Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, lyca сказал:

Подготовил по два типа логов из каждого терминала. 

franklin logs bad.zip 37.57 \u041c\u0411 · 1 загрузка franklin logs good.zip 134.35 \u043a\u0411 · 0 загрузок

В терминале тикмилла у вас первые записи от франклина от 18 октября, и они сообщают вам, что он не может загрузить данные в ATR:
    Line  346: DK    2    03:24:43.194    Franklin v 1.35 (AUDCAD,M30)    cannot load indicator 'Average True Range' [4805]
    Line  347: FE    0    03:24:43.194    Franklin v 1.35 (AUDCAD,M30)    Error creating atr indicator
    Line  348: RM    0    03:24:43.194    Franklin v 1.35 (AUDCAD,M30)    CopyBuffer atr_handle failed, no data
    Line  349: PF    0    03:24:46.197    Franklin v 1.35 (AUDCAD,M30)    CopyBuffer atr_handle failed, no data
    Line  350: IK    0    03:24:49.205    Franklin v 1.35 (AUDCAD,M30)    CopyBuffer atr_handle failed, no data
    Line  351: OL    0    03:24:52.201    Franklin v 1.35 (AUDCAD,M30)    CopyBuffer atr_handle failed, no data
    Line  352: DF    0    03:24:55.216    Franklin v 1.35 (AUDCAD,M30)    CopyBuffer atr_handle failed, no data

Возможно, проблемы с историей котировок? 

Ближе к полудню он был перезапущен и перестал ругаться.

25-го октября ему не удается открыть сделку, баг в библиотеке fxsaber, предлагается послать ему лог

    Line 1391: IM    0    10:00:00.847    Franklin v 1.35 (AUDCAD,M30)    Alert: OrderSend(31836840) - BUG!
    Line 1392: LJ    0    10:00:00.847    Franklin v 1.35 (AUDCAD,M30)    Alert: Please send the logs to the coauthor - https://www.mql5.com/en/users/fxsaber
    Line 1393: FD    0    10:00:00.848    Franklin v 1.35 (AUDCAD,M30)    Alert: C:\Terminals\Tickmill MT5 - Copy\MQL5\Logs\20231025.log

29-го он снова перезапущен, в 2:30 открыл продажу по AUDCAD с магиком 779, а через час не смог открыть продажу с магиком 5003 - потому, что в терминале была запрещена торговля советниками.

 

Еще один баг для fxsaber 13-го числа, советник не смог открыть покупку по еврофунту.

Снова перезапуск по AUDCAD

И 14-го числа неудавшиеся открытия сделлок по AUDCAD с магиками 790, 789, 784, 792, 778, 780 и дальше 15-го две сделки с магиком 786 - все они не удались в силу выключенной автоторговли.

 

При этом в логах терминала эти операции даже не пролетают - а другие советники такое ощущение, что торгуют.

@nba31 - возможно, стоит глянуть, что там не так с библиотекой сабера в мт5 на тикмилле? Явно какие-то жесткие баги.

 

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Franklin Год выпуска: 2022 Версия: 1.35 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31@Lozovoy Время торговли: круглосуточно  

Перейти

Новая версия Franklin v 1.33, добавлено: - Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах. - Unidir

Перейти

Новая версия Franklin v 1.34 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Franklin v 1.34.ex4 Franklin v

Перейти

К слову, в терминале, который Good, нет вообще следов торговли франклина в логах. Только следы запусков.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rigal сказал:

fxsaber

а это разве не setka ea ругается? Мне надо было сразу сказать что там на одном терминале setka ea стоит, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rigal сказал:

К слову, в терминале, который Good, нет вообще следов торговли франклина в логах. Только следы запусков.

Вот выкладываю логи с реального долларого счета хм. Торгует редко но хорошо.

Вот эти ошибки ATR мне когда то встречались когда я пробовал бэктестить Франклина. Уже и не вспомню как я это лечил. Но ATR у меня всегда был включен, и поставлен чтобы дневным быть.

franklin logs good 2 real acc.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестил сегодня сет gbpnzd в мт5 с котировками дукас и котировками робофорекс. И в мт4. В мт4 тест сделать не могу. ATR пробовал и включать и выключать - не помогает. Версия Франклина 1.35 (что в мт4, что в мт5). Сетка как я понимаю взаимозаменяемый и подходит и для мт4 и для мт5 (или я ошибаюсь). Сет здесь брал




image.png.79e7abdfb116ec6293e0981071cf36a8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, lyca сказал:

?

Не трогайте вы эти пары. Не подходят для этой стратегии фунто и евросырьевые кроссы. Гляньте на график, 5-10 фигур безотката для них это не такая уж и редкость.

Изначально сеты конечно были наделаны, но они сразу показали свою нестабильность и превышение максимальной просадки.

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Serzhik сказал:

Не трогайте вы эти пары. Не подходят для этой стратегии фунто и евросырьевые кроссы. Гляньте на график, 5-10 фигур безотката для них это не такая уж и редкость.

Изначально сеты конечно были наделаны, но они сразу показали свою нестабильность и превышение максимальной просадки.

на самом деле когда я делал портфель то я эти пары отмел. А сейчас решил сделать ревизию и протестировать ВСЕ сеты из ветки. Там есть с разными результатами сеты. По паре на самом деле довольно часто безоткат, но за 5 лет советник лишь раз вляпался. Вообще советник торгует очень редко. Объемы получаются очень маленькие. А вот просто повышать лот че то страшновато, все таки к мультиторгам у меня доверия больше. Даже если в портфеле есть неидеальные пары\сеты. Пока на демо поставил gbpnzd и gbpcad. Но вообще да по поводу безоткатов полностью с вами согласен. В Сентября более чем на 1000 пунктов был вот недавно безоткат. Но если бот не часто на такое попадает, и ставить минимальным лотом то в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lyca сказал:

gbpcad

Не зря все же я картинку выше запостил...

 

Сентябрь 2022, по паре движение за ночь и просадка выше 1600 на 0,01. (см. стр. 10)

 

Сентябрь 2023, по паре большое закрытие в минус, которое слило всю прибыль за более чем год торгов.

 

Ну есть же работест наконец то. Пара до сих пор в минусе за почти полтора года работы. Зачем этот мазохизм?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Serzhik сказал:

Не зря все же я картинку выше запостил...

 

Сентябрь 2022, по паре движение за ночь и просадка выше 1600 на 0,01. (см. стр. 10)

 

Сентябрь 2023, по паре большое закрытие в минус, которое слило всю прибыль за более чем год торгов.

 

Ну есть же работест наконец то. Пара до сих пор в минусе за почти полтора года работы. Зачем этот мазохизм?

Я щас буду смотреть что именно там на роботесте. Пара то одна, а сеты же разные и результаты разные. Я не спорю, просто хочу для себя веские доводы найти чтобы торговать или не торговать этой парой. Проверю и дам знать.

Ну вот максимальная просадка по этой gbpnzd. Сентябрь вообще был очень тяжелый. Для той же eurusd тоже. Я очень долго в просадке например сидел.
 

Спойлер

image.thumb.png.0a209366ca6afdc22174a48d41ade18f.png

 

 

Вот по gbpcad там да плохая ситуация. Но как понять на мухобойке какой  именно сет создал эти проблемы?  Franklin v1.32 GBPCAD M30 v1.0 или Franklin GBPCAD m30 REC MA v.1.0(по мне так сливающий сет). Мэджики у них одинаковые если скачивать с ветки. А на впс должны быть разными. Но какой для какого сета я не знаю как посмотреть.

Изменено пользователем lyca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2023 в 14:43, Serzhik сказал:

Не трогайте вы эти пары. Не подходят для этой стратегии фунто и евросырьевые кроссы. Гляньте на график, 5-10 фигур безотката для них это не такая уж и редкость.

Изначально сеты конечно были наделаны, но они сразу показали свою нестабильность и превышение максимальной просадки.

"фунто и евросырьевые кроссы" - это все пары с gbp или eur? хочу понять точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Arthur Nsk сказал:

"фунто и евросырьевые кроссы" - это все пары с gbp или eur?

Нет, это пары gbp и eur с сырьевыми валютами aud cad и nzd.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Serzhik сказал:

Нет, это пары gbp и eur с сырьевыми валютами aud cad и nzd.

сырьевые валюты только три, значит. понял. и в итоге сеточники на них плоховаты изза затяжных движений в одну сторону? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2023 в 17:07, lyca сказал:

а это разве не setka ea ругается? Мне надо было сразу сказать что там на одном терминале setka ea стоит, сорри.

Если я ничего не путаю, сетка библиотеку Сабера не использует.

А в логе помечается, какой советник логгирует, обратите внимание:

В 21.11.2023 в 02:08, Rigal сказал:

Line 1391: IM    0    10:00:00.847    Franklin v 1.35 (AUDCAD,M30)    Alert: OrderSend(31836840) - BUG!

 

В 22.11.2023 в 16:00, lyca сказал:

И в мт4. В мт4 тест сделать не могу. ATR пробовал и включать и выключать - не помогает. Версия Франклина 1.35 (что в мт4, что в мт5). Сетка как я понимаю взаимозаменяемый и подходит и для мт4 и для мт5 (или я ошибаюсь). Сет здесь брал

Я заглянул в сет, он подходит для МТ4 (а для МТ5 нужно менять таймфреймы, если я ничего не путаю).

Если у вас ошибка ATR, советник не может добыть значения АТР для дневного таймфрейма.

Я бы предположил одну из двух причин: или вы пытаетесь использовать Quant Data Manager (с ним известная проблема, что советник может использовать свечки только того таймфрейма, на котором бежит тест), или в истории нужно внимательно закачать минутки и обязательно прокликать все таймфреймы, чтобы они пересчитались. Я после этого обычно перезапускаю метак для надежности - они там вокруг этой процедуры обновления котировок каких-то багов понаплодили.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Rigal сказал:

Если я ничего не путаю, сетка библиотеку Сабера не использует.

А в логе помечается, какой советник логгирует, обратите внимание:

 

Я заглянул в сет, он подходит для МТ4 (а для МТ5 нужно менять таймфреймы, если я ничего не путаю).

Если у вас ошибка ATR, советник не может добыть значения АТР для дневного таймфрейма.

Я бы предположил одну из двух причин: или вы пытаетесь использовать Quant Data Manager (с ним известная проблема, что советник может использовать свечки только того таймфрейма, на котором бежит тест), или в истории нужно внимательно закачать минутки и обязательно прокликать все таймфреймы, чтобы они пересчитались. Я после этого обычно перезапускаю метак для надежности - они там вокруг этой процедуры обновления котировок каких-то багов понаплодили.

 

Я тестить пытался на мт5 с котировками дукаса, и одтельно с котировками брокера, и на мт4.  На мт5 нормально проходят тесты и результаты хорошие. МТ4 то проходят то нет на разных сетах. Хорошо бы у разработчика уточнить про взаимозаменяемость сетов мт4 и мт5, жаль что его нету.

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lyca сказал:

Я тестить пытался на мт5 с котировками дукаса, и одтельно с котировками брокера, и на мт4.  На мт5 нормально проходят тесты и результаты хорошие. МТ4 то проходят то нет на разных сетах. Хорошо бы у разработчика уточнить про взаимозаменяемость сетов мт4 и мт5, жаль что его нету.

Уважаемый, ну вот даже мне непонятно, что означает "то проходят, то нет".

Как они "не проходят"? 

В 23.11.2023 в 09:24, lyca сказал:

Но как понять на мухобойке какой  именно сет создал эти проблемы?  Franklin v1.32 GBPCAD M30 v1.0 или Franklin GBPCAD m30 REC MA v.1.0(по мне так сливающий сет). Мэджики у них одинаковые если скачивать с ветки. А на впс должны быть разными. Но какой для какого сета я не знаю как посмотреть.

А это же можно просто тест прогнать двух сетов?

Он довольно хорошо совпадает.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Rigal сказал:

А это же можно просто тест прогнать двух сетов?

Он довольно хорошо совпадает.

прогнал и один из них исключил. просто на всякий хотел подтверждение спросить. А с моником мне не понятно как по мэджику искать. Вот например в настройках сета мэджик 777, но на монике такого мэджика нет потому что Франклин плодит огромное количество мэджиков.

Спойлер

image.thumb.png.e686c97c2d245db0467e92aca1937c6b.png

Я на самом деле не знаю как в этом случаи смотреть как себя ведут разные сеты одной и той же пары. Объясните плиз если не сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rigal сказал:

Уважаемый, ну вот даже мне непонятно, что означает "то проходят, то нет".

Как они "не проходят"? 

Ну ошибка ATR например бывает появляется, а бывает нет. За эту ошибку вы мне уже пояснили, я все понял.  Но до сих пор не понял что нужно делать с сетами если их используешь для мт5 чтоб они корректно работали, и нужно ли вообще что то делать.  Мне показалось что сеты подходят, но сейчас сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lyca сказал:

плодит огромное количество мэджиков

На каждый работающий сигнал по маджику, в сумме до 15. Это, вроде, обсуждалось в ветке неоднократно.

2 часа назад, lyca сказал:

Но до сих пор не понял что нужно делать с сетами если их используешь для мт5 чтоб они корректно работали, и нужно ли вообще что то делать.  Мне показалось что сеты подходят, но сейчас сомнения

Тоже мне кажется обсуждалось: по меньшей мере нужно убедиться, что все таймфреймы заданы правильно. В МТ5 другая цифровая нотация таймфреймов.
Стоило бы найти тот пост автора на одной из первых страниц, где этот вопрос обсуждался, убедиться, что все ожидаемо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Rigal сказал:

На каждый работающий сигнал по маджику, в сумме до 15. Это, вроде, обсуждалось в ветке неоднократно.

Тоже мне кажется обсуждалось: по меньшей мере нужно убедиться, что все таймфреймы заданы правильно. В МТ5 другая цифровая нотация таймфреймов.
Стоило бы найти тот пост автора на одной из первых страниц, где этот вопрос обсуждался, убедиться, что все ожидаемо.

А для чего такая большая хитрость, плодить столько маджиков? Не проще ли закодить сортировку по сигналам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Al2ex3 сказал:

А для чего такая большая хитрость, плодить столько маджиков?

Насколько я понимаю, для того, чтобы различать сделки от разных сигналов.

2 минуты назад, Al2ex3 сказал:

Не проще ли закодить сортировку по сигналам?

Разверните мысль, я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lyca сказал:

Ну ошибка ATR например бывает появляется, а бывает нет. За эту ошибку вы мне уже пояснили, я все понял.  Но до сих пор не понял что нужно делать с сетами если их используешь для мт5 чтоб они корректно работали, и нужно ли вообще что то делать.  Мне показалось что сеты подходят, но сейчас сомнения.

А тему прочитать не пробовали, начиная с первой страницы?

1.5 часа времени на чтение и сразу отпадет 99.9% вопросов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Al2ex3 сказал:

А для чего такая большая хитрость, плодить столько маджиков? Не проще ли закодить сортировку по сигналам?

А как потом управлять ордерами после открытия? 

Байден искал по комментам, но это не надежно, иногда брокер может сменить коммент. Других вариантов я не знаю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nba31 сказал:

А как потом управлять ордерами после открытия? 

Байден искал по комментам, но это не надежно, иногда брокер может сменить коммент.

Всё гораздо проще и надёжнее. И код лучше структурирован.

IMG_20231127_200117_488.png

IMG_20231127_200137_302.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...