Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Lozovoy сказал:

могут закрываться в убыток или торговать вообще без сетки(REC MA и MA)

А что значит могут, то есть эти настройки плавающие или просто в разных сетах разные настройки, где-то закрывается по обратному сигналу, а где-то сетями кроет? 

И такой ещё вопрос можно ли торговать данным советником на рублёвых счётах и брать в работу только например eur/gbp  или это крайне не рекомендуется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Franklin Год выпуска: 2022 Версия: 1.35 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31@Lozovoy Время торговли: круглосуточно  

Перейти

Новая версия Franklin v 1.33, добавлено: - Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах. - Unidir

Перейти

Новая версия Franklin v 1.34 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Franklin v 1.34.ex4 Franklin v

Перейти
5 часов назад, Pol131 сказал:

Как расшифровывается "dst usa"?

Переход на зимнее или летнее время происходит вместе с Америкой,а не Европой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Pol131 сказал:

А что значит могут, то есть эти настройки плавающие или просто в разных сетах разные настройки, где-то закрывается по обратному сигналу, а где-то сетями кроет? 

И такой ещё вопрос можно ли торговать данным советником на рублёвых счётах и брать в работу только например eur/gbp  или это крайне не рекомендуется? 

перечитайте первый пост,а именно настройки Close by First order

https://tlap.com/4-prichinyi-ne-otkryivat-rublevyiy-schet-na-foreks/

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Zemlyanin сказал:

@nba31 не усредняет почему-то, сет Franklin v1.32 GBPNZD M30 v1.0.setimage.thumb.png.d37ddf3d9fa46d2e527e9f160430e4e2.png

С сетом все норм. Ошибки есть в журнале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Zemlyanin сказал:

не усредняет почему-то, сет

как вариант космический спред по GBPNZD на центовом счете

 

Изменено пользователем Lozovoy
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда я получаю ошибки из библиотеки MT4Orders, стоит ли об этом беспокоиться?

Использует ли последняя версия советника Franklin последнюю версию библиотеки MT4Orders?

 

Цитата

Sometimes I get errors from MT4Orders library, is that something to be concerned about?

Does the latest version of Franklin EA uses the latest version of MT4Orders library?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2022 в 04:00, Rigal сказал:

Эта идея имеет одну проблемную часть.

Давайте немного конкретики, чтобы проще объяснялось: скажем, исходная позиция у вас была в покупку, провисла, вы открылись в продажу с коэффициентом 1.39 - и далее по тексту.

Сценария два: цена уходит во флет, или продолжается тренд.

Если цена уходит во флет - вы ухудшили ситуацию этой сделкой: у вас теперь бОльшая позиция, когда ваша покупка выйдет в прибыль вы окажетесь в бОльшем убытке, чем были. Откроете еще одну покупку в 1.39 от уже открытых продаж - и станет еще хуже, когда цена снова развернется. Ну и так далее.

 

Если у вас тренд, то когда он в итоге разворачивается, вверх у вас открыт самый крупный ордер в продажу в самом для него неудачном месте. Если у вас набежало достаточно ордеров в этом направлении, чтобы его теперь закрыть - круто, закрыли, но тут же может опять развернуться, а у вас все еще болтается покупка, которая теперь уже приносит больше убытка.

 

С сетками математика простая: усреднение против тренда увеличивает ваши шансы закрыть позицию в плюс, ибо подтаскивает точку безубытка к текущей цене, тем самым повышая вероятность достижения ценой этой точки.

Чем агрессивнее множитель, тем, понятно, ближе он этот безубыток каждый раз подтаскивает.

 

Открытие же по тренду - наоборот, отодвигает точку безубытка в менее выгодную для всей позиции точку и, тем самым, снижает вероятность получения прибыли.

 

Я в свое время глобально экспериментировал с этим - включая мелькавший на форуме алгоритм Stupido, с которого, к слову, я начал публиковаться на этом форуме. Алгоритм этот позволяет довольно элегантно растаскивать засидевшиеся сетки кусочками, с использованием некрупных откатов, или, наоборот, пробоев - ибо он, в частности, умеет использовать продажи для частичного закрытия покупок, и наоборот.

Исследовал я также и механизмы локирования с последующим разбором - несмотря на то, что чисто математически в этом нет никакого смысла: выгоднее закрыть убыток сразу и не копить свопы, а заработанные теми же методами "разбора" прибыли за тот же промежуток времени должны принести те же деньги - опять же, сэкономив на свопах.

 

В локах и сетках по тренду грааля нет.

В торговле в обе стороны и использовании прибыльных позиций для закрытия убыточных - есть смысл, но нужно понимать, каким именно образом общая лотность будет уменьшаться в этой схеме. 

Уменьшаться, а не увеличиваться.

С удовольствием прочитал ваше сообщение. Чувствуется опыт в этом плане. У меня же лишь идея. Поэтому, что-то лучше напишу тогда, когда, будет идея, подкрепленная реализацией. ) Спасибо, за столь содержательный ответ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2022 в 04:00, Rigal сказал:

Я в свое время глобально экспериментировал с этим - включая мелькавший на форуме алгоритм Stupido, с которого, к слову, я начал публиковаться на этом форуме. Алгоритм этот позволяет довольно элегантно растаскивать засидевшиеся сетки кусочками, с использованием некрупных откатов, или, наоборот, пробоев - ибо он, в частности, умеет использовать продажи для частичного закрытия покупок, и наоборот.

Посмотрел на советник Stupido. Интересный сам по себе. Спасибо.  :) Попробую его покрутить тоже.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо докрутить ещё вот такой параметр. 

No1Order_ByDrawdownPercent=5

No1Order_ByDrawdownPercent_Off=1

Запрет открывать новые сетки если просадка выше 5% от баланса, и разрешение если просадка снизилась до 1%. Для мультиторгов самое оно. Можно этим параметром значительно снизить риски в торговле. 

Изменено пользователем Mihael20
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mihael20 сказал:

Было бы неплохо докрутить ещё вот такой параметр. 

No1Order_ByDrawdownPercent=5

No1Order_ByDrawdownPercent_Off=1

Запрет открывать новые сетки если просадка выше 5% от баланса, и разрешение если просадка снизилась до 1%. Для мультиторгов самое оно. Можно этим параметром значительно снизить риски в торговле. 

Если уж бояться просадок в 5%, то лучше вообще не торговать. Иногда бывает, что там где просадка, там и прибыль. В том то и дело, если поставить запрет, тогда просадка вообще никогда не снизится.

Изменено пользователем Bongioanni
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bongioanni сказал:

Если уж бояться просадок в 5%, то лучше вообще не торговать. Иногда бывает, что там где просадка, там и прибыль. В том то и дело, если поставить запрет, тогда просадка вообще никогда не снизится.

Вы можете поставить себе 50%. У каждого свои риски..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mihael20 сказал:

Вы можете поставить себе 50%. У каждого свои риски..

а как вы собираетесь с неё выходить, если у вас советник не будет открывать больше сделок?

конечно можно доливать депозит, если есть деньги. Иначе ваш риск в 5% превратится в 50%.

Изменено пользователем Bongioanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот протестировал на рублёвом счету, вроде как похожи результаты, конечно котировки не 99%, но +- пойдёт, буду заряжать в работу. Торговать планирую по одной паре EURGBP сет брал Лозового Franklin EURGBP m30 Rec MA v.1.0.set. С первой прибыли накрываю стол готовьте рюмки(шучу):)). В общем парни молодцы на первый взгляд вещ стоящая.

 

Screenshot_1.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pol131 сказал:

Вот протестировал на рублёвом счету, вроде как похожи результаты, конечно котировки не 99%, но +- пойдёт, буду заряжать в работу. Торговать планирую по одной паре EURGBP сет брал Лозового Franklin EURGBP m30 Rec MA v.1.0.set. С первой прибыли накрываю стол готовьте рюмки(шучу):)). В общем парни молодцы на первый взгляд вещ стоящая.

 

Screenshot_1.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Зачем именно рублевый счет???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maverick666 сказал:

Зачем именно рублевый счет???

У меня несколько инстовских бонусников я на них эксперименты ставлю, в части работы вновь осваиваемых советников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pol131 сказал:

У меня несколько инстовских бонусников я на них эксперименты ставлю, в части работы вновь осваиваемых советников. 

Вам же дали ссылку про рублевые счета, и я согласен с теми тезисами которые там изложены, весь софт написан под баксовые счета;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maverick666 сказал:

Вам же дали ссылку про рублевые счета, и я согласен с теми тезисами которые там изложены, весь софт написан под баксовые счета

Честно сказать после того, как бакс свалился, теперь всегда буду держать один из счетов в рублях, а то торгуешь целый год и нарадоваться не можешь баксовой прибыли, а потом бац и всю прибыль сожрал рубль, который укрепился. В общем теперь буду так скажем диверсифицировать, а то с пиндосовской политикой как бы не пришлось открывать счета в юанях вместо баксовых:)) А по поводу софта, так это просто цифры, они всё стерпят даже шекели:))

Изменено пользователем Pol131
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Bongioanni сказал:

а как вы собираетесь с неё выходить, если у вас советник не будет открывать больше сделок?

конечно можно доливать депозит, если есть деньги. Иначе ваш риск в 5% превратится в 50%.

Идея и наименование этих параметров из бота Setka и они запрещают или разрешают открытие новых сеток - а именно первого ордера новой сетки.
Пока у вас одна (или более) пар в просадке - не будут открываться новые сетки (или открываться первые ордера) на всех парах, где такие настройки заданы.

Открытые/имеющиеся сетки в оригинале продолжают строиться согласно сета каждой пары.

No1Order_ByDrawdownPercent=0

( =0 – отключено)   Запрет открывать первые ордера Buy и Sell сеток, если общая просадка (всех бота и чужих рыночных ордеров, что есть на счете) превышает указанный вами % баланса счета. (например, =65)  Касается только новых сеток - уже открытые сетки растут и сопровождаются без ограничений.   Значение параметра в каждой копии бота задается индивидуально и действует только на "своей" валютной паре. На одних парах открытие новых сеток вы можете запрещать при меньшей просадке на счете - а на других парах запрещать открытие первых ордеров сеток позже, давая этим парам больше свободы торгов.

No1Order_ByDrawdownPercent_Off=0

( =0 – отключено)   позволяет задать, начиная с какого уровня общей (суммарной) просадки всех пар на счете (в % от баланса), этой копии бота снова разрешается открывать первые ордера сеток

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pol131 сказал:

Честно сказать после того, как бакс свалился, теперь всегда буду держать один из счетов в рублях, а то торгуешь целый год и нарадоваться не можешь баксовой прибыли, а потом бац и всю прибыль сожрал рубль, который укрепился. В общем теперь буду так скажем диверсифицировать, а то с пиндосовской политикой как бы не пришлось открывать счета в юанях вместо баксовых:)) А по поводу совта, так это просто цифры, они всё стерпят даже шекели:))

Ну если здраво прикинуть, нашей экономике бакс по 30р. как серпом по яйцам, ниже 50 не пустят, можно не переживать я думаю:)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maverick666 сказал:

Ну если здраво прикинуть, нашей экономике бакс по 30р. как серпом по яйцам, ниже 50 не пустят, можно не переживать я думаю:)

Кто нибудь пробовал открыть счет в золоте? У Робофорекса вроде есть такая возможность.

Изменено пользователем Bongioanni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bongioanni сказал:

Кто нибудь пробовал открыть счет в золоте? У Робофорекса вроде есть такая возможность.

Вы же будете торговать роботом? зачем усложнять себе жизнь;)D Если очень золота хотите, в банке купите физичское золото или в ломбарде у знакомого.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Pol131 сказал:

а то с пиндосовской политикой как бы не пришлось открывать счета в юанях вместо баксовых

уж этого точно не будет ближайшие 30-50 лет,мировая валюта определяется возможностью ее мгновенной конвертации(думаю $ или евро поменяешь в любой точке мира) и уровнем в % соотношении в международных резервах ЦБ всех стран

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...