Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nba31 сказал:

Скачал бота из шапки темы и скачал ваш сет, все это запустил в терминале РобоФорекс, все работает, с ботом или сетом проблем нет. 
Вот тест:

spacer.png

Franklin 135 EURUSD M5 Своя сетка для Сигнала 1 Сет 1.rar 149.04 \u043a\u0411 · 0 загрузок

вот это кочерга!8->

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Franklin Год выпуска: 2022 Версия: 1.35 Терминал: MT4, МТ5 Сайт разработки: https://tlap.com/ Разработчик: @nba31@Lozovoy Время торговли: круглосуточно  

Перейти

Новая версия Franklin v 1.33, добавлено: - Max_Trade_Pair - Фильтр одновременно торгующих пар. При значении 0 отключен, при значение 1,2 и т.д. ограничивает количество пар в торгах. - Unidir

Перейти

Новая версия Franklin v 1.34 - Исправлен критический баг, все обновляйтесь. - Фильтр однонаправленных пар теперь видит все ордера на счете, не только свои. Franklin v 1.34.ex4 Franklin v

Перейти
В 23.05.2023 в 19:10, Ninzha сказал:

Добрый день! Столкнулся с проблемой в терминале MT5, брокер Roboforex, версия советника 1.35. Во вкладке эксперта на каждой новой свече (М5) всплывает сообщение об ошибке:

Franklin v 1.35 (EURUSD,M5) cannot load indicator 'Moving Average' [4002].
В настройках автоторговлю разрешил, DLL разрешил. Прокрутил историю в окне на месяц назад. Ничего не меняется, торговля не ведется.
Сет файл прилагаю к сообщению.

 

Заранее, спасибо за ответ!
 

Franklin 135 EURUSD M5 Своя сетка для Сигнала 1 Сет 1.set 13.5 \u043a\u0411 · 2 загрузки

Советник жалуется, что не может загрузить стандартный индикатор Moving Average,

Убедитесь, что он у вас доступен в терминале и вы можете накинуть его на график.

Он должен быть доступен в корне папки MQL5/Indicators

Чистый терминал содержит этот индикатор всегда.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Тестировал данный советник на брокерах альпари и форфою. Недавно слетел сервер со всеми терминалами. При на стройке нового не могу разобраться с настройками gmt. Уважаемые форумчане помогите в данном вопросе, те кто хорошо разбирается в воопросе. 

Итак имеем начальные данные: сейчас лето и у брокеров, судя по терминалам время такое: альпари +3, форфою +2. исходя из этих данных нужно заполнить 4 параметра в советнике:

 

Broker GMT Offset (winter time)  ?

DST mode of your broker (америка или европа)

Target GMT Offset (winter time) ?

DST mode of the target timezone (америка или европа)

 

Получается что для настроек оффсета нужно узнать зимний (winter) оффсет?? Где его можно взять?

Настройки DST альпоари по идее это евро. Но меня смутило то, что в роботесте, на альпари демо используется америка! Почему? Я н апример в старых реал тестах использовал сеты как на роботесте. чтобы сделки совпадали. Но почему там америка стоит я так и не понял

А настройки DST для фою не могу найти.

 

Вообщем кто торгует на этих брокерах, делитесь пожалуйста данными настройками

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gray сказал:

Здравствуйте. Тестировал данный советник на брокерах альпари и форфою. Недавно слетел сервер со всеми терминалами. При на стройке нового не могу разобраться с настройками gmt. Уважаемые форумчане помогите в данном вопросе, те кто хорошо разбирается в воопросе. 

Итак имеем начальные данные: сейчас лето и у брокеров, судя по терминалам время такое: альпари +3, форфою +2. исходя из этих данных нужно заполнить 4 параметра в советнике:

 

Broker GMT Offset (winter time)  ?

DST mode of your broker (америка или европа)

Target GMT Offset (winter time) ?

DST mode of the target timezone (америка или европа)

 

Получается что для настроек оффсета нужно узнать зимний (winter) оффсет?? Где его можно взять?

Настройки DST альпоари по идее это евро. Но меня смутило то, что в роботесте, на альпари демо используется америка! Почему? Я н апример в старых реал тестах использовал сеты как на роботесте. чтобы сделки совпадали. Но почему там америка стоит я так и не понял

А настройки DST для фою не могу найти.

 

Вообщем кто торгует на этих брокерах, делитесь пожалуйста данными настройками

 

 

Для Альп настраиваем:

Broker GMT offset = 2

DST mode = Europe (Alpari)

Target GMT offset = 2

DST of the target = US (Tickmill)

 

Последние два параметра ВСЕГДА берутся из сета - они определяют, в каком временном контракте указано расписание.

 

Я, к сожалению, не знаю зимнее смещение и контракт перехода на летнее время для форфою

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Можно ещё вопрос пожалуйста по настройкам.

В советнике два параметра стоп лосса. 

Stop Loss in currency (0-off)

И

Stop_Loss

 

В тесте попробовал - первый работает. А второй зачем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gray сказал:

Спасибо огромное! Можно ещё вопрос пожалуйста по настройкам.

В советнике два параметра стоп лосса. 

Stop Loss in currency (0-off)

И

Stop_Loss

 

В тесте попробовал - первый работает. А второй зачем?

 

Ну вы можете указать стоп в валюте - он будет применяться ко всей совокупности открытых ордеров.

А второй - в пунктах - к каждому ордеру.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 17:24, Rigal сказал:

 

Последние два параметра ВСЕГДА берутся из сета - они определяют, в каком временном контракте указано расписание.

 

Получается верхние два параметра мы настраиваем в зависимости от брокера, а нижние два вообще не трогаем. 

если я на брокере фою я захочу управлять вручную, по причине того, что я не знаю когда там переход то настройки будут такие:

 

Broker GMT offset = 2

DST mode = off

Target GMT offset = 2

DST of the target = US (Tickmill)


и при переходе с лето на зиму я меняю только лишь параметр 
Broker GMT offset
 

Скажите пожалуйста, всё верно я делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gray сказал:

Получается верхние два параметра мы настраиваем в зависимости от брокера, а нижние два вообще не трогаем. 

если я на брокере фою я захочу управлять вручную, по причине того, что я не знаю когда там переход то настройки будут такие:

 

 

Broker GMT offset = 2

DST mode = off

Target GMT offset = 2

DST of the target = US (Tickmill)


и при переходе с лето на зиму я меняю только лишь параметр 
Broker GMT offset
 

Скажите пожалуйста, всё верно я делаю?

Да, можно и так

или можно уточнить, каков контракт переход на лето и зафиксировать один раз

это можно также подсмотреть в тестере: если понедельник всегда стартует в 00:00, например - значит, у вас американский контракт.

если у вас в марте есть неделя-другая, когда неделя открывается не в полночь, а на час раньше (осенью - позже) - у вас переход по европе.

а если все лето сдвиг старта в понедельник - перехода на лето нет.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 11.12.2022 в 17:17, Rigal сказал:

Ну гляньте на максимальную просадку в тесте. На минлот столько-то долларов, значит на ваш, в Х раз бОльший, лот, на истории бывало в Х раз больше просадки.

дайте запас, скажем, вдвое - у нас нынче постоянно обновляются исторические просадки - и вот вам стоп в деньгах

 Игорь, вы всегда так доходчиво и понятно умеете объяснить в цифрах, по этому хочу спросить. В два раза не слишком много? В коржике всего 110%. Все таки очень большая разница. 

 Я понимаю, что "маленьких" стопов будет больше. "Больших" меньше. И что каждый должен решать сам какой стоп ставить. 

  Если вам не сложно. Помогите пожалуйста разобраться.

Изменено пользователем Serg6803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ошибка  при попытке тестирования

2023.08.13 12:38:57.849    Core 01    2020.08.26 20:26:27   Error creating atr indicator
2023.08.13 12:39:43.866    Core 01    2020.12.14 01:40:31   cannot load indicator 'Average True Range' [4805]

 

Читаю тему, у других с moving average подобное было. И да, он должен быть уже в стандартном терминале МТ5. ATR же тоже вообще то насколько я знаю.  Брокер - робофорекс
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lyca сказал:

Ошибка  при попытке тестирования

2023.08.13 12:38:57.849    Core 01    2020.08.26 20:26:27   Error creating atr indicator
2023.08.13 12:39:43.866    Core 01    2020.12.14 01:40:31   cannot load indicator 'Average True Range' [4805]

 

Читаю тему, у других с moving average подобное было. И да, он должен быть уже в стандартном терминале МТ5. ATR же тоже вообще то насколько я знаю.  Брокер - робофорекс
 

тф указан?spacer.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nba31 сказал:

тф указан?spacer.png

Ставил да. Сейчас переустановил терминал, перезагрузил ПК и новый счет создал и заработало. Спасибо вам большое

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста сильно ли нарушается логика данного робота при торговле мт5 netting?

Я просто вижу что при сложении ордеров закрытие происходит также по ТП, но нет раздельных закрытий, как в версии hedging.

также при тестировании серия почему-то закрывается в минус.

Сеты используются с роботеста. 

a6ac9eb7bb502e830e457335785eb299.png

 

 

А вот на hedging счете мт5 как себя ведет робот с этим сетом.

02815edf83aab9fe2d726e2cd2b8cd41.png

 

@nba31Возможно можно поправить какие-то моменты в ведении ордеров для netting счетов?

Или изменить что-то в настройках?

Franklin v1.32 AUDCAD M30 v1.0.set

Изменено пользователем grisly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую infopanel для того что бы знать max количество открытых колен за месяц по каждой паре 

и сколько каждая пара наторговала за месяц 

Заметил что Franklin не дружит с infoponel  

magic  для пар использую как рекомендуется с зазором

от 1 начиная со 100, и потом плюсую 120, 140, 160...

в терминале стоят две одинаковые пары AUDCAD 

1.png

у первой пары открыто два колена в buy

у пятой три  открыто в buy 

у первой, у бота и у infopanel magic 100

у пятой magic 180 и у бота и у infopanel 180

2.png

 

3.png

 

 

Логи с терминала.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sergey-009 сказал:

у первой, у бота и у infopanel magic 100

у пятой magic 180 и у бота и у infopanel 180

с такими настройками инфопанель увидит только первый сигнал франклина,что бы инфопанель видела все 15 сигналов франклин,то тебе надо поставить 15 инфопанелей с magic под каждый сигнал

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grisly сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста сильно ли нарушается логика данного робота при торговле мт5 netting?

Я просто вижу что при сложении ордеров закрытие происходит также по ТП, но нет раздельных закрытий, как в версии hedging.

также при тестировании серия почему-то закрывается в минус.

Сеты используются с роботеста. 

a6ac9eb7bb502e830e457335785eb299.png

 

 

А вот на hedging счете мт5 как себя ведет робот с этим сетом.

02815edf83aab9fe2d726e2cd2b8cd41.png

 

@nba31Возможно можно поправить какие-то моменты в ведении ордеров для netting счетов?

Или изменить что-то в настройках?

Franklin v1.32 AUDCAD M30 v1.0.set 13.94 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Уххх, сложно, я использую мт5 исключительно для опта, в такие тонкости и подробности никогда не вникал, соответственно быстрого решения у меня нет. Как будет время - изучу проблему. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, grisly сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста сильно ли нарушается логика данного робота при торговле мт5 netting?

Я просто вижу что при сложении ордеров закрытие происходит также по ТП, но нет раздельных закрытий, как в версии hedging.

также при тестировании серия почему-то закрывается в минус.

Сеты используются с роботеста. 

a6ac9eb7bb502e830e457335785eb299.png

 

 

А вот на hedging счете мт5 как себя ведет робот с этим сетом.

02815edf83aab9fe2d726e2cd2b8cd41.png

 

@nba31Возможно можно поправить какие-то моменты в ведении ордеров для netting счетов?

Или изменить что-то в настройках?

Franklin v1.32 AUDCAD M30 v1.0.set 13.94 \u043a\u0411 · 0 загрузок

На netting счетах в рынке всегда по одному инструменту одна позиция, даже если много советников с разными меджиками открывают позиции или вручную открываете сами. Открытие следующей происходит после принудительного закрытия предыдущей. Нет, данный советник не подходит для netting счетов

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nba31 сказал:

Уххх, сложно, я использую мт5 исключительно для опта, в такие тонкости и подробности никогда не вникал, соответственно быстрого решения у меня нет. Как будет время - изучу проблему. 

Спасибо.

 

1 час назад, Al2ex3 сказал:

На netting счетах в рынке всегда по одному инструменту одна позиция, даже если много советников с разными меджиками открывают позиции или вручную открываете сами. Открытие следующей происходит после принудительного закрытия предыдущей. Нет, данный советник не подходит для netting счетов

Прекрасно это знаю уже много лет) Вопрос лишь в логике робота - ведет он пачку целиком и закрывает все сразу или же он может отдельно закрывать группы ордеров и оставлять другие.

При проверке выяснилось что логика робота более сложная чем ордер по сигналу и закрытие сетки потом при достижении уровня. Поэтому для netting текущая вариация не подходит. Но в целом она неплохо себя показывает как сопутствующий робот.

Изменено пользователем grisly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, grisly сказал:

Вопрос лишь в логике робота - ведет он пачку целиком и закрывает все сразу или же он может отдельно закрывать группы ордеров и оставлять другие.

каждый из 15 сигналов живет своей отдельной жизнью на вход и выход(но там есть режимы где выходы все общие,да вообще вариантов много:сетка,скальп,скальп+сетка и др) ,как вариант это оставлять только один сигнал в торгах,но вся фишка робота это многоорденость,где то плюс будет а где то минус,но в общем будет плюс

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Стоит франклин на реальном тикмилл(не ecn), на реальном хм(не ecn) и на демо робофорекс(ecn). Почему то на тикмилле с начала месяца одни убыточные сделки. На хм и на робо - ни одной убыточной, только профитные. Подумал может что то в сетах не то, сравнил специальным сервисом - оба сета для audcad идентичны(и на акке который в плюс идет, и на акке который в минус идет).

Спойлер

image.png.5a64caf77ad86eb7124c7fcc78a9dd40.png

Я понимаю что на разных брокерах по разному может идти торговля, но не до такой же степени? И еще мне не понятно откуда берутся мэджики в терминале? они совсем не те что в пресете. Сеты прилагаю

 

bad franklin audcad m30 rec ma v.4.0.set bad franklin v1.32 audcad m30 v1.0.set good franklin audcad m30 rec ma v.4.0.set good franklin v1.32 audcad m30 v1.0.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lyca сказал:

Стоит франклин на реальном тикмилл(не ecn), на реальном хм(не ecn) и на демо робофорекс(ecn). Почему то на тикмилле с начала месяца одни убыточные сделки. На хм и на робо - ни одной убыточной, только профитные.

что бы получить адекватное сравнение на трех разных брокерах,то надо выставлять идентичные сеты одновременно на всех трех счетах,но даже при таком условии могут быть небольшие отличия 
изначально все сеты оптились на ecn и подобных счетах,кто планирует торговать на классических счетах,то должен сразу понимать,что доходность упадет где то на 10-15%
 

 

2 часа назад, lyca сказал:

Я понимаю что на разных брокерах по разному может идти торговля, но не до такой же степени? И еще мне не понятно откуда берутся мэджики в терминале?

из шапки темы:
Внимание!
При мультиторгах данным ботом, нужно контролировать Magic номера. Бот использует для каждого сигнала отдельный Magic по формуле: указанный в настройках Magic + номер сигнала, т.е. указали Magic = 100 для сета, то, в зависимости от количества включенных сигналов, бот займет числа вплоть до 115 (15 максимальное количество сигналов).

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lyca сказал:

Стоит франклин на реальном тикмилл(не ecn), на реальном хм(не ecn) и на демо робофорекс(ecn). Почему то на тикмилле с начала месяца одни убыточные сделки. На хм и на робо - ни одной убыточной, только профитные. Подумал может что то в сетах не то, сравнил специальным сервисом - оба сета для audcad идентичны(и на акке который в плюс идет, и на акке который в минус идет).

  Скрыть контент

image.png.5a64caf77ad86eb7124c7fcc78a9dd40.png

Я понимаю что на разных брокерах по разному может идти торговля, но не до такой же степени? И еще мне не понятно откуда берутся мэджики в терминале? они совсем не те что в пресете. Сеты прилагаю

 

bad franklin audcad m30 rec ma v.4.0.set 9.2 \u043a\u0411 · 1 загрузка bad franklin v1.32 audcad m30 v1.0.set 9.1 \u043a\u0411 · 0 загрузок good franklin audcad m30 rec ma v.4.0.set 9.2 \u043a\u0411 · 1 загрузка good franklin v1.32 audcad m30 v1.0.set 9.1 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Маджики: франклин использует 15 идущих подряд целых чисел, начиная с того, что у вас в сете.

Пример: в сете 1.32 audcad m30 v1.0 у вас задан маджик 5001.

Отсюда ордера с маджиками 5002, 5003, 5006 в терминале.

 

Про убыток и прибыль без истории и логов, советников и терминала, подсказать особо нечего. Некоторые различия в торгах вполне ожидаемы. А насколько "не до такой же степени" мне, к сожалению, трудно понять - это нужно смотреть сделки и свечки.

Вы могли бы накинуть на график машки закрытия и посмотреть самостоятельно.

 

Еще одна возможная причина - у вас одинаково настроены временные зоны для этих брокеров. А одинаковы ли смещения GMT и контракт DST у этих брокеров?

Если нет, франклин может открывать сделки в ролловер на одном из брокеров. Не самая удачная идея, как правило приводит к убыткам

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2023 в 14:18, Rigal сказал:

Про убыток и прибыль без истории и логов, советников и терминала, подсказать особо нечего. Некоторые различия в торгах вполне ожидаемы. А насколько "не до такой же степени" мне, к сожалению, трудно понять - это нужно смотреть сделки и свечки

Подготовил по два типа логов из каждого терминала. 

franklin logs bad.zip franklin logs good.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2023 в 14:18, Rigal сказал:

Вы могли бы накинуть на график машки закрытия и посмотреть самостоятельно.

Там какая то функция есть в настройках? Или просто машки стандартные из индикаторов терминала?
 

 

В 14.11.2023 в 14:18, Rigal сказал:

Еще одна возможная причина - у вас одинаково настроены временные зоны для этих брокеров. А одинаковы ли смещения GMT и контракт DST у этих брокеров?

Если нет, франклин может открывать сделки в ролловер на одном из брокеров. Не самая удачная идея, как правило приводит к убыткам

С этим прямо сейчас буду разбираться

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lyca сказал:

Там какая то функция есть в настройках? Или просто машки стандартные из индикаторов терминала?

Просто машки. Нужно глянуть, каковы настройки машки закрытия в сетах, которые в используете, и накинуть машки с такими настройками. Советник закроет сделки в продажу, когда цена закроет свечку ниже машки, и сделку в покупку, когда цена закроет свечку выше машки. Если мне не изменяет память - @nba31 поправь меня, если я напутал чего?

 

В логи я посмотрю только вечером, после работы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...