Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 413
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Franklin Год выпуска: 2022 Версия: 1.35 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31@Lozovoy Время торговли: круглосуточно  

Перейти

Новая версия Franklin v 1.33, добавлено: - Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах. - Unidir

Перейти

Новая версия Franklin v 1.34 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Franklin v 1.34.ex4 Franklin v

Перейти
В 12.08.2022 в 20:40, Zemlyanin сказал:

@nba31 не усредняет почему-то, сет Franklin v1.32 GBPNZD M30 v1.0.setimage.thumb.png.d37ddf3d9fa46d2e527e9f160430e4e2.png

Всё ещё торгуете на четырехзнаках? может из-за этого?

И спред в настройках стоит 10 а на графике 30

Изменено пользователем Bongioanni
  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lozovoy сказал:

уж этого точно не будет ближайшие 30-50 лет

При нынешней мировой ситуации я стараюсь обходить стороной слова и словосочетания: "точно", "сто процентов", "к гадалке не ходи", "мамой клянусь" и т.д. :)). Ну реально, после того как бакс опускался до +-50 рублей, говорить о точности у меня язык не поворачивается :)). Ладно не буду флудить, а то засоряю ветку ненужными сообщениями, да и сам спор не о чём, так как мы говорим о том, чего не знаем и знать не можем. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2022 в 13:58, Lozovoy сказал:

как вариант космический спред по GBPNZD на центовом счете

 

он не тот счет открыл. там есть нормальные центовые NDD, на них спреды поднимают только по ночам.

и без свопов на них можно торговать.

 

GBPNZD_.JPG

Изменено пользователем Bongioanni
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Zemlyanin сказал:

1008534540_2022-08-1421_48_39.thumb.png.e2da3371d5d9447ce46484079acdc751.png1853663818_2022-08-1421_48_32.thumb.png.d69c2ac7b2ec29def59c2d0edcba52d4.png

Закрыл сам бот, по МА получается закрыл, но ведь сет с усреднением же, если рекавери тру, то не должен по МА? может ошибка в коде? @nba31

Снимок экрана 2022-08-15 в 17.28.29.png

Снимок экрана 2022-08-15 в 17.28.32.png

Изменено пользователем Zemlyanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zemlyanin сказал:

Закрыл сам бот, по МА получается закрыл, но ведь сет с усреднением же, если рекавери тру, то не должен по МА? может ошибка в коде? @nba31

Снимок экрана 2022-08-15 в 17.28.29.png

Снимок экрана 2022-08-15 в 17.28.32.png

Не, у меня этот сет штатно отработал, у вас, скорее всего спред выше разрешённого, как уже подметили коллеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, nba31 сказал:

Не, у меня этот сет штатно отработал, у вас, скорее всего спред выше разрешённого, как уже подметили коллеги.

Бамблби на таком же счете все отлично закрывает. Создал НДД центовики, посмотрим там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zemlyanin сказал:

Бамблби на таком же счете все отлично закрывает. Создал НДД центовики, посмотрим там

выше в своем скрине ты показал,что спред по GBPNZD в моменте был 30 пунктов,в настройках сета стоит 10 пунктов
да и вообще думаю,что не самая лучшая идея торговать роботом на центовом счете с такими космическими спредами
сеты оптились на дукасовских котировках и если брать конкретную пару GBPNZD,то сейчас обычный спред по ней около 5 пунктов,конечно делались стресс тесты с модификатором спреда 1,5 и результат оставался в пределах нормы,но в твоем случае выходит модификатор спреда аж 6,сомневаюсь,что результат будет совпадать хоть как то с тестами

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно время настроить в советнике? У брокера терминальное время GMT+3, перевод с зимы на лето и наоборот как в Европе. Или советник как то сам может это всё определить?

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Pol131
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pol131 сказал:

Подскажите как правильно время настроить в советнике? У брокера терминальное время GMT+3, перевод с зимы на лето и наоборот как в Европе. Или советник как то сам может это всё определить?

для такого варианта должны быть такие настройкиsdzxcv.jpg.a7b44e03b950de2d99faff146e2a0ad8.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

В 14.08.2022 в 23:24, Lozovoy сказал:

в международных резервах ЦБ всех стран

Небольшая поправка: уровнем в % выражении во взаиморасчетах стран.

 

 

В 14.08.2022 в 22:42, maverick666 сказал:

Зачем именно рублевый счет???

 

Один плюс рублёвого (хоть йенового счета) - рублёвый счет.

Главный минус - рублёвый счет.

Конкретно: у вас только в терминале рублёвый (ну и по факту) счет. Главный минус любого не $ счета - идёт перерасчет валюты счета по текущему курсу этой валюты в $. Проверено лично.

@Bongioanniс золотом, уверен на 100%, аналогично. Если я не прав - пусть меня поправят фактами с реального счета (лучше видео, фото мы все можем сделать :) , но в крайнем случае и фото сойдет). Маверик правильно заметил ранее, просто купить золото - и то надежнее будет.

 

По поводу юаней. За себя скажу, что как только возможность будет - сразу же открою счет в этой валюте, не смотря на ранее мной сказанное. Просто для диверсификации. Одна из причин - ролик один с тлапа от Рэя Далио. Если кратко о чем там: при соединении "кривых развития" разных стран, происходит конфликт (что мы наблюдаем с США и Китаем). В случае выбора, поставлю на китай, т.к. у них темпы развития и восстановления гораздо быстрее и продуманнее.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zemlyanin сказал:

Почему никто не использует в работе AUDNZD ? Не нашел тут сета с тестами на эту пару, поэтому сделал такой вывод.

потому что результаты не очень у данной пары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2022 в 09:54, nba31 сказал:

Новая версия Franklin v 1.33, добавлено:

- Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах.

- Unidirectional_Pair_Filter - При установке в true фильтр блокирует открытие по однонаправленным парам. К примеру, если открыты продажи по USDCAD, то мы не продаем все пары с USD. Но можем покупать пары USDYYY. При установке в false отключен.

@nba31 поставлены параметры Max_Trade_Pair =1 Unidirectional_Pair_Filter =true

 при открытом audnzd открылся nzdcad, то есть оба параметра не работают?

 

audnzd_nzdcad.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bongioanni сказал:

оптимизация не идет, когда включаешь этот параметр в оптимизаторе.

надо смотреть какие диапазоны прописаны в настройках, возможно в этом проблема и журнал,что пишет?там может быть ответ 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, sever51 сказал:

@nba31 поставлены параметры Max_Trade_Pair =1 Unidirectional_Pair_Filter =true

 при открытом audnzd открылся nzdcad, то есть оба параметра не работают?

 

audnzd_nzdcad.jpg

В каждом сете проставлены?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nba31 сказал:

В каждом сете проставлены?

@nba31 andnzd открыт другим советником, во Франклине на всех парах стоят такие параметры.

не понимаю, причем тут другие сеты. Франклин открыл nzdcad при открытом ордере на счете.  Советник не увидел открытого ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2022 в 17:12, sever51 сказал:

@nba31 andnzd открыт другим советником, во Франклине на всех парах стоят такие параметры.

не понимаю, причем тут другие сеты. Франклин открыл nzdcad при открытом ордере на счете.  Советник не увидел открытого ордера.

франклин видит только свои ордера, то что делают другие боты его не волнует. У меня есть версия, в которой франклин видит все ордера на счете, на днях скину.

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия Franklin v 1.34

- Исправлен критический баг, все обновляйтесь.

- Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои.

Franklin v 1.34.ex4 Franklin v 1.34.ex5

  • Лайк 20
  • Спасибо 4
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nba31Привет, скажи пожалуйста, как ты рассчитываешь депо исходя из максимальной просадки в тесте? Умножаеш на 3 или как то по другому немного?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2022 в 06:48, maverick666 сказал:

@nba31Привет, скажи пожалуйста, как ты рассчитываешь депо исходя из максимальной просадки в тесте? Умножаеш на 3 или как то по другому немного?

депозит * процент, которым хочется рисковать в сете / 100 / макс просадку сета лотом 0.01 * 0.01

 

Пример: депозит 10 000$, рисковать на сет хочется 5%, макс просадка сета 25$

10 000 * 5 / 100 / 25 * 0.01 = 0.2

 

Вопрос, конечно, был про депо - но мне такой вопрос непонятен: депо, вроде, величина зафиксированная?

Я поэтому ответил, как посчитать лот, имея депо.

  • Лайк 3
  • Хм... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Rigal сказал:

Вопрос, конечно, был про депо - но мне такой вопрос непонятен: депо, вроде, величина зафиксированная?

Я поэтому ответил, как посчитать лот, имея депо.

В ботах, в которых теоретически может открываться вплоть до 15 сеток в одну сторону, вопрос "так какой же нужен депо для торгов" не слишком тривиальный.
Я на него адекватно просчитываемого ответа не знаю.
А не ясно какой депо, не узнаешь рентабельность/оправданность торгов ботом в принципе...

Люди как-то определяют какой им нужен депо для торгов такими ботами, но как именно я х.з.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Старик сказал:

В ботах, в которых теоретически может открываться вплоть до 15 сеток в одну сторону, вопрос "так какой же нужен депо для торгов" не слишком тривиальный.
Я на него адекватно просчитываемого ответа не знаю.
А не ясно какой депо, не узнаешь рентабельность/оправданность торгов ботом в принципе...

Люди как-то определяют какой им нужен депо для торгов такими ботами, но как именно я х.з.

Ну я смотрю на этот вопрос философски: прогнать на парочке других пар вокруг, посмотреть, что с ним происходит, когда характер движений не тот, под который он был заточен, сколько он откусывает разом. И если после этого не отпало желание торговать этим ботом совсем - выдать на такую сумму один процент депо и следить за динамикой. 

Как выбьется из проектных параметров - снять и разбираться.

 

К слову, Франклин, и сеты к нему от @Lozovoy и @nba31 очень адекватное производят впечатление - пока те пары, для которых они сделали, не выбились из своих характерных движений, как это, например, произошло с GBPAUD и иже с ним в конце февраля - начале марта.

Вполне можно работать, только дополировать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rigal сказал:

Ну я смотрю на этот вопрос философски: прогнать на парочке других пар вокруг, посмотреть, что с ним происходит, когда характер движений не тот, под который он был заточен, сколько он откусывает разом. И если после этого не отпало желание торговать этим ботом совсем - выдать на такую сумму один процент депо и следить за динамикой. 

Как выбьется из проектных параметров - снять и разбираться.

 

К слову, Франклин, и сеты к нему от @Lozovoy и @nba31 очень адекватное производят впечатление - пока те пары, для которых они сделали, не выбились из своих характерных движений, как это, например, произошло с GBPAUD и иже с ним в конце февраля - начале марта.

Вполне можно работать, только дополировать.

Я согласен, что этот и смежный бот @nba31 потенциально наиболее осмысленные и актуальные боты из обозначенной в последние годы линейки ботов разных разработчиков с множественными входами.

Рад последней правке (в новых ботах 1-2 терминальных правки неизбежны) и готовлюсь к торгам и этим ботом на реале.

 

Но подозреваю, что @Rigal один из очень немногих, 1%-2% от депо которого хватит на торги этим ботом. |da|:)

Почти все остальные будут рассматривать торги этим ботом на отдельным счете на 100% депо - или, может и с другими ботами, но на очень большой части баланса счета.  Может меньше 50%, но очень значительной доле баланса.
Причем для торгов парами, сеты для которых наработаны, центовик не подойдет из-за больших спрэдов и иных затрат.

 

Ну а если этот бот единственный или один из немногих на счете и для торгов желателен не центовый счет, то вопрос сколько же надо денег для торгов действительно актуален.

И хотя я ~7 лет посвятил проработке вопроса оптимального инвестирования в торги сетками с целью максимализации рентабельности торгов, как определить депо для ботов с множественными входами мне пока непонятно.

Философский подход типа умножь максимальную просадку на 3 меня не очень устраивает, так как я, к несчастью, понимаю как такой подход может повлиять на рентабельность и период окупаемости.

А как наиболее адекватно оценить необходимый депо для подобных торгов, пока идей у меня нет.:-?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...