Перейти к содержанию

[Советник] Золотой Червонец


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
3 часа назад, gray сказал:

Не работает рекавери мод на первой стратегии.

Для обоих стратегий Рекавери считается одинакового. Оно активно, когда активирован АвтоММ. 
Данный блок писал не я и он отличается от обычного понимания рекавери. Точно его суть я не расскажу, там все запутано и разбираться в этом я не буду, цель была перенести в сов этот блок как он есть.

 

Лот высчитывается по разным формулам в зависимости от условий. Одно из них это возведение числа 1.05 в степень кол-во сделок в истории. Соответственно при малом количестве сделок он не будет работать, потому что даже в 3 степени это 1.15. Соответственно если автоММ рассчитал начальный лот 0.01, то этого не хватит, чтобы его увеличить до 0.02.

Также там есть еще условия, в которых фиг разберешься, например лот рекавери может обнуляться при постижении значения более Минимальный лот*2. 

Но если он работает в тестере, то и должен работать на реале. Разницы в настройках для теста/реала нету. Плюс а данной формуле значение рекавери не настолько увеличивается, как это происходит в классическом варианте.

 

Так или иначе, тут нечего править, а менять код я не буду, я уже не занимаюсь модификациями этого советника.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Золотой Червонец (Gold Chervonets) Год выпуска: 2020 Терминал: MT4 Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: XAUUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: кру

Перейти

Версия для МТ5 Если соберетесь сравнивать обе версии в МТ4 и МТ5, то вы должны понимать, что котировки должны быть 99% идентичные, также как и все настройки счета и сервера, чего добиться очень д

Перейти

Вот придумали вы мне под вечер задачку. Я час смотрел на код в недоумении и непонимании. А проблема в том, что блок расчета АвтоММ у меня этот используется уже несколько лет на всех стоповых советника

Перейти
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Спасибо вам огромное за советника и за развёрнутый ответ. Что то мешает этой функции на реале работать. Думаю какая то мелочь. Может он не видит историю сделок. В терминале по умолчанию было показывать последнюю неделю сделки вроде. Сейчас поставил отображать все сделки. Может это поможет. Уважаемые форумчане, если у кого то есть опыт использования данной функции на реале, прошу делиться опытом. Интересует именно первая стратегия. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

В версии для МТ4  Золотой червонец v.1.4.5.ex4 в Стратегии 2  похоже не отключается рекавери... при установке Фикс лот 0,01 и Рекавери = Фалсе   есть много  ордеров больше 0,01 (см. приложенные отчет S2). У стратегии S1 такого эффекта нет...

Золотой Червонец.zip

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

Всем доброго дня)

Я что-то "не догнал":

 

Sys 1: AutoMM - Авто манименеджмент, торговый лот будет высчитываться автоматически в зависимости от баланса и Sys 1: Stop Los

 

в параметре Sys 1: AutoMM надо прописать "Stop Los" или 1?

Изменено пользователем sheff_ubuntu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Стесняюсь спросить, в Роботесте советник работает с каким сетом? И если не трудно, можно его сюда выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
4 часа назад, hvn000 сказал:

Стесняюсь спросить, в Роботесте советник работает с каким сетом? И если не трудно, можно его сюда выложить?

С настройками по умолчанию. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

как уменьшить стартовый лот? всегда стартует от размера депозита.

AutoMM = 0.0. Вроде разобрался. По дефолту работает.

Изменено пользователем Bongioanni
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
В 28.09.2021 в 16:19, hvn000 сказал:

Стесняюсь спросить, в Роботесте советник работает с каким сетом?

И если не трудно, можно его сюда выложить?

В первом посте топика Роботеста ссылки на всё:

- и на скачать все торгующие в Роботесте советники со всеми торгующими сетами

- и на ДЦ/сервер/тип и № счета и инвест пароль.

И в подписи @Мерлин тоже ссылки на всё! 

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Итог последнего месяца в этом году Счет центовый , по 1 стратегии у меня стоит фиксированный лот 2

Спойлер


ZOLOTOI-CERVONET.png

 

==== =

Данный советник может стать хорошем дополнение в корзине, только нужно четко понимать что делаешь, мм использовать нельзя, надо настраивать советник конкретно под торговый счет , с фиксированным лотом

   Авто ММ в корзине сетов использовать нельзя, так как бот работает со всем депо, не учитывает другие советники, и все деньги на счету воспринимает как свои, и если месяц убыточный то авто ММ может хорошенько просадить всю корзину, что может создать проблемы для других валютных пар и других ботов

  А так в общем я рекомендовал бы держать его отдельно на отдельном счету только для золота, тогда и риски можно немного завысить 

ИМХО  Такой он для неспешной торговли, для более консервативных торгов, с перспективой на длительный промежуток времени 

==== =

Всех с наступающим !

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, Sergey-009 сказал:

Данный советник может стать хорошем дополнение в корзине

А можно сет файлик сюда выложить?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

мониторинг

Мониторинг советника завис последнее обновления 6 января, можно обновить ?

Изменено пользователем Sergey-009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
47 минут назад, Sergey-009 сказал:

мониторинг

Мониторинг советника завис последнее обновления 6 января, можно обновить ?

@Мерлин

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
В 30.12.2021 в 18:44, Sergey-009 сказал:

Итог последнего месяца в этом году Счет центовый , по 1 стратегии у меня стоит фиксированный лот 2

  Скрыть контент

 

 

ZOLOTOI-CERVONET.png

 

 

==== =

Данный советник может стать хорошем дополнение в корзине, только нужно четко понимать что делаешь, мм использовать нельзя, надо настраивать советник конкретно под торговый счет , с фиксированным лотом

   Авто ММ в корзине сетов использовать нельзя, так как бот работает со всем депо, не учитывает другие советники, и все деньги на счету воспринимает как свои, и если месяц убыточный то авто ММ может хорошенько просадить всю корзину, что может создать проблемы для других валютных пар и других ботов

  А так в общем я рекомендовал бы держать его отдельно на отдельном счету только для золота, тогда и риски можно немного завысить 

ИМХО  Такой он для неспешной торговли, для более консервативных торгов, с перспективой на длительный промежуток времени 

==== =

Всех с наступающим !

Приветствую! А это результат работы какой версии советника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, AndrewR сказал:

Приветствую! А это результат работы какой версии советника?

Золотой червонец v.1.4.7

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
25 минут назад, Elena29 сказал:

Здравствуйте, подскажите какая последняя версия робота для МТ4?

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
11 часов назад, Sergey-009 сказал:

Сейчас на myfxbook , монитор с 1-го поста, какая версия бота стоит ? 

1.4.5

та, что в первом посте и в обзоре

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
2 минуты назад, Elena29 сказал:

Установила робота на демо версию, но робот не делает трейды. Кто-то сможет помочь?

Рекомендации о том, как надо информировать программиста о возможной ошибке в боте или непонятках в тестах.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
45 минут назад, Pavel888 сказал:

Я поняла Вас. 

Timeframe 15 минут, но я поставила 4Н, чтобы сделать скриншот того, что появляется на графике. Настройки я не трогала. Возможно из-за того, что высокий спред

IMG_20220316_133143.jpg

IMG_20220316_140423.jpg

Изменено пользователем Elena29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
11 минут назад, Nurn28 сказал:

ну как бы да) чётко написано что спред большой

Я прошу прощение, может вопрос будет глупый (я просто совсем недавно в форекс и ещё только разбираюсь). Но как решить проблему со спредом. Поменять брокера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
38 минут назад, Elena29 сказал:

Но как решить проблему со спредом. Поменять брокера?

Измените в настройках параметр "Max Spread" на значение выше спреда XAUUSD вашего брокера. Установите 70.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...