Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Lozovoy сказал:

это значительно лучше чем ничего

Товарищ заикнулся про портфель а выложил тоже самое, смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Franklin Год выпуска: 2022 Версия: 1.35 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31@Lozovoy Время торговли: круглосуточно  

Перейти

Новая версия Franklin v 1.33, добавлено: - Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах. - Unidir

Перейти

Новая версия Franklin v 1.34 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Franklin v 1.34.ex4 Franklin v

Перейти
В 25.01.2023 в 07:01, Mr.Heisenberg сказал:

Попробовал данный сов оптить. В принципе можно наковырять корзину пар.

image.jpeg.ed4fce7248b843fb287822ccaaba2c51.jpeg

 

 

Franklin v 1.35 EURGBP m30.zip 308 \u043a\u0411 · 9 загрузок

Расскажите, пожалуйста, о методике опта. Период опта, скольжения в опте и в ретесте, все вот это вот.

Понять, где у этого сета могут быть подводные камни...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Grail555 сказал:

Товарищ заикнулся про портфель а выложил тоже самое, смысл

Я полностью согласен с утверждением, что на этот сов можно собрать портфель.

Причем наоптить можно гибридный портфель из сетов, которые закрывают убыток по машке, независимо от его величины (скальпинг) и сетов, которые закрываются только в профит. С ограничением максимального убытка.

Гибридный портфель будет хорошо зарабатывать на благоприятном рынке и не слишком глубоко проседать на неблагоприятном.

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Original:

Sometimes rarely but happens that the EA opens and closes the trade immidiatelly at the same second, so I just end up paying for the spread and the commission. Any ideas why this might happen?

I am using this EA on multiples pairs and every instance of the EA have different magic number with the increment of 100. I can confirm that there are no conflicts with magic numbers.

Thanks

 

177406805_CleanShot2023-01-27at00_17.52@2x.thumb.png.a2af46d432ead1bbbb9f5e14245f89b9.png 2039530465_CleanShot2023-01-27at00_18.26@2x.thumb.png.ea817a8a546f67d6b42c06b07e8cf0fe.png

 

Перевод:

Я использую этот советник на кратных парах, и каждый экземпляр советника имеет разные магические числа с шагом 100. Я могу подтвердить, что конфликтов с магическими числами нет. Иногда редко, но случается так, что советник открывает и закрывает сделку мгновенно в одну и ту же секунду, так что я просто плачу за спред и комиссию. Любые идеи, почему это может произойти?

Спасибо

Franklin v1.35 AUDJPY M30 REC v1.0.set

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Rigal сказал:

Расскажите, пожалуйста, о методике опта. Период опта, скольжения в опте и в ретесте, все вот это вот.

Меня радует, что здесь есть умные люди, которые задают умные вопросы.

Мне стал любопытно поле возможностей данного советника. Но проверить его нужно было уже на существующей паре, чтоб можно было сравнить. Я взял EURGBP с тем же временем. Так как это стратегия к возврату, то как и все такие ТС я оптимизирую с шагом на пять лет обратно, и оптимизирую три года. Вышло 2015-2017. Оптимизировал в мт5 по ХЛОК с произвольным скольжением. Потом первый лучший результат прогнал в мт4 на котировках Дукаса со скольжением 100-500мс. Просадка вышла чуть больше, и это закономерно после такого грубого опта в мт5. Но зато сразу видно два фактора: сет не развалился в ТДС и его можно считать приемлемым, и второй, что данная стратегия имеет широкое поле прибыльных параметров. А раз есть широкое поле у одной пары, значит скорее всего будет и на многих других. Другими парами я не занимался (просто предположил возможность).

И ещё. Если есть такое широкое поле прибыльных параметров, то думаю советник нужно использовать на каждой паре с несколькими разными сетами как по уровням СТД, так и на разных ТФ.

Для не понимающих то, что я описал про поле и задействование нескольких сетов, поясню на примере.

Возьмем поле шириной в 20 метров. Пустим по нему бежать трех спортсменов. Например нам не повезло, и все три попали ногой в кротовую нору или зацепились за сук, или пролетающий орел черепаху на голову сбросил) В итоге до финиша не добежал никто.

А так как у нас поле в 20 метров, то можно было пустить 20 спортсменов. И чтоб 20 настигла неудача, то шансов на это будет поменьше.

В плохих советниках поле всего на 3 метра шириной может быть.

Кстати, наглядный пример удачного задействования связки сетов, это Прадо.

 

 

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mr.Heisenberg сказал:

Меня радует, что здесь есть умные люди, которые задают умные вопросы.

Мне стал любопытно поле возможностей данного советника. Но проверить его нужно было уже на существующей паре, чтоб можно было сравнить. Я взял EURGBP с тем же временем. Так как это стратегия к возврату, то как и все такие ТС я оптимизирую с шагом на пять лет обратно, и оптимизирую три года. Вышло 2015-2017. Оптимизировал в мт5 по ХЛОК с произвольным скольжением. Потом первый лучший результат прогнал в мт4 на котировках Дукаса со скольжением 100-500мс. Просадка вышла чуть больше, и это закономерно после такого грубого опта в мт5. Но зато сразу видно два фактора: сет не развалился в ТДС и его можно считать приемлемым, и второй, что данная стратегия имеет широкое поле прибыльных параметров. А раз есть широкое поле у одной пары, значит скорее всего будет и на многих других. Другими парами я не занимался (просто предположил возможность).

И ещё. Если есть такое широкое поле прибыльных параметров, то думаю советник нужно использовать на каждой паре с несколькими разными сетами как по уровням СТД, так и на разных ТФ.

Для не понимающих то, что я описал про поле и задействование нескольких сетов, поясню на примере.

Возьмем поле шириной в 20 метров. Пустим по нему бежать трех спортсменов. Например нам не повезло, и все три попали ногой в кротовую нору или зацепились за сук, или пролетающий орел черепаху на голову сбросил) В итоге до финиша не добежал никто.

А так как у нас поле в 20 метров, то можно было пустить 20 спортсменов. И чтоб 20 настигла неудача, то шансов на это будет поменьше.

В плохих советниках поле всего на 3 метра шириной может быть.

Кстати, наглядный пример удачного задействования связки сетов, это Прадо.

 

 

Диверсификация, да.

 

С этой стратегией есть засада: далеко не все пары "одинаково полезны" (С)

Не все пары устойчиво возвращаются, на многих средняя догоняет цену чаще, чем цена возвращается к средней.

Это, к слову, тоже можно попробовать торговать - но нужно переписать алгоритм.

 

А еще есть проблема определения диапазона значений STD, который является фоновыми и границы, превышение которой следует полагать сигналом, всплеском. Этот диапазон сильно разный для разных пар просто потому, что размерность STD определяется ценой.

Я в свое время писал персентилер для этого (сигнальным является значение в указанной персентили), но возможно, стоит копнуть этот вопрос еще раз. Попробовать подход, как у Валерии с ATR, например, где она нестандартную волатильность фильтрует по двум ATR разного периода. Короткий выше длинного - у нас есть всплеск :)

 

В целом, стратегии этого класса не очень удачно себя показали в 2022м с марта. Рынок ходит шире, машки догоняют цену даже на парах, вроде AUDCAD (что, собственно, и слило NEW и всяческих остапов). Это, вероятнее всего, временное явление - но непонятно, насколько продолжительное.

 

Давайте поработаем над алгоритмом и набором сетов вместе, посмотрим, что из них можно выжать в текущих реалиях.

 

Я, как будет минутка, заведу экспериментальную ветку стратегии Серфера (для коржа).
Там немного шире покрыто поле, включая персентилеры. И можно переписать так, чтобы параметры работали немного более системно в опте, избежать перекрытий и подогнанных мультисигналов.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 8
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rigal сказал:

Давайте поработаем над алгоритмом и набором сетов вместе, посмотрим, что из них можно выжать в текущих реалиях.

У меня проще советник такого плана, чем он мне и нравится. Просто каналы волатильности. При закрытии за каналом идет вход, а вот выход тралом по каналам. То есть закрытие за каналом не дает сигнал закрытия, и вот за закрытием уже на втором канале идет установка стопа по уровню крайнего канала. И так тралится. Нет никаких параметров кроме периода  волатильности и шага между каналами. Ну и сколько баров закрылось за каналом ( грубое описание и не полное).

В таком варианте пропадает момент красивого описания истории путём тонкой подстройки всех СТД как в Франклине. И подходит под большинство пар. Но даже корзиной пар, эквити портфеля не выглядит такой уж привлекательной, и есть минусовые года, как Вы и сказали 2022 тот же. Но в этот год у меня импульсники и пробойники наоборот заработали. Так и получается, что стратегии не все года прибыльны, но разные стратегии уравновешивают друг друга.

 

А вот уже из этого и следует ещё один вывод новичкам, что малый депозит не даст задействовать много нужных стратегий. Поэтому и Норт слил, что покупателям и подписчикам не нужны стопы, и капиталом они ограничены. Но по сути не слил, а отстопился. И при меньших рисках, большая часть капитала сохраниться. Так поступил управляющий Simpletrade, получил стоп по Норту на 35%, и продолжает дальше торговать. Год в итоге в плюсе, баланс подписчиков более 1 500 000$.

 

Но рынок не предсказуем, и стопов можно получить по мартинам подряд больше. Как по итогу закончил Мерк.

 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mr.Heisenberg сказал:

У меня проще советник такого плана, чем он мне и нравится. Просто каналы волатильности. При закрытии за каналом идет вход, а вот выход тралом по каналам. То есть закрытие за каналом не дает сигнал закрытия, и вот за закрытием уже на втором канале идет установка стопа по уровню крайнего канала. И так тралится. Нет никаких параметров кроме периода  волатильности и шага между каналами. Ну и сколько баров закрылось за каналом ( грубое описание и не полное).

В таком варианте пропадает момент красивого описания истории путём тонкой подстройки всех СТД как в Франклине. И подходит под большинство пар. Но даже корзиной пар, эквити портфеля не выглядит такой уж привлекательной, и есть минусовые года, как Вы и сказали 2022 тот же. Но в этот год у меня импульсники и пробойники наоборот заработали. Так и получается, что стратегии не все года прибыльны, но разные стратегии уравновешивают друг друга.

 

А вот уже из этого и следует ещё один вывод новичкам, что малый депозит не даст задействовать много нужных стратегий. Поэтому и Норт слил, что покупателям и подписчикам не нужны стопы, и капиталом они ограничены. Но по сути не слил, а отстопился. И при меньших рисках, большая часть капитала сохраниться. Так поступил управляющий Simpletrade, получил стоп по Норту на 35%, и продолжает дальше торговать. Год в итоге в плюсе, баланс подписчиков более 1 500 000$.

 

Но рынок не предсказуем, и стопов можно получить по мартинам подряд больше. Как по итогу закончил Мерк.

 

Тогда нет смысла растягивать это удовольствие, а брать мартины которые дают за месяц 100%)) и отстопить 1/3 депозита. Тревожное ожидание 3-5 лет или за пару месяцев ощутить сконденсированные эмоции... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mr.Heisenberg сказал:

У меня проще советник такого плана, чем он мне и нравится.

Возможно, заслуживает ветки?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mr.Heisenberg сказал:

Не вижу смысла.

@ostapbender завязывай,хоть ты и новый акк создал,грамматику подтянул и стиль сообщений поменял,но есть определенные моменты,которые тебя идеально выдают
уже начинаешь закидывать свои сети на форуме

Изменено пользователем Lozovoy
  • Лол 9
  • Пичалька 1
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2023 в 11:26, Lozovoy сказал:

@ostapbender завязывай,хоть ты и новый акк создал,грамматику подтянул и стиль сообщений поменял,но есть определенные моменты,которые тебя идеально выдают
уже начинаешь закидывать свои сети на форуме

Вот же Вам прикипело от него. Смотрю большинство на форуме зациклены на нём)

Но это лишь показывает вашу моральную культуру.

И как в подписи у Ригала:

 

image.jpeg.ccc6709a0bb56d62454f56f1ca90677b.jpeg

 

Я с этим соглашусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mr.Heisenberg сказал:

Вот же Вам прикипело от него. Смотрю большинство на форуме зациклены на нём)

Но это лишь показывает вашу моральную культуру.

И как в подписи у Ригала:

О, узнаю знакомый почерк! Как поживаешь, Остап?Все ли у тебя хорошо?

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лол 7
  • Facepalm 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mr.Heisenberg сказал:

Вот же Вам прикипело от него. Смотрю большинство на форуме зациклены на нём)

Но это лишь показывает вашу моральную культуру.

168401757_.jpg.4325ca983f5329395b94a2c66818121d.jpg

  • Лол 10
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2023 в 10:47, Lozovoy сказал:

168401757_.jpg.4325ca983f5329395b94a2c66818121d.jpg

Всё замечательно, полайкали, посмеялись.

 

Коллеги, чего делать то будем с AUDCAD? Я про сет от nba. Она опять как с цепи сорвалась и прёт вверх. Уже и прошлогодние максимумы пробили.

 

Усредняться опасно (не видно где, а если и видно, то опять опасно), локи ставить мало полезно или безполезно, как их выруливать да и где их ставить хз. (сколько уже на эту тему изжевано, но кроме как зарезать убытки выхода не найдено). Что делать то друзья? С середины ноября висим, и до выхода пока далеко. 

 

Терпимо конечно (ладно хоть своп положительный), но хотелось бы узнать, кто что думает.  Или кто что сделал уже. 

 

А в остальном, бот прекрасно работает. 

Изменено пользователем Serzhik
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот конкретно сет, судя по всему, не используется - потому, что по AUDCAD все сейчас закрыто. 
Мы, вроде, не вышли еще в максимум от 26 января - и не факт, что выйдем.

Насколько высокий для депозита риск сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rigal сказал:

У меня этот конкретно сет, судя по всему, не используется - потому, что по AUDCAD все сейчас закрыто. 

Можете глянуть в роботест, там видна ситуация. 

8 часов назад, Rigal сказал:

Мы, вроде, не вышли еще в максимум от 26 января - и не факт, что выйдем.

Пока не вышли, но прошлогодний хай уже пробивали.

8 часов назад, Rigal сказал:

Насколько высокий для депозита риск сейчас?

До 30% просадка доходила. И эта просадка более чем в два раза превышала тестовую.

Сет пересиживатель, с ограниченным количеством ордеров, к сожалению в этот раз не повезло. Хотя у некоторых брокеров открылся чуть позже и успел быстро закрыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serzhik сказал:

Можете глянуть в роботест, там видна ситуация. 

Пока не вышли, но прошлогодний хай уже пробивали.

До 30% просадка доходила. И эта просадка более чем в два раза превышала тестовую.

Сет пересиживатель, с ограниченным количеством ордеров, к сожалению в этот раз не повезло. Хотя у некоторых брокеров открылся чуть позже и успел быстро закрыться.

Я сочувствую всем, кто налетел на эту просадку.

 

Лично я предпочитаю закрывать просадку, когда она превышает плановую на 10-15%.

Делаю я это потому, что сет, превышающий просадку, оказывается на территории, которую мы никогда не тестировали.

Мы элементарно не знаем, как сет поведет себя вы этой зоне.

Все это, конечно, абстрактные рассуждения, которые не помогают в ситуации, когда просадка уже удвоена.

 

Выбор сейчас между усреднением-разборкой частями, или принятием убытка-закрытием.

Закрывать жалко, но усреднение имеет шанс слить счет целиком.

Что бы в этой ситуации сделал я: снял бы франклина с этого набора сделок, взял бы помощника, вроде Stupido, протестировал бы его на истории с примерно такой позицией, чтобы оценить стратегию усреднения и запустил бы его разбирать.

Пара имеет положительный своп в продажу, если я правильно понимаю, эту позицию можно разбирать долго - хотя 30% это уже очень много и существует сильно ненулевой риск слива.


Я могу закинуть версию ступидо, которой для этих целей пользуюсь сам и глянуть на потенциальную комбинацию лотности-шага для конкретной ситуации - подробности можно в личке обсудить.

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую! по поводу AUDCAD у меня стоят два сета назв."Franklin AUDCAD m30 REC MA v.4.0" и"Franklin v1.32 AUDCAD M30 v1.0" на них было открыто всего пару колен на скрине то что нашел за последние две недели

345.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, rvstas сказал:

приветствую! по поводу AUDCAD у меня стоят два сета назв."Franklin AUDCAD m30 REC MA v.4.0" и"Franklin v1.32 AUDCAD M30 v1.0" на них было открыто всего пару колен на скрине то что нашел за последние две недели

345.jpg

Ну на роботесте действительно встряла позиция давно, видимо, на каких-то брокерах STD нашалил.

Это, в целом, ожидаемо: советник много всего учитывает, что от брокера к брокеру различается.

Поэтому вам и мне - повезло, а какие-то участники наблюдают за парой с замиранием сердца.

 

Сегодня выглядит позитивненько - имеет смысл поискать удачную точку закрытия в убыток, или использовать это время, чтобы приготовить инструменты для выколупывания.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня этот висяк закрыл, начал вмешательство руками после НГ, а если бы не запустил свои руки, то был бы слив, поглядим на роботесте чем дело это закончится:-&

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 02.02.2023 в 16:06, Rigal сказал:

Я могу закинуть версию ступидо

Добрый вечер это какой то советник разруливатель? если Вам не сложно выложите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Che сказал:

Добрый вечер это какой то советник разруливатель? если Вам не сложно выложите пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...