Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Air56 сказал:

А есть ли смысл крутить настройки, чтобы поставить на пару xauusd?)

если задача слить депо,то есть смысл

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Franklin Год выпуска: 2022 Версия: 1.35 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31@Lozovoy Время торговли: круглосуточно  

Перейти

Новая версия Franklin v 1.33, добавлено: - Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах. - Unidir

Перейти

Новая версия Franklin v 1.34 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Franklin v 1.34.ex4 Franklin v

Перейти
21 час назад, Lozovoy сказал:

ATR filter TF надо выбрать D1

Хотел уточнить ещё пару вопросов. Все ваши сеты тестируются в тестере МТ4 и вот вчерашняя ошибка меня немного сбивает с толку. Получается в тестере эта ошибка не возникает, спокойно прогоняю десяток лет и сделки открываются, а при реальной торговле почему-то возникла эта ошибка и оказывается не был установлен данный параметр. Я не программист, из-за этого хотел спросить:

1. Эта ошибка никак не влияет на результаты теста? То есть при тестировании этот параметр как-то автоматически подставляется и из-за этого тестирование проходит нормально и сделки открываются или это связано с чем-то другим?

2. Можно ли как то понять, что советник работает, кроме как смайлика в правом верхнем углу и отсутствия ошибок в журнале? Просто, как и говорил, поставил торговать на рублёвый счёт и не пойму работает сова на нём или нет. Если не тяжело подскажите.    

Изменено пользователем Pol131
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Pol131 сказал:

1. Эта ошибка никак не влияет на результаты теста? То есть при тестировании этот параметр как-то автоматически подставляется и из-за этого тестирование проходит нормально и сделки открываются или это связано с чем-то другим?

чего при загрузке сета не установился tf atr не подскажу,как вариант что я делал конвертацию этого сета из мт5 в мт4 и при переносе не обратил внимание,что в мт4 не заполнился параметр atr tf(опчу я в мт5)

 

51 минуту назад, Pol131 сказал:

2. Можно ли как то понять, что советник работает, кроме как смайлика в правом верхнем углу и отсутствия ошибок в журнале? Просто, как и говорил, поставил торговать на рублёвый счёт и не пойму работает сова на нём или нет. Если не тяжело подскажите.

если смайл улыбается и нет ошибок в журнале,то все ок,робот торгует не часто,сделок может не быть пару недель
про рублевый счет не подскажу
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть надежда добавить один вариант графика для торговли всеми валютами с одного графика, чтобы иметь возможность лучше контролировать риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lozovoy сказал:

чего при загрузке сета не установился tf atr не подскажу,как вариант что я делал конвертацию этого сета из мт5 в мт4 и при переносе не обратил внимание,что в мт4 не заполнился параметр atr tf(опчу я в мт5)

Здравствуйте. Все верно, ошибка при конвертации. Тоже заметил это только в торговом терминале. Но что интересно, результат теста сета "как был" и "как надо", у меня лично почти не отличается.

Благодарю разработчиков за проделанную работу. Не сочтите за грубость, но чтобы посильнее вкурить основные принципы работы, необходимо читать ветку по байдену, или мат часть по МАшкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, M0kass сказал:

Здравствуйте. Все верно, ошибка при конвертации. Тоже заметил это только в торговом терминале. Но что интересно, результат теста сета "как был" и "как надо", у меня лично почти не отличается.

фильтр ATR срабатывает только на аномальной волатильности ,что бывает очень редко 
 

 

23 минуты назад, M0kass сказал:

Благодарю разработчиков за проделанную работу. Не сочтите за грубость, но чтобы посильнее вкурить основные принципы работы, необходимо читать ветку по байдену, или мат часть по МАшкам?

можно и в той ветке почитать
основа робота это отклонение цены от машки

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, M0kass сказал:

Здравствуйте. Все верно, ошибка при конвертации. Тоже заметил это только в торговом терминале. Но что интересно, результат теста сета "как был" и "как надо", у меня лично почти не отличается.

Благодарю разработчиков за проделанную работу. Не сочтите за грубость, но чтобы посильнее вкурить основные принципы работы, необходимо читать ветку по байдену, или мат часть по МАшкам?

Суть: машки выстраиваются по порядку (то есть мы давно идем в одну сторону), внезапный рывок цены - открываемся на возврат к среднему, потому, что покупатели явно воюют с продавцами и с большой долей вероятности победят те, кто возвращает цену к среднему.
Принципы у бота те же, что у байдена, реализация несколько интереснее.

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LozovoyПривет, возможно глупый вопрос задам-в твоих сетах бот может закрыть ордера в минус, можно ли считать это стоп лоссом?

Изменено пользователем maverick666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, maverick666 сказал:

@LozovoyПривет, возможно глупый вопрос задам-в твоих сетах бот может закрыть ордера в минус, можно ли считать это стоп лоссом?

Я уточню, из любопытства (а не потому, что я в каждой бочке затычка :))): что понимается под стоплоссом?

Бот закрывает убытки, но закрывает их на откате. 

В отличие от стоплосса, который отрабатывает по пересечению (и мы потом кусаем локти, потому, что цена тут же развернулась и откатилась).

Опять же, в отличие от стоплосса, который отработает на безоткате, здесь закрытие на безоткате не случится. И если цена будет безостановочно двигаться против открытой позиции, минус может оказаться очень, очень крупным, вплоть до маржин-колла, если риски ковбойские (что, в частности, случилось с остапом в марте)

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Rigal сказал:

Я уточню, из любопытства (а не потому, что я в каждой бочке затычка :))): что понимается под стоплоссом?

Бот закрывает убытки, но закрывает их на откате. 

В отличие от стоплосса, который отрабатывает по пересечению (и мы потом кусаем локти, потому, что цена тут же развернулась и откатилась).

Опять же, в отличие от стоплосса, который отработает на безоткате, здесь закрытие на безоткате не случится. И если цена будет безостановочно двигаться против открытой позиции, минус может оказаться очень, очень крупным, вплоть до маржин-колла, если риски ковбойские (что, в частности, случилось с остапом в марте)

 

Тогда ещё вопрос, что в твоём понимании ковбойские риски?пару цифр если можно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, maverick666 сказал:

Тогда ещё вопрос, что в твоём понимании ковбойские риски?пару цифр если можно:)

мне непонятен вопрос.

Ковбойские риски - это когда просадка, выросшая в несколько раз по сравнению с проектной, сливает вам депозит, или существенную его часть, больше, чем вы можете себе позволить потерять.

А цифры вы сами подставьте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2022 в 21:03, Мерлин сказал:

Советник замониторен в Роботесте. Версия 1.32, сеточные сеты от @nba31 и @Lozovoy торгуют независимо друг от друга.

@Мерлин подскажите, пожалуйста, в Вашей сборке (к которому имеется моник) с нижеуказанными сетами стоит ограничение по количеству открытых пар или же по количеству одновременно открытых однонаправленных торговых пар? 

B2A93200-F4E1-48E6-AEFA-21F6F1155FB3.jpeg

Изменено пользователем Air56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Air56 сказал:

Какой-то глюк или что? По несколько ордеров одновременно открыл советник на сете «GBPCAD m30 REC MA v1.0»

Да, глюк. Глючит обычно тех, кто вообще не разобравшись как что работает, сразу в бой ринулся )

Принцип работы изучите и вопросы отпадут.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Air56 сказал:

Какой-то глюк или что? По несколько ордеров одновременно открыл советник на сете «GBPCAD m30 REC MA v1.0»

998A54AF-FC18-47E0-BFFB-5FD1A78D549E.jpeg

Ветку прочтите, были подобные вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lebowski сказал:

Да, глюк. Глючит обычно тех, кто вообще не разобравшись как что работает, сразу в бой ринулся )

Принцип работы изучите и вопросы отпадут.

Вот именно, поэтому я и разбираюсь пока что в этом, прикрепил скрин с моника Мерлина, чтобы узнать с чем связано подобное открытие ордеров.

  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Air56 сказал:

Вот именно, поэтому я и разбираюсь пока что в этом, прикрепил скрин с моника Мерлина, чтобы узнать с чем связано подобное открытие ордеров.

Уже объясняли в ветке, не так давно, что это за «глюк».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторинг не обновлялся с 23 сентября. Интересно, какая просадка из за коллапса буйного GBPCAD ?

Изменено пользователем andd7272
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, andd7272 сказал:

Мониторинг не обновлялся с 23 сентября. Интересно, какая просадка из за коллапса буйного GBPCAD ?

Если речь про роботест, то обновился сегодня 

 

large.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlus777 сказал:

Если речь про роботест, то обновился сегодня

Выскочила вместе с фунтом, но у меня Демка на 1500 слилась, не выдержала. При той прибыли-просадки, не вижу смысла дальнейшего использования этой пары. 

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мониторинг, тесты проводил в TDS. Лотность старался не завышать, высчитывал "как умею", в основном опираясь на опыт по Сетке. В торговле 9 сетов, ограничений по макс парам нет.

https://www.myfxbook.com/portfolio/m0k-frankl-1/9753646

 

widget

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, M0kass сказал:

Мой мониторинг, тесты проводил в TDS. Лотность старался не завышать, высчитывал "как умею", в основном опираясь на опыт по Сетке. В торговле 9 сетов, ограничений по макс парам нет.

https://www.myfxbook.com/portfolio/m0k-frankl-1/9753646

 

widget

Открытые сделки приватные? Лотность приватная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andd7272 сказал:

Открытые сделки приватные? Лотность приватная? 

Включил в общий показ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...