Перейти к содержанию

[Советник] [Пробойник] Conundrum


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
3 часа назад, VitChel сказал:

Можно еще пояснить назначение переменных "Take closer target after time" и "Give up minutes (0-never)" из раздела Exit parameters?

Через Give Up Minutes он закроет сделку, если профит превышает Take closer target after time пунктов (4 знака).

Если Give Up Minutes = 0 он игнорирует эту пару параметров целиком.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ConundrumГод выпуска: 2020Версия: 3.2Сайт продажи: некоммерческая разработкаВалютные пары: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, EURJPY, ...Таймфрейм: H1 и другиеВремя торговли: КруглосуточноОпи

Перейти

Сет для AUDUSD. Опт 2015-2018, тест 2011-2020.     Тест с проскальзыванием 300-500   Статистика Conundrum_v2.10_AUDUSD_H1.zip

Перейти

Мои сеты с диапазонами для опта с тестами. Это вшитые внутри советника сеты. EURUSD   GBPUSD   USDJPY     Conan set USDJPY.GBPUSD.EURUSD Ostap.Bender.zip

Перейти
[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
2 часа назад, VitChel сказал:

И еще вопрос: в разделе Strategy parameters тренд определяется индикатором MA с выставлением его периода в следующем поле?

image.png.fb14024af9a6fd819c97d8adeb58ab03.png

Да

         double ma = iMA(_Symbol, _Period, TrendFilterPeriod, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, 0);

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
1 час назад, Rigal сказал:

Он расползется, ждите. У меня последнее время он очень приятно работает.

Да, возможно немного понимаю принцип его работы) .... жду. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

Еще вопрос по тралу. Возьмем сет ConunDrum 2.2 GBPUSD v1.4.4,2_OB.

image.png.61954ab0dcd1baa18ac88e5fa9fd54e8.png

Я понимаю, что по этим значениям трал начинается, когда цена превышает на 2.5 пипса (старых пунктов) цену открытия с шагом в 1.2 пипса. А что значит Trailing stop в 2.7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

Советник перезапущен с пятью сетами из первого поста.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
В 07.10.2020 в 19:47, VitChel сказал:

Еще вопрос по тралу. Возьмем сет ConunDrum 2.2 GBPUSD v1.4.4,2_OB.

image.png.61954ab0dcd1baa18ac88e5fa9fd54e8.png

Я понимаю, что по этим значениям трал начинается, когда цена превышает на 2.5 пипса (старых пунктов) цену открытия с шагом в 1.2 пипса. А что значит Trailing stop в 2.7?

Очевидно, что стоп выставляется на расстоянии 2.7 пипса от текущей цены

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)

 

У кого ещё подобный лот сегодня подобно сработал?)

И отобразился между 14ми числами только потому, что, возможно, был открыт отложкой именно 14 числа?

4444444444444444.thumb.jpg.3ba420a23ef26b6028911485dd19d4c4.jpg

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
25 минут назад, BotPro сказал:

У кого ещё подобный лот сегодня подобно сработал?)

Было дело на Тике. Там фунт на новостях рухнул на 100 пунктов очень быстро.

Зацепило прям краем отложку, а дальше SL неплохо проскользил: вместо минус 22 пунктов получили минус 50. 

На других брокерах отложку не зацепило.

К сожалению такое будет периодически встречаться на новостях.

 

Спойлер

image.thumb.png.850f4b354da27970ed6e9e5747110b40.png

 

На мониторинге от @Rigalаналогично

image.png.e8ae820f8ed0b04df864091288f89b21.png

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
42 минуты назад, BotPro сказал:

И отобразился между 14ми числами только потому, что, возможно, был открыт отложкой именно 14 числа?

Поставьте сортировку по дате, а не по ID ордера, лучше по дате закрытия, будет корректно отображаться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)

@Rigal@egor8777Вопрос по той же паре. Поставил лот 0.02 вместо 0.04. Всё равно отображается 0.04 лота. 2 раза перезапустил терминал, подчистил папку с терминалом на логи и т.д. Всё равно именно на фунт долларе 0.04 лота отображает при установленных 0.02. Как это исправить?

 

5555555.jpg

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
1 час назад, egor8777 сказал:

Было дело на Тике. Там фунт на новостях рухнул на 100 пунктов очень быстро.

Зацепило прям краем отложку, а дальше SL неплохо проскользил: вместо минус 22 пунктов получили минус 50. 

На других брокерах отложку не зацепило.

К сожалению такое будет периодически встречаться на новостях.

 

  Показать контент

image.thumb.png.850f4b354da27970ed6e9e5747110b40.png

 

На мониторинге от @Rigalаналогично

image.png.e8ae820f8ed0b04df864091288f89b21.png

 

Ага, случилось сегодня.

Никак от этого, мне кажется, не защититься.

  • Пичалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
58 минут назад, egor8777 сказал:

На других брокерах отложку не зацепило

У меня на Альпах зацепило, но проскользило на стопе немного, а вот на Тике как и у многих, стоп проскользил в минус 50 пунктов... 

3

1 час назад, egor8777 сказал:

К сожалению такое будет периодически встречаться на новостях

Я конечно без претензий, но с 28.09 по этой паре 13 сделок и минус 98 пунктов. Прям заговор какой то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
57 минут назад, BotPro сказал:

@Rigal@egor8777Вопрос по той же паре. Поставил лот 0.02 вместо 0.04. Всё равно отображается 0.04 лота. 2 раза перезапустил терминал, подчистил папку с терминалом на логи и т.д. Всё равно именно на фунт долларе 0.04 лота отображает при установленных 0.02. Как это исправить?

 

5555555.jpg

У вас я вижу выставленную отложку.

Он не переставляет отложки, которые уже выставлены и отображает лотность открытых ордеров.

Снимите эту отложку руками, если вам хочется другим лотом торговать.

 

Имейте в виду, он в том же месте уже не откроет. Будет ждать условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
2 минуты назад, Serzhik сказал:

У меня на Альпах зацепило, но проскользило на стопе немного, а вот на Тике как и у многих, стоп проскользил в минус 50 пунктов... 

3

Я конечно без претензий, но с 28.09 по этой паре 13 сделок и минус 98 пунктов. Прям заговор какой то. 

Ну у него есть периоды просадок, это и в тесте видно.

Причем фунт - одна из просадочных пар.

При этом он, когда зарабатывает, и зарабатывает хорошо.

 

Я пока терплю.

По евро я терпел с мая по сентябрь - вроде, хорошая динамика теперь.

image.thumb.png.9b4873daf380a4b1fdb35f6e2f7408ca.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
1 минуту назад, Serzhik сказал:

Я конечно без претензий, но с 28.09 по этой паре 13 сделок и минус 98 пунктов. Прям заговор какой то. 

Там по истории на этой паре есть и 2-3 месяца в минус и почти полгода в 0. И это лишь с частичным учётом подобных проскальзываний, сильных задержек и других фокусов, которые зависят от брокера.

Нужно тестить тем лотом, который не жалко месяца 3 на разных брокерах, потом сверять с результатами тестов и делать выводы. Также все пары должны друг друга компенсировать частично.

 

Есть ещё вариант включать пробойников и трендовых роботов только когда повышена волатильность, но это уже ближе к ручной торговле т.к. нужно понимать когда появляются и пропадают подходящие условия.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)
9 минут назад, Rigal сказал:

По евро я терпел с мая по сентябрь - вроде, хорошая динамика теперь.

А Силикон кстати наоборот май-июль отработал хорошо по EURUSD, а теперь минусовой период идёт. Всё решает диверсификация по стратегиям, парам и ботам :)

Изменено пользователем egor8777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
4 минуты назад, egor8777 сказал:

Там по истории на этой паре есть и 2-3 месяца в минус и почти полгода в 0. И это лишь с частичным учётом подобных проскальзываний, сильных задержек и других фокусов, которые зависят от брокера.

Нужно тестить тем лотом, который не жалко месяца 3 на разных брокерах, потом сверять с результатами тестов и делать выводы. Также все пары должны друг друга компенсировать частично.

 

Есть ещё вариант включать пробойников и трендовых роботов только когда повышена волатильность, но это уже ближе к ручной торговле т.к. нужно понимать когда появляются и пропадают подходящие условия.

Ну, справедливости ради, сегодняшний день и последнее время - волатильность как раз повышенная.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
9 минут назад, Rigal сказал:

Ну, справедливости ради, сегодняшний день и последнее время - волатильность как раз повышенная.

Видимо из-за шумихи вокруг Брекзита движения по этой паре какие-то хаотичные в последнее время, другого объяснения у меня нет. Я на GBPUSD понизил риски в начале сентября по всем стратегиям.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)
46 минут назад, Rigal сказал:

У вас я вижу выставленную отложку.

Он не переставляет отложки, которые уже выставлены и отображает лотность открытых ордеров.

Снимите эту отложку руками, если вам хочется другим лотом торговать.

 

Имейте в виду, он в том же месте уже не откроет. Будет ждать условий.

Я удалял, перезапускал, ставил заново советник на чистый график, вновь добавленный. Всё равно 0.04 лота добавляет опять.

Может ли он, после того, как удалит эту отложку, нормально, 0.02 ставить лота? Депо...(стыдно говорить) 151 сейчас. Поэтому и вопросы такие.

Хотя 2й абзац чуток бредово звучит, т.к. единственная моя догадка, почему он ставит 0.04 лота при 0.02 лотах в настройках - какая-то где-то сохраненная история этого советника по этой конкретно паре.

Если честно - прошу пояснительную бригаду в студию.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
10 минут назад, egor8777 сказал:

А Силикон кстати наоборот май-июль отработал хорошо по EURUSD, а теперь минусовой период идёт. Всё решает диверсификация :)

По Силикону много сетов, и они очень по разному отрабатывают на разных брокерах, иногда прямо противоположно. Но вот есть Инфинити, вроде логика его примивна, вход на пробой рыночным ордером на хае или лоу предыдущего дня или дней, но отрабатывает не плохо. Сделок не много конечно, но идёт с плюсом, на дефолтном сете, и главное примерно одинокого, как минимум на двух брокерах. Используя его только на  eurusd, хотя судя по тестам у него в 19 году прибыли кот наплакал. 

И тут да, только деверсификация. Но вот Конона пока хочется приостановить на реале, не знаю как там работает трал, но почему то прибыльные сделки приближаются к нулю, а лоси скользят в минус со страшной силой. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
1 час назад, Covax сказал:

@BotProДепо >10К?

Стыдно говорить) 151 депо. Если вы про графу ниже Fixed lot, то она, как я понимаю, не имеет значения сколько стоит в этом случае, ровно потому, что установлено фикс лот параметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
1 минуту назад, Serzhik сказал:

По Силикону много сетов, и они очень по разному отрабатывают на разных брокерах, иногда прямо противоположно. Но вот есть Инфинити, вроде логика его примивна, вход на пробой рыночным ордером на хае или лоу предыдущего дня или дней, но отрабатывает не плохо. Сделок не много конечно, но идёт с плюсом, на дефолтном сете, и главное примерно одинокого, как минимум на двух брокерах. Используя его только на  eurusd, хотя судя по тестам у него в 19 году прибыли кот наплакал. 

И тут да, только деверсификация. Но вот Конона пока хочется приостановить на реале, не знаю как там работает трал, но почему то прибыльные сделки приближаются к нулю, а лоси скользят в минус со страшной силой. 

audusd, на текущий момент, радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
14 минут назад, egor8777 сказал:

Я на GBPUSD понизил риски в начале сентября по всем стратегиям.

Это прямо в тему, я нахватался убытков на фунте по ночникам и пробойникам что мама не горюй, и только по фунту... 

  • Пичалька 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано (изменено)
4 минуты назад, Serzhik сказал:

Это прямо в тему, я нахватался убытков на фунте по ночникам и пробойникам что мама не горюй, и только по фунту... 

Тут скальперы, в основном, себя так показали. Да, qlt как-то любопытно отрабатывает. Вот недавно писал, что один сработал в -1,5к (ДД70), а с ДД113 в +1,5к. На этой неделе, где-то вчера сегодня, этот сет дал плюс, потом минус, теперь снова в +. В итоге или в +, или почти 0. Т.е., почему-то, один сет отрабатывает заметно лучше другого, хотя советник один, и ДД у него на 50% всего выше (в деньгах там копейки выходит).

Сеточники же, сколько на демке мониторил, с сентября в пределах своих просадок были, или заметно ниже. Разве что то ли тот же qlt, то ли ещё кто, по eurcad, на 5-20% выше исторического максимума был, висел не долго. В итоге норм закрылся.

Тему диверсификации поддерживаю.

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...