценки развития ситуации
Так же можно сочитать с PА

Конструктивные предложения принимаются....троллинг...досвидос v:)
Применившему данный метод ... и тест в реал тайм будет отдельное \M/

Изменено пользователем amputator115
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

как то так ?




Попрошу вас собрать все свои мысли и идеи в одну кучу, а то топик получается не про Гинезис а про систему VA
Опишите полностью весь ваш метод торговли с использованием матрицы и VA с картинками, одним постом... а лишнее (чтоб не повторялось) модераторы потрут
Сами же 'картинки' обрабатывайте тут http://fastpic.ru/


Добавлено: 06-09-2012 13:19:10

P.S. в инструменте ClusterDelta_VolumeProfile можно же задавать время - по которому рассчитывать 70% торгового дня (промежутка времени) в плоть до нескольких месяцев\лет
Читая прочий материал по VSA (VA) понял, что не обязательно придерживаться четких границ 'Правила 80%' ...

За выходные подготовьте материал.

Добавлено: 06-09-2012 15:00:29

Разберем вчерашний день 05.09.12

ТП 5п
СЛ 15п
Оранжевым - отфильтрованные сделки
Синим - прошли фильтр
Время - Европа

Гинезис + МТФ Стохастик



3 сделки [2 бай и 1 сел]
2 профита 1 СЛ

Гинезис + Стохастик (26 9 12)



По 0

Гинезис + МТФ Стохастик + Стрелки



По 0

Гинезис + Стохастик (26 9 12) + Стрелки



По 0

Добавлено: 06-09-2012 17:27:49

Еще один день с VA
06.09.12


Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как то так ?




Попрошу вас собрать все свои мысли и идеи в одну кучу, а то топик получается не про Гинезис а про систему VA
Опишите полностью весь ваш метод торговли с использованием матрицы и VA с картинками, одним постом... а лишнее (чтоб не повторялось) модераторы потрут
Сами же 'картинки' обрабатывайте тут http://fastpic.ru/


Добавлено: 06-09-2012 13:19:10

P.S. в инструменте ClusterDelta_VolumeProfile можно же задавать время - по которому рассчитывать 70% торгового дня (промежутка времени) в плоть до нескольких месяцев\лет
Читая прочий материал по VSA (VA) понял, что не обязательно придерживаться четких границ 'Правила 80%' ...

За выходные подготовьте материал.

Добавлено: 06-09-2012 15:00:29

Разберем вчерашний день 05.09.12

ТП 5п
СЛ 15п
Оранжевым - отфильтрованные сделки
Синим - прошли фильтр
Время - Европа

Гинезис + МТФ Стохастик



3 сделки [2 бай и 1 сел]
2 профита 1 СЛ

Гинезис + Стохастик (26 9 12)



По 0

Гинезис + МТФ Стохастик + Стрелки



По 0

Гинезис + Стохастик (26 9 12) + Стрелки



По 0

Добавлено: 06-09-2012 17:27:49

Еще один день с VA
06.09.12



а можно более подробно, как фильтруете сделки по стохастику мтф и обычному?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

test13

Хорошо я постараюсь..просто у меня плохо получается описывать тороплюсь вечно из за не хватки времени x_x
Почему именно нужно использовать Маркет профиль а не профиль объема была описано на одноименном сайте КластерДельты+ Питер Стденмаер учитывал именно нахождение цены в периоде времени за 30 минут.То есть грубо говоря фазы накопления.....или консолидации..когда цена находиться какое то продолжительное время в узком диапозоне....после чего возникают разрядки или дисбалансовые участки рынка....и как правило цена начинает тримиться из меньшего в больший уже проторгованный обьемный уровень...или пытаеться перекрыть дисбалносвый участок рынка l-)
тут получается не тока ВСА....мы 1.определяем по Рыночному профилю ценовой диапозон предыдущего дня.2.По правилу 70 определяем .....возможное направление цены!ВХОД именно по Матрице в направлении правила 70..!вот с выходами тут в голове моей все понятно...постраюсь на выходных изложить выходы конкретно почему именно так.....прошу не ругаться и не пинать реально не хватка времени сейчас ~x(

Все таки участок рынка перекрыт....Торговли с моеей стороны не было по банальным причинам но направление мыли было правильное
Думаю все таки у брать праивило 70% а работать именно с профилем как с уровнем поддержки сопротивления и матрицей для входа l-)



Отработка ранее выкладываемого возможного ТП

Изменено пользователем amputator115
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
glinkooo

вроде на скринах отметил 'квадратами' где сделка фильтруется
тут описал http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=39643

попробуйте в тестере прогнать или на истории присмотреться
2 стохастика:
1 стандартный - как в шапке описано
2 Стохастик М15 - дополнительный фильтр

Повешайте на график Стохастик (26 9 12) и МТФ 15 11 3 3. Понаблюдайте за поведением индикаторов, все вопросы отпадут.

P.S. Color Stochastic v1.02 перерисовывает бары, обязательно визуальный контроль. (с)

Давайте разберем вчерашний день [06.09.12]
Понятия:
Стохастик 11 3 3 - 1
Стохастик 26 9 12 - 2
МТФ Стохастик - 3

Стохастик (26 9 12)



1. 1 на момент появления стрелки, находится близко к уровню 20.
2. 2 зеленая ниже красной.
3. 1 близко к уровню 20. 2 зеленая выше красной.
4. 1 близко к уровню 80. 2 пересечение, игнорируем.
5. 1 близко к уровню 20. 2 зеленая выше красной.
6. условия на покупку.
7. 1 по правилу Стохастик выходит из зоны перекупленности. Стохастик у нас не побывал в зоне перекупленности, сделки на продажу мы не рассматриваем.
8. 2 пересечение, нет расширение.
9. На матрице сошлись не все показатели (3 из 4). НО можно было расматривать вход после следубщей свечи, хотя там 1 был на уровне 20. Проигнорировали.
10. 1 на уровне 80.
11. 2 пересечение, нет расширение.

МТФ Стохастик (15 11 3 3)
- С этим индикатором нужно потренироваться, пока не закроется свеча на М15 - он будет рисовать.



1. 1 на момент появления стрелки, находится близко к уровню 20.
2. условия на покупку.
3. 1 близко к уровню 20
4. 1 близко к уровню 80. 3 пересечение, игнорируем.
5. 1 близко к уровню 20.
6. условия на покупку.
7. 1 по правилу Стохастик выходит из зоны перекупленности. Стохастик у нас не побывал в зоне перекупленности, сделки на продажу мы не рассматриваем.
8. 3 Уперся в низ.
9. На матрице сошлись не все показатели (3 из 4). НО можно было расматривать вход после следубщей свечи, хотя там 1 был на уровне 20. Проигнорировали.
10. 1 на уровне 80.
11. 3 пересечение, нет расширение.

-------------------------

Вот пример работы:
1. Появилась стрелка
2. Матрица - все 4 нужного цвета
3. Стохастик (11 3 3) - смотрим только направление сделки (перекупленность) игнорируя условия входа [до уровня 80 покупаем, до уровня 20 продаем]
3. Входим



-------------------------

Можно искать вход по стрелкам (при пересечении МА), или вход по матрице - когда все 4 показателя будут одного цвета.
Как использовать стохастик, смотрите сами. Можно вместо 2-го Стохастика повешать МАКД и т.д.
- используя второй инструмент как дополнительный фильтр, пропускаются хорошие 'входы'
- но без использования второго 'фильтрующего инструмента' будет больше отрицательных 'входов'

Можно игнорировать условие 'матрица: 4 одного цвета' ... попробовать когда совпадают 3 из 4 и т.д.

Я что-то не наблюдаю инициаторов данного топика, просили оформить и не разбирают ТС :-?

Добавлено: 07-09-2012 07:45:34

P.S. Основа ТС МАТРИЦА, для фильтра не обязательно использовать только Стохастик, можно пользоваться Пивотами, линиями Потдержки\сопротивления и т.д. Матрица 'примерно' показывает возможный вход.
Также ТС можно и нужно пробовать на других парах, на ФФ торгуют по AUDUSD, где евро игнорирует по фильтру вход - на AUD торгуют...
Если будет больше 'участников' форума разбирать данный материал, я продолжу наблюдение. Монолог с самим собой мне не интересен. Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем кто изучил уже матрицу в до ль и поперек ,использую её на ренко барах,только есть одна проблема там сигналы быстро пролитают а около монитора постоянно сидеть не могу в силу занятости,увидел в настройках есть отправка на email ,так вот как её настроить ,просто настраиваем почту в терминале ,и ставим в индюке alert.mail - true???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопрос к тем кто изучил уже матрицу в до ль и поперек ,использую её на ренко барах,только есть одна проблема там сигналы быстро пролитают а около монитора постоянно сидеть не могу в силу занятости,увидел в настройках есть отправка на email ,так вот как её настроить ,просто настраиваем почту в терминале ,и ставим в индюке alert.mail - true???

да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

На FF Cody_R выложил индикатор GenesisArrowMatrix 1.00_2
- показывает в подвале стрелки на старшем ТФ

Ставим, смотрим.


Добавлено: 12-09-2012 05:32:31

Шаблон от автора mod: добавлены индикаторы, тестируем.



Правила немного обновились:

Sell
1. Индикатор Genesis Matrix показал столбец красного цвета.
2. Стохастик (11 3 3 ) выходит из зоны перекупленности (80 уровень)
3. Медвежья свеча открылась ниже [серой] 5 EMA
- Свеча Heiken Ashi красного цвета.
4. Ждем появления 3х стрелок #MTF Arrow красного цвета - это будет наш H уровень, от этого уровня входим только в продажу



5. #MTF Стохастик М15 зеленая 'линия' пересекает красную 'линию' с верху в низ



6. Ждем появления стрелки Arrow красного цвета
- после появления стрелки [если 1-5 условия не изменились] на следующем баре входим в Sell
7. Выходим на противоположном сигнале или любыми другими способами

Buy
Зеркальные условия

Индикатор GenesisArrowMatrix показывает на М5 и М15 'тренд' Матрицы (необязателен в использовании)

P.S. хороший вход, когда #MTF Arrow и Arrow одного цвета появились на одном баре [+\- 2 бара]



P.S.S. Пары основные, кроме пар с JPY

genesis_+_Stoch_mod.rar
GenesisArrowMatrix_1.00_2.mq4

Изменено пользователем test13
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Тестирую параллельно ТС Blue Gold _http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m5-eurm5-gold-blue-gold/2595/?do=findComment&comment=35977 Используя индикатор PowerbarsFX_Spread_MODV2
Обратил внимание, сигналы выдающие PowerbarsFX и фильтрующиеся SSRС, практически соответствуют сигналам Матрицы со стохастиком М15, разница 2-3 бара. Наблюдаю с начала сентября.

Вчера попробовал совместить индикатор PowerbarsFX с ТС Genesis



90% за 2 недели тестирования [за исключением 12.09 когда цена на 50п прыгала, тем самым выбила СЛ и при этом закрылась по ТП] положительных сделок и 10% 12.09 выбило по стопам.

Торговля велась с открытия Лондона и до ее закрытия. Торги на реале. ТП и СЛ небольшие, система наблюдалась в тестовом режиме. Рекомендованные пары EURUSD GBPUSD AUDUSD остальные по вкусу (имхо).

Вывод: на графике достаточно иметь Матрицу или Стрелки [сигналы выдаются по матрице + МА] + Стохастик М15 + SSRC. Вот вам оптимизация ТС Genesis Matrix Trading.

Спасибо всем кто тестировал и делился результатами со мной по предложенной ТС.

_PowerbarsFX.rar

Изменено пользователем test13
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У каждого выдает ошибку отсутствия индикатора ASCTrend?

поподробней ? вы щас о чем :-? ссылку - скрин - какой продукт ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GenesisArrowMatrix 1.002 у меня постоянно белый, тф попереключал тоже самое. А три стрелочки он рисует?
Сделок с ним будет меньше, но наверно качественнее, надо пары добавлять.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GenesisArrowMatrix 1.002 у меня постоянно белый, тф попереключал тоже самое. А три стрелочки он рисует?
Сделок с ним будет меньше, но наверно качественнее, надо пары добавлять.

Спойлер


да верно у меня сигнал выдает об ошибке, что не может загрузить индикатор ASCTrend test13 посмотри в папке МТ4 может у тебя уже есть он и поэтому корректно отображает?
у меня тоже весь белый индикатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)
IGOR10000
Хм, Прикрепил ASCTrend - альтернатива индикатору arrow
ASCTrend рисует стрелки на всей истории (заданному колличеству баров), arrow конкретный промежуток

nobl2009
проблем не наблюдалось с GenesisArrowMatrix - попробуй индикатор в ручную поставить (хотя этот индюк будет только мешать)
Или подгрузи историю, должно помочь.
Три стрелки рисует #MTF Arrow 2.01

Вчерашний день, пары ERUSD GBPUSD AUDUSD USDJPY USDCAD EURGBP EURJPY
Повторюсь "Рекомендованные пары EURUSD GBPUSD AUDUSD остальные по вкусу (имхо)." (C)



1 лось: на новостях, отвлекся.
ТП для каждой пары свой, может 2п пройти и развернуться, может все 100п. Открываться по тренду, использовать пивоты. Ориентироваться на Стохастик.

Мое мнение: все эти новшества и дополнения только усугубляют работу ТС
Пользуюсь, как и автор ТС, стандартным шаблоном [матрица + стох + стох м15]

Обновил первый пост.

ASCTrend.mq4
Genesis_ST_M15.rar

Изменено пользователем test13
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо просто поместить матрицу на график, входить вниз когда все квадратики станут красными, вверх когда все квадратики станут синими. Именно так была задумана ее автором неперерисовывающаяся матрица (и если учитывать часовой тренд это замечательно работает), а уже потом "энтузиасты" обвешали ее как новогоднюю елку другими индикаторами, диверами, фибами, машками, пивотами и т.д. и т.п.



Создатель "Генесиса" (ник РиалДжампер) провел со своим другом интересный эксперимент. Они выбрали валюту, которой никогда раньше не торговали и на которую никогда даже не смотрели.

У друга были графики с матрицей, стохастиком и всем тем мусором, который был добавлен, чтобы доказать, что "Генесис" - это НЕ "Симфония" (машки, пивоты, стрелки, ПрайсЭкшен и т.д. и т.п.).

РиалДжампер не только убрал весь этот мусор, но даже убрал с графика саму цену, чтобы даже не видеть движение цены ни в каком виде (у него не было ни японских свечей, ни баров, ни даже линии, совершенно пустой график). Единственное, что у него было - матрица и стохастик, он торговал только по ним.

У РиалДжампера за два дня 4 профита и только один маленький лосс (-5 пипсов). Друг за два дня остался в убытке.

Комментарии излишни...
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, правильно ли я понимаю, что "Genesis" и "STSn Matrix" абсолютно одинаковые индикаторы? разницы не увидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа, правильно ли я понимаю, что "Genesis" и "STSn Matrix" абсолютно одинаковые индикаторы? разницы не увидел



Абсолютно правильно! Это просто два названия одной и той же матрицы. Сначала была создана матрица "STSn Matrix", а потом РиалДжампер на ее основе создал систему "Генесис", и эту матрицу стали называть матрица "Генесис".

В общем, как говорили мудрые древние китайцы, неважно, кошка белая или черная, важно, что она ловит мышей... ))))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Господа, правильно ли я понимаю, что "Genesis" и "STSn Matrix" абсолютно одинаковые индикаторы? разницы не увидел



Абсолютно правильно! Это просто два названия одной и той же матрицы. Сначала была создана матрица "STSn Matrix", а потом РиалДжампер на ее основе создал систему "Генесис", и эту матрицу стали называть матрица "Генесис".

В общем, как говорили мудрые древние китайцы, неважно, кошка белая или черная, важно, что она ловит мышей... ))))

Главное , чтобы не лосей )) а вообще мне очень нравится этот индюк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система 100% прибыльная, есть ВАЖНОЕ уточнение -не торгуем в понедельник и в послеобеденное время в пятницу

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)


Система 100% прибыльная, есть ВАЖНОЕ уточнение -не торгуем в понедельник и в послеобеденное время в пятницу

а вы по какому шаблону торгуете?

Добавлено: 17-09-2012 18:41:28

у меня почему-то стох. м15 не ступеньками, а как обычный стохастик Изменено пользователем glinkooo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разицы особой нет, ступеьки или сглаживается
скачай шаблон от сюда http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1-m15-genesis-matrix-trading/2773/?do=findComment&comment=40825 Genesis_ST_M15.rar

Color Stochastic v1.02 рисует ступеньки
#MTF Stochastic v2.0.mq4 сглаживает

Чем хорош индикатор, я параллельно еще 6 ТС наблюдаю, матрица показывает идентичные входы по этим ТС (бывает показывает раньше бара на 2-3).
В общем, индикатор достойный, стохастик по желанию можно заменить на любой индикатор, обязательно смотреть на старший ТФ перед принятием решения. Смотрите семи.
Делитесь идеями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Система 100% прибыльная, есть ВАЖНОЕ уточнение -не торгуем в понедельник и в послеобеденное время в пятницу


Мне кажется нужно еще добавить- во время выхода важных новостей. Тут ни один индикатор не успеет)
А кто нибудь пользуется им на H1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Система 100% прибыльная, есть ВАЖНОЕ уточнение -не торгуем в понедельник и в послеобеденное время в пятницу


Мне кажется нужно еще добавить- во время выхода важных новостей. Тут ни один индикатор не успеет)
А кто нибудь пользуется им на H1?

новости это само собой, об этом даже напоминать не нужно так же как торги в пятницу вечером и в понедельник в первой половине + гэп

м5 оптимальный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1-М15] Genesis Matrix Trading Опубликовано (изменено)

Внесу свою лепту. Расскажу классику торговли по этой системы, как её доносит автор. Как оказалось она немного отличается от той, что мы трактуем. Хотя пара последний модов ей начинают соответствовать. Скрин прилагается с объяснениями.(классический шаблон тут _http://www.forexfactory.com/attachment.php?attachmentid=1021864&d=1345339401

Важное замечание- сделки фильтруем, не входим, как бы нам не нравилось потом потерять тренд - это полная фигня, важно не потерять деньги. Именно с таким методом можно выставлять СЛ и ТП в соотношении 1/2

Спойлер




Добавлено: 18-09-2012 19:32:57

Добавлю, что именно такой метод поможет избавится от фактов дивергенции графика и стохастика. Наверно не каждый понимает, что взяв сигналы со стохастика можно нарваться на дивергенцию и войти правильно, а цена побежала в другую сторону. Это ВАЖНО ЗАПОМНИТЬ!

Добавлено: 18-09-2012 19:42:36

Советы по торговле этим методом, чтобы не захламлять графики- лучше их взять парой - М5 и М15, тогда, в Windows 7 создайте дубликаты terminal.exe и назовите их соответствующими парами, которыми будете торговать, тогда можно будет открыть несколько терминалов, вызываем по два нужных графика и торгуем на здоровье на одном и том же счете Изменено пользователем IGOR10000
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...