Перейти к содержанию

[Советник] [Пробойник] Conundrum


Rigal

Рекомендуемые сообщения

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

А, ну и утверждение верно в отношении многих сетов к Конандруму: любитель красивых графиков @ostapbender на этапе создания советника наоптил несколько красивых, но очень тонких сетов: мелкий трал, который включается сразу.

К сожалению, этот подход действительно работает только в тестере. На реале рынок обязательно прожует ликвидность вашего тонкого стопа по пути к далекой цели. В итоге плюсит копейки, стопит широко.

Как я уже говорил, нужно собрать сеты с более широким тралом, по фракталам, или даже волновому паттерну - такие стопы оказываются достаточно далеко от цены, расхождение от брокера к брокеру почти исчезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: ConundrumГод выпуска: 2020Версия: 3.2Сайт продажи: некоммерческая разработкаВалютные пары: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, EURJPY, ...Таймфрейм: H1 и другиеВремя торговли: КруглосуточноОпи

Перейти

Сет для AUDUSD. Опт 2015-2018, тест 2011-2020.     Тест с проскальзыванием 300-500   Статистика Conundrum_v2.10_AUDUSD_H1.zip

Перейти

Мои сеты с диапазонами для опта с тестами. Это вшитые внутри советника сеты. EURUSD   GBPUSD   USDJPY     Conan set USDJPY.GBPUSD.EURUSD Ostap.Bender.zip

Перейти
[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
В 14.09.2020 в 18:33, Rigal сказал:

v.3.2

Изменения логики: теперь количество свечей для задания стопа прибавляется к количеству свечей для поиска экстремума и поиск ведется в секции за экстремумом.

Сделано это для упрощения опта и устройнения логики.

А заодно версия под МТ5

Conundrum_v.3.2.ex4 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

Conundrum_v.3.2.ex5 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

советник довольно продолжительное время стоял на реале в Робе и Альпах, на одних и тех же сетовых настройках eurjpy и usdjpy входы были разные, на альпах пришлось снять с торговли так как много убыточных сделок, на Робе оставил, отрабатывает лучше.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
4 часа назад, bamsi сказал:

советник довольно продолжительное время стоял на реале в Робе и Альпах, на одних и тех же сетовых настройках eurjpy и usdjpy входы были разные, на альпах пришлось снять с торговли так как много убыточных сделок, на Робе оставил, отрабатывает лучше.

Спасибо за информацию, хотелось бы больше.

Какие именно сеты, какая версия советника использовалась, какого рода различие входов?

 

Если речь идет о сетах двухлетней давности - их я снял тоже, очень давно.

Эти сеты делались, как позже выяснилось, не для того, чтобы в прибыль торговать, а чтобы они выглядели красиво в тестере.

Был у нас такой затяжной период, когда оптимизацией и тестированием занимался остап, постепенно все пришлось повыкидывать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано

У меня за прошедший год получилось почти 2 % прибыли, но это при том, что я трижды менял настройки на всех парах - т.е. работа шла в экспериментальном режиме. Так же я на 1,5 месяца (с середины апреля до конца мая) полностью отключал торговлю на всех парах. В этом был "виноват" другой робот, который работал в портфеле с Конундрумом и вогнал депозит в критическую просадку. Это было аварийное отключение и некоторые сделки пришлось закрыть в минусе, что тоже в значительной мере отрицательно повлияло на его доходность, так Конундрум работает у меня в режиме "рековери" и некоторые пары были как раз в минусе, но ждать когда они выберутся в плюс уже не было возможности.

В мае при повторном "вводе в эксплуатацию" Конундрума, я не включил в торговлю пары GBPUSD, USDCAD, NZDUSD и советник работал с мая только на 4х парах: EURUSD, USDJPY, EURJPY, USDCHF. В ноябре я отключил ещё и EURUSD. Пугающих просадок по депозиту робот не создавал за весь период работы (с октября 2022 г.) В январе этого года советник заработал 2% депозита. С января подключил опять пару NZDUSD , но уже с новыми параметрами. 

В целом советник рабочий и может приносить прибыль не "граальную" но процентов 20 - 30 годовых, думаю, можно от него добиться.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Советник] [Пробойник] Conundrum Опубликовано
В 10.06.2023 в 11:41, Rexus_ сказал:

Почему советник не получается протестировать в тестере? И в реале не запускается, исчезает смайлик

Я заглянул в чашку с остатками утреннего кофе, честно повазюкал ложкой по дну в поисках подсказки, привычно отполировал хрустальный шар - и, к сожалению, все еще нет идей.

более рациональные подходы требуют логов, сетов, символ, версию - иначе они оказываются ничуть не более рациональны

  • Лайк 1
  • Лол 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...