Перейти к содержанию

[Советник] Золотой Червонец


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
15 часов назад, pavlus777 сказал:

Try to use regular version, not Rigal one. 

In Robotest we are using regular version.

Thank you very much, I will try the regular version.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Золотой Червонец (Gold Chervonets) Год выпуска: 2020 Терминал: MT4 Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: XAUUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: кру

Перейти

Версия для МТ5 Если соберетесь сравнивать обе версии в МТ4 и МТ5, то вы должны понимать, что котировки должны быть 99% идентичные, также как и все настройки счета и сервера, чего добиться очень д

Перейти

Вот придумали вы мне под вечер задачку. Я час смотрел на код в недоумении и непонимании. А проблема в том, что блок расчета АвтоММ у меня этот используется уже несколько лет на всех стоповых советника

Перейти
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Добрый день, коллеги.

 

попытался запустить эту сову и получил вот такую надпись в журнале:

2020.08.25 21:36:11.857    2020.08.03 01:05:01  Cannot call 'Kernel32.dll::GetSystemTime', 'Kernel32.dll' is not loaded
2020.08.25 21:36:11.857    2020.08.03 01:05:01  Золотой червонец v.1.4.5 XAUUSD,M15: unresolved import function call
2020.08.25 21:36:11.886    2020.08.03 01:05:01  Testing pass stopped due to a critical error in the EA

 

Никогда не сталкивался с таким (в своих простеньких совах вообще не использовал импорт библиотек)

Как это победить? Я так понимаю, что идет попытка с помощью стандартной системной библиотеки вычитать системное время...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
16 минут назад, Amateur777 сказал:

Добрый день, коллеги.

 

попытался запустить эту сову и получил вот такую надпись в журнале:

2020.08.25 21:36:11.857    2020.08.03 01:05:01  Cannot call 'Kernel32.dll::GetSystemTime', 'Kernel32.dll' is not loaded
2020.08.25 21:36:11.857    2020.08.03 01:05:01  Золотой червонец v.1.4.5 XAUUSD,M15: unresolved import function call
2020.08.25 21:36:11.886    2020.08.03 01:05:01  Testing pass stopped due to a critical error in the EA

 

Никогда не сталкивался с таким (в своих простеньких совах вообще не использовал импорт библиотек)

Как это победить? Я так понимаю, что идет попытка с помощью стандартной системной библиотеки вычитать системное время...

Отключите Auto GMT

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Hi, is it correct to open Strategy 2 in this position?
Because with
https://tlap.com/gold-chervonets/
The entry and purchase conditions described in this article are different
In picture M15, can see that the price is higher than the Bollinger Bands, and KD is in the overbought area, but the consultant opened the purchase order for Strategy 2 at this position. The default settings I use are the same as Robotest, and Robotest has this order. If this is a BUG, I hope to help the engineer to solve and improve it,
Thank you very much.



Strategy described in the forum 2 Purchase conditions:


Strategy 2
The system only opens buy orders.

Login (at least one of three conditions must be met):

1) Stochastic in the oversold zone (below level 10), the price is above the lower Bollinger Bands channel, and the specific trading time from the settings is observed;

2) The closing price of the candle on H1 is higher than the Low price of this candle, and the specific trading time from the settings is also observed;

3) The price is higher than the lower Bollinger Bands channel, the specific trading time from the settings is observed.

 

Спойлер

截圖 2020-08-26 下午4.28.39.png

 

 

Спойлер

vhod-v-pokupki-strategiya-2.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, Tardening сказал:

Hi, is it correct to open Strategy 2 in this position?

Здравствуйте. Читайте описание с форума, потому что тут более подробно описаны условия на вход. 
2 стратегия имеет 3 основных условия на вход. 

1) по стохастику и времени

2) по расположению свечей и времени

3) По BB и времени.

Т.е. вход будет, если одно из условий совпадет, а не все три сразу.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
22 часа назад, pavlus777 сказал:

Отключите Auto GMT

Самое забавное, что это первое, что я сделал до попытки запуска совы - отключил Auto GMT Offset

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 минуту назад, Amateur777 сказал:

Самое забавное, что это первое, что я сделал до попытки запуска совы - отключил Auto GMT Offset

Забавно... сейчас опять запустил ровно с теми же настройками и прокатило - запустилось...

 

В любом случае спасибо... буду изучать тему про робота и настройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
В 22.07.2020 в 10:51, ........ сказал:

Подскажите почему на Альпах так? 

На айс макет все ровно. 

Спойлер

IMG_20200722_162045.jpg

 

Была таже проблема. Один ВПС, два абсолютно одинаковых терминала одной версии. На 1ом не запустился советник (разных версий даже), на 2ом все сходу заработало. Пробуйте разные терминалы при возникновении проблемы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
15 часов назад, Rever27 сказал:

Здравствуйте. Читайте описание с форума, потому что тут более подробно описаны условия на вход. 
2 стратегия имеет 3 основных условия на вход. 

1) по стохастику и времени

2) по расположению свечей и времени

3) По BB и времени.

Т.е. вход будет, если одно из условий совпадет, а не все три сразу.

Thank you very much, I understand
Another question, the consultant has the following error. What is the reason?
 

2020.08.26 20:34:02.598 Gold_Chervonets.v.1.4.5 XAUUSD,M15: OnTick() Error 4024: internal error

2020.08.26 20:13:02.910 Gold_Chervonets.v.1.4.5 XAUUSD,M15: OnTick() Error 4024: internal error

2020.08.26 20:06:03.035 Gold_Chervonets.v.1.4.5 XAUUSD,M15: OnTick() Error 4024: internal error

2020.08.26 19:10:02.906 Gold_Chervonets.v.1.4.5 XAUUSD,M15: OnTick() Error 4024: internal error

2020.08.26 19:03:03.796 Gold_Chervonets.v.1.4.5 XAUUSD,M15: OnTick() Error 4024: internal error

Изменено пользователем Tardening
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Вопрос к разработчику - как поменять в сове мейджики стратегий и комментарии? Не нашел в настройках.:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
9 часов назад, Tardening сказал:

What is the reason?

Я не могу ответить на этот вопрос. Такая ошибка иногда может появляться, но как с ней бороться, и главное, на что она влияет, я не знаю. В интернете не нашел информации. На работу советника в целом и открытие ордеров она точно не может повлиять.

5 часов назад, master_ice сказал:

как поменять в сове мейджики стратегий и комментарии?

Для Магика есть две настройки: Sys 1: Magic Number и Sys 2: Magic Number

Изменение комментариев не планируется, они по умолчанию.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
9 минут назад, Rever27 сказал:

Я не могу ответить на этот вопрос. Такая ошибка иногда может появляться, но как с ней бороться, и главное, на что она влияет, я не знаю. В интернете не нашел информации. На работу советника в целом и открытие ордеров она точно не может повлиять.

Для Магика есть две настройки: Sys 1: Magic Number и Sys 2: Magic Number

Изменение комментариев не планируется, они по умолчанию.

Возможности изменять комментарии и правда не хватает. Облегчило бы жизнь в определенных ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Добрый вечер, 

Заранее извиняюсь за глупый вопрос, я новичок в этом деле )

У меня такой вопрос, я удалил МТ4, когда у советника были открыты сделки, переустановил МТ4, сделки все еще были открыты, но сам советник уже не был установлен на терминале, я установил и советник заново на пару XAU/USD... вопрос, те сделки которые были открыты до переустановки МТ4 уже не будут управлятся советником, и их надо будет закрыть в ручную или советник после переустановки сам их закроет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
2 часа назад, Argist сказал:

вопрос, те сделки которые были открыты до переустановки МТ4 уже не будут управлятся советником, и их надо будет закрыть в ручную или советник после переустановки сам их закроет?

Если магик номер у заново установленного советника совпадает с тем, что у открытых ордеров - советник подхватит эти ордера

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
5 часов назад, Rever27 сказал:

Если магик номер у заново установленного советника совпадает с тем, что у открытых ордеров - советник подхватит эти ордера

Ну я вручную магик не менял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
В 27.08.2020 в 14:26, aneon85 сказал:

Возможности изменять комментарии и правда не хватает. Облегчило бы жизнь в определенных ситуациях.

Спасибо большое за советник!

Поставил на реал, наблюдаю. Пока очень радует результат. 

пс. Присоединяюсь к просьбе открыть комменты, очень не хватает анализировать сеты. Приходится следить по магику.

пс2. Нашёл сигнал на mql ..  странный результат у коллеги ...   https://www.mql5.com/ru/signals/775176

Изменено пользователем fibaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Вот ума не приложу как комменты должны помогать в анализе торговли. Даже, если у вас торугует много советников - этот пишет "Gold Chervonets Sys1" или "Gold Chervonets Sys2" в комментарии по типу системы, по которой был сигнал. Как вы хотите улучшить визуализный анализ результатов? Написать для каждой системы "Победитель №1" и "Завоеватель №2"?

Уж извините за резкость, но либо я что то в трейдинге не понимаю, либо эта просьба из ряда "я придумал, как улучшить советник, пусть автор еще посидит над кодом".

 

Но... по многочисленным просьбам трудящихся комментарии в версии 1.4.6 выделены в отдельные параметры Sys 1: Comment и Sys 2: Comment

Золотой червонец v.1.4.6.ex4

  • Лайк 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
6 часов назад, Rever27 сказал:

Вот ума не приложу как комменты должны помогать в анализе торговли. 

Спасибо  большое !

Ну и для понимания (если Вам интересно)... Я не адепт оптимизации, я проповедник реала ) Предпочитаю грубую оптимизацию (90%) , а потом ставлю на реал с разными сетами. На 3-6 месяцев. Меняю настройки раз в месяц, по анализу поведения эксперта,  коммментируя изменения. И имею на одном терминале по 3-5 и более версий одного советника. И согласитесь, сложно отслеживать (в моем случае) каждую версию по магику... 

В общем, у каждого есть своя стратегия ... 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
4 часа назад, fibaro сказал:

И согласитесь, сложно отслеживать (в моем случае) каждую версию по магику...

Что может быть проще? myfxbook.com в помощь.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Коллеги, а перед выходом важных новостей сов отключать? Сегодня, к примеру, Нонфарм. Или мож, новостной фильтр там в настройках включить? А то он по умолчанию false.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

2020-09-03_22-40-43.thumb.png.d73592cccca64755f948d3c31bcb4810.pngДоброе утро! Терминал 1280, воюем уже как пару дней, в чем может быть проблема?

Изменено пользователем 2k2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

@2k2 в том что у вас в папке лежит msimg32.dll библиотека. Удалите и не будет проблем

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
В 03.09.2020 в 10:11, fibaro сказал:

Спасибо большое за советник!

Поставил на реал, наблюдаю. Пока очень радует результат. 

пс. Присоединяюсь к просьбе открыть комменты, очень не хватает анализировать сеты. Приходится следить по магику.

пс2. Нашёл сигнал на mql ..  странный результат у коллеги ...   https://www.mql5.com/ru/signals/775176

Это такой же советник?:-o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
3 минуты назад, gek сказал:

Это такой же советник?:-o

Да. Последние сделки совпадают. Только Recovery Mode  включен видимо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...