Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Друзья всем привет меня зовут Рома. Пожалуй начнем с предыстории последних 2 лет, дальше углубляться не будет особого смысла. В конце 2019 ушел с валюты на индексы, несколько месяцев присматривался к

Перейти

Я не против обмена мнениями. Но на счет вас я еще раз повторю : для меня главная характеристика трейдера это его график и общее понимание того чем он занимается ( уровни , тренды , волны, дельты и тд)

Перейти

Сидишь ты такой… больше года разрабатываешь свою торговую стратегию , анализируешь ,улучшаешь ее,  делаешь статистику. А потом приходят бывалые трейдеры  и говорят : «Миша, все ху*ня, давай сначала)))

Перейти
[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

 

Всем привет , сегодня кое-что смотрел по цифрам и понял что я счетовод еще тот. Поэтому что бы в дальнейшем избежать путаницы в подсчетах постараюсь пояснить свою ошибку.

Название: Screenshot_2.png Просмотров: 0  Размер: 18.4 КБ

В первом посте была прикрепленная вот такая таблица где я указал потенциальные цифры прибыли в месяц в зависимости от риска на сделку (1% - 0,5% - 0,25%) Но там я сделал ошибку. Немного цифр на примере декабря 2018года : Если у меня начальный депозит 600$ в первом столбце ( риск 1%) потенциальная прибыль вышла 98% ( 98% * 6$(1% от депозита) = 588$) тут все правильно. Но во втором столбике средний процент от прибыли не меняется , он так же остаётся 98% меняется только сумма риска , нужно ( 98% * 3$ (0,5% от депозита) = 294$) а не ( 49% * 3$(0,5%) = 147$).. Но опять же как я писал выше , % не меняется . Меняется только риск в денежном эквиваленте.

Для меня всегда самым важным показателем будет является первый столбец. В своих таблицах и на графиках у меня риск на сделку всегда 1% , а прибыль я пишу : 10%...30% и тд ( мне так было удобнее считать ) эти показатели не меняться. И чтобы не путать ни вас ни себя , я введу 2 термина ( целый депозит 600$ ( по сути 100%) , и рабочий депозит 300$ по сути 50%) И когда я буду в дальнейшем писать риск на сделку 1% , или «взял в сделке 15%» - это все будет относиться именно к рабочему депозиту. Делаю я это для того что бы на графиках не переделывать все показатели поделенные на 2 , и что бы в будущем не возникало вопросов почему ты пишешь 1% от депозита , если по сути это являться 0,5% . А прибыль в 10% - 5%.

И еще немного о целях : После того как я разобрался окончательно с цифрами , позволю себе немного помечтать забегая на перед. Если в самом худшем году средняя прибыль в месяц (по итогу года была 164%) , а как известно история и реальная торговля это разные вещи , я на свои ошибки скину еще 64% и оставлю потенциальную/желаемую прибыль в месяц 100% от рабочего депозита (по итогу года) . И ниже мой гейм план по росту депозита до декабря 2021 года. Май я не беру в расчет так как первые две недели я не торговал , а вторые пускай будут разминочными. Возможно если рынок даст шанс начну подыматься быстрее , а возможно через месяц от депозита ничего не останется. Не знаю, время покажет!

Название: Screenshot_4.png Просмотров: 0  Размер: 32.6 КБ

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Итоги 2й торговой недели 

Неделя выдалась не самой приятной , но как известно человек лучше учиться в моменты когда все складывается не лучшим образом. Под эгидой " не лучшим образом" и прошли эти 5 дней. В четверг когда пошли плюсовые операции после 2 дней хорошего минуса я в полной мере начал ощущать психологическое давление, так как понимал что нужно высидеть плюсовые позиции от а до я, а это было сложно!  После четверга был уверен что +/- вышел в ноль по результатам недели , и в Пятницу торговля шла более менее размеренно , но к сожалению конец недели выдался не лучшим образом.

 По стратегии,  при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться -19% ( от Р.Д) 

Screenshot_3.thumb.png.bf1790c8b2682256647a0d89ea151371.png

 

По факту получил  -24% от рабочего депозита -72$ . Так что можно сказать этот экзамен я прошел на 4+. 

Открыл за неделю 89 сделок. Стопы начал брать немного шире по итогу 3,30$  . Если учесть что депозит был 800$ , то это даже меньше чем 0,5% на 1 стоп. 

Screenshot_4.thumb.png.f0e6e2c2e1c24f78b22a20cb7568d931.png

 

В суме 2 недель торговля прошла хорошо , если бы отработал первые 2 недели мая то все было бы вообще супер. а так +34% (102$) за 10 дней , думаю  и так хороший результат. Пока оставляю риски как и были по 3$

Screenshot_5.thumb.png.42592e0b83c547e42dfc7b4454ff4ac9.png

 

Доверяйте своей стратегии и все будет ок. Всем хороших выходных!

Изменено пользователем Рома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
8 минут назад, Рома сказал:

Итоги 2й торговой недели 

Неделя выдалась не самой приятной , но как известно человек лучше учиться в моменты когда все складывается не лучшим образом. Под эгидой " не лучшим образом" и прошли эти 5 дней. В четверг когда пошли плюсовые операции после 2 дней хорошего минуса я в полной мере начал ощущать психологическое давление, так как понимал что нужно высидеть плюсовые позиции от а до я, а это было сложно!  После четверга был уверен что +/- вышел в ноль по результатам недели , и в Пятницу торговля шла более менее размеренно , но к сожалению конец недели выдался не лучшим образом.

 По стратегии,  при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться -19% ( от Р.Д) 

Screenshot_3.thumb.png.bf1790c8b2682256647a0d89ea151371.png

 

По факту получил  -24% от рабочего депозита -72$ . Так что можно сказать этот экзамен я прошел на 4+. 

Открыл за неделю 89 сделок. Стопы начал брать немного шире по итогу 3,30$  . Если учесть что депозит был 800$ , то это даже меньше чем 0,5% на 1 стоп. 

Screenshot_4.thumb.png.f0e6e2c2e1c24f78b22a20cb7568d931.png

 

В суме 2 недель торговля прошла хорошо , если бы отработал первые 2 недели мая то все было бы вообще супер. а так +34% (102$) за 10 дней , думаю  и так хороший результат. Пока оставляю риски как и были по 3$

Screenshot_5.thumb.png.42592e0b83c547e42dfc7b4454ff4ac9.png

 

Доверяйте своей стратегии и все будет ок. Всем хороших выходных!

У меня -5%. Занимался фигней, если честно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
12 минут назад, Bulldoser сказал:

У меня -5%. Занимался фигней, если честно.

Работаешь или только торгуешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
15 минут назад, Рома сказал:

Работаешь или только торгуешь ?

Подрабатываю удаленно и торгую. Иногда сбивается режим (до 3х утра что-то доделываю), иногда сам поздно ложусь и поэтому могу поздно встать. И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
8 минут назад, Bulldoser сказал:

Подрабатываю удаленно и торгую. Иногда сбивается режим (до 3х утра что-то доделываю), иногда сам поздно ложусь и поэтому могу поздно встать. И т.д.

Короче как я писал у тебя в ветке торгуешь когда у компа :classic_biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
12 минут назад, Рома сказал:

Короче как я писал у тебя в ветке торгуешь когда у компа :classic_biggrin:

UPD у меня неделя не в минус. Подвернулась удачная сделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
17 часов назад, Рома сказал:

Итоги 2й торговой недели 

Ничего, и на нашей улице перевернется камаз с чем нибудь дорогим и ликвидным.)))

 Я май тоже в минус заканчиваю, не видать мне денег в управление по итогам месяца.

Спойлер

2021-05-29_12-00-14.png.fd81fb98204c0d85b45f72a6160abfe8.png

Ахаха, вот надо же, я даже внимания не обращал на эту стату. Оказывается у меня май месяц стабильно минусовый на дистанции. А еще говорят, что не полезно по другим веткам ходить и писать.))) Надо будет покрутить историю.

Изменено пользователем PiKG
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 час назад, PiKG сказал:

Ничего, и на нашей улице перевернется камаз с чем нибудь дорогим и ликвидным.)))

 Я май тоже в минус заканчиваю, не видать мне денег в управление по итогам месяца.

  Показать контент

2021-05-29_12-00-14.png.fd81fb98204c0d85b45f72a6160abfe8.png

Ахаха, вот надо же, я даже внимания не обращал на эту стату. Оказывается у меня май месяц стабильно минусовый на дистанции. А еще говорят, что не полезно по другим веткам ходить и писать.))) Надо будет покрутить историю.

какой рынок торгуешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Итоги 3й торговой недели 

Всем привет , на этой недели возникли кое-какие проблемы со здоровьем. Отработал только в понедельник, все последующие дни сделки не открывал!

 Screenshot_1.thumb.png.a5f37fe008ed99ea484deff2876f997e.png

 

 

 По стратегии при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться +7% ( от Р.Д). Так что в целом хорошо что не было каких-то хороших операций, не взяв которые я бы урезал себе прибыль по итогу месяца.

 

Screenshot_2.thumb.png.59060c6b54bcabb7e497ee7f74290f5d.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Всем салют , рынок был исключительно паршивый на этой неделе. Долгие флеты сменяли резкие скачки волатильности , которые спустя несколько часов возвращались обратно в зону флета. Большинство потенциально положительных сделок на открытии америки выносило по стопам. По ощущению все 5 дней закрыл в минус, зная что ничего хорошего в результате я ни увижу решил на этой  неделе его и вовсе не смотреть, что бы не портить себе настроение и не создавать лишнего психологического давления на следующую неделю.  Если следующая неделя будет нормальная то уже создам 2 отдельных сообщение с итогами 4 и 5 недели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Итоги 4й торговой недели 

Всем привет. Отличительной чертой этой недели стало то что все сделки по трендам   выносили немного заходя за стоп после чего тренд продолжался , и таких ситуаций было штук 8. Да, и в обычные дни такое бывает, но не все подряд . По сути из 15% положительных сделок ,  мне не дали взять ни одной,   которая бы сделала обычный, среднестатистический плюс .. после каждого импульса , коррекция перетекала в разворот. 

На Уровнях была схожая ситуация. На доу из 10 уровней в конце концов активировали только 1 , на котором я и взял 6%, хотя остальные 9 буквально не добивали пару пунктов. Короче по итогу хоть и минусовая , но интересная была неделя. 

 1665524300_1.thumb.png.81c56dff203af499f4c3cfe62b157de2.png

 

 

 По стратегии при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться -60% ( от Р.Д). 60*3=180$. Но так как у меня средняя минусовая сделка была не 3$, а 3,72$. Немного переплатил.

Screenshot_3.png.652d7f8801b126316646b6408076d610.png

 

Результат за 4 недели торговли. 

Screenshot_4.png.f967c1e7d951497b6254f4694299a983.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Итоги 5й торговой недели 

Рынок вошел в нормальную фазу . Торговля по трендах и по Уровнях сразу дала результаты. Несколько раз не досидел до нужной точки , и выходил раньше. Возможно потому что в среду увидел результаты предыдущей недели и на передний план вышло желание поскорее закрыть минуса. Не знаю, может в дальнейшем буду смотреть результаты раз в 2 недели.  

 

Screenshot_4.thumb.png.1007b8b9109bfd9e0c71b88d428a00da.png

 

 

 По стратегии,  при идеальном исполнении  неделя должна была бы закрыться +50% ( от Р.Д). 50*3=150$. На этой недели риск взял ровно по 3$, но в некоторых моментах входил лотом  немного больше , и когда рынок нормально начал давать прибыль , эти пару лишних центов выше 3$ дали возможность взять прибыль больше на 70$

 

1.png.557cdb5653378c23dd795ed54cbef835.png

Результат за 5 недель торговли. 

2.thumb.png.d83c68b7e9a8e58d3e2015409b693705.png

ИЗ 300$ сделал за месяц только  коло 100$. Но еще есть 2 недели 

 

Изменено пользователем Рома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Мысли в слух ... 

Раньше я постоянно смотрел результаты торговли после каждой сессии.. И строил свои ожидания относительно того как закрывался день. Естественно загоняя себя в рамки одного дня где соотношение минусовых сделок к плюсовым 85%к15%,  а иногда все 100% убыточных сделок -  сильно давили психологически. После чего я решил смотреть результаты каждую неделю, немного разгружая себя от того что не будет переживаний на следующий день если предыдущий закрылся в минус ( да, я буду понимать что день был минусовой , но не будет точных цифр убытка а через день я обычно и вовсе забываю какая там была торговля и концентрируюсь на текущем дне) Не знаю на счет других , но для меня это работает.  Но на прошлой недели случилась одна из самых убыточных  серий за 5 рабочих дней после чего я решил не смотреть результаты и вовсе 2 недели. И мне понравился такой подход. Я немного посмотрел цифры стратегии в контексте недель а не дней и вот что получилось за 160 торговых недель с мая 2018г.

1.thumb.png.7fce7576b004bb87caf8e634e2eda3f0.png

 

Смотря на график в контексте 1 недели гистограммы положительного и отрицательного результата выглядят совсем по другому. Естественно соотношение 85:15 важно для того что бы подобрать оптимальный ММ для торговли по такой стратегии и не уходить в огромные просадки.  Но после этого нет особого смысла концентрироваться на этих цифрах. Как видно из первой картинки торговать эту  стратегию с риском на 1 сделку 1% нет никакого смысла  так как просадка в 60% во первых не даст возможность открывать сделки первоначальным лотом из-за маржи , ну и второй : подобные просадки это смерть для депозита + таких недель может быть не одна а 3 подряд как в апреле этого года. 

 

 

2.thumb.png.60784a7ed4ae4bfa44c2c032cd46bd00.png

 

С риском на сделку 0,5% от депо дела уже выглядят получше но в целом несмотря на положительные цифры я считаю что и такие просадки 30% слишком большие . Но в контексте маленького депозита думаю сейчас риски оправданны, по крайне мери я отдаю себе отчет в том что все может закончится плачевно. Но время меня немного поджимает , поэтому выбрал более агрессивный ММ.

 

 

3.thumb.png.56f7c884e8beb6cc0e0f9fe1097ac4a7.png

Ну и последний вариант я считаю идеальным для торговли уже гораздо большим депозитом , при котором можно было бы урезать риски к минимуму при котором средняя просадка не привышала бы 5%. Но это будет потом, в том случае если смогу дойти до нужного уровня депозита. Пока оставлю риск 0,5% на сделку. 

 

4.thumb.png.f4ebfeb070786117347773d97ec48e4c.png

По соотношению цифр по результатам недели можно посмотреть в таблице выше. В дальнейшем пострараюсь ориентироваться как раз на нее. И со сделующей недели буду смотреть результаты раз в 2 недели. Можно было бы это делать и еще реже , но если пойдет хорошая прибыль за неделю которая выполнил цель за месяц ( а такое бывало) зачем тогда еще 3 недели торговать таким же лотом .. лучше поскорее сделать небольшое увеличение лота. В случае если я буду понимать что 2 недели закрыл в минус , то думаю,  буду торговать и дальше пока не пойдут нормальные сделки. 

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Вчера был нормальный запил на Nasdaq и я после серии минусовых операций , так сказать решил сэкономить на 1 сделке , и не войти в лонг:|  ( подумал а не  сохранить ли мне один  лишний процент, я ведь не попаду в тех жалаких 15% плюсовых операций.  Плюс идет флэт - 100% будет минус :classic_biggrin:) . Короче все как всегда ).  Но вот в Dow Jones вошел. Хоть что то. Не зря я писал это :

В 26.05.2021 в 14:35, Рома сказал:

я на свои ошибки скину еще 64% 

 Вообщем все по плану)

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
22 часа назад, Рома сказал:

Вчера был нормальный запил на Nasdaq и я после серии минусовых операций , так сказать решил сэкономить на 1 сделке , и не войти в лонг:|  ( подумал а не  сохранить ли мне один  лишний процент, я ведь не попаду в тех жалаких 15% плюсовых операций.  Плюс идет флэт - 100% будет минус :classic_biggrin:) . Короче все как всегда ).  Но вот в Dow Jones вошел. Хоть что то. Не зря я писал это :

Как оцениваете уровень эмоций? Насколько он сильный и препятствует ли торговле, влияя на принятие решений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
2 часа назад, Аляска сказал:

Как оцениваете уровень эмоций? Насколько он сильный и препятствует ли торговле, влияя на принятие решений?

Я отвлекся немного,  последних  недели 4 не проводил разборы сессий и не прорабатывал психологические недочеты.  А мне это делать нужно. В конце следующей недели уже буду подводить все итоги , результаты и по ошибкам и по психологии. В целом все ок  ( есть конечно недочеты но я их:  1) учитывал в результат 2) делаю на относительно дорогих входах где в потенциале даже если пойдет тренд я недоберу чучуть в силу большого стопа и среднего движения тренда.   нужно поработать над тем что бы смещать фокус внимания даже не с одного рабочего дня или нескольких а на пару недель как я задумал несколькими постами выше.  Короче соберусь мыслями и доделаю все. Кстати неделя была относительно спокойная , без сильных запилов 

Всем хороших выходных !:-H

Изменено пользователем Рома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Раньше мне тяжело было торговать индексы из-за положительной корреляции , в случае если на Dow открыты шорты а на  Nasdaq лонги , то в один момент часть сделок закроются по стопам , так как индексы пойдут в одну и ту же сторону. Хотя сейчас я не испытываю подобных трудностей , но иногда мозг продолжает подбрасывать некоторые сомнения на этот счет. Сегодня могла быть череда ошибок, совершив  которые я бы злился на себя всю оставшуюся неделю. Начнем …

Nasdaq  открыл лонг( левый график  ), и на Dow два шорта…  Так как суммарно на Dow поза была больше ,  профит тоже мог быть больше . Может не сознательно но я уже начал думать что лучше если рынок пойдет в шорт.. + на Nasdaq  начали появляться сигналы что будет разворот … и сделал я этот скрин в преддверии 1й ошибки которую я хотел совершить. А именно :  раз уже графики разворачиваются, что бы не терять 1 лишний процент , закрою ка я  Nasdaq ручками . Хотя такого я никогда не делаю по ТС ( но это не точно ) .  И тем самым сохраню лишний 1%. Это важно я собирался нарушить правила что бы сохранить 1%. Но я вовремя понял что я начинаю создавать себе какие-то проблемы на ровном месте и решил ничего не делать ..

post-150195-16249076097bcd_thumb.png

 

А тем временем мои «прогнозы» начали сбываться и график рисовал картину что сохранение 1% , возможно, было отличной идеей …

 

post-150195-16249076253e1a_thumb.png

 

.. и я повёлся на это. Начал тянуть пальчики к мышке как вдруг  вспомнил что у меня есть чудо папочка в которой я сохранил скрины ситуации когда я уже  реализовывал столь гениальный план. Дело было так …

 

На Доу я вошел в лонг , но рынок развернулся и начал идти против меня ..  + на насдаке пробили уровень и продолжали лететь в низ .. и вот в такой благоприятной ситуации я решил сохранить не то что бы 1% , а закрыть  операцию на уровне фиолетовой линии, а к стопу оставалось пункта 2-4. Я успешно выполнил задуманное , и закрыл лонг что бы не получит центов 20 минуса  

post-150195-1624907644c3ac_thumb.png

и увидел следующую картину ..

 

post-150195-16249076693254_thumb.png

 

 

Короче после увиденного мною ,  решил что не буду ничего исполнять а получу спокойно 1% минуса  и все. Но видимо опыт дал о себе знать ... 

post-150195-16249076849c85_thumb.png

 

Ошибка #1

Вывод из данной ситуации следующий :  Либо стоп по заранее выставленному SL , либо профит. Не лезть руками к предварительно выставленным стопам , максимальная потеря всегда будет 1%. Нужно об этом помнить.

Изменено пользователем Рома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

И еще о  положительной корреляции. Очень редко бывает что на открытии американской сессии  рынок улетает в разные стороны. А когда такое и происходит итог будет таким : один из индексов развернет и и потащит в сторону другого . Особенно это не приятно когда в каждом из направлений была открыта сделка и сейчас она в плюсе , а из вышесказанного можно понять что это не на долго , и скоро одна из них уйдет в минус.

Открытие американской сессии ..

 

post-150195-162490903313b5_thumb.png

Спустя час …

post-150195-1624909038dbaa_thumb.png

 

Но вот сегодня,  была ситуация появление которой я даже припомнить не могу .. отрицательная корреляция была аномально большая,  естественно я не хотел терять прибыль в случае разворота одного из индексов. Поэтому принял решение закрыть Насдак руками... Да,  он продолжил немного расти , но возможно еще уйдет в коррекцию .. Вообщем  хотя для меня это и было оправданное нарушение ТС, пусть лучше я не доберу 15%-20% от потенциального профита   , чем отдам %20 от уже имеющегося  в очень спорной ситуации которую я встретил первый раз в таком виде. Для меня был бы очень не приятен разворот что Nasdaq что Dow. Но тем не менее ошибка есть ошибка .. продолжаю пополнять список ...

 

post-150195-162490985192f_thumb.png

 

Ошибка #2

Слишком быстрый выход из плюсовой позиции. 

На будущее : нужно меньше пялиться на график в такие моменты , так как в подобных ситуациях мозг отключается , страх и жадностью берут вверх и в результате недобор. Открыл график , выставил TP\SL и свернул окно. ( Пускай этот выход был оправдан , но на будущее за этим нужно следить) Это моя самая дорогая ошибка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...