Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
8 часов назад, Дервиш сказал:

все мои прибыльные сделки превращались в убыток/жуткие просадки, когда я перетаскивал уже Б/Убыточные стопы, чтобы не перезаходить лишний раз, чтоб брокеру не платить за лишний перезаход.

+ перестал смотреть на цену, на профит в терминале, на профит 1:3, 1:5, 1:10 и т.д. убрал вообще терминал, чтоб не искушать себя, выхожу из сделки на графике.

в смысле перетаскивал БУ сделки и они становились убыточными? я имел ввиду вначале тянешь в БУ, а там по цепочке следом по волнам вслед за ценой, при любом раскладе будешь в прибыли если преодолел убыточную зону и подтягиваешь следом с целью взять максимум от от того что дает рынок, а не перекрываешь сделку на профитной зоне, теряя по сути потенциал который может дать цена дальше, а профит конечно же можно ставить там где ну явно на старших таймах виднеется зона что там собрались продавцы-покупатели и что хз куда она там дальше попрется

Изменено пользователем Мистерио
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Друзья всем привет меня зовут Рома. Пожалуй начнем с предыстории последних 2 лет, дальше углубляться не будет особого смысла. В конце 2019 ушел с валюты на индексы, несколько месяцев присматривался к

Перейти

Я не против обмена мнениями. Но на счет вас я еще раз повторю : для меня главная характеристика трейдера это его график и общее понимание того чем он занимается ( уровни , тренды , волны, дельты и тд)

Перейти

Сидишь ты такой… больше года разрабатываешь свою торговую стратегию , анализируешь ,улучшаешь ее,  делаешь статистику. А потом приходят бывалые трейдеры  и говорят : «Миша, все ху*ня, давай сначала)))

Перейти
[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Screenshot_6.thumb.png.b838fee238b44212ac5262d7a9ce3cc6.png

 

Screenshot_5.thumb.png.d3417768eb39f7abf8e5e8767123bdb3.png

 

Нужно было переносить стоп в зону Б\У как в первом случае так и во втором. Не сказал что это был очень большая ошибка , скорее результат жадности 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

 

Классификация дивергенций. Есть два вида дивергенций; импульсная и трендовая. Разница между ними заключается в том что при возникновении "трендовой дивергенции" я ожидаю ложный пробой относительно какого-то уровня. Когда возникает "импульсная дивергенция" вхожу в операцию после закрытия текущей свечи, не ожидая ложных пробоев.

 

image.jpeg

 

Изменено пользователем Рома
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
11 часов назад, Рома сказал:

Классификация дивергенций. Есть два вида дивергенций; импульсная и трендовая.

Дивергенция представляет собой расхождение между графиком цены и показателями индикатора, либо другого вспомогательного инструмента тех. анализа.

В связи с этим вопрос: с чем соотносите график цены для определения дивергенции?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 час назад, egorich119 сказал:

Дивергенция представляет собой расхождение между графиком цены и показателями индикатора, либо другого вспомогательного инструмента тех. анализа.

В связи с этим вопрос: с чем соотносите график цены для определения дивергенции?

Приветствую, не буду лукавить и вводить людей в заблуждения. Первичный источник информации относительно которого беруться дивергенции пока раскрывать не буду.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

image.thumb.png.a57dcfdbf054e43ad7cc42e86a597bca.png

 

Последние три операции. Первую не взял из-за своей невнимательности , остальные просто пропустил из-за нежелания взять минус после пропущенной плюсовой. .. короче нужно быть внимательнее 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

У какого брокера или на какой бирже были сделаны сделки по Битку на 5-тиминутке?

Изменено пользователем XTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
12 минут назад, XTrader сказал:

У какого брокера или на какой бирже были сделаны сделки по Битку на 5-тиминутке?

Binance подключен через апи ключи к терминалу ATAS

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 час назад, Мистерио сказал:

Рома, по сравнению с каким индюком ты ищешь дивергенции?

отвечал уже . Раскрывать эту инфу не буду, Параноит меня в этом плане, слишком уж там легко все получается 

  • Лайк 1
  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

5 Апреля

 

Спойлер

 02.thumb.png.6044445fc37ddd541e756bdb46aebee2.png 01.thumb.png.996345604e51f9ec9e1068ee2149a8ac.png

 08.thumb.png.385d7bae922a54d791843b564383541c.png 07.thumb.png.ea7e2e9f1de9f076cc3bf56d9295b838.png 06.thumb.png.3ca2220e41c960bc08741120e75c533f.png 05.thumb.png.6d344e5207300e0bf79e6cc2362dd243.png 04.thumb.png.39bbe08c9b3af3c99d476aea0757fc31.png 03.thumb.png.c53ae136d6153a0c8e9ea0967f06ab97.png 09.thumb.png.33176f35e4d4da497c1ff7f560a69c03.png

 

 

В контексте опыта живой торговли, сегодняшняя сессия была отличной. В первой половине дня, волатильность на рынке значительно снизилась, что привело к  множеству убыточных операций и операций закрытых в зоне без убытка. Впоследствии, после публикации новостей, рынок стал более активным, но, к сожалению, хороших сделок  для торговли не было обнаружено практически до самого конца дня, и я продолжил чередовать минусовые сделки с без убытком. Но свой час "Х" я все таки дождался и взял хорошую сделку, перекрыв все минуса и вышел по итогу в плюс.  Так что продолжаю торговлю в том же ключе и ожидаю хороших торговых возможностей

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

6 Апреля

 

Спойлер

 01.thumb.png.b8a35873648e9e0af81229d5198e5e63.png 02.thumb.png.cc2fb0427baa9f06b07d2b468f362f2e.png 03.thumb.png.69d325fe675b23b2531ce8882d74d0eb.png04.thumb.png.47d799a458d8e2ca6eddb5624c0f8d10.png 05.thumb.png.f4f284d53d796d6df318e21cf8fa6651.png   06.thumb.png.84f2bb17b8fa124d63715f66728f9473.png

 07.thumb.png.940feacc0309a9877021fb6942484373.png

 

Все сделки закрыты в минус. Комбинирую объёмы : в операции где большой стоп вхожу лотом поменьше , в операциях где риск маленький беру позу побольше.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Рома, как ты обходишь острые камни психологического настроения во время минусов? у меня сейчас ТС что минуса случаются, это прописано в самой ТС, но капец как сложно себя настроить чтобы на минуса реагировать спокойно как на само собой разумеющееся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 час назад, Мистерио сказал:

Рома, как ты обходишь острые камни психологического настроения во время минусов? у меня сейчас ТС что минуса случаются, это прописано в самой ТС, но капец как сложно себя настроить чтобы на минуса реагировать спокойно как на само собой разумеющееся

Опиши мне нормально свою ТС. Какое соотношение у тебя плюсовых сделок к минусовым. Какое соотношение средней плюсовой к средней минусовой сделки.  На основе скольких сделок были взяты эти данные ?

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...