Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, nba31 сказал:

К сожалению, я опять не могу вас понять, о каких старых версиях в которых был мм вы говорите?

Это был просто вопрос, не просьба даже, и уж наверняка не требование. Просто вопрос. Не нужно на него так возбуждаться. Я услышал вашу позицию относительно ММ. Вопрос закрыт. Все лентяи вручную контролируют его с ростом депо, автоматизация отменяется.

7 минут назад, nba31 сказал:

франклин - это не байден, от байдена в нем максимум 2 строчки кода условия на первый вход. Это не исправление ошибок, это другой бот

И не нужно так кричать, что это не 439я версия бидона. Все предыдущие 349 версий тоже говорилось о том, что это новая разработка, переписанная с нуля (сбился со счёта сколько раз), не имеющая ничего общего со всеми 259ю опубликованными ранее. И так каждый раз. Но там был ММ, хоть и связь с предыдущими отрицалась активно )))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 404
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Franklin Год выпуска: 2022 Версия: 1.35 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31@Lozovoy Время торговли: круглосуточно  

Перейти

Новая версия Franklin v 1.33, добавлено: - Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах. - Unidir

Перейти

Новая версия Franklin v 1.34 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Franklin v 1.34.ex4 Franklin v

Перейти

Пока в теме будет превалировать принцип "я художник, я так вижу", то развиваться тема не будет.

Берите лучше пример с Игоря @Rigal . Человек в разы талантливей (и не только талантливей), но ЧСВ не выпячивает. Напротив, собирает любые мнения для своих разработок. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lebowski сказал:

Это был просто вопрос, не просьба даже, и уж наверняка не требование. Просто вопрос. Не нужно на него так возбуждаться. Я услышал вашу позицию относительно ММ. Вопрос закрыт. Все лентяи вручную контролируют его с ростом депо, автоматизация отменяется.

И не нужно так кричать, что это не 439я версия бидона. Все предыдущие 349 версий тоже говорилось о том, что это новая разработка, переписанная с нуля (сбился со счёта сколько раз), не имеющая ничего общего со всеми 259ю опубликованными ранее. И так каждый раз. Но там был ММ, хоть и связь с предыдущими отрицалась активно )))

 

 

 

У меня есть исходники всех версий, которые вы перечислили)) А если серьезно, то всех клонов байдена и всех (почти) его версий и скажу вам по секрету: они все практически одинаковы, код просто усовершенствовался. Обзывать меня лентяем очень глупо с вашей стороны! Если вы хотите меня задеть и распространить флуд в ветке, то это не получится у вас))  

 

пс. Я конкретные предложения принимаю, на днях выйдет новая версия, по заказу форумчан, с ограничением по количеству открытых вал пар и однонаправленных вал пар. 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nba31 сказал:

Мани менеджмент это тоже ваша проблема, не моя, выбирайте лот под ваш депо и вперед!  Все видать обленились и отвыкли  работать

Это вы тут всех лентяями называли вообще-то )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lebowski сказал:

Это вы тут всех лентяями называли вообще-то )

не бузи!

я помню, что ты змей кусючий по жизни - но это не все знают и тем более принимают.

И я бы порекомендовал мысли/предложения формулировать более формально.

О чем ты вообще и чего конкретно хочешь, иногда ну очень непросто понять.

 

При этом в какой-то злобности или глупости тебя ж никто не обвиняет.

Просто формулируй по возможности конкретней, ты ж грамотный чел.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lebowski сказал:

но ЧСВ не выпячивает

чо эта я не выпячиваю, я выпячиваю. У меня просто коротковат, поэтому сразу не заметишь.

  • Лол 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rigal сказал:
4 часа назад, Lebowski сказал:

но ЧСВ не выпячивает

чо эта я не выпячиваю, я выпячиваю. У меня просто коротковат, поэтому сразу не заметишь.

я вот тоже заметил, что как-то обидно прозвучало...
У всех есть матёрый ЧСВ, все с ним носятся наперевес и меряются непрерывно!  А Ригал нет...
Даже подумал может Ригал обронил где-то ЧСВ в суматохе какой-то и теперь не может вспомнить где?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Старик сказал:

я вот тоже заметил, что как-то обидно прозвучало...
У всех есть матёрый ЧСВ, все с ним носятся наперевес и меряются непрерывно!  А Ригал нет...
Даже подумал может Ригал обронил где-то ЧСВ в суматохе какой-то и теперь не может вспомнить где?!

Точно, никому не попадался?

 

А если чуть более серьезно: @Lebowski, спасибо, мне льстит, конечно, но контекст немного так себе - вроде, меня хвалят, но исключительно ради того, чтобы другому разработчику по носу щелкнуть.

@nba31 один из немногих здесь, кто делает дело - и делится результатами.

Мне бы казалось, ему надо помогать в первую очередь, а жизни учить - в третью, если очередь дойдет :).

  • Лайк 13
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 22:32, nba31 сказал:

Спасибо Игорь, возьму на вооружение, как говорится. Но я все же приверженец того, что нужно приложить некоторые усилия, что бы запустить бота и торговать, как минимум что бы вникнуть в его работу. Я, когда собирался ставить коржика на реальный счет, перечитал ветку три раза всю и изучил все его сеты и настройки, ушло на это около двух месяцев!  Я конечно, понимаю пользователей, хочется, чтоб бы все и везде вставало и работало без изъянов, но форум - не маркет! 

а я не о пользователях забочусь, не поймите меня превратно.

Я о себе.

И корж - тоже для удобства. И все проверки и "авторизации" в нем - чтобы я сам себе случайно не подгадил при обновлении версии.

Я с год назад посчитал: мне ошибки ручных манипуляций стоили около 45К.

Там случайно кликнул, закрыл сделку - за которую была зацеплена сетка "усреднителя" в просадке и она тут же схлопнулась вся.

В другом месте не заметил, что отъехали как раз вот эти APPLIED_PRICE при переносе сетов.

Еще где-то перезапуск советника в просадке. Фильтр АТР не подхватил таймфрейм.

Много разного. Но я поэтому инвестирую в то, чтобы случайности не приводили к потерям, насколько это вообще возможно.

Корж хороший пример: у меня там работает больше сотни единиц, я перенакатываю его в любой момент, отработанные механизмы снятия сетов с торгов, изменения баланса, изменения рисков. По одной я за этими стратегиями бы просто не смог уследить: магики бы пересекались, риски разъезжались и проч.

 

А пользователи... те, кто хочет разобраться, все проверить, убедиться - они это всегда сделают.

А кто не хочет (или не может, кстати) - заставить их не получится.

Но они точно не подозревают о смене контракта таймфрейма при переходе с МТ4 на МТ5. И про AppliedPrice не знают.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия Franklin v 1.33, добавлено:

- Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах.

- Unidirectional_Pair_Filter - При установке в true фильтр блокирует открытие по однонаправленным парам. К примеру, если открыты продажи по USDCAD, то мы не продаем все пары с USD. Но можем покупать пары USDYYY. При установке в false отключен.

Franklin v 1.33.ex4 Franklin v 1.33.ex5

  • Лайк 19
  • Спасибо 3
  • Огонь! 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nba31 сказал:

Новая версия Franklin v 1.33, добавлено:

- Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах.

- Unidirectional_Pair_Filter - При установке в true фильтр блокирует открытие по однонаправленным парам. К примеру, если открыты продажи по USDCAD, то мы не продаем все пары с USD. Но можем покупать пары USDYYY. При установке в false отключен.

https://tlap.com/forum/topic/22706-tlap-bumblebee/?do=findComment&comment=502836

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советник замониторен в Роботесте. Версия 1.32, сеточные сеты от @nba31 и @Lozovoy торгуют независимо друг от друга.

  • Лайк 11
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, при запуске советника в тестере на мт5 возникает указанная ниже ошибка, сет audcad (скрин ниже). В связи с чем так происходит?

DBCD7317-31C8-46E1-A1FE-42AD0844BCC6.jpeg

4F1D2D81-D49D-4712-8FA8-7D116D20FA63.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Air56 сказал:

Кто может подсказать, при запуске советника в тестере на мт5 возникает указанная ниже ошибка, сет audcad (скрин ниже). В связи с чем так происходит?

DBCD7317-31C8-46E1-A1FE-42AD0844BCC6.jpeg

4F1D2D81-D49D-4712-8FA8-7D116D20FA63.png

Длл разрешен в настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите, пожалуйста, почему зависла оптимизация - первая цифра без изменений, а оставшееся время увеличивается уже третий день.

Снимок92.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nba31 сказал:

Длл разрешен в настройках?

Да, 100%

когда тестирую в мт4 все нормально🙃

Изменено пользователем Air56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Air56 сказал:

Да, 100%

когда тестирую в мт4 все нормально🙃

хмм, я только что скачал обе версии бота из ветки и сет указанный вами, прогнал у себя - все работает, ошибок нет. 

проверьте еще раз терминал или попробуйте в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks321654 сказал:

Привет! Подскажите, пожалуйста, почему зависла оптимизация - первая цифра без изменений, а оставшееся время увеличивается уже третий день.

в роботе тут нет проблемы,надо смотреть настройки опта(метод опта,котировки и т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nba31 сказал:

хмм, я только что скачал обе версии бота из ветки и сет указанный вами, прогнал у себя - все работает, ошибок нет. 

проверьте еще раз терминал или попробуйте в другом.

Попробовал запустить в мт5 на vps, все хорошо, работает, ошибок не выдаёт🙃

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2022 в 14:07, Lozovoy сказал:

сет скальп+сетка
2000.thumb.jpg.a9c7a7f054109ae5e8078f4871d87610.jpg3000.thumb.jpg.8988a8b72e226323fb9f1a4bdb53eec5.jpg

да это  сеты под версию 1.1,перетестил эти сеты в 1.32 результат аналогичный, подправленные сеты под 1.32 в архиве


 

Franklin AUDCAD m30 REC MA v.4.0.rar 56 \u043a\u0411 · 56 загрузок Franklin GBPCAD m30 REC MA v.1.0.rar 117 \u043a\u0411 · 40 загрузок

Подскажите, пожалуйста, какие параметры оптимизировали в этих сетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleks321654 сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие параметры оптимизировали в этих сетах.

StDev level,exit ma period и блок recovery setting(там уже каждый параметр кто как видит свой сет можно оптить или нет)

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lozovoy сказал:

StDev level,exit ma period и блок recovery setting(там уже каждый параметр кто как видит свой сет можно оптить или нет)

ATR не оптили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleks321654 сказал:

ATR не оптили?

нет,я его визуально на истории на графике определил ,но вообще можно так же оптить период и значения ATR

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стоп лосс.

Он устанавливается в настройках конкретно по этой одной паре? Или при мультиторгах совокупная просадка других пар будет влиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...