Перейти к содержанию

[Советник] [Пробойник] Conundrum


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
В 14.09.2020 в 20:33, Rigal сказал:

Название советника: Conundrum
Год выпуска: 2020
Версия: 2.10.2

Прогнал на тесте с начала 2020 г, по евр/ейне(сет ваш из шапки(правда некоторые настройки отличаются)) сделки только в лонг открываются, 

в параметрах  добро на лонг и шорт

Спойлер

Alpari MT4.png

 

  • Хм... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ConundrumГод выпуска: 2020Версия: 3.2Сайт продажи: некоммерческая разработкаВалютные пары: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, EURJPY, ...Таймфрейм: H1 и другиеВремя торговли: КруглосуточноОпи

Перейти

Сет для AUDUSD. Опт 2015-2018, тест 2011-2020.     Тест с проскальзыванием 300-500   Статистика Conundrum_v2.10_AUDUSD_H1.zip

Перейти

Мои сеты с диапазонами для опта с тестами. Это вшитые внутри советника сеты. EURUSD   GBPUSD   USDJPY     Conan set USDJPY.GBPUSD.EURUSD Ostap.Bender.zip

Перейти
[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
1 час назад, maga156 сказал:

сет ваш из шапки(правда некоторые настройки отличаются

1. В шапке нет сета

2. "некоторые параметры отличаются" означает, что я не знаю, что вы тестируете. Прилагайте сет и лог.

3. Вот прогон сетом по умолчанию (Auto settings = true), первая сделка - sell stop:



image.thumb.png.02b8aa81c5ec8bc843e482c8e294f91a.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)
4 часа назад, Rigal сказал:

1. В шапке нет сета

2. "некоторые параметры отличаются" означает, что я не знаю, что вы тестируете. Прилагайте сет и лог.

3. Вот прогон сетом по умолчанию (Auto settings = true), первая сделка - sell stop:

 

  Показать контент

 

 


image.thumb.png.02b8aa81c5ec8bc843e482c8e294f91a.png
 

 

 

1- да естественно нет, я рассчитывал вы поймёте меня, настройки брал из вашего прогона.

2- здесь тоже расчитывал ) версии бота просто разные, сов выложенный 2,1,а ваши тесты с версией 2,2.

3- Разобрался. Авто сеттинг у вас в прогоне false, я тош поставил также флаг, сейчас tru установил трудится в обе стороны. Не понимаю что значит этот параметр, и он как оказалось влияет на направление торгов. Не мучал бы вас если бы все настройки были ясны. Спасибо!

Изменено пользователем maga156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
30 минут назад, maga156 сказал:

Не мучал бы вас если бы все настройки были ясны. Спасибо!

Автосеты - это те сеты, которые мы наоптили для четырех пар, зашитые в советник.

Да, с версии 2.2 до версии 2.10.2 я проделал много мелких изменений внутренней логики, включая рикавери, обработку новостей, обработку изменения лотности, выбор угла, в котором висит панель и прочее - то, что делает советник из тестерной игрушки удобным и надежным торговым инструментом.

Ну и немного красоты навел.

Тем не менее, основная логика не менялась и я до сих пор торгую на реале сетами от версии 2.2 с минимальными изменениями в остальных настройках.

У меня к сожалению не было под рукой ретестов для 2.10.2, поэтому я опубликовал в шапке результаты исходной версии.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
5 минут назад, Rigal сказал:

Автосеты - это те сеты, которые мы наоптили для четырех пар, зашитые в советник.

Да, с версии 2.2 до версии 2.10.2 я проделал много мелких изменений внутренней логики, включая рикавери, обработку новостей, обработку изменения лотности, выбор угла, в котором висит панель и прочее - то, что делает советник из тестерной игрушки удобным и надежным торговым инструментом.

Ну и немного красоты навел.

Тем не менее, основная логика не менялась и я до сих пор торгую на реале сетами от версии 2.2 с минимальными изменениями в остальных настройках.

У меня к сожалению не было под рукой ретестов для 2.10.2, поэтому я опубликовал в шапке результаты исходной версии.

Спасибо за труд! По ходу зря я сел за комп до утра, внимательность исчезла)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
В 21.09.2020 в 12:35, egor8777 сказал:

Сет для AUDUSD. Опт 2015-2018, тест 2011-2020.

Спойлер

image.thumb.png.cf9db0b6c834a22fdf66338e48f662d9.png

 

Тест с проскальзыванием 300-500

  Показать контент

image.thumb.png.49a900e698f296ab120f7afcf24c5c67.png

 

Статистика

  Показать контент

image.thumb.png.2918b15efe0499c1b0d1af3e22dd12d7.png

 

Conundrum_v2.10_AUDUSD_H1.zip 889 \u043a\u0411 · 13 загрузок

Первый плюс на реале этим сетом сегодня.

Еще раз спасибо, Егор

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
9 минут назад, Rigal сказал:

Первый плюс на реале этим сетом сегодня.

Еще раз спасибо, Егор

Спасибо вам за качественный и бесплатный продукт.

Получилась очень хорошая и главное предсказуемая альтернатива коммерческим пробойникам, которую можно допилить при желании. Предсказуемость работы и наличие поддержки это очень важные вещи для любого продукта.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)

Приветствую.

Космический вид) +++ 

По паре USDCHF и EURJPY использовать встроенные сеты?

 

image.png

Изменено пользователем ssima
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

С 17 числа на демо по паре GBPUSD пока хуже всего - 3 лося и 2 безубытка, EURJPY - 3 тейкпрофита, USDJPY -1 тейкпрофит, остальные - по мелочи в основном в или безубыток или по тралу 2-3 пункта в +

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
3 часа назад, ssima сказал:

Приветствую.

Космический вид) +++ 

По паре USDCHF и EURJPY использовать встроенные сеты?

 

image.png

В советнике нет сетов для USDCHF.

Только для пар, перечисленных в шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
39 минут назад, Андрей К сказал:

С 17 числа на демо по паре GBPUSD пока хуже всего - 3 лося и 2 безубытка, EURJPY - 3 тейкпрофита, USDJPY -1 тейкпрофит, остальные - по мелочи в основном в или безубыток или по тралу 2-3 пункта в +

ну они чередуются. У меня на счету куча убытков от этого советника, которые пока укладываются в штатную просадку по тестам.

Советник богат на просадки, иногда довольно крупные, сериями. Это показывают и тесты.

Не для слабонервных.

Тем не менее, десятилетние тесты позволяют ожидать, что в среднем он работает в профит.

Одна важная деталь: поскольку он не выставляет ордеров, пока есть ордер в заданном направлении и снимает ордера только по expiration, эти ордера служат в каком-то роде защитой от ложных срабатываний на тренде против этого направления.

И защита начинает работать не сразу: сперва он откроется у вас на первом отскоке, на котором у меня, возможно, не откроется, потому, что у меня уже есть ранее открытый ордер.

То есть нужно дать ему растянуться по важным уровням. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
44 минуты назад, Rigal сказал:

В советнике нет сетов для USDCHF.

Только для пар, перечисленных в шапке.

А что за сет тогда в Роботесте стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
12 часов назад, ssima сказал:

А что за сет тогда в Роботесте стоит?

А там не понятно что стоит. Все сделки закрываются или по тейку, или по стопу. Похоже что автосеты не включены, потому что по умолчанию в сете трейлинг отключён. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)

Хоть и на демо-аналоге про счетов, брокер робо, и всё же первая сделка в +. Благодарю @Rigal за очередной качественный продукт и @ostapbender за оптимизацию |da|

55555555555.thumb.jpg.2ebcb6db2a7db23201ddc8734adc94ea.jpg

 

Вопрос насчет пары usdjpy. На демо мониторесейчас стоит 4 пары этого советника.  На 3 из 4 пар, кроме usdjpy, на панели советника на графике параметр Trailing зелёный, а на usdjpy Disabled. Ввиду чего так? Проверил настройки трейлинга - он у всех вообще выключен, думал в этом дело :-? . @Rigal, прокомментируйте этот момент для понимания, пожалуйста.

Спойлер

4.thumb.jpg.6b1b8d48a2ab970ad551831fed07911a.jpg

 

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
13 минут назад, BotPro сказал:

Ввиду чего так?

Так задумано. Сет без трала.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
20 минут назад, BotPro сказал:

Хоть и на демо-аналоге про счетов, брокер робо, и всё же первая сделка в +. Благодарю @Rigal за очередной качественный продукт и @ostapbender за оптимизацию |da|

55555555555.thumb.jpg.2ebcb6db2a7db23201ddc8734adc94ea.jpg

 

Вопрос насчет пары usdjpy. На демо мониторесейчас стоит 4 пары этого советника.  На 3 из 4 пар, кроме usdjpy, на панели советника на графике параметр Trailing зелёный, а на usdjpy Disabled. Ввиду чего так? Проверил настройки трейлинга - он у всех вообще выключен, думал в этом дело :-? . @Rigal, прокомментируйте этот момент для понимания, пожалуйста.

  Показать контент

4.thumb.jpg.6b1b8d48a2ab970ad551831fed07911a.jpg

 

Если вы включаете AutoSet = true, параметры вашего сета не имеют особого значения, советник использует практически только параметры ММ и рикавери из настроек, остальное у него зашито.

Хотите регулировать самостоятельно - берите сеты и выключайте AutoSet.

И да, по йене трал выключен - не показал лучшего РФ.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

Сет USD_CHF_H1 Опт июнь-сентябрь 2020 Тест октябрь 2017-сентябрь 2020
котировки dukascopy

Спойлер

ShooterScreenshot-205-26-09-20.thumb.png.7a2fd398724fe9320142d0004930d84b.png

Conundrum_v.2.10.2__USD_CHF_H1__02_10_2017__25_09_2020__AndrewBu.rar

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)

@AndrewBu результаты с  вашим set-ом по франку на более длинном участке 

Спойлер

image.thumb.png.d168e64b54de756b7ac22834a2e7f570.png

 

Изменено пользователем Капитан Очевидность
  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

@Капитан Очевидность Другого результата за 10ти летний прогон по опту за последние 4 месяца я и не ждал. хД
Я уже говорил много раз. Мое мнение по поводу 10летних прогонов....Они не имеют никакого смысла. 

На примере того же франка. Добавим немного фундаментала и ключевых моментов в истории франка. В сентябре 2011 года ЦБ Швейцарии ограничил рост франка к евро уровнем 1.20 По сути франк у нас стал копией евро. Т.к. его курс был жестко привязан к курсу евро. Т.е. это вроде бы и франк, ну уже не франк, а какая то фигня... Далее в январе 2015 ЦБ Швейцарии неожиданно для всех это правило отменяет...Флэшкрэш был знатный...
Итого за эти 10 лет мы имеем 3 периода
1й 2010-сентябрь 2011 "Период до смутных времен"
2й Сентябрь 2011-январь 2015 "Я Франк и не хочу ничего решать, хочу на ручки к Еврику"
3й Январь 2015- НВ назовем его "Наше время"

Опт был 3го периода? И зачем делать прогон с этими настройками 2го периода? На мой взгляд это две абсолютно разные валюты...
Да, можно взять кусок Сентябрь 2011-январь 2015 сделать опт по этому участку, потом прогнать его и получить красивую картинку.
Можно сделать опт за все 10 лет... И получить сет, доходность которого будет стремиться к НУЛЮ

 

И зачем это нужно?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)
1 час назад, AndrewBu сказал:

@Капитан Очевидность Другого результата за 10ти летний прогон по опту за последние 4 месяца я и не ждал. хД
Я уже говорил много раз. Мое мнение по поводу 10летних прогонов....Они не имеют никакого смысла. 

На примере того же франка. Добавим немного фундаментала и ключевых моментов в истории франка. В сентябре 2011 года ЦБ Швейцарии ограничил рост франка к евро уровнем 1.20 По сути франк у нас стал копией евро. Т.к. его курс был жестко привязан к курсу евро. Т.е. это вроде бы и франк, ну уже не франк, а какая то фигня... Далее в январе 2015 ЦБ Швейцарии неожиданно для всех это правило отменяет...Флэшкрэш был знатный...
Итого за эти 10 лет мы имеем 3 периода
1й 2010-сентябрь 2011 "Период до смутных времен"
2й Сентябрь 2011-январь 2015 "Я Франк и не хочу ничего решать, хочу на ручки к Еврику"
3й Январь 2015- НВ назовем его "Наше время"

Опт был 3го периода? И зачем делать прогон с этими настройками 2го периода? На мой взгляд это две абсолютно разные валюты...
Да, можно взять кусок Сентябрь 2011-январь 2015 сделать опт по этому участку, потом прогнать его и получить красивую картинку.
Можно сделать опт за все 10 лет... И получить сет, доходность которого будет стремиться к НУЛЮ

 

И зачем это нужно?

Ваше мнение имеет место быть. Но для меня в данной случае, первостепенное значение имеют статистические показатели. 

Какие бы новости не выходили, и как бы не хотел франк на ручки к еврику, суть пробоя уровня остаётся не изменной. Уровень либо пробивается, либо нет. (Конечно есть и другие варианты развития, но тестирование и настройка советника помогают избежать подобного, сосредотачивая фокус только на пробое) 

И чем больше стрессовых ситуаций переживёт советник, тем больше вероятность того, что в будущем он покажет результат, который от него примерно ожидают. 

Но в любом случае, каждый для себя выбирает с каким set-ом будет торговать советник 

Изменено пользователем Капитан Очевидность
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
51 минуту назад, Капитан Очевидность сказал:

И чем больше стрессовых ситуаций переживёт советник, тем больше вероятность того, что в будущем он покажет результат, который от него примерно ожидают. 

Эммм. Изменение курса на 30% за пару часов (или даже минут) это не стрессовая ситуация. Это просто какая-то дичь... 

Вот серьёзно, гипотетически. Вы просыпаетесь с утра, видите что курс валюты обвалился на 30%. Ваше реакция? О да, это стрессовая ситуация, именно для этого я готовил свой сет? И продолжаете торговать этой валютой? 

Лично я бы сразу выкл и ждал пока не устаканиться. Месяца три, а то и шесть.

Я не говорю что вы не правы, или что я прав. 

Но сет с оптом за последние 4 месяца, априори обречён н на провал в тесте за 10 лет. И знания прошлого не дают преимущество в будущем... 

Я наоборот очень удивлен и воодушевлен такому результату с прогона за 3 года. 

Спасибо @Rigal

За очередной отличный продукт. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
3 часа назад, AndrewBu сказал:

@Капитан Очевидность Другого результата за 10ти летний прогон по опту за последние 4 месяца я и не ждал. хД
Я уже говорил много раз. Мое мнение по поводу 10летних прогонов....Они не имеют никакого смысла. 

На примере того же франка. Добавим немного фундаментала и ключевых моментов в истории франка. В сентябре 2011 года ЦБ Швейцарии ограничил рост франка к евро уровнем 1.20 По сути франк у нас стал копией евро. Т.к. его курс был жестко привязан к курсу евро. Т.е. это вроде бы и франк, ну уже не франк, а какая то фигня... Далее в январе 2015 ЦБ Швейцарии неожиданно для всех это правило отменяет...Флэшкрэш был знатный...
Итого за эти 10 лет мы имеем 3 периода
1й 2010-сентябрь 2011 "Период до смутных времен"
2й Сентябрь 2011-январь 2015 "Я Франк и не хочу ничего решать, хочу на ручки к Еврику"
3й Январь 2015- НВ назовем его "Наше время"

Опт был 3го периода? И зачем делать прогон с этими настройками 2го периода? На мой взгляд это две абсолютно разные валюты...
Да, можно взять кусок Сентябрь 2011-январь 2015 сделать опт по этому участку, потом прогнать его и получить красивую картинку.
Можно сделать опт за все 10 лет... И получить сет, доходность которого будет стремиться к НУЛЮ

 

И зачем это нужно?

десятилетний, или нет, но оптить последнюю доступную историю - это не иметь возможности проверить, даже оценочно, будет ли он работать завтра.

Форвард - это единственный способ отличить более-менее рабочий сет от подгона.

Поэтому мне кажется, очень важно оставлять на форвард промежуток не меньший, чем промежуток опта. Лучше вдвое больший.

Ибо советников, которые прекрасные результаты показывают до даты выпуска и льют после - пруд пруди, и все они - иллюстрация подгона.

некоторые такие советники, кстати, успешно наопчиваются на нормальную работу, если правильно подходить к опту.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)
В 23.09.2020 в 15:11, Serzhik сказал:

А там не понятно что стоит. Все сделки закрываются или по тейку, или по стопу. Похоже что автосеты не включены, потому что по умолчанию в сете трейлинг отключён. 

Это, кстати, да, надо причесать Роботест.

@Мерлин

Поставьте, пожалуйста, пять пар с сетами в аттаче?

"Все уже настроено"

Я закреплю эти сеты в шапке. Они настроены на риск 2% по паре, исходя из максимальной наблюдавшейся на истории просадке в тестах с 2011 года.

AUDUSD.set EURJPY.set EURUSD.set GBPUSD.set USDJPY.set

 

ЗЫ: после добавления в шапку сетов, пропал виджет мониторинга - я был бы признателен, если бы вы его восстановили там... это ненамеренно.

Изменено пользователем Rigal
  • Лайк 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)
17 минут назад, Eng-in сказал:

По кабелю серия стопов

Какому ещё кабелю? :-/  И вы руками лазали в сэты? Только честно |da|

 

У меня стоят эти 5 (5? :-? ) пар. Был мелкий минус на фунте на той неделе. В целом, по совокупности всех пар, сейчас в + идёт.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...