Перейти к содержанию

[Советник] Золотой Червонец


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, такая проблема:

На Alpari-Demo всё работает хорошо
На Alpari-Nano с точно таким же балансом если Recovery mode "true", то выдает ошибку
Gold Chervonets v.1.4.10 XAUUSD,M15: zero divide in 'Золотой червонец v.1.4.10.mq4' (971,147) и советник сам удаляется

Если Recovery mode "false", то он запускается, но AutoMM при этом работает некорректно (занижается в 10 раз).

Прочитав предыдущие сообщения, я так понял что на центровиках этот советник вообще не работает, верно? 

 

Может есть специальная версия для центовиков?

Изменено пользователем semenja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Золотой Червонец (Gold Chervonets) Год выпуска: 2020 Терминал: MT4 Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: XAUUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: кру

Перейти

Версия для МТ5 Если соберетесь сравнивать обе версии в МТ4 и МТ5, то вы должны понимать, что котировки должны быть 99% идентичные, также как и все настройки счета и сервера, чего добиться очень д

Перейти

Вот придумали вы мне под вечер задачку. Я час смотрел на код в недоумении и непонимании. А проблема в том, что блок расчета АвтоММ у меня этот используется уже несколько лет на всех стоповых советника

Перейти
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
Спойлер

 

44 минуты назад, semenja сказал:

Здравствуйте, такая проблема:

На Alpari-Demo всё работает хорошо
На Alpari-Nano с точно таким же балансом если Recovery mode "true", то выдает ошибку
Gold Chervonets v.1.4.10 XAUUSD,M15: zero divide in 'Золотой червонец v.1.4.10.mq4' (971,147) и советник сам удаляется

Если Recovery mode "false", то он запускается, но AutoMM при этом работает некорректно (занижается в 10 раз).

Прочитав предыдущие сообщения, я так понял что на центровиках этот советник вообще не работает, верно? 

 

Может есть специальная версия для центовиков?

 

 

Поставьте галочку в параметре Разрешить импорт функций из DLL

spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
2 часа назад, semenja сказал:

Gold Chervonets v.1.4.10 XAUUSD,M15: zero divide in 'Золотой червонец v.1.4.10.mq4' (971,147) и советник сам удаляется

Странная ошибка, посмотрел код, в нем вообще нет деления на ноль или какого либо деления.

Так или иначе, Recovery mode я не советую использовать, он сильно повышает риски торговли.

Для центового счета нет версии, никто на нем не тестировал советник, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

ув. Rever27, еще раз спрошу про фунцию "безубытка" при нескольких ордерах.

 

Довольно часто бывает ситуация когда скажем три позиции открыто, цена после просадки заходит в зону "профита",  потом идет вся позиция к стопу, ну или скажем один ордер кроется по профиту, остальные к стопу.

 

Нельзя ли все таки добавить переменную для закрытия в небольшой профит, чтобы ее опционально использовали кто захочет.

 

Дисперсию это должно снизить, да и в целом может эффективность увеличиться, в порядке эксперимента.

 

Наподобие как в Вашей версии Дженерика, профит в % от депо при котором сетка кроется в плюс.  Чтобы активировалась например когда не менее 3 ордеров открыто. Или может какой-то трал общий.

 

Вручную это проблематично делать тк надо рассчитывать общую точку закрытия, и советник отключать нельзя тк он стопы двигает.

 

Вам виднее как разработчику конечно, насколько это можно и нужно.

 

 

 

Изменено пользователем nevvermind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Обратите внимание на параметр настройки риска в процентах AutoMM

у меня депо 3 к, риск был задан завышенный (тестирую данный бот) стоял 20%

я думал что так как депо 3 000 , бот будет рисковать максимум 600единицами валюты депозита (20% от депо), вчера открылось 3 ордера 

spacer.png

И депо ушел в просадку в 1500 единиц от депо(3к)

то есть риск был выставлен в боте 20%

а депо по факту имел просадку в 50 %

на реальном долларовом счете в такие моменты можно посидеть :))

Кто только начинает пользоваться ботом, учтите что он считает в настройках процент от просадки , не от всего депозита, а от отдельного открытого ордера, это важный момент!

И если у вас риски завышены в настройках бота, при открытии одновременно трех ордеров как вчера, получается риск увеличивается в три раза

По поводу одновременно открытых ордеров, как по мне плохо что нету отдельного параметра

для первой и второй стратегии MaxOpenOrders он задается в одной настройке

если выставить ограничение в три ордера, то в такой ситуации как вчера по 2 системе открылось три ордера одновременно, а если будет сигнал по 1 системе то бот уже не войдет в рынок.

Если когда то будет сделана модификация, возможно автор возьмет себе на заметку что бы сделать отдельно для двух систем параметр MaxOpenOrders

СПАСИБО!!! за данный бот, сов очень интересный

Всем профитов!=b:coffee:

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
40 минут назад, Jadavin сказал:

 

 

Я его вчера только воткнул на центовый счет Робо. Он сразу за день наколотил 6.5% при риске 300/0.01. Еще в октябре прошлого года отработал месяц на таком же центовом счете. Проблем вообще не наблюдалось никаких. Recovery сейчас отключен, в прошлый раз не помню.

На Вашем сайте мониторинг Червонца размещен в разделе Дженерика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
В 29.01.2021 в 10:35, nevvermind сказал:

Вам виднее как разработчику конечно, насколько это можно и нужно.

Ну как вы думаете, если я в первый раз не ответил на ваше сообщение, со второго раза что-то изменится?
Советник полностью готов и модификаций я не планирую. Не нужно искать добра от добра. Советник хорошо работает с теми настройками, которые есть. Единственное, что ему не помешало бы, это попробовать подобрать новые сеты пользователям, возможно можно улучшить результаты.

Если вам нужно вручную переводить несколько ордеров в общий БУ, то абсолютно бесплатный советник для этого во вложении.

 

23 часа назад, Sergey NikoLaevich сказал:

возможно автор возьмет себе на заметку что бы сделать отдельно для двух систем параметр MaxOpenOrders

Параметр MaxOpenOrders работает только для 2 системы и только для покупок. Первая система его вообще не подразумевает. Не знаю, почему вы решили, что риск будет высчитываться для всей группы ордеров сразу. Параметр процента риска во всех моих советниках отвечает только за один, конкретный ордер. Соответственно, если у вас MaxOpenOrders = 3, то риск нужно делать не 20%, а 6,6% на сделку.

DaVinci Breakeven Definer v1.5 .rar

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
36 минут назад, Rever27 сказал:

Параметр процента риска во всех моих советниках отвечает только за один, конкретный ордер.

Вы все правильно говорите, я имел виду что если риск выставлен 20% в советники то так как вы и написали что этот риск только за один конкретный ордер,

а если в рынки одновременно три ордера как вчера
получается 1 ордер 20%

                  2 ордер 20%

                  3 ордер 20%

Да вы правы, риск в советнике отвечает только за один ордер, но когда их в рынке сразу 3(ордера) тогда получается риск от депо увеличивается в три раза

  Депо у меня 3 000, а просадка была ~1500 вчера в торгах онлайн, вот и получается что депо просело на 50%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
В 29.01.2021 в 15:38, Sergey NikoLaevich сказал:

Вы все правильно говорите, я имел виду что если риск выставлен 20% в советники то так как вы и написали что этот риск только за один конкретный ордер,

а если в рынки одновременно три ордера как вчера
получается 1 ордер 20%

                  2 ордер 20%

                  3 ордер 20%

Да вы правы, риск в советнике отвечает только за один ордер, но когда их в рынке сразу 3(ордера) тогда получается риск от депо увеличивается в три раза

  Депо у меня 3 000, а просадка была ~1500 вчера в торгах онлайн, вот и получается что депо просело на 50%

 

Здравия всем! 

Советник версии 1.4.10. счет реал на альпари рублевый. За минувшую неделю данный советник отработал 5 сделок4 в +, 1 в - , все сделки по второй системе. Параметры настроек рекомендованные автором, стандартные. Кто скажет почему не открылись сделки по первой системе? 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
23 минуты назад, igor7779777 сказал:

 Кто скажет почему не открылись сделки по первой системе? 

Спасибо.

Значит не было подходящих условий для входа на 1 системе. В роботесте 21 числа последняя сделка была.

Изменено пользователем LENOVSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Доброго всем здравия, уважаемые коллеги!

 

Кто скажет? пытался ли кто адаптировать данный советник под другие инструменты. валютные пары, может быть индексы или крипту, какие результаты? Поделитесь. И стоит ли это делать? 

 

Заранее вам благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
2 часа назад, igor7779777 сказал:

Доброго всем здравия, уважаемые коллеги!

 

Кто скажет? пытался ли кто адаптировать данный советник под другие инструменты. валютные пары, может быть индексы или крипту, какие результаты? Поделитесь. И стоит ли это делать? 

 

Заранее вам благодарен. 

не стоит.
работает - не трогай. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
23 часа назад, igor7779777 сказал:

Доброго всем здравия, уважаемые коллеги!

 

Кто скажет? пытался ли кто адаптировать данный советник под другие инструменты. валютные пары, может быть индексы или крипту, какие результаты? Поделитесь. И стоит ли это делать? 

 

Заранее вам благодарен. 

у меня не получилось, впрочем я не особо старательно пытался. Может это и реально, но надо параметры подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

spacer.png

Отключил сегодня советник когда позиция вышла в плюс, и по чуть чуть переношу стоп лосс за движением цены, и вот о чем подумал:

Если будет новый сигнал входа в рынок, у меня получается советник отключен , и я могу пропустить новые сделки...

    Кроме смены меджика, есть еще какие то варианты отделить ордер в рынке от советника, что бы и Сов работал, не пропускал новые сделки, и что бы можно было профитный ордер тралить ?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
4 часа назад, Sergey-009 сказал:

Кроме смены меджика, есть еще какие то варианты отделить ордер в рынке от советника

нет, только магиком

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
В 29.01.2021 в 12:56, Rever27 сказал:

Ну как вы думаете, если я в первый раз не ответил на ваше сообщение, со второго раза что-то изменится?
Советник полностью готов и модификаций я не планирую. Не нужно искать добра от добра. Советник хорошо работает с теми настройками, которые есть. Единственное, что ему не помешало бы, это попробовать подобрать новые сеты пользователям, возможно можно улучшить результаты.

Если вам нужно вручную переводить несколько ордеров в общий БУ, то абсолютно бесплатный советник для этого во вложении.

 

Параметр MaxOpenOrders работает только для 2 системы и только для покупок. Первая система его вообще не подразумевает. Не знаю, почему вы решили, что риск будет высчитываться для всей группы ордеров сразу. Параметр процента риска во всех моих советниках отвечает только за один, конкретный ордер. Соответственно, если у вас MaxOpenOrders = 3, то риск нужно делать не 20%, а 6,6% на сделку.

DaVinci Breakeven Definer v1.5 .rar 1 \u041c\u0411 · 23 загрузки

 

Большое спасибо за такую классную разработку!

пробую тестировать, советник почему то открывает очень много мелких сделок на каждом сетапе

Capture.PNG.1931e4dd985f651454ca7c3281fe5fd7.PNG

 

тогда как на демо такие сделки либо не появляются либо там только одна сделка.

Подскажите пожалуйста почему может быть такая разница?

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
10 часов назад, vasiliii сказал:

Подскажите пожалуйста почему может быть такая разница?

Спасибо)

Если возникли трудности с применением бота, к сообщению о проблеме обязательно прикладывать файлы журналов бота/терминала, сэт с реальными текущими настройками бота и т.п.
пункт "Рекомендации о том, как надо информировать программиста о возможной ошибке в боте или непонятках в тестах."

Пункт "Почему всегда надо тестировать именно последнюю версию бота, выложенную программистом"

https://tradelikeapro.ru/logi-terminala-metatrader4/
Почему модераторы удаляют посты с вопросами о проблемах в торгах, если к постам не прилагаются логи и иные необходимые файлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

всем привет .подскажите пожалуйста какие настройки индикаторов должны быть ? или может кто скинуть зип архив индюков ? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
11 минут назад, DenisZZZ сказал:

всем привет .подскажите пожалуйста какие настройки индикаторов должны быть ? или может кто скинуть зип архив индюков ? спасибо

Вроде можно по умолчанию "как есть". По крайней мере никаких сетов пока не публиковалось. Может кто-то для себя разработал, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Люди, советник торгует в хороший плюс. 

Поставили и забыли, не мешайте ему. 

 

  • Лайк 7
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
3 часа назад, pavlus777 сказал:

Люди, советник торгует в хороший плюс. 

Всегда народу не сидится, когда все идет хорошо. Чувствует люд какой то подвох )
 

Я тем временем к своему рублевому счету 20% прибыли с настройками по умолчанию уже получил им и доволен, как слон. Даже из довольно сильной просадки вышел.

image.png.ccc9dae51642981a3fc36d77d7d66403.png

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

господа а если по золоту на (forex4you счет классик) на один знак после запятой больше чем а Альпари pro ecn ? нужно ли менять что то в настройках сова или он автоматом поймет? то есть в альпах два знака после запятой а в forex4you 3 знака после запятой и спред соответственно трехзначный

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
2 часа назад, selavie сказал:

нужно ли менять что то в настройках сова или он автоматом поймет?

пойдет автоматом.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Всем привет. Пытаюсь прогнать на тестере, не открывает сделки. Подскажите, кто знает, в чем может быть проблема? И что делать?

В журнале выдает две ошибки:

Золотой червонец v.1.4.11 XAUUSD,M15: initialization failed (1)

TestGenerator: unmatched data error (low value 1885.11000 at 2020.12.30 06:19 and price 1885.08000 mismatched)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...