Перейти к содержанию

[Советник] [Пробойник] Conundrum


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
7 минут назад, Serzhik сказал:

Это прямо в тему, я нахватался убытков на фунте по ночникам и пробойникам что мама не горюй, и только по фунту... 

Как и я. Но я просто заменил скальперские короткие, на скальперские средние ТС. И ситуация поменялась на положительную.

Думаю либо закончилось время коротких ТС для фунта, или пока стоит просто заморозить на пару лет.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ConundrumГод выпуска: 2020Версия: 3.2Сайт продажи: некоммерческая разработкаВалютные пары: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, EURJPY, ...Таймфрейм: H1 и другиеВремя торговли: КруглосуточноОпи

Перейти

Сет для AUDUSD. Опт 2015-2018, тест 2011-2020.     Тест с проскальзыванием 300-500   Статистика Conundrum_v2.10_AUDUSD_H1.zip

Перейти

Мои сеты с диапазонами для опта с тестами. Это вшитые внутри советника сеты. EURUSD   GBPUSD   USDJPY     Conan set USDJPY.GBPUSD.EURUSD Ostap.Bender.zip

Перейти
[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
10 минут назад, ostapbender сказал:

Думаю либо закончилось время коротких ТС для фунта, или пока стоит просто заморозить на пару лет.

Подождите завершения Брэкзита до конца 2020+

Фунт сейчас мечется между просто повеситься, прыгнуть с моста или попробовать куда-нибудь сбежать с графика.:)

И, в процессе обдумывания вариантов, мычит и осуществляет конвульсивные движения...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
1 минуту назад, Старик сказал:

Подождите завершения Брэкзита до конца 2020+

Тут два варианта

1-С отвязкой от Европы, изменится и поведение пары.

2-После Брекзита потребуется год минимум для её возвращения к обычным движениям.

Мне так кажется.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

@ostapbender а у фунта точно есть обычные движения?!

Он каждые пару лет совершает быстрые тренды на 1800 пипсов с последующей коррекцией от 1000 пипсов.

Причем, как в марте 2020, на всё про всё может уложиться в 2-3 недели...

Но это, конечно, очень отдельный и очень длинный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
5 минут назад, Старик сказал:

а у фунта точно есть обычные движения?!

GBPUSD-1.JPG.3d1e29d17c5faebc2aad636f334233b4.JPG

 

Вот обычные среднесочные движения и торговля по ним с 2003г.

Здесь трал более длинный.

Мы же говорим про скальперские ТС. Там нет такой явной зависимости от больших безоткатов.

 

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

Коллега @ostapbender, интересно ваше мнение по этому вот случаю: https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-proboynik-conundrum/21592/?do=findComment&comment=466614 , https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-proboynik-conundrum/21592/?do=findComment&comment=466629.

 

Перепробовал уже многое. Пока что догадки кончились. Основной вопрос: из-за чего он так себя ведёт (выставляет 0.04 лота против 0.02 в настройках, сет из архива) и как исправить на 0.02 лота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
4 минуты назад, BotPro сказал:

интересно ваше мнение по этому вот случаю

Это к @Rigalс логами.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)
1 час назад, BotPro сказал:

Я удалял, перезапускал, ставил заново советник на чистый график, вновь добавленный. Всё равно 0.04 лота добавляет опять.

Может ли он, после того, как удалит эту отложку, нормально, 0.02 ставить лота? Депо...(стыдно говорить) 151 сейчас. Поэтому и вопросы такие.

Хотя 2й абзац чуток бредово звучит, т.к. единственная моя догадка, почему он ставит 0.04 лота при 0.02 лотах в настройках - какая-то где-то сохраненная история этого советника по этой конкретно паре.

Если честно - прошу пояснительную бригаду в студию.

 

Я посмотрел в код.

У вас в истории есть сделки этой лотностью,  которые принесли минус.

В этом случае новый лот определяется, как лот этой сделки умноженный на RecoveryMultiplier.

Соответственно, можно выставить RecoveryMultiplier = 0.5 и получится лот 0.02 

 

Сделано это было с двойной целью: во-первых, чтобы новый лот в режиме рикавери не снижался за счет просадки.

А то мы удвоились, а лот рассчитали из нового баланса, непорядок.

 

А во-вторых, я знаю нескольких человек, которые после лося снижают риски. Делают профиты этими сниженными рисками месяц, потом снова повышают - как раз к очередному минусу.

И в итоге, минусы приходят крупным лотом, а плюсы....

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
5 минут назад, Rigal сказал:

 

Я посмотрел в код.

У вас в истории есть сделки этой лотностью,  которые принесли минус.

В этом случае новый лот определяется, как лот этой сделки умноженный на RecoveryMultiplier.

Соответственно, можно выставить RecoveryMultiplier = 0.5 и получится лот 0.02 

Да, были. Т.е., получается, после закрытия сделки в + он сбросит лот до того, который установлен в настройках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
1 минуту назад, BotPro сказал:

Да, были. Т.е., получается, после закрытия сделки в + он сбросит лот до того, который установлен в настройках?

После выхода из просадки. Как только восполнит потерю - начнет игнорировать старый лот и никогда к нему уже не вернется.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
16 часов назад, ostapbender сказал:

 

Спойлер

GBPUSD-1.JPG.3d1e29d17c5faebc2aad636f334233b4.JPG

Вот обычные среднесочные движения и торговля по ним с 2003г.

Здесь трал более длинный.

Мы же говорим про скальперские ТС. Там нет такой явной зависимости от больших безоткатов.

В скальперах, ну может кроме 5й год обезумевшего на теме Брэкзита фунта, я бы выполнял дополнительный тест ну с 2016 по н.в.

Потому что на трендах 2008-09 и 2014-15 годов может набиваться прибыль, делающая картинку красивой с 2003.

А хотелось бы дополнительно знать как бот торгует в "нашу эру" с после трендья и насколько обосновано и какой прибыли ждать по году.

Это я не конкретно к этому боту, хотя и к этому тоже: если несколько месяцев небольшие минуса - каких цифр обосновано ждать?!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
34 минуты назад, Старик сказал:

Потому что на трендах 2008-09 и 2014-15 годов может набиваться прибыль, делающая картинку красивой с 2003.

А хотелось бы дополнительно знать как бот торгует в "нашу эру" с после трендья и насколько обосновано и какой прибыли ждать по году.

Я бы не сказал, что эти года для скальперов наливают прибылью. Как пример того же скальпера по GBPUSD

GBPUSD-01.thumb.jpg.4e4d9db04511e0d8ce377286e97dcde0.jpg

 

Как видим, эти года в среднем все одинаковы. 

Вот 2019 больше проблем всем даёт своей низкой волатильностью.

Но в скальперах, больше важно некие аномалии ( реакции большей части толпы). И чем они чаще, тем год прибыльней. Причем если делать ТП больше в два раза стопа, то и винрейт можно от 50%.

И если у нас есть на истории даже один месяц минусовой, то их в будущем может быть и два, но ТС всё равно может оставаться очень прибыльной.

 

40 минут назад, Старик сказал:

если несколько месяцев небольшие минуса - каких цифр обосновано ждать?!

Ждать от рынка ничего не нужно. Нужно правильно рассчитывать риски и Диверсифицировать.

Вот интересное интервью

Спойлер

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
41 минуту назад, ostapbender сказал:

Я бы не сказал, что эти года для скальперов наливают прибылью. Как пример того же скальпера по GBPUSD

 

Спойлер

GBPUSD-01.thumb.jpg.4e4d9db04511e0d8ce377286e97dcde0.jpg

Как видим, эти года в среднем все одинаковы. 

 

1 час назад, Старик сказал:

В скальперах, ну может кроме 5й год обезумевшего на теме Брэкзита фунта, я бы выполнял дополнительный тест ну с 2016 по н.в.

Ладно, дискуссия состоялась и была полезной.:)

Подход миллиардеров я разделяю и считаю обоснованным. 

Был бы я миллиардером - так бы и делал и давал интервью.

Правда, среди моих знакомых есть лишь 2-3 миллионера, а на форуме так и совсем миллионеров не видать.

И приходится искать варианты как Васе, заработавшему $300 грузчиком, суметь поднять их до штуки.>:d<:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
2 минуты назад, Старик сказал:

И приходится искать варианты как Васе, заработавшему $300 грузчиком, суметь поднять их до штуки.

Так этот миллиардер начинал - носил клюшки для гольфа. Он из бедной семьи. И кокраз рассказывает, что хотеть то с 300$ можно, но проще выиграть Олимпиаду, чем обыграть большинство на Бирже.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
В 17.10.2020 в 14:34, ostapbender сказал:

Так этот миллиардер начинал - носил клюшки для гольфа. Он из бедной семьи.

Носил клюшки миллионерам и президентам. И из семьи довольно-таки известного джаз-музыканта, так что вряд ли бедной семья была.

 

З.Ы. Спасибо за видео - полезное и познавательное. Особенно обратил внимание на критичное отношение к своей персоне ("- я тупой глупец, просто повезло, и практически каждый миллиардер скажет вам тоже самое") чувака с 18 миллиардами на борту ))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
21 минуту назад, SebastianPerreira сказал:

так что вряд ли бедной семья была.

Ещё я бы сказал в нужное время в нужном месте нужно быть.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)
9 часов назад, ostapbender сказал:

Ещё я бы сказал в нужное время в нужном месте нужно быть

... и вспышку не про@бать - добавил бы я.

 

Изменено пользователем SebastianPerreira
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)

Всем доброго дня. Я торгую конундрумом с августа, а с начала сентября стал использовать мультипликатор. Мартингейл сильно повышает риски, но зато пошла прибыль. Прочитал, что у некоторых трейдеров лот в работе и в табло не совпадают. У меня так же бывает. Забил, раз сделать ничего не могу. Торгует же все равно. У меня не получается спокойно наблюдать за торговлей советнком, периодически помогаю ему, закрывая сделки самостоятельно, когда считаю это обоснованным. Примерно 60% таких вмешательств приносит хорошие результаты, в 40% случаев цена шла к тейку дальше после некоторых колебаний и дерганий. Сеты делаю сам, но пока что их мало хороших. Так как форум начал читать всего час назад, ваших сетов не скачивал и не смотрел, а советник я нашел в другом месте. Присоединюсь к вам и общей работе по оптимизации и тестированию. 

 

https://www.mql5.com/ru/signals/841407#!tab=description

Изменено пользователем RishatNizamov
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)

Представляю на всеобщий обзор свои сеты. Все они с рекавери и довольно рискованные. Делались на версию 2.10.2 которую мне дал Игорь.

сеты Конундрум октябрь Ришат.zip

Изменено пользователем RishatNizamov
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

Похоже, я форум по диагонали прочел. Нашел в файлах версии 2.10.3. и 2.10.4. Последнюю посмотрел в тестере, торгует как и 2.10.2. Что поменялось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
3 часа назад, RishatNizamov сказал:

Похоже, я форум по диагонали прочел. Нашел в файлах версии 2.10.3. и 2.10.4. Последнюю посмотрел в тестере, торгует как и 2.10.2. Что поменялось? 

Эспэшэли фо ю |da|r)

 

44444444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

Всем Привет! 

   Параметр Bars to go back : Entry - период для поиска High/Low, а за что отвечает Bars to go back : Stop, может кто подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
40 минут назад, SlaVa_Ku сказал:

Всем Привет! 

   Параметр Bars to go back : Entry - период для поиска High/Low, а за что отвечает Bars to go back : Stop, может кто подсказать?

Первый - поиск максимума-минимума, куда поставится отложка.

Второй - то же самое, но для поиска максимума/минимума, в который будет выставлен стоп

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...