Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
2 минуты назад, Рома сказал:

Опиши мне нормально свою ТС. Какое соотношение у тебя плюсовых сделок к минусовым. Какое соотношение средней плюсовой к средней минусовой сделки.  На основе скольких сделок были взяты эти данные ?

я работаю на отскок от уровней, постепенно оттачиваю чтобы профитные сделки в несколько раз покрывали убыточные позиции, провожу мультитаймфреймовый анализ и каждый день делаю свежую простановку уровней по своему субъективному взгляду, убыточные сделки они случаются, убыток крохотный, но скажу весьма  давят на психику минуса, все работаю над тем чтобы оптимизировать свою торговлю чтобы минуса не так меня расстраивали и не так больно били по моим нервам, я в среднем всегда в профите, но убыточная сделка так как я обычно долго жду сигналы меня сильно растраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Друзья всем привет меня зовут Рома. Пожалуй начнем с предыстории последних 2 лет, дальше углубляться не будет особого смысла. В конце 2019 ушел с валюты на индексы, несколько месяцев присматривался к

Перейти

Я не против обмена мнениями. Но на счет вас я еще раз повторю : для меня главная характеристика трейдера это его график и общее понимание того чем он занимается ( уровни , тренды , волны, дельты и тд)

Перейти

Сидишь ты такой… больше года разрабатываешь свою торговую стратегию , анализируешь ,улучшаешь ее,  делаешь статистику. А потом приходят бывалые трейдеры  и говорят : «Миша, все ху*ня, давай сначала)))

Перейти
[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
2 минуты назад, Мистерио сказал:

я работаю на отскок от уровней, постепенно оттачиваю чтобы профитные сделки в несколько раз покрывали убыточные позиции, провожу мультитаймфреймовый анализ и каждый день делаю свежую простановку уровней по своему субъективному взгляду, убыточные сделки они случаются, убыток крохотный, но скажу весьма  давят на психику минуса, все работаю над тем чтобы оптимизировать свою торговлю чтобы минуса не так меня расстраивали и не так больно били по моим нервам, я в среднем всегда в профите, но убыточная сделка так как я обычно долго жду сигналы меня сильно растраивает

Я тебе задал конкретный вопрос. Хочу получить конкретный ответ. В случае если я его не получу дальнейшие твои сообщения будут игнорироваться в силу бесполезности дальнейшего диалога. В подтверждения своих слов прикрепи кривую капитала , что бы я увидел ее наклон, цифры можешь не показывать. Хочу посмотреть как на графике выглядит вот это твое" убыточные сделки они случаются, убыток крохотный" Тогда я дам тебе полноценный ответ. 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 час назад, Рома сказал:

Я тебе задал конкретный вопрос. Хочу получить конкретный ответ. В случае если я его не получу дальнейшие твои сообщения будут игнорироваться в силу бесполезности дальнейшего диалога. В подтверждения своих слов прикрепи кривую капитала , что бы я увидел ее наклон, цифры можешь не показывать. Хочу посмотреть как на графике выглядит вот это твое" убыточные сделки они случаются, убыток крохотный" Тогда я дам тебе полноценный ответ. 

данные берутся с 3хмесячной статистики, все складируется скринами по дням недели и складируется в недельные и месячные папки, соотношение 1 к 2м пока что временно пока подгоняю цифры, рассчитываю что будет минимально 1 к 3-7ми в будущем, прибыльные сделки единтично 3 плюсовые, одна минусовая примерно если прикидывать

PS скажи как ты действуешь чтобы минус воспринимать адекватно, они у меня хоть и редко случаются, но все равно крепко бьют на мой эмоциональный фон, размышляю как отвлекать себя чтобы минус не доставлял мне чуть бы не физическую боль

Изменено пользователем Мистерио
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 час назад, Мистерио сказал:

данные берутся с 3хмесячной статистики, все складируется скринами по дням недели и складируется в недельные и месячные папки, соотношение 1 к 2м пока что временно пока подгоняю цифры, рассчитываю что будет минимально 1 к 3-7ми в будущем, прибыльные сделки единтично 3 плюсовые, одна минусовая примерно если прикидывать

PS скажи как ты действуешь чтобы минус воспринимать адекватно, они у меня хоть и редко случаются, но все равно крепко бьют на мой эмоциональный фон, размышляю как отвлекать себя чтобы минус не доставлял мне чуть бы не физическую боль

Сказать честно я не понимаю в чем проблема. 75% винрейт , сделки в среднем 1:2. Тебе бы миллионы зарабатывать с такой статистикой ( если она правдива, в чем я очень сомневаюсь) Почитай книжку : Покер. Игры разума. Там на каждую проблему есть решение. Удачи

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 минуту назад, Рома сказал:

Сказать честно я не понимаю в чем проблема. 75% винрейт , сделки в среднем 1:2. Тебе бы миллионы зарабатывать с такой статистикой ( если она правдива, в чем я очень сомневаюсь) Почитай книжку : Покер. Игры разума. Там на каждую проблему есть решение. Удачи

проблема в том что я на милипиздрический минус реагирую очень негативно, поэтому и спросил как ты при минусе реагируешь и как отвлекаешься чтобы не думать об убытках и воспринимать их адекватно, у меня же настроение вечно портится и так и подмывает открыть там еще позицию, вроде получается держаться и не зря как вижу, не привык я еще адекватно реагировать вот и спрашиваю мало ли толкового чего посоветуешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
4 минуты назад, Мистерио сказал:

проблема в том что я на милипиздрический минус реагирую очень негативно, поэтому и спросил как ты при минусе реагируешь и как отвлекаешься чтобы не думать об убытках и воспринимать их адекватно, у меня же настроение вечно портится и так и подмывает открыть там еще позицию, вроде получается держаться и не зря как вижу, не привык я еще адекватно реагировать вот и спрашиваю мало ли толкового чего посоветуешь

Бей кулаком об стену со всей дури. Боль в руке отвлечет от убытков

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
14 минут назад, Мистерио сказал:

проблема в том что я на милипиздрический минус реагирую очень негативно, поэтому и спросил как ты при минусе реагируешь и как отвлекаешься чтобы не думать об убытках и воспринимать их адекватно, у меня же настроение вечно портится и так и подмывает открыть там еще позицию, вроде получается держаться и не зря как вижу, не привык я еще адекватно реагировать вот и спрашиваю мало ли толкового чего посоветуешь

брось мне  в телеге свой стейтмен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 минуту назад, Рома сказал:

брось мне  в телеге свой стейтмен

я не понял к чему тебе мои данные, чем это может быть  тебе полезным, не скину, не обессудь

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

После разбора сделок совершенных за неделю, сделал список правил которые постараюсь выполнять за следующие 5 дней.


 


Минимизировать время, проведенное за компьютером.

Прочитать 100 страниц книги.

Следить белее внимательно за формированием за ТЗД 

Не позволять эмоциям влиять на торговые решения( открывать и закрывать позиции только после закрытия свечи)

Сразу составлять список совершенных ошибок.

Следить за открытыми позициями каждые 5 минут

Входить в рынок только четко назначенными лотами

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Хелоу,  после сильного роста ожидал что нормальной торговли не будет , так как нужно снова накапливать энергию. Открыл одну операцию, после того как она закрылась по Б/У , принял решение дальше не работать. По всей видимости это была не плохая идея.

 

Screenshot_3.thumb.png.a57ef897c114a25aa3be88b012ac745a.pngScreenshot_1.thumb.png.7b5fdf6aa6b82876e5b0663b0241bc86.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Хотели бы вы видеть сделки по дивергенциям в классическом виде с первичным источником информации, но на других инструментах , где будут описаны  причины входов и выходов ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
В 12.04.2023 в 23:30, Рома сказал:

Хотели бы вы видеть сделки по дивергенциям в классическом виде с первичным источником информации, но на других инструментах , где будут описаны  причины входов и выходов ?

я вот не хотел бы:-o в начале, но потом передумал и захотел8->

Изменено пользователем Мистерио
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
27 минут назад, Рома сказал:

пару операций за пятницу

Помню, интересовался раньше дивергенциями. Пересмотрел много "обучающих" видео. В одном из роликов шла речь о истинных и ложных дивергенциях. Истинными являлись разности мин/макс пиков в пределах одной плоскости, т.е. без пересечения линии нуля. Как к такому мнению относитесь?

Например:

 

111.jpg

Изменено пользователем Аляска
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
11 минут назад, Аляска сказал:

Помню, интересовался раньше дивергенциями. Пересмотрел много "обучающих" видео. В одном из роликов шла речь о истинных и ложных дивергенциях. Истинными являлись разности мин/макс пиков в пределах одной плоскости, т.е. без пересечения линии нуля. Как к такому мнению относитесь?

не совсем понял, можно пример ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
5 минут назад, Рома сказал:

не совсем понял, можно пример ?

Так я и привел пример на основе вашего скрина, попробую нарисовать:

 

Безымянный.png

  • Лайк 2
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Познакомился с ними еще когда изучал Элдера.  У него торговля была на этом построена.  Для себя вывел давно некоторые закономерности. Если говорить о том что ты упоминал , то никогда на это не обращал внимания ( но думаю тут особого смысла нет , так как для того что бы взять хорошее движение , гистограммы должны формироваться длительное время ) а в коротком промежутке особо и движения не будет) 
Но вернемся к моим двг , взял для себя пару правил :
1) ДВГ должна быть по тренду ( так как контр трендовые в целом опасны) 
2) нужно входить в начале тренда, так как при хорошем входе есть вероятность взять хорошее движение 
3) Что бы между первой и второй гистограммой был виден тренд ( для примера можно взять МА) 
4) что бы между 2 гистограммами не было аномальных движений ( ралли , аномальных  свечей) 

5) чем более трендовый инструмент тем лучше 

Изменено пользователем Рома
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...