Перейти к содержанию

[Советник] Золотой Червонец


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
2 часа назад, nixxer сказал:

Удалите msimg32.dll из корневого каталога.

где именно находится этот фаил?

 

  У кого то сегодня бот открывал сделки ?

У меня выдает ошибку с историей ордеров брокер Альпари Демо

spacer.png

про нее писали вот здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Золотой Червонец (Gold Chervonets) Год выпуска: 2020 Терминал: MT4 Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: XAUUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: кру

Перейти

Версия для МТ5 Если соберетесь сравнивать обе версии в МТ4 и МТ5, то вы должны понимать, что котировки должны быть 99% идентичные, также как и все настройки счета и сервера, чего добиться очень д

Перейти

Вот придумали вы мне под вечер задачку. Я час смотрел на код в недоумении и непонимании. А проблема в том, что блок расчета АвтоММ у меня этот используется уже несколько лет на всех стоповых советника

Перейти
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
18 часов назад, Argist сказал:

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры.

У меня советник перестал открывать позиции. У кого еще была такая проблема и как ее можно решить?

Я пытался переустановить советник, но результата это не дало.

Я обнаружил, что советник не открывает сделаки из за слишком высокого спрэда, максимальный спрэд в дефолтных настройках советника поставлен на 40 пунктов и в декабре сделки не открываются из за того, что спрэд слишком высокий!!!

Другие пользователи сталкивались с такой проблемой? И надо ли менять размер спрэда в настройках и насколько?

  • Попей водички 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
В 18.12.2020 в 08:26, Argist сказал:

Я обнаружил, что советник не открывает сделаки из за слишком высокого спрэда, максимальный спрэд в дефолтных настройках советника поставлен на 40 пунктов и в декабре сделки не открываются из за того, что спрэд слишком высокий!!!

Другие пользователи сталкивались с такой проблемой? И надо ли менять размер спрэда в настройках и насколько?

На открытии рынка спред всегда расширен, это нормальное явление не только для золота но и для других инструментов, так же спред расширяется на новостях, или на политических событиях когда рынок не спокоен, фильтр среда в боте это своего рода защита, что бы бот не входил в рынок когда выходят новости, или какие то политические события... поставьте индикатор спреда например  

вот этот пускай поработает у вас недельку, увидите какой средний спред вашего брокера и выставите данное значение в настройках, потому что если у вас стандартные настройки и по дефолту (спред 40) а у вашего брокера 41 и выше то тогда бот и не откроет сделки, у меня реальный счет робофорекс про цент , на нем спред колеблится от 39, 41, и выше ... Я задал в настройках спред 50

==== =

по поводу сделок:

брокер робофорекс, тип счета про цент, настройки дефолтные, изменен спред с 40 на 50, и выставлено настройки часового пояса авто, риск на сделку по обеем стратегиям 1бот открыл сделку в пятницу на покупку, и только что закрыл ее, вот в момент закрытия спред был 39

Спойлер


spacer.png

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
8 часов назад, Sergey NikoLaevich сказал:

На открытии рынка спред всегда расширен, это нормальное явление не только для золота но и для других инструментов, так же спред расширяется на новостях, или на политических событиях когда рынок не спокоен, фильтр среда в боте это своего рода защита, что бы бот не входил в рынок когда выходят новости, или какие то политические события... поставьте индикатор спреда например  

вот этот пускай поработает у вас недельку, увидите какой средний спред вашего брокера и выставите данное значение в настройках, потому что если у вас стандартные настройки и по дефолту (спред 40) а у вашего брокера 41 и выше то тогда бот и не откроет сделки, у меня реальный счет робофорекс про цент , на нем спред колеблится от 39, 41, и выше ... Я задал в настройках спред 50

==== =

по поводу сделок:

брокер робофорекс, тип счета про цент, настройки дефолтные, изменен спред с 40 на 50, и выставлено настройки часового пояса авто, риск на сделку по обеем стратегиям 1бот открыл сделку в пятницу на покупку, и только что закрыл ее, вот в момент закрытия спред был 39

  Скрыть контент

 

spacer.png

 

Благодарю за совет и помощь, Сергей Николаевич!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

стоит на демо альпари советник, и на реальном центовом робофорекс про цент2

одни и те же настройки на реале 4 открытых позиции  на демо одна,  

на демо в плюс на реале в минусspacer.png

реал

spacer.png

 на реале советник начал усреднять позицию хотя в настройках данная функция выключена

spacer.png

версия советника 1.4.5 логи с терминала в атаче

Logs.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
7 часов назад, Sergey NikoLaevich сказал:

на реале советник начал усреднять позицию хотя в настройках данная функция выключена

За усреднение отвечает настройка Sys 2: Lot Multiplier. Если она больше 0, то усреднение активируется по формуле:
Lot = Текущий лот * Кол-во ордеров * Sys 2: Lot Multiplier + Текущий лот.

Т.е. если лот был 0.04, то:
- второй ордер будет с лотом = 0,04*1*1+0,04 = 0,08

- третий ордер будет с лотом = 0,04*2*1+0,04 = 0,12.

Что и есть по факту.

Значит, что сеты не идентичны на разных счетах. 

Плюс об Sys 2: Lot Multiplier я уже писал одной страницей ранее.

 

И ко всему прочему я всегда рекомендую использовать последнюю версию, потому что старые никто, естественно, править и рассматривать их код не будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Кстати, всем трейдерам я рекомендую не использовать Recovery Mode в обоих стратегиях. Это жахающая система, которая в разы увеличивает лот и может слить депозит. Если же вы хотите ее использовать, то лучше проверить ее работу вначале в тестере.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Можно поставить бот на более высокий тайм фрейм? или это повлияет на его работу?

или он должен четко стоять графике с т.ф. м 15 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
7 часов назад, Sergey NikoLaevich сказал:

или он должен четко стоять графике с т.ф. м 15

Период расчета всех индикаторов строго привязан к М15. Советник заточен под этот ТФ.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Приветствую, ув. Rever27 и коллеги.

 

Вчера отстопились  на 2-й системе, два ордера открыты были. Притом вручную можно было закрыть в б/у или плюс, если караулить.

 

Вопрос - а нельзя ль добавить параметр наподобие "закрывать в б/у если открыты два ордера" . Или в пунктах, "закрывать два ордера если профит N пунктов"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
2 часа назад, nevvermind сказал:

Вчера отстопились  на 2-й системе, два ордера открыты были. Притом вручную можно было закрыть в б/у или плюс, если караулить.

 

Вопрос - а нельзя ль добавить параметр наподобие "закрывать в б/у если открыты два ордера" . Или в пунктах, "закрывать два ордера если профит N пунктов"

А что помешало отключить сову и выставить t/p по двум ордерам на любую величину, включая б/у или небольшой плюс по желанию?

Изменено пользователем master_ice
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
30 минут назад, master_ice сказал:

А что помешало отключить сову и выставить t/p по двум ордерам на любую величину, включая б/у или небольшой плюс по желанию?

Во-первых, если будет такой параметр, это удобнее; может же все это быстро произойти, ночью и тп, открыться два ордера и улететь в просадку.

 

Во-вторых, сов как я понимаю имеет некий функционал, двигает стопы, может третий ордер захочет открыть и т.п.

 

В третьих, можно в этом параметре указать общий тейк по двум ордерам, наверно даже не в пунктах а % депо обычно это делается.

 

 

А так да, в двух ордерах можно было поставить тейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
14 часов назад, nevvermind сказал:

Во-первых, если будет такой параметр, это удобнее; может же все это быстро произойти, ночью и тп, открыться два ордера и улететь в просадку.

 

Во-вторых, сов как я понимаю имеет некий функционал, двигает стопы, может третий ордер захочет открыть и т.п.

 

В третьих, можно в этом параметре указать общий тейк по двум ордерам, наверно даже не в пунктах а % депо обычно это делается.

 

 

А так да, в двух ордерах можно было поставить тейки

Есть вероятность, что эта опция испортит кривую доходности: вы сейчас опираетесь на единичное наблюдение, потому, что у вас случился стоп.

а есть шанс, что кривая в тестере идет вверх благодаря сотням таких пар закрывшихся в плюс

и если закрывать их вместо этого в бу, кривая будет идти вниз

 

я спекулирую, конечно. Но в целом стопы - часть стратегии, которую вы протестировали на истории и вас устроила ее динамика

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

М.б. в вышеуказанном параметре все равно есть смысл. Можно бы потестить. Не исключено что доходность и снизится, но снизится  и дисперсия. А может и не снизится профитность, или незначительно, или повысится,  тк чаще одним ордером торгуется. В любом случае параметр можно не активировать

Изменено пользователем nevvermind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
В 24.12.2020 в 09:21, Rever27 сказал:

Период расчета всех индикаторов строго привязан к М15. Советник заточен под этот ТФ.

Вижу ваши различные мониторинги в подписи, но не заметил мониторинга по советнику из этой ветки.  Не подскажете где посмотреть мониторинг вашей торговли по нему на MQL5 /myfxbook/alpari ?

Если у вас мониторинга (торговли) нет с использованием этого советника, то почему ?

Изменено пользователем anf_fx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
21 час назад, anf_fx сказал:

Не подскажете где посмотреть мониторинг вашей торговли по нему на MQL5 /myfxbook/alpari ?

https://www.myfxbook.com/members/ReVeR27/velociraptor-alpari/1879716

Он торгует вместе с ночником на одном счете. Через анализ счета можно построить график только по XAUUSD.

 

image.png.ebe9b9dd8e9528716b449612d60a251e.png

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, Rever27 сказал:

Через анализ счета можно построить график только по XAUUSD.

Спасибо за инфу.

Как вы сами оцениваете потенциал советника ,исходя из того, что за 6 месяцев работы - среднемесячная доходность 1.1% в мес при макс просадке 11.19% (судя по myfxbook панели слева от графика). Две подряд просадки как в октябре 2020- сведут к нулю все доходы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
2 минуты назад, anf_fx сказал:

Как вы сами оцениваете потенциал советника

Хорошо я его оцениваю. В сумме он дал плюс, в купе с другими советниками кривая получается более сглаженной.

Если бы никак не оценивал бы, я бы им и не торговал.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

Он с 8 октября вполне хорошо идет, а 6-7.10 там несколько колен как вижу в минус, с увеличением лота., м.б. параметр multiplier.   Без увеличения лота просадка была бы более чем в два раза меньше

Изменено пользователем nevvermind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
31 минуту назад, nevvermind сказал:

Без увеличения лота просадка была бы более чем в два раза меньше

Никто не заставляет использовать настройки по умолчанию. Чтобы отключить множитель лота, нужно 0 в настройках поставить.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
7 минут назад, Rever27 сказал:

Никто не заставляет использовать настройки по умолчанию. Чтобы отключить множитель лота, нужно 0 в настройках поставить.

Спасибо, я в общем-то в курсе, Вы писали уже об этом.  Я к тому что там выше anf_fx говорит о слишком большой просадке, так вот с этим параметром получается вроде как значительно ниже. А так да, каждый может как ему нравится ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

Привет, столкнулся с этой проблемой  на версиях :

1.4.8.

1.4.9.

1.4.10.

2021.01.19 09:19:57.994    2019.02.07 21:34:36  Золотой червонец v.1.4.8 XAUUSD,M15: Gold_Chervonets: OrderModify error:130  

 

Build 1320

 

 

версия 1.4.5 

работает отлично.  может кто подскажет как запустить последии  и стоит ли их запускать ?  

 

Прозьба. 

MT4 на  VPS не видят кирилицу , потому не могу добавить для теста .

подскажите  решение .

Изменено пользователем rahu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
3 часа назад, rahu сказал:

может кто подскажет как запустить последии  и стоит ли их запускать ?

Я прогнал последнюю 1.4.10 версию за этот период, у меня нет в тестере ошибок. Возможно у вас в настройках выставлены некорректные параметры, которые не подходят для модификации цели. С настройками по умолчанию таких проблем не было.

 

Сейчас сравнил с версией 1.4.5 - у них абсолютно идентичен код, отвечающий за модификацию, значит где то проблема у вас. Так или иначе, нужно больше данных давать, чтобы понимать хоть где искать.

 

Но пока искал проблему, обнаружил, что тралл с 1 системе работает некорректно, он только один раз переносит данные в БУ с отступом и все. В итоге поправил тралл, убрал ошибку модификации №1 и добавил несколько принтов. 

 

Теперь версия 1.4.11 будет отличаться от других с настройками по умолчанию, потому что тралл теперь будет работать иначе.

Золотой червонец v.1.4.11.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 16
  • Спасибо 3
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...