Перейти к содержанию

[Советник] Золотой Червонец


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
5 часов назад, misha1345 сказал:

Коллеги, а перед выходом важных новостей сов отключать? Сегодня, к примеру, Нонфарм. Или мож, новостной фильтр там в настройках включить? А то он по умолчанию false.

нет, имхо. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Золотой Червонец (Gold Chervonets) Год выпуска: 2020 Терминал: MT4 Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: XAUUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: кру

Перейти

Версия для МТ5 Если соберетесь сравнивать обе версии в МТ4 и МТ5, то вы должны понимать, что котировки должны быть 99% идентичные, также как и все настройки счета и сервера, чего добиться очень д

Перейти

Вот придумали вы мне под вечер задачку. Я час смотрел на код в недоумении и непонимании. А проблема в том, что блок расчета АвтоММ у меня этот используется уже несколько лет на всех стоповых советника

Перейти
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Добрый день, коллеги.

 

Вопрос касательно вот этих настроек:

  Manual GMT Offset - ручное указание значения GMT брокера.
  DST - нужно использовать, если ваш брокер переходит на летнее/зимнее время.

Правильно ли я понял инфу с сайта Альпарей, что у них зимнее время равно (GMT+2) и при этом осуществляется переход на летнее время, т.е.  вышеназванные настройки должны выглядеть так:

  Manual GMT Offset = 2;
  DST = true;

Если я напутал - прошу просветить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

@Amateur777 да, это верно для Альпари

Только значения параметров вводятся без точек с запятой после значений параметров.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
11 часов назад, Старик сказал:

@Amateur777 да, это верно для Альпари

Только значения параметров вводятся без точек с запятой после значений параметров.

Спасибо!

про "без точек с запятой" - программерские привычки работают :d

 

 

Изменено пользователем Amateur777
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
В 03.09.2020 в 15:33, Rever27 сказал:

Вот ума не приложу как комменты должны помогать в анализе торговли. Даже, если у вас торугует много советников - этот пишет "Gold Chervonets Sys1" или "Gold Chervonets Sys2" в комментарии по типу системы, по которой был сигнал. Как вы хотите улучшить визуализный анализ результатов? Написать для каждой системы "Победитель №1" и "Завоеватель №2"?

Уж извините за резкость, но либо я что то в трейдинге не понимаю, либо эта просьба из ряда "я придумал, как улучшить советник, пусть автор еще посидит над кодом".

 

Но... по многочисленным просьбам трудящихся комментарии в версии 1.4.6 выделены в отдельные параметры Sys 1: Comment и Sys 2: Comment

Золотой червонец v.1.4.6.ex4 100 \u043a\u0411 · 24 загрузки

Спасибо за лояльность и то, что вы делаете для нас))
Почему нужен коммент лучше всего пояснил колега fibaro - "а потом ставлю на реал с разными сетами. На 3-6 месяцев. Меняю настройки раз в месяц, по анализу поведения эксперта,  комментируя изменения. И имею на одном терминале по 3-5 и более версий одного советника. И согласитесь, сложно отслеживать (в моем случае) каждую версию по магику...".
Да, есть myfxbook.com, но каждый раз туда тыкать не хочется, особенно, потому что там в обновлении бывают задержки по 13 часов, а хочется результаты видеть здесь и сейчас в каждой, конкретной сделке.

Пока на форварде выделил сет от 
Lebowski (ICM Real, слабый ВПС):

 

2020-09-06_21-11-34.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
18 часов назад, aneon85 сказал:

да и это еще вот так:
2020-09-07_01-48-11.png.4bc431a4736bad24958de10d5e3bcd5c.png

Спасибо , тоже считаю, что это "ахиллесова пята" советника. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, fibaro сказал:

Спасибо , тоже считаю, что это "ахиллесова пята" советника. имхо

Предлагаете фигачить мартином по стабильной стратегии, чтобы слилось все ? 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
19 минут назад, pavlus777 сказал:

Предлагаете фигачить мартином по стабильной стратегии, чтобы слилось все ? 

Вы абсолютно неправильно меня поняли. Я предлагаю - использовать не геометрическую прогрессию, а ограничиться математической ) То есть добавляться тем же лотом, как предлагает выше @aneon85

зы в коде или в описании просто ошибка, это не множитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
В 07.09.2020 в 23:03, fibaro сказал:

зы в коде или в описании просто ошибка, это не множитель

Какая еще ошибка? 
По второй системе можно открывать дополнительные ордера Sys 2: Max Open Orders 

Параметр Sys 2: Lot Multiplier нужен как раз, чтобы увеличивать лот этих ордеров.

Только там идет не классический множитель на число, а:
новый лот = расчетный лот * кол-во ордеров * множитель + расчетный лот. 
Т.е. при лоте 0.01 и множителе равном двум для 4 ордеров лоты будут следующие:
0.01, 0.03, 0.05, 0.07

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Добрый день, не подскажете почему у меня все время появляется это сообщение?

 

Золотой Червонец v.1.4.5 XAUUSD,M15: OnTick() Error 4066: requested history data is in update state

 

И советник не торгует, причина в этой ошибке? Я один раз удалил советник после этого сообщения. Снова установил, вроде нормально установился, спустя некоторое время снова появилось сообщение об этой ошибке.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
В 08.09.2020 в 16:16, Argist сказал:

Добрый день, не подскажете почему у меня все время появляется это сообщение?

ERR_HISTORY_WILL_UPDATED 4066 Запрошенные исторические данные в состоянии обновления

 

Это значит, что советник каждый тик проверяет есть ли на счете или у советника какие то ошибки, и у вас (да и у меня тоже) выскакивает эта ошибка. 

Значит терминал не успел обновить котировки, на следующем тике этой ошибки уже не должно быть. На торговлю это врядли как то повлияет. 
 

А проверка эта нужна, чтобы искать более важные ошибки. А советник у меня на двух счетах работает на ура без проблем.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
20 часов назад, Rever27 сказал:
ERR_HISTORY_WILL_UPDATED 4066 Запрошенные исторические данные в состоянии обновления

 

Это значит, что советник каждый тик проверяет есть ли на счете или у советника какие то ошибки, и у вас (да и у меня тоже) выскакивает эта ошибка. 

Значит терминал не успел обновить котировки, на следующем тике этой ошибки уже не должно быть. На торговлю это врядли как то повлияет. 
 

А проверка эта нужна, чтобы искать более важные ошибки. А советник у меня на двух счетах работает на ура без проблем.

Благодарю за ответ, Rever27, а у вас за сегодняшний день советник новые сделки открывал? У меня он молчит со вчерашнего дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
2 минуты назад, Argist сказал:

а у вас за сегодняшний день советник новые сделки открывал?

У меня он торгует также, как и на мониторинге. Сегодня сделок не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
3 минуты назад, Rever27 сказал:

У меня он торгует также, как и на мониторинге. Сегодня сделок не было.

Понятно, и у меня он на мониторинге в myfxbook,  на демо счете, только никак не могу сделать аккаунт публичным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
3 минуты назад, Argist сказал:

никак не могу сделать аккаунт публичным. 

https://youtu.be/b_ECan-qgiw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
13 минут назад, Rever27 сказал:

Спасибо, разобрался. Только после нажатия на апдейт выдается 

Too many requests. Please try again later.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
3 минуты назад, Argist сказал:

Спасибо, разобрался. Только после нажатия на апдейт выдается 

Too many requests. Please try again later.

Сработало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

large.jpg

 

Ну а это мониторинг от меня, начал с первого сентября мониторить, советник меня заинтересовал и понравился, будем отслеживать пока на демо счете. :)

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
В 11.09.2020 в 01:47, Argist сказал:

large.jpg

 

Ну а это мониторинг от меня, начал с первого сентября мониторить, советник меня заинтересовал и понравился, будем отслеживать пока на демо счете. :)

Интересно, а почему на вашем мониторинге и на "официальном" сейчас открыты сделки с лотами 0.66 и 0.34 соответственно??

Screenshot_20200915_143217_com.android.chrome.png

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Я тоже не понял.

 

@Rever27

 

Не великоват ли лот на скрине для риска 1% на 1400 долларов ?

 

 

2020-09-15_15-49-41.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
38 минут назад, Alex1821 сказал:

норм баг, спасибо, что живой как говорится

Да, повезло что сделки в плюс были.

 

P.S. Выставил фикс лот до прояснения ситуации, что и всем советую. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, pavlus777 сказал:

Да, повезло что сделки в плюс были.

 

P.S. Выставил фикс лот до прояснения ситуации, что и всем советую. 

Кстати, а у меня на реале такого бага не было.. так что, как минимум, он был не у всех

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
4 часа назад, pavlus777 сказал:

Я тоже не понял.

Вот придумали вы мне под вечер задачку. Я час смотрел на код в недоумении и непонимании. А проблема в том, что блок расчета АвтоММ у меня этот используется уже несколько лет на всех стоповых советниках и ни разу не было с ним проблем. Смотрел я, смотрел, уже подумал забить на кодинг и уйти в монастырь, как несостоявшийся программист.

В общем в итоге, я не знаю почему и отчего, но Альпари решили, что "Размер минимального изменения цены инструмента в валюте депозита" у валютной пары с золотом на демо счете нужно уменьшить в 100 раз. 
Т.е. для разных пар значение TICK VALUE всегда отличается, от него зависит стоимость пункта и наш торговый лот при АвтоММ. Для всех пар с долларом оно было исконно равно 1. Для кроссов 0.6-0.9, для EURGBP 1.3 или около того, не суть. Пара XAUUSD содержит в своем названии доллар, и это значение по теории (может я не прав, поправьте) должно быть равно единице. На реальном моем счете оно таким и осталось (проверил), на демо оно стало равно 0.01 (тоже проверил).

Соответственно там, где лот должен был быть равен 0.0086 (в округлении 0.01), он стал 0.86.

Епстестенно такого расклада ситуации я не мог предвидеть. Если брокер будет по ошибке менять это значения на разных валютных парах, то вообще все советники с АвтоММ полетят, где расчет использует Tick Value.

В данной ситуации я могу только добавить дополнительные проверки в уже существующий код, а также дописать строчку:

if(_TickValue <= 0.8 && (StringFind(Symbol(),"XAUUSD",0) > -1 || StringFind(Symbol(),"GOLD",0) > -1 || StringFind(Symbol(),"GLD",0) > -1)) _TickValue = 1;

То бишь, если после расчета значение тика для пары с золотом (советник как бы можно использовать и тестировать на других парах) меньше 0.8 (число от балды, главное меньше 1), то мы принудительно выставляем Tick Value = 1 и больше такой ошибки не будет, больше никаких 0.01. На других же парах это условие работать не будет, там все будет как всегда, так что можете попробовать советник на других валютах ради теста, только все значения в пунктах нужно в 10 раз уменьшить

Золотой червонец v.1.4.7.ex4

  • Лайк 16
  • Спасибо 2
  • Огонь! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...