Перейти к содержанию

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер


Рекомендуемые сообщения

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


Еще хотел спросить - поделитесь опытом, какой ТП оптимален для бота? Дефолтный 10 уж очень... несерьезный:) Ну а если 100 поставить, не придется ли годами ждать закрытия корзин?

У меня лот 1, а ТП 1000 - закрываются также как и при лоте 0,01 с ТП 10. Согласен с предыдущим оратором, какой смысл заново выдумывать велосипед - пользуйся рекомендуемыми настройками и увидишь прибыль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: BasketFX Год выпуска: 2012 Версия: 1.51 Сайт продажи: _http://www.pimpmyea.com/reticolofx/ Валютные пары: EUR/USD, GBP/USD, EUR/JPY, EUR/GBP, USD/CAD, AUD/USD, NZD/USD, USD/JPY, AU

Перейти

Почистил от сливных пар, поставлю на демку франкйена, евродолл, фунтиена, фунтдолл,доллфранк.

Перейти

допилена apmSOFTOM :d :d а какой смысл рассматривать не МОД? помоему оригинальная версия слишком-слишком глючна. повторюсь, что писал в теме МОДа - у меня кольцо с йеной работает просто отлично \M/

Перейти
[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

Т.е. на 0.02 ТП 20 и так далее? Честно говоря, не очень понял зависимость ТП от лота... Я говорю о 5-ти знаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


Т.е. на 0.02 ТП 20 и так далее? Честно говоря, не очень понял зависимость ТП от лота... Я говорю о 5-ти знаке.

Совершенно верно. А ТП видимо тут зависит не от количества пунктов, а от общей прибыли. Например ТП 1000 это не 1000 пунктов движения цены, а 1000 единиц валюты счета (центов к примеру), соответственно с 0,01 лота Вы закроетесь +10 центов, а с целого лота +10 баксов (1000 центов). Это не 100% инфа, но выглядит логично, учитывая, что у меня уже давненько ретикула с такими лотами стоит и есть с чем сравнивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано



Т.е. на 0.02 ТП 20 и так далее? Честно говоря, не очень понял зависимость ТП от лота... Я говорю о 5-ти знаке.

Совершенно верно. А ТП видимо тут зависит не от количества пунктов, а от общей прибыли. Например ТП 1000 это не 1000 пунктов движения цены, а 1000 единиц валюты счета (центов к примеру), соответственно с 0,01 лота Вы закроетесь +10 центов, а с целого лота +10 баксов (1000 центов). Это не 100% инфа, но выглядит логично, учитывая, что у меня уже давненько ретикула с такими лотами стоит и есть с чем сравнивать.

Странно, однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано
extern double target_profit = 10.0;

Означает необходимый суммарный профит в валюте счета по всем ордерам кольца или корзины по достижению которого вся корзина закрываеться не зависимо от того в прибыли или в убытке каждый конкретно взятый ордер. Значения по умолчанию расчитаны для счетов с базовой валютой USD. Что бы например на рублевом счете в альпари корзина работала так как задумано нужно умножать этот парметр на курс рубля, тоесть где то 300 ставить. Ну и соответсвенно нужно увеличивать этот параметр пропорционально лоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


У меня лот 1, а ТП 1000 - закрываются также как и при лоте 0,01 с ТП 10. Согласен с предыдущим оратором, какой смысл заново выдумывать велосипед - пользуйся рекомендуемыми настройками и увидишь прибыль.



а какой брокер на лот 1 у тебя ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


Только сейчас заметил - постоянно сыпет в лог ошибку:
ReticoloFX_Ring_CAD-EUR-USD USDCAD,H4: orderSendReliable(): Permanent Error: 4002 array index is out of range. giving up.
И только по этой паре... Кто нибудь знает, что сие означает и насколько критично?



Я увеличил размеры массивов в 2 раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано



У меня лот 1, а ТП 1000 - закрываются также как и при лоте 0,01 с ТП 10. Согласен с предыдущим оратором, какой смысл заново выдумывать велосипед - пользуйся рекомендуемыми настройками и увидишь прибыль.



а какой брокер на лот 1 у тебя ?
forex4you cent NDD безсвоповый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


Я увеличил размеры массивов в 2 раза.


Ошибка никак не связана с массивами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано (изменено)


поставил на золото,лот 0.1/профит 100


Доброго времени суток. А не подскажите как к золоту бот прикрутить? Интересно стало.

Добавлено: 27-02-2013 18:32:00

Такого разнообразия пар с золотом мало у каких брокеров найдёшь. Я бы попробовал кольцо XAUUSD - XAUEUR - EURUSD - эти пары есть почти у каждого брокера.


Уважаемый ApMSoft а такие кольца есть? Изменено пользователем guddvin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток всем! :)
Прошу в нести ясность. По рекомендациям Павла при нормальном соблюдении ММ, на одну корзину или кольцо при лоте 0.01 требуется депо 1000$. Это при том что у ДЦ 1 пункт при лоте 0.01 = 0.10$
На инста форекс у меня 1 пункт при лоте 0.01 = 0.01$ (счет с 4х знак. котировками).
Следовательно мне на 1000$ лот нужно ставить 0.10 (1 пункт равен 0.10$). А какой при этом устанавливать target_profit? 10 или 100?

Прошу ответить серьёзно без насмешек #:-s


Добавлено: 27-02-2013 20:26:56

Я склоняюсь что всё таки в моём случае target_profit стоит делить на 10, так как 0.01лот = 0.01$, а не 0.10$
То есть в 10 раз меньше, чем допустим на Альпари.

Счет не центовый. Изменено пользователем vintage
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано (изменено)

Люди знающие, подскажите, что за ошибка

Цитата

2013.03.01 21:49:44 ReticoloFX_Ring_AUD-NZD-USD AUDNZD,H4: orderSendReliable(): Permanent Error: 4002 array index is out of range. giving up.


И такие сообщения появляются каждую секунду на разных корзинах и кольцах.
Советник стоит на VPS сервере и на реальном минимальном депозите в 8000 центов. Изменено пользователем Smakl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


Люди знающие, подскажите, что за ошибка

Цитата

2013.03.01 21:49:44 ReticoloFX_Ring_AUD-NZD-USD AUDNZD,H4: orderSendReliable(): Permanent Error: 4002 array index is out of range. giving up.


И такие сообщения появляются каждую секунду на разных корзинах и кольцах.
Советник стоит на VPS сервере и на реальном минимальном депозите в 8000 центов.

Индекс массива выходит за пределы диапазона. Так трудно перевести?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


Индекс массива выходит за пределы диапазона. Так трудно перевести?


Уважаемый, это я понял, не глупый. А какова причина этой ошибки и как с ней бороться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


Уважаемый, это я понял, не глупый. А какова причина этой ошибки и как с ней бороться?


Это ошибка разрабов, с массивами она никак не связана. Некорректная процедура ограничения частоты открытия ордеров. Возвращает в процедуру orderSendReliable() значение -2, которое в процедуре никак не обрабатывается, вот и получаются "левые" ошибки. Там и ещё ошибки есть :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

А не связано ли это с попыткой оформить комментарий к ордеру в массив меньшего размера?
Была ещё такая ошибка: график выходил за приделы зоны next sell – next buy, но новые ордера при этом не открывались. Может ошибки эти связанны друг с другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано



Люди знающие, подскажите, что за ошибка

Цитата

2013.03.01 21:49:44 ReticoloFX_Ring_AUD-NZD-USD AUDNZD,H4: orderSendReliable(): Permanent Error: 4002 array index is out of range. giving up.


И такие сообщения появляются каждую секунду на разных корзинах и кольцах.
Советник стоит на VPS сервере и на реальном минимальном депозите в 8000 центов.

Индекс массива выходит за пределы диапазона. Так трудно перевести?

У меня такая же ошибка только по иене/доллар . До этого была попытка купить иену но почему то не удачная. следующая попытка открыть ордер происходит по старой цене хотя ценна уже ушла вверх. и выводит эту ошибку. помогла перезагрузка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано


у меня вопрос, могу ли я изменить лот советника когда он уже работает и открыто, например, 50 ордеров

без проблем. Я так делал и не раз. Только не забывай увеличивать ТП соответственно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано



у меня вопрос, могу ли я изменить лот советника когда он уже работает и открыто, например, 50 ордеров

без проблем. Я так делал и не раз. Только не забывай увеличивать ТП соответственно.
На самом деле офф. мануал рекомендует для изменения лота и ТП установить stop_after_close = TRUE, дождаться пока закроется корзина и потом только менять лот и ТП. Я тоже проводил эксперименты с изменением размера лота и хочу сказать что бот ведет себе не совсем адекватно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

Кто знает почему на впс советник не работает , а так в мт4 на компе норм все , какие могут быть причины, никто не сталкивался?
Впс от зулутрейд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано (изменено)

Сейчас попробую , уже качаю.


Добавлено: 12-03-2013 16:15:27

Ничего не помогло.У них там брандмауэр стоит и как они мне объясняют советник пытается подключиться к сайту вне впс .Я видел,что он уведомление выдает об обновлении на компьютере у себя и ссылку . Ну а разве он к сайту подключается какому-то???????Как это исправить???Чтобы он не подключался и работал чисто??? Изменено пользователем Interesnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

Ну а разве он к сайту подключается какому-то???????Как это исправить???Чтобы он не подключался и работал чисто???


Взять мод http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-basketfx-mod/3663 где все функции подключения к инету давно вычищены :)
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] BasketFX - корзиночный трейдер Опубликовано

Поскажите пожалуйста. У меня цена USD/JPY подошла к уровню где должна быть продажа, но сделка не открывается. В журнале надпись - failed (Common Error). Что это значит?
Стоит кольцо с евро-йена-доллар. ММ соблюдён. Просадка сейчас 4%. Открыто всего 7 сделок. Не пойму почему так происходит. Терминал перезапустил-не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...