Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 06.11.2022 в 17:25, Lozovoy сказал:

стоп по деньгам есть в советнике:stop loss in currency 

Добрый день. А вы можете подсказать как правильно высчитать стоплосс? Или может быть подскажите где прочитать об этом более подробно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Franklin Год выпуска: 2022 Версия: 1.35 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31@Lozovoy Время торговли: круглосуточно  

Перейти

Новая версия Franklin v 1.33, добавлено: - Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах. - Unidir

Перейти

Новая версия Franklin v 1.34 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Franklin v 1.34.ex4 Franklin v

Перейти
6 минут назад, Serg6803 сказал:

Добрый день. А вы можете подсказать как правильно высчитать стоплосс? Или может быть подскажите где прочитать об этом более подробно.  

Ну гляньте на максимальную просадку в тесте. На минлот столько-то долларов, значит на ваш, в Х раз бОльший, лот, на истории бывало в Х раз больше просадки.

дайте запас, скажем, вдвое - у нас нынче постоянно обновляются исторические просадки - и вот вам стоп в деньгах

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lozovoy сказал:

надо всегда понимать,что на каждого,кто съел слона рано или поздно может прийти тот,кто съест кита и я очень надеюсь,что это произойдет когда то в этой ветке(форуме),скажем так:будет новое поколение со свежим взглядом,новым подходом и идеями
съедания собаки не происходит мгновенно,это довольно долгий процесс 

Я, как разработчик, добавлю пять копеек.

Я пришел на форум три года назад.

Не слышал про ТДС, понятия не имел, что тики в тестере генерируются, на ходу знакомился с основными концепциями, а с МТ5 подружился год назад.

Это ни разу не остановило меня попытаться пооптить, разобраться, сделать лучше.

Потому, что под лежачий камень вода не течет.

а еще потому, что съевшим собаку есть, чем заняться, помимо того, что хочется, или нужно мне.

Возьмем, опять же, меня сейчас: есть стопятьсот способов потратить мое время с пользой для моего трейдинга. Какие-то из них были бы полезны форумчанам в целом. Например, допилить конандрум, который показывает многообещающие результаты.

но при этом его надо оптить, тестировать - ровно так же, как нужно доработать сеты на Survivor с учетом новых реалий.. и, поскольку никакой даже попытки поддержки от форума я не видел уже очень давно - я приоритизирую то, что могу сделать сам, в том порядке, в котором могу сделать это сам. И реализую только то, что использую сам - потому, что все перделки и свистелки мне будут только мешать в моих сетах, а потраченное на них время мне не вернется даже в формате попыток форумчан что-то сделать, что сэкономит мое время.

Поэтому ответ «есть кто-то опытнее меня, кто сделает быстрее и лучше» вполне обоснован - если вам от этих людей ничего не надо.

А если вы хотите, чтобы они что-то сделали и выложили - имеет смысл потратить свое время и силы на работу, которую в противном случае придется делать им.

и в качестве бонуса - со временем вы окажетесь среди съевших собаку.

  • Лайк 9
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2022 в 03:28, Lebowski сказал:

3. Лок лучше сторонними средствами делать, если вообще делать. Это очень спорный момент.

Это бесспорный момент.
Лок- вред.
Математика против. Ну и логика.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, maverick666 сказал:

@M0kassПривет, заметил что ты снизил лотность в 2 раза по GBPCAD, с чем связано?

Добрый день. Ничего не менял с момента запуска мониторинга. Сейчас далеко от компа и уже не вспомню, каких то пар по несколько и на всех сетах свой минлот установлен.

Изменено пользователем M0kass
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, M0kass сказал:

Добрый день. Ничего не менял с момента запуска мониторинга. Сейчас далеко от компа и уже не вспомню, каких то пар по несколько и на всех сетах свой минлот установлен.

Я так понял ты лотность выставлял взяв просадку в тесте и умножил на 10? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
4 минуты назад, maverick666 сказал:

AUDCAD завис на 2 месяца, никогда такого не было и вот опять..

Ну так этот сет и на истории любит повисеть, не вижу поводов для паники.spacer.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Bongioanni сказал:

Надо сделать такую возможность, чтобы он мог не прекращать свою работу после стоплосса (не делал паузу).

Какой стоплосс этому боту? он итак цедит в час по чайной ложке, не будет он свои стопы отбивать.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maverick666 сказал:

Какой стоплосс этому боту? он итак цедит в час по чайной ложке, не будет он свои стопы отбивать.

недавно сет GBPCAD Rec MA набрал кучу лотов, которые уходя в минус заставили сработать стоплосс а потом цена быстро вернулась на место но советник ничего уже не делал. Хотя мог бы тут же отыграть утерянное.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Лучше всего советник отрабатывает на EURUSD м1-м5, без мартина. Но так как он зависим от спреда, то нужен ДЦ/счёт с наименьшим спредом.

 

image.jpeg.6f4b98c5aa2f81f9b55012fd2dc3667f.jpeg

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dan.bilzerian сказал:

Лучше всего советник отрабатывает на EURUSD м1-м5, без мартина. Но так как он зависим от спреда, то нужен ДЦ/счёт с наименьшим спредом.

 

image.jpeg.6f4b98c5aa2f81f9b55012fd2dc3667f.jpeg

Очень интересно, хотелось бы сам сет увидеть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USDJPY лучше на м5, и опять с наименьшими спредами счета:

image.jpeg.332466f417be79bf6fbddec6407dec18.jpeg

 

А вот GBPJPY до 2015 +-5% в год, зато после вообще плюсует хорошо.

Поэтому корзиной из 12 пар можно торговать, имея по истории всего 2 месяца подряд с закрытием в минус.

  • Лайк 1
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, dan.bilzerian сказал:

USDJPY лучше на м5, и опять с наименьшими спредами счета:

image.jpeg.332466f417be79bf6fbddec6407dec18.jpeg

 

А вот GBPJPY до 2015 +-5% в год, зато после вообще плюсует хорошо.

Поэтому корзиной из 12 пар можно торговать, имея по истории всего 2 месяца подряд с закрытием в минус.

Так а сеты мы увидим или будет разглядывать картинки?

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dan.bilzerian сказал:

USDJPY лучше на м5, и опять с наименьшими спредами счета:

 

может перестанешь левые отчеты лепить?
твои отчеты ничего не имеют общего с франклином

или возможно у тебя план,что бы в личку все кинулись тебе писать и потом начнешь втирать про какие то граали за деньги?

Изменено пользователем Lozovoy
  • Лайк 4
  • Лол 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимания - это персонаж по нескольким веткам пробежался и везде такого набросал на вентилятор.

Пример:

Фотошопом владеет явно лучше, чем тестером.

Видимо, один из тех, кто слил в ноль на недавних ралли, собирает выводок хомяков на очередной забег.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 7
  • Лол 5
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dan.bilzerian сказал:

USDJPY лучше на м5, и опять с наименьшими спредами счета:

image.jpeg.332466f417be79bf6fbddec6407dec18.jpeg

 

А вот GBPJPY до 2015 +-5% в год, зато после вообще плюсует хорошо.

Поэтому корзиной из 12 пар можно торговать, имея по истории всего 2 месяца подряд с закрытием в минус.

Забаньте, этого аферюгу, пожалуйста 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andd7272 сказал:

Забаньте, этого аферюгу, пожалуйста

перевел в модерирование - публикации только после одобрения модератора.

ждем подтверждений скринов - стэйтментов, сетов...

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий удалили - а я успел набрать воздуха в легкие, поэтому выплюну, чего в себе держать.

 

Один из ярких признаков общения с разного рода мошенниками - широкое использование демагогии 

Так, например, в удаленном сообщении выше, мой собеседник выбрал атаковать меня лично, щедро сдобрив эту атаку выдуманными фактами.

Этот прием называется Ad Hominem и известен, как logical fallacy (логическая ошибка - но перевод на русский утрачивает смысл намеррености применения этого приема).

То же самое на протяжении долгого времени делал на форуме небезызвестный мошенник @ostapbender, раз за разом отвечавший на конструктивные замечания о поддельности его счетов ремарками о моих умственных способностях, семейных отношениях, или карьерной успешности.

 

Логических уловок существует несколько десятков - и каждый раз, когда вы сталкиваетесь с их использованием, нужно задаться вопросом: почему вашему собеседнику внезапно понадобилось попытаться вывести вас из равновесия и заодно сменить основной фокус беседы.

Этим людям выгодно, чтобы вы кинулись оправдываться, ушли в защиту - и затереть исходную тему беседы в потоке ваших оправданий.

 

Еще логические ошибки делают люди очень, очень недалекие, просто потому, что не умеют грамотно вести полемику в поле логики.

 

Как правило, несложно сказать, с каким именно случаем вы имеете дело.

Ну и почитайте про logical fallacies - у вас появятся имена для трюков, с помощью которых вас пытаются одурачить.

  • Лайк 12
  • Лол 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Товарищ борода, зачем нам сет для еврофунта, который уже есть не хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Grail555 сказал:

Товарищ борода, зачем нам сет для еврофунта, который уже есть не хуже

это значительно лучше чем ничего
 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...