Перейти к содержанию

[Советник] [Пробойник] Conundrum


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
4 часа назад, BotPro сказал:

Какому ещё кабелю? :-/  И вы руками лазали в сэты? Только честно |da|

 

Кабелем называют фунт. Уже больше ста лет, как только проложили по дну электрический кабель из Лондона в Нью Йорк, из Америки и пошёл этот сленг, тогда там все получили быстрый доступ к котировкам британского фунта.

 

И да, вчера и сегодня по кабелю стопы. Демо Альпари, реал Тикмилла. У многих этот сет торгует по разному, как говорил автор всё зависит от первого запуска. У него на мониторинге этих стопов нет. Может быть когда то по течении времени диапазоны и сойдутся у всех, а вот пока вот так.

 

https://www.mql5.com/ru/charts/12689700/gbpusd-h1-alpari

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ConundrumГод выпуска: 2020Версия: 3.2Сайт продажи: некоммерческая разработкаВалютные пары: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, EURJPY, ...Таймфрейм: H1 и другиеВремя торговли: КруглосуточноОпи

Перейти

Сет для AUDUSD. Опт 2015-2018, тест 2011-2020.     Тест с проскальзыванием 300-500   Статистика Conundrum_v2.10_AUDUSD_H1.zip

Перейти

Мои сеты с диапазонами для опта с тестами. Это вшитые внутри советника сеты. EURUSD   GBPUSD   USDJPY     Conan set USDJPY.GBPUSD.EURUSD Ostap.Bender.zip

Перейти
[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
1 час назад, Serzhik сказал:

Уже больше ста лет, как только проложили по дну электрический кабель из Лондона в Нью Йорк, из Америки и пошёл этот сленг, тогда там все получили быстрый доступ к котировкам британского фунта.

Спойлер

 

слышал эту исторю от своего приятеля, только он рассказывал про какого-то дядечьку из штатов, которому надоело ждать по утрам газету с котировками Лондона от почтальона и он решил протянуть себе кабель через Атлантику.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
4 часа назад, Serzhik сказал:

Кабелем называют фунт. Уже больше ста лет, как только проложили по дну электрический кабель из Лондона в Нью Йорк, из Америки и пошёл этот сленг, тогда там все получили быстрый доступ к котировкам британского фунта.

 

И да, вчера и сегодня по кабелю стопы. Демо Альпари, реал Тикмилла. У многих этот сет торгует по разному, как говорил автор всё зависит от первого запуска. У него на мониторинге этих стопов нет. Может быть когда то по течении времени диапазоны и сойдутся у всех, а вот пока вот так.

 

https://www.mql5.com/ru/charts/12689700/gbpusd-h1-alpari

да, это связано с тем, насколько давно у вас открыты отложки.

К сожалению, я не придумал простого способа избежать этой первоначальной раскачки (которая, к слову, бывает и в профит).

У меня сегодня был по фунту маленький плюс в покупку.

 

За конаном я почти перестал присматривать.

Из всех пробойников на счету он отрабатывает надежнее всех.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

Все что удалось выжать из франка 
 

Спойлер
Спойлер

image.png.cc3d366b3df25e722a69d11f07dd6337.png

 

ConunDrum_USDCHF.set

  • Лайк 6
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
9 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Все что удалось выжать из франка 
 

  Скрыть контент
  Скрыть контент

image.png.cc3d366b3df25e722a69d11f07dd6337.png

 

ConunDrum_USDCHF.set 4 \u043a\u0411 · 0 загрузок

C 2012  РФ получится гораздо интереснее - там самая просадковая просадка в январе-феврале 2011.

А каков период опта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
2 часа назад, Rigal сказал:

За конаном я почти перестал присматривать.

Из всех пробойников на счету он отрабатывает надежнее всех.

А, и к слову: сеты в шапке - это мои сеты с реала, без изменений.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
4 часа назад, Rigal сказал:

А каков период опта?

За основу взял set от @AndrewBu 
Тестировал период с 14 до 18 года. Но тестил только раздел >>>Strategy parameters, остальные параметры оставлял не тронутыми. 
После брал несколько лучших результатов и прогонял их с 2010 - 2020
Далее брал самый плохой участок (но не меньше 2-х лет) и тестил уже >>>Exit Parameters
Снова брал несколько лучших результатов и гнал их с 10 по 20 года 
Далее протестировал >>>Time Settings 
 

Трейлинг и новостной фильтр - не тестировал 

Возможно это не лучший вариант тестирования. Помогите сделать его лучше)) Готов впитывать информацию 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
7 часов назад, Капитан Очевидность сказал:

За основу взял set от @AndrewBu 
Тестировал период с 14 до 18 года. Но тестил только раздел >>>Strategy parameters, остальные параметры оставлял не тронутыми. 
После брал несколько лучших результатов и прогонял их с 2010 - 2020
Далее брал самый плохой участок (но не меньше 2-х лет) и тестил уже >>>Exit Parameters
Снова брал несколько лучших результатов и гнал их с 10 по 20 года 
Далее протестировал >>>Time Settings 
 

Трейлинг и новостной фильтр - не тестировал 

Возможно это не лучший вариант тестирования. Помогите сделать его лучше)) Готов впитывать информацию 

Выглядит вполне осмысленно.

 

Трейлинг в сете включен - поэтому, на мой взгляд, его бы надо пооптить тоже. Или выключить и посмотреть, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)
21 час назад, arci11 сказал:

К сожалению 1 лось Conundrum_v.2.10.2__USD_CHF_H1__02_10_2017__25_09_2020__AndrewBu

На этой неделе он открыл 1 раз франк только. И да у меня тоже лось. И лосей на этой неделе больше чем тейков. Но это далеко не показатель. Слишком мало времени прошло. Смотрю, кручу, верчу...
 

Спойлер

ShooterScreenshot-205-01-10-20.png.08552940d3a3930b8e6a01a9680cb2c0.png

И по тестеру примерно тоже самое показывает... Бывает периоды одни лоси, бывают только тейки... Но в целом по чуть чуть и плюса больше...
ЦентNDD форексФоЮ к слову один раз канадца руками закрыл (посчитал что мне хватит ^_^) руки у меня частенько чешуться хД
@RigalА есть возможность добавить несколько целей по профиту с частичным закрытием? Не получается нащупать золотую середину по профиту и рискам...Сова очень редко открывается (но и сигнал на вход очень сильный) И чем дальше цель, тем меньше вероятность что нам дадут такие цены по профиту. 
К примеру у нас есть 3 цели по профиту. 1я цель 10п, 2я цель, 20п 3я цель 30п. Стоп 30п. Открываем к примеру 0.04л. Достигли первой цели 10п и закрыли 0.02л, стоп переставили на 10п, далее дошли до 2й цели и закрыли еще 0.01л 20п, стоп опять переставили на 10п. и далее 3я цель 0.01л. 

Конечно лучше там все посчитать внимательнее. Но с точки зрения математики и теор. вер. выглядит оптимистично... И все сводиться к тому закроем ли мы 2ю цель или нет.
У нас есть 4 исхода
1й Большой лось 0.04л*30п=-1,2
2й 1я цель достигнута 0,02л*10п=0.2....2я и 3я цели мини лось на 20п...0.02л*20=-0.4...Суммарно -0.2 (малый лось)
3я 1я цель достигнута 0,02л*10п=0.2....2я цель достигнута 0.01л*20п=0.2, 3я цель лось на 10п 0.01*10=-0,1 Суммарно 0.3
4я Все цели достигнуты 1я цель достигнута 0,02л*10п=0.2....2я цель достигнута 0.01л*20п=0.2, 3я цель достигнута 0.01л*30п=0.3

суммарно 0.7
Цифры взяты от балды для удобства быстрого подсчета, как и говорил можно все повнимательнее посчитать ^_^
И да, это похоже на тралл...но это не тралл

 

Изменено пользователем AndrewBu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
3 минуты назад, AndrewBu сказал:

На этой неделе он открыл 1 раз франк только. И да у меня тоже лось. И лосей на этой неделе больше чем тейков. Но это далеко не показатель. Слишком мало времени прошло. Смотрю, кручу, верчу...
 

  Показать контент

ShooterScreenshot-205-01-10-20.png.08552940d3a3930b8e6a01a9680cb2c0.png

И по тестеру примерно тоже самое показывает... Бывает периоды одни лоси, бывают только тейки... Но в целом по чуть чуть и плюса больше...
ЦентNDD форекс4ю к слову один раз канадца руками закрыл (посчитал что мне хватит ^_^) руки у меня частенько чешуться хД
@RigalА есть возможность добавить несколько целей по профиту с частичным закрытием? Не получается нащупать золотую середину по профиту и рискам...Сова очень редко открывается (но и сигнал на вход очень сильный) И чем дальше цель, тем меньше вероятность что нам дадут такие цены по профиту. 
К примеру у нас есть 3 цели по профиту. 1я цель 10п, 2я цель, 20п 3я цель 30п. Стоп 30п. Открываем к примеру 0.04л. Достигли первой цели 10п и закрыли 0.02л, стоп переставили на 10п, далее дошли до 2й цели и закрыли еще 0.01л 20п, стоп опять переставили на 10п. и далее 3я цель 0.01л. 

Конечно лучше там все посчитать внимательнее. Но с точки зрения математики и теор. вер. выглядит оптимистично... И все сводиться к тому закроем ли мы 2ю цель или нет.
У нас есть 4 исхода
1й Большой лось 0.04л*30п=-1,2
2й 1я цель достигнута 0,02л*10п=0.2....2я и 3я цели мини лось на 20п...0.02л*20=-0.4...Суммарно -0.2 (малый лось)
3я 1я цель достигнута 0,02л*10п=0.2....2я цель достигнута 0.01л*20п=0.2, 3я цель лось на 10п 0.01*10=-0,1 Суммарно 0.3
4я Все цели достигнуты 1я цель достигнута 0,02л*10п=0.2....2я цель достигнута 0.01л*20п=0.2, 3я цель достигнута 0.01л*30п=0.3

суммарно 0.7
Цифры взяты от балды для удобства быстрого подсчета, как и говорил можно все повнимательнее посчитать ^_^
И да, это похоже на тралл...но это не тралл

 

Идея частичного закрытия многократно обсуждалась, но у меня ни разу не дошли руки реализовать

Ничего сложного, в целом, нет - нужно только определиться, что мы хотим вынести в параметры, чтобы было удобно оптимизировать?

Скажем, задать три-четыре пары вида порция закрытия и уровень?

 

К слову, нужно помнить, что такой функционал нельзя будет протестировать минимальным лотом, нужно будет брать лот, который будет легко дробиться - и сеты станут непереносимыми на малый лот.

Ибо совсем другой станет результат неразделяемым лотом, какую бы логику я ни выбрал для случая, когда лот нельзя поделить...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
20 минут назад, Rigal сказал:

К слову, нужно помнить, что такой функционал нельзя будет протестировать минимальным лотом, нужно будет брать лот, который будет легко дробиться - и сеты станут непереносимыми на малый лот.

Ибо совсем другой станет результат неразделяемым лотом, какую бы логику я ни выбрал для случая, когда лот нельзя поделить..

Думаю любой кто занимается оптимизацией сетов это понимает. К тому же советник не требует большого Депо. 1000-1500 сделок за 10 лет. Это в среднем 10 сделок за месяц. Зная стоп всегда можно посчитать на сколько хватит депозита при условии 100% лосей каждой сделки. Т.е. даже торгуя не минимальным лотом а 0.04 100$ на классике хватит на 1 месяц (10 убыточных сделок подряд) для одной пары...Не думаю что это критично...Долить всегда успеется.

 

А вот что вынести в параметры.... Это даааа большой большой вопрос. Хочется конечно через коэффициенты...но там дроби ужасные будут... 
Вот самое простое даже. 
Блок торговать с частичным закрытием (Да/нет) указать в описании что стартовый лот будет равен сумме лотов указанных ниже
Общий стоп для всех целей в пунктах

объем для 1й цели

1я цель профит в пунктах

на сколько переставить стоп в пунктах по достижению 1й цели 

и таких 3-4 шт.
Да выглядит громоздко и оптить только отдельно получиться (после прогонов с мин лотом)

Не знаю, пока на ум ничего больше не пришло...



 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
В 30.09.2020 в 21:15, Rigal сказал:

да, это связано с тем, насколько давно у вас открыты отложки.

К сожалению, я не придумал простого способа избежать этой первоначальной раскачки (которая, к слову, бывает и в профит).

 

Получается, советник вообще нельзя закрывать, даже на выходные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
Только что, Андрей К сказал:

Получается, советник вообще нельзя закрывать, даже на выходные?

Он не снимает отложки, если его закрыть.

то есть закрывать советника можно - но помнить несколько деталей:

- ваши отложки остаются открыты и могут войти в рынок

- если ваш сет с тралом - лучше не оставлять отложки без присмотра надолго

- если снять отложки вручную, он их, конечно, не поставит обратно. Будет ждать нового сигнала

так что в целом да, лучше его не трогать в будни.

но в выходные - пожалуйста

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

@RigalConundrum_v.2.10.2 Кажется там косяк в панельки. Эквити и баланс не правильно считается. Баланс ведет себя как эквити. А эквити не меняется от первоначального депо.

Спойлер

ShooterScreenshot-205-02-10-20.png.9dac71f170f18a50b61610b23c38f611.png

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
3 минуты назад, AndrewBu сказал:

@RigalConundrum_v.2.10.2 Кажется там косяк в панельки. Эквити и баланс не правильно считается. Баланс ведет себя как эквити. А эквити не меняется от первоначального депо.

  Скрыть контент

ShooterScreenshot-205-02-10-20.png.9dac71f170f18a50b61610b23c38f611.png

 

Я гляну, спасибо

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
10 минут назад, Rigal сказал:

Я гляну, спасибо

Поправил. Версия 2.10.3 добавлена в шапку.

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

И еще вопрос: в разделе Strategy parameters тренд определяется индикатором MA с выставлением его периода в следующем поле?

image.png.fb14024af9a6fd819c97d8adeb58ab03.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
В 02.10.2020 в 18:10, Rigal сказал:

Поправил. Версия 2.10.3 добавлена в шапку.

Знаменитый Version Management и Common Library Update не сработал, в новой сборке нету австралийского DST ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
12 минут назад, the 7th Guest сказал:

Знаменитый Version Management и Common Library Update не сработал, в новой сборке нету австралийского DST ;)

 

Этот советник использует предыдущую вариацию библиотеки в целом, я не так давно выписал куда более комплексную реализацию - которая, вообще говоря, не нужна в этом советнике.

Тем не менее, принимаю замечание в качестве конструктивной критики, версия 2.10.4 добавлена в шапку ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
В 02.10.2020 в 03:47, AndrewBu сказал:

Думаю любой кто занимается оптимизацией сетов это понимает. К тому же советник не требует большого Депо. 1000-1500 сделок за 10 лет. Это в среднем 10 сделок за месяц. Зная стоп всегда можно посчитать на сколько хватит депозита при условии 100% лосей каждой сделки. Т.е. даже торгуя не минимальным лотом а 0.04 100$ на классике хватит на 1 месяц (10 убыточных сделок подряд) для одной пары...Не думаю что это критично...Долить всегда успеется.

 

А вот что вынести в параметры.... Это даааа большой большой вопрос. Хочется конечно через коэффициенты...но там дроби ужасные будут... 
Вот самое простое даже. 
Блок торговать с частичным закрытием (Да/нет) указать в описании что стартовый лот будет равен сумме лотов указанных ниже
Общий стоп для всех целей в пунктах

объем для 1й цели

1я цель профит в пунктах

на сколько переставить стоп в пунктах по достижению 1й цели 

и таких 3-4 шт.
Да выглядит громоздко и оптить только отдельно получиться (после прогонов с мин лотом)

Не знаю, пока на ум ничего больше не пришло...



 

Я думаю, пока сложности со временем, вернусь к этому вопросу позже

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
9 минут назад, ssima сказал:

Добрый день. Пока как-то так торгует...image.png.7609e852ac9da69b15efd9c86de4db3d.png

Он расползется, ждите. У меня последнее время он очень приятно работает.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...