Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 минуту назад, PiKG сказал:

Есть же куча костылей (экспертов и скриптов) которые делают любой нестандартный формат ТФ. Ладно это в принципе дело 10-е.

Я об этом и говорю, зачем мне каждый раз что то искать если можно использовать терминал который сделанный трейдерами для трейдеров а не рукожопами. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Друзья всем привет меня зовут Рома. Пожалуй начнем с предыстории последних 2 лет, дальше углубляться не будет особого смысла. В конце 2019 ушел с валюты на индексы, несколько месяцев присматривался к

Перейти

Я не против обмена мнениями. Но на счет вас я еще раз повторю : для меня главная характеристика трейдера это его график и общее понимание того чем он занимается ( уровни , тренды , волны, дельты и тд)

Перейти

Сидишь ты такой… больше года разрабатываешь свою торговую стратегию , анализируешь ,улучшаешь ее,  делаешь статистику. А потом приходят бывалые трейдеры  и говорят : «Миша, все ху*ня, давай сначала)))

Перейти
[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
Только что, Рома сказал:

Я об этом и говорю, зачем мне каждый раз что то искать если можно использовать терминал который сделанный трейдерами для трейдеров а не рукожопами. 

 

Ну твое право)))  Я вот на Мт4 торгую, все устраивает все норм.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
Только что, Рома сказал:

Я об этом и говорю, зачем мне каждый раз что то искать если можно использовать терминал который сделанный трейдерами для трейдеров а не рукожопами. 

 

Там получается API для джавы сделан? Получается любой проггер джавист немного знакомый с трейдингом может за вечер-другой написать вам код, выгружающий все прямо в эксель. (сам лично работал с коннектом BDO > XLS и наоборот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано (изменено)

Понедельник 17 Мая

 

Nasdaq Уровни. 

Утром немного постояли во флэте , после чего сходили к нижнему уровню. Уровень не активировали  в лонг входить не стал. 

 

Screenshot_3.thumb.png.1459e341b94e415d22acd5eee4d43358.png

 

Nasdaq Тренды. 

До обеда немного постояли на месте, пособирали стопы. Ближе к обеду взял 2 шорта. Во второй половине прикрыл позиции в плюс.

Screenshot_1.thumb.png.944faa78ddd1eeb2dad1e20193a88e29.png

 

Dow Jones Тренды. 

По сути весь день стояли во флэте. Получил 2 минуса , 3 операцию закрыл в б\у в вошел в лонги. Позу оставляю на ночь. 

Screenshot_2.thumb.png.a9329d01455548d5a3cf06da10871213.png

 

Dow Jones Уровни - без операций 

Изменено пользователем Рома
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано

Вторник 18 Мая

 

Nasdaq Уровни. 

Получил пару минусов утром. Потом взял хороший шорт.

1132287044_.thumb.png.31a481355f207929697c696622db0c96.png

 

 

Nasdaq Тренды. 

Взял 2 позы в шорт. Закрыл позицию рано , нужно было ставить стоп за предыдущий хай. 

286699167_.thumb.png.3cd86ce88ef3a97fcf9d00ec297b591d.png

 

Dow Jones Тренды. 

Вчерашнюю позу утром прикрыл. Сегодня получил 1 минус и потом взял  хороший шорт. Закрыл рановато , так-же как и насдак. 

1426181967_.thumb.png.e8d7da9d5feffd247048cb7ccdf2859b.png

 

Dow Jones Уровни

Тут все сделал хорошо. Получил пару минусов , потом взял плюсовую сделку. 

448228838_.thumb.png.5bc33d7bb147cac83ab22a3a82688786.png

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано (изменено)

 Дополнение ко Вторнику

Вчера под закрытия сессии писал что Тренды по Доу и Насдаку прикрыл рановато. У меня сложилась неприятная история начала торговли по этой стратегии , каждый раз как я начинал торговать я попадал в сильную серию минусов, после чего было достаточно не комфортно торговать первое время, понимая что вместо того что-бы выходить в плюс , я только отбиваюсь в ноль. Вчера со мной случилась противоположная ситуация. Вместо того что бы оставить 3 позиции на ночь и потенциально потерять где-то половину прибыли которая была под закрытия , я принял решение закрыть все позы  разом. И таким образом уже окончательно получить запас прибыли на будущее и не начинать с минуса. В итоге цена еще хорошо сходила как по Доу так и по Насдаку.  Недобор составил 30%, что в будущем мне аукнется еще , но надеюсь в дальнейшем уже не столкнусь с такой проблемой , так как начальную фазу торговли я уже преодолел . Да, неприятно. Но были определенная опасность , поэтому и принял такое решение. Это будет хорошим напоминанием что происходит когда я нарушаю правила своей ТС, подключая эмоции. 

Screenshot_1.thumb.png.a029904056fe5e434107481c629d0f6b.png

 

Screenshot_2.thumb.png.27df3f197940989d770474f292677552.png

Изменено пользователем Рома
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
2 часа назад, Рома сказал:

подключая эмоции. 

Интересна сама природа эмоций в трейдинге и механизмы их приглушения.   Почему они возникают? Может, из-за слишком сильного ожидания чего-либо, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано (изменено)
1 час назад, Аляска сказал:

Интересна сама природа эмоций в трейдинге и механизмы их приглушения.   Почему они возникают? Может, из-за слишком сильного ожидания чего-либо, как считаете?

Страх и жадность, все как обычно) я последние две недели особо не торговал, нужно недельку для разминки. Тут штука такая что держать позицию где соотношение 1:3 не то же самое что удерживать позицию где 1:30) Но я уже это проходил, благо встретил книгу по психологии которая помогает решать вопросы подобного типа , так что ничего страшного. Главное что рынок начал давать входы нормальные. Ну и еще остались воспоминания о апреле , где каждая + позиция закрывалась почти всегда в - 

Изменено пользователем Рома
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано (изменено)

Среда 19 Мая

 

Nasdaq Уровни. 

1353708778_.thumb.png.8cd11c027f82908afbb53274309609ce.png

 Утром была хорошая сделка на продажу. Но пока я собрался мыслями - поезд ушел. Грустить не буду ) Вторую на покупку взять не смог, не попадал в риски. 

 

Nasdaq Тренды. 

1235777_.thumb.png.a9e69fe857ea2fa4d650d8a2065c537e.png

 Взял лонг , пока открыта 

 

Dow Jones Тренды. 

1947938182_.thumb.png.aecd01f03b3abb9fd3b521ea258b226f.png

 Получил 1 стоп. Ситуация похожая с насдаком, но на Доу был слишком дорогой вход , не прошел по рискам. 

Dow Jones Уровни

467861252_.thumb.png.8fec2467d7c594a5e705341c3f73bebe.png

 Получил несколько минусов, после чего цена пошла в мою сторону, но к противоположному уровню так и не дошли 

 

P.S.

Даже не знаю есть ли смысл каждый день делать новый обзор рабочего дня. Часто бывает что позиции остаются на следующий день , да и подводить какие-то итоги исходя из 1 дня слишком рано. 

Изменено пользователем Рома
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
10 часов назад, Рома сказал:

Страх и жадность, все как обычно

Это всё спутники второго главного врага трейдера - надежды (первый враг - сам трейдер)). Они даже не спутники, а  проявления надежды. Если всё это напряжённое ожидание чего-либо полностью исключить из своих эмоций, принятие решений станет во много раз эффективнее. Весь вопрос в том, как это сделать?

Вообще, торговая система мало имеет значение сама по себе. Она может быть интересна только на начальном этапе торговли. Порой кажется, что ТС нужны только для того, что-бы их продавать или обсуждать на форумах или книжки о них писать. Для меня, например, нет понятия - рабочая или нерабочая ТС, бред это всё. Ты либо можешь её использовать, либо не можешь. ТС - это лишь очередной этап развития трейдера. Сначала он читает, слушает, смотрит, потом учится кнопки нажимать, потом бегать по кругу от одной к другой ТС, а потом, если умом своим дойдёт, по настоящему начнет думать о риск- и манименеджменте и психологии трейдинга, что, по сути, и является завершающими этапами становления спекулянта. Достижение правильного психологического настроя, а значит и эффективного мышления, самое сложное, наверное, в этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано (изменено)
1 час назад, Аляска сказал:

Это всё спутники второго главного врага трейдера - надежды (первый враг - сам трейдер)). Они даже не спутники, а  проявления надежды. Если всё это напряжённое ожидание чего-либо полностью исключить из своих эмоций, принятие решений станет во много раз эффективнее. Весь вопрос в том, как это сделать?

Вообще, торговая система мало имеет значение сама по себе. Она может быть интересна только на начальном этапе торговли. Порой кажется, что ТС нужны только для того, что-бы их продавать или обсуждать на форумах или книжки о них писать. Для меня, например, нет понятия - рабочая или нерабочая ТС, бред это всё. Ты либо можешь её использовать, либо не можешь. ТС - это лишь очередной этап развития трейдера. Сначала он читает, слушает, смотрит, потом учится кнопки нажимать, потом бегать по кругу от одной к другой ТС, а потом, если умом своим дойдёт, по настоящему начнет думать о риск- и манименеджменте и психологии трейдинга, что, по сути, и является завершающими этапами становления спекулянта. Достижение правильного психологического настроя, а значит и эффективного мышления, самое сложное, наверное, в этом деле.

Прекраснейшей иллюстрацией фразы "торговая система мало имеет значение сама по себе"  была бы демонстрация  плавной,  растущей кривой капитала на дистанции от 1года. 

Имея на счету 1000$ и рискуя в сделке 1с, можно годами торговать, даже не смотря на график , не говоря уже о ТС . Вопрос вот в чем  : зачем люди приходят в этот бизнес? Если это хобби, развлечение , "поход на сторону" от основной работы , или способ развеять скуку в жизни  - тогда это одно дело. Но если человек относиться к этой профессии как к бизнесу в котором минимум 95% терпят крах , вряд ли он будет полагаться на то что в ключевой момент его не подведут эмоции. Я бы уж точно так не делал. 

 

Приведу выдержку из одной книги по психологии: ( к людям который торгуют на демо счету или рискуют 0,0001 от капитала в сделке вероятно это не относиться. 

 

 "У разума есть одна важная функция, о которой часто не задумываются не только трейдеры, но и вообще люди. А нежелание понять ее чревато тем, что у вас возникнут проблемы с попытками контролировать и решать свои эмоциональные проблемы. Для начала немного информации для более четкого понимания процесса работы мозга. Мозг оперирует в иерархическом режиме. На первом его уровне содержатся все основные функции, такие как пульс, дыхание, баланс, режим сна и активности. Второй уровень мозга – система эмоций, третий – пристанище всех высших его функций, таких как способность к размышлению, планированию, восприятию, ощущениям, организации и эмоциональному контролю. И существует вот такое правило: Когда эмоциональная система становится чрезмерно активной, она мешает работе высших функций мозга. Перефразирую: Если ваши эмоции хлещут через край, вы начинаете принимать плохие решения, так как ваш мозг больше не может «думать» так, как следует. Происходят также вот такие вещи: * Ваш разум начинает «тормозить» * Вы упускаете ключевые моменты  * Вы переоцениваете важность определенной информации или заостряете внимание на ненужной информации * Вы знаете, как нужно поступить, но ваш разум словно затуманен * Вы снова начинаете совершать старые ошибки. К сожалению, когда вы отдаетесь во власть эмоциям, потерю контроля над высшими функциями мозга избежать никак не удастся. Это врожденная особенность нашего разума, и изменить ее мы не в силах. Тут приходит на ум распространенное выражение «дерись или беги» - ваш разум действительно дает сбой, зависая как компьютер, и не оставляет вам большого выбора"

 

Именно в такие моменты и приходит на выручку четко структурированная ТС.

Изменено пользователем Рома
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
12 часов назад, Рома сказал:

благо встретил книгу по психологии которая помогает решать вопросы подобного типа 

что за книга? заранее благодарствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
37 минут назад, Рома сказал:

зачем люди приходят в этот бизнес?

Это самый главный вопрос. Весь трагизм в том, что погружаясь в освоение трейдинга, большинство забывают об этом , просто варятся в сообществе подобных, что-то там тестируют потихоньку, привирают на форумах, мечтают, болтают на отвлечённые темы, не предпринимая уже каких-либо значимых попыток добиться желаемого.

41 минуту назад, Рома сказал:

четко структурированная ТС.

Четко структурированное должно быть для чего-то чётко структурированного, я бы такую характеристику рынку не дал. ИМХО

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
7 минут назад, Аляска сказал:

Это самый главный вопрос. Весь трагизм в том, что погружаясь в освоение трейдинга, большинство забывают об этом , просто варятся в сообществе подобных, что-то там тестируют потихоньку, привирают на форумах, мечтают, болтают на отвлечённые темы, не предпринимая уже каких-либо значимых попыток добиться желаемого.

Четко структурированное должно быть для чего-то чётко структурированного, я бы такую характеристику рынку не дал. ИМХО

согласен часто бывает лучше действовать по ситуации а не ждать стопа или тейка ) хотя кто то считает что это не так)

на больших суммах часто вижу что крупные трейдеры предпочитают раньше крыть позу а не делать фиксированные тейки

 

только если они уверенны что цена идет в нужном направлении они добавляют позу лотностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано (изменено)
1 час назад, Дервиш сказал:

что за книга? заранее благодарствую

Немного контекста: Много лет назад я профессионально занимался покером, но в один момент решил сменить специализацию на трейдинг из-за постоянных стрессов и дисперсии . Профессионалы играют в день по 6-8 часов , и сравнивая сложность этих 2 работ я думаю что быть профессиональным покеристом даже  сложнее чем заниматься скальпингом ( в плане психологической нагрузки ) + и сейчас много с кем общаюсь из тех  кто играет покер. Поэтому могу сказать что проблемы в плане психологии у нас на 98% совпадают. Читал "Марк дуглас зональный трейдинг" и другие книги из этой отрасли , много слов - мало конкретных алгоритмов действия при возникновении тех или иных проблем. Тут же практически все наоборот: человек детально разбирает каждую негативную эмоцию и дает план как с ней работать. Есть и 2 часть этой книги, но там уже больше о покере. 

Сразу скажу что писалось эта книга изначально психологом\ментал коучем для гольфистов, который со временем начал тренировать покеристов в аспекте психологии, но как я говорил выше проблемы и у нас и у них одинаковы 

IMG_20210520_095602.thumb.jpg.5b8d01e7065f6ce8d6fc8e4dd886208b.jpg

 

Изменено пользователем Рома
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
15 минут назад, Аляска сказал:

 

Четко структурированное должно быть для чего-то чётко структурированного, я бы такую характеристику рынку не дал. ИМХО

Я тоже рынку не дал бы такую характеристику. Торговой стратегии - вполне. Имхо

 

А на счет "плавности кривой" , то это сообщение было адресовано конкретному человеку на конкретную мысль о том что ТС-мало имеет значение сама по себе. Я поклонник реального графика  ,а не размышлений на счет того что делает эфемерное большинство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
24 минуты назад, f1L.good сказал:

согласен часто бывает лучше действовать по ситуации а не ждать стопа или тейка ) хотя кто то считает что это не так)

на больших суммах часто вижу что крупные трейдеры предпочитают раньше крыть позу а не делать фиксированные тейки

Явный образчик влияния психологии на принятие решений, а возможно и отсутствие формализованной торговой стратегии.

  Могу сказать по собственному опыту- если кроешь раньше "по ситуации", значит на тебя влияет какой то психологический фактор, что то "давит", мозг начинает выдумывать варианты "что если", особенно это касается нахождения в "зоне прибыли".

 Такие решения чаще негативно влияют на мат ожидание на дистанции.

 

Нужно максимально формализованная ТС, чтобы не было таких вот "виляний" по "ситуации", так как смещение вероятности очень хрупкая штука и поломать ее необдуманными решениями (без статистики) проще простого.

 Хорошо если это просто снизит потенциальную доходность, а не сломает вовсе алгоритм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
10 минут назад, Рома сказал:

А на счет "плавности кривой" , то это сообщение было адресовано конкретному человеку на конкретную мысль о том что ТС-мало имеет значение сама по себе.

Плавность кривой - не показатель твоего успеха. Почему-то всем надо показать стейт за год, за три или пять лет. Для чего? Если начинаешь доказывать кому-то свою состоятельность - это первый признак твоей несостоятельности. Лучше оставить тему "а покажи, а докажи" страждущим до чужого личного пространства. 

Я тоже поклонник реального графика, а изучение поведения большинства весьма полезная вещь в плане прокачки скилла собственной торговли.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
2 часа назад, Аляска сказал:

Вообще, торговая система мало имеет значение сама по себе. Она может быть интересна только на начальном этапе торговли. Порой кажется, что ТС нужны только для того, что-бы их продавать или обсуждать на форумах или книжки о них писать. Для меня, например, нет понятия - рабочая или нерабочая ТС, бред это всё. Ты либо можешь её использовать, либо не можешь. ТС - это лишь очередной этап развития трейдера.

Это всего лишь ваше субъективное восприятие, осмысление вашего же личного опыта.

 ТС это свод правил, эти правила или позволяют зарабатывать на дистанции или не позволяют.

 Очень важно чтобы ТС подходила к психотипу трейдера,  к его опыту и текущим компетенциям.

 Кто то может "высиживать" прибыль, кто т оне может, кто то может уделять много времени торговле (внутридневной трейдинг), кто то нет.

 Я не буду акцентировать внимание на таких моментах как техническая возможность иметь прибыль на дистанции.

 Например в подавляющем большинстве случаев скальпировать на МТ4 не получится. Не говоря уж о каких либо HFT алгоритмах.

 

 Очень важно есть ли смещение вероятности в пользу трейдера или нет на сколь нибудь долгой дистанции.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
Только что, Аляска сказал:

Плавность кривой - не показатель твоего успеха. Почему-то всем надо показать стейт за год, за три или пять лет. Для чего? Если начинаешь доказывать кому-то свою состоятельность - это первый признак твоей несостоятельности. Лучше оставить тему "а покажи, а докажи" страждущим до чужого личного пространства. 

Довольно сомнительное на мой взгляд утверждение. Показывают трек рекорд для 2-х целей:

1.Для себя, психологичекий самокоучинг.))) Боязнь публичной торговли это один из психологических капканов. (ИМХО).

2. Работа с инвестиционным капиталом.

 

Так же , на мой взгляд, наличие публичного реального трек рекорда (большая дистанция) это повод прислушаться к человеку если идет общение на каком то тематическом ресурсе.

 Если человек способен извлекать прибыль на дистанции без американских горок, то точно у него достаточно компетенций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
3 минуты назад, PiKG сказал:

Это всего лишь ваше субъективное восприятие, осмысление вашего же личного опыта.

 ТС это свод правил, эти правила или позволяют зарабатывать на дистанции или не позволяют.

 Очень важно чтобы ТС подходила к психотипу трейдера,  к его опыту и текущим компетенциям.

Абсолютно в точку про субъективность ,личный опыт и психотип трейдера. Всё индивидуально. Если всё гармонично и прибыльно, то наступает полная безразличность к внешним воздействиям, критики, к примеру.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
5 минут назад, Аляска сказал:

Плавность кривой - не показатель твоего успеха. Почему-то всем надо показать стейт за год, за три или пять лет. Для чего? Если начинаешь доказывать кому-то свою состоятельность - это первый признак твоей несостоятельности. Лучше оставить тему "а покажи, а докажи" страждущим до чужого личного пространства. 

Я тоже поклонник реального графика, а изучение поведения большинства весьма полезная вещь в плане прокачки скилла собственной торговли.

Плавность роста кривой капитала как раз таки и является главной и безоговорочной демонстрации уровня навыков трейдера. Еще раз подчерку Кривая а не суммы ( как можно заметить у меня в 1 посте их тоже нет ) Но почему-то отличительная черта большинства людей которые сидят на форуме - маниакальная боязнь показать эту треклятую кривую , аргументируя это цифрами , который по сути никому  не нужны.  А как было бы круто : общаешься с каким-то трейдером и он такой говорит: без четкой ТС - 100% будет слив депозита. А ты такой : на форуме есть один человек , который торгует без ТС но демонстрирует постоянный рост .. правда это не точно , но он так говорит.  Я это пишу потому что в данной ветке я максимально открыто пишу все  как есть , я не пришел к вам в личку и не начал просить покажи сколько там денег у тебя. Вопрос тут в очень сомнительных тезисах на счет торговли ( имхо) , которые не могут быть подтвержденными что еще раз подтверждает их сомнительность. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 минуту назад, PiKG сказал:

Довольно сомнительное на мой взгляд утверждение. Показывают трек рекорд для 2-х целей:

1.Для себя, психологичекий самокоучинг.))) Боязнь публичной торговли это один из психологических капканов. (ИМХО).

2. Работа с инвестиционным капиталом.

 

Так же , на мой взгляд, наличие публичного реального трек рекорда (большая дистанция) это повод прислушаться к человеку если идет общение на каком то тематическом ресурсе.

 Если человек способен извлекать прибыль на дистанции без американских горок, то точно у него достаточно компетенций.

Попробую немного по другому объяснить... Если вы самодостаточны в своей торговле, вы не будете нуждаться в двух оговорённых вами пунктах. Нас губят шаблоны. Сроки, инвестиции, проценты, кривые и прочее. Я удваиваюсь за месяц-полтора уже очень долгое время, поэтому зачем мне входить в плоскость потрясания трейдерской мускулатурой и поиск инвесторов? Да, иногда близким помогаю с увеличением капитала, но не воспринимаю это как работу с инвесторами. Всё зависит, как вы к этому относитесь. Если вам нужно зарабатывать деньги на жизнь или на машину, к примеру, то худшее, что может быть - это попытка заработать их в трейдинге.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
1 минуту назад, Рома сказал:

роста кривой капитала как раз таки и является главной и безоговорочной демонстрации уровня навыков трейдера

Вот смотрите, 30 мая я открыл счёт, на который завёл десять тысяч. Сейчас на счёте 18 тысяч, когда будет двадцать, я счёт закрою и открою новый, положив туда опять десять тысяч. Я всегда так делаю. Просто пунктик у меня такой, т.е. нравиться мне именно так поступать. И что показывать)))? Чего демонстрация)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] R1-T1 Dow Jones & Nasdaq Опубликовано
Только что, Аляска сказал:

Если вы самодостаточны в своей торговле, вы не будете нуждаться в двух оговорённых вами пунктах.

Интересно почему это? А если трейдер торгует с низкими рисками? Ну первый пункт это индивидуально, скажем так. А второй пункт это необходимость для консервативного трейдера, ведь ему нужен фин рычаг, он не использует "воздух"  в виде кредитного плеча на всю катушку, поэтому ему нужна капитализация, чтобы зарабатывать адекватно в абсолютном выражении.

 

1 минуту назад, Аляска сказал:

Я удваиваюсь за месяц-полтора уже очень долгое время, поэтому зачем мне входить в плоскость потрясания трейдерской мускулатурой и поиск инвесторов?

  Вы снова свои личные "моменты" проецируете на всех. А если кто то не удваивается за месяц очень, очень, очень долгое время?)))

 Если кто то, к примеру считает, что большое плечо это слив на дистанции?

 Если кому то интересно работать с большими деньгами (там вообще невозможно "удваиваться" за месяц долго, долго, долго).

   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...