Перейти к содержанию

[Советник] Золотой Червонец


Рекомендуемые сообщения

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Тогда очень интересно, как убрать функцию - которая переносит стоп лосс в безубыток, как я понимаю в коде это сделать было бы легко, а вот в настройках у меня совсем не получается убрать этот трейлинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 420
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Золотой Червонец (Gold Chervonets) Год выпуска: 2020 Терминал: MT4 Сайт разработки: https://tradelikeapro.ru/ Рекомендуемые валютные пары: XAUUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: кру

Перейти

Версия для МТ5 Если соберетесь сравнивать обе версии в МТ4 и МТ5, то вы должны понимать, что котировки должны быть 99% идентичные, также как и все настройки счета и сервера, чего добиться очень д

Перейти

Вот придумали вы мне под вечер задачку. Я час смотрел на код в недоумении и непонимании. А проблема в том, что блок расчета АвтоММ у меня этот используется уже несколько лет на всех стоповых советника

Перейти
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
18 часов назад, intafani сказал:

Тогда очень интересно, как убрать функцию - которая переносит стоп лосс в безубыток, как я понимаю в коде это сделать было бы легко, а вот в настройках у меня совсем не получается убрать этот трейлинг

Trail SL Pips Start вот в этих секциях задайте космический и трейлинг включаться не будет

image.png.b474bfa8a665d6d640906f0247162945.png

Во второй системе то же самое можно проделать для Trail SL pips

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Rigal сказал:

Trail SL Pips Start вот в этих секциях задайте космический и трейлинг включаться не будет

image.png.b474bfa8a665d6d640906f0247162945.png

Во второй системе то же самое можно проделать для Trail SL pips


спасибо, я так и сделал- но почему то на тестере он рано или поздно переставляет стоп лос) не знаю почему так происходит(

Буду дальше разбираться, возможно я что то лишнее поменял и он теперь постоянно перемещает стоп лосс....
Если в ближайшие пару дней не смогу разобраться. Буду очень благодарен дальнейшей помощи

хотя я тейк короткий поставил всего 600 пунктов, а он все равно умудряется по безубытку закрывать

Изменено пользователем intafani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Из тестов, есть предложение - по возможности сделать возможность, переключать торговые дни боту, например не торговать по понедельникам и четвергам.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
2 часа назад, intafani сказал:

Из тестов, есть предложение - по возможности сделать возможность, переключать торговые дни боту, например не торговать по понедельникам и четвергам.
 

Ну вы просто выложите анализ, которые покажет, что исключение сделок по каким-то дням недели полезно для торговли.

Его за пару минут на готовом отчете тестера можно сделать в QuantAnalyzer

Иначе вообще неочевидно, зачем разработчику тратить на это время и силы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)
13 часов назад, Rigal сказал:

Ну вы просто выложите анализ, которые покажет, что исключение сделок по каким-то дням недели полезно для торговли.

Его за пару минут на готовом отчете тестера можно сделать в QuantAnalyzer

Иначе вообще неочевидно, зачем разработчику тратить на это время и силы.

Понял, спасибо, потом сделаю, пока со всеми настройками разбираюсь.
Сегодня попробовал визуализировать входы в сделку и выходы и заметил что достаточно часто бот модифицирует сделку выставляя стоп лосс в мелкий профит, даже если ему выкрутить трейлинг и выкрутить правила выхода по индикаторам из сделок, он все равно ставит стоп и выходит, а цена дальше идет в сторону его профита. Читал комментарии и видел схожую ситуацию, может кто подсказать как избавиться от такой защиты и каким параметром она регулируется?



И еще появилась нейкая проблема при тесте и как решить не понимаю, взял сет с форума - у вас тут парень скидывал под btc настройки, запускаю тест BTC и постоянно ошибка выскакивает

 

Спойлер

image.thumb.png.618223838281f2cddb5477cf99b13a23.png

 

Изменено пользователем intafani
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, intafani сказал:

И еще появилась нейкая проблема при тесте и как решить не понимаю, взял сет с форума - у вас тут парень скидывал под btc настройки, запускаю тест BTC и постоянно ошибка выскакивает

Котировки BTC у вас загружены?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
35 минут назад, Rigal сказал:

Котировки BTC у вас загружены?

Да скачал котировки правда только за год, но все же скачал

 

Спойлер

image.png.24d5831fb520d3b18830220e49b25aed.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, intafani сказал:

Да скачал котировки правда только за год, но все же скачал

 

  Скрыть контент

image.png.24d5831fb520d3b18830220e49b25aed.png

 

Я на всякий случай переспрошу: скачали минутки, после этого прокликали все таймфреймы, чтобы они пересчитались из минуток?

Скриншот как бы предлагает считать, что все тф посчитаны, но в МТ4 это обманчиво.

Если советник использует несколько таймфреймов, а вы не проделали вышеупомянутую операцию, некоторые таймфреймы могут не содержать набора цен.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
20 минут назад, smokenet сказал:

Помогите пожалуйста! Как заставить его открыть хоть одну сделку в тестере?? Не торгует и все тут...

Учитывая скудность информации о проблеме, с которой вы столкнулись, давайте начнем с очевидного:

Спойлер

image.png.997d0f5f171f868258883deacbde90f3.png

 

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
12 часов назад, Rigal сказал:

Учитывая скудность информации о проблеме, с которой вы столкнулись, давайте начнем с очевидного:

  Скрыть контент

image.png.997d0f5f171f868258883deacbde90f3.png

 

Да, действительно, прошу прощения, какой вопрос - такой ответ )))

 

В метатрейдер добавлен сам советник, загружены все котировки по инструменту, настройки советника сброшены на по-умолчанию, выбран период в несколько месяцев 22 года, таймфрейм 5 минут, спред 20 на пятизнаке и нажата кнопка старт. В логах нет никаких ошибок и противоречивых месседжей кроме 2-х на скрине, но сделки не открываются. Бары просто пролетают по экрану в холостую.

image.png.6e4ca26f1bdb4732be9d5eb6543e7235.png

image.png.b04a7a5a7f37115b87805e78137eb076.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, smokenet сказал:

Да, действительно, прошу прощения, какой вопрос - такой ответ )))

 

В метатрейдер добавлен сам советник, загружены все котировки по инструменту, настройки советника сброшены на по-умолчанию, выбран период в несколько месяцев 22 года, таймфрейм 5 минут, спред 20 на пятизнаке и нажата кнопка старт. В логах нет никаких ошибок и противоречивых месседжей кроме 2-х на скрине, но сделки не открываются. Бары просто пролетают по экрану в холостую.

image.png.6e4ca26f1bdb4732be9d5eb6543e7235.png

image.png.b04a7a5a7f37115b87805e78137eb076.png

 

Попробуйте для начала загрузить один из сетов в ветке.

Возможно, у вас не включена ни одна торговая система в советнике - я навскидку не помню, что там у него по умолчанию.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
1 час назад, smokenet сказал:

таймфрейм 5 минут

  

В 08.04.2020 в 02:06, Rever27 сказал:

Рекомендуемые валютные пары: XAUUSD
Таймфрейм: M15

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

привет кодер.  Этот советник все еще работает?  Я делаю тест на демо, но советник не может ввести ордер.  Пожалуйста, поддержите всех вас.  Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
14 часов назад, doisydung сказал:

привет кодер.  Этот советник все еще работает?  Я делаю тест на демо, но советник не может ввести ордер.  Пожалуйста, поддержите всех вас.  Спасибо.

Описание проблемы очень невнятное.

Если у вас что-то не работает - имеет смысл показать хотя бы логи.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

Правильно понимаю, что условия для сделки были соблюдены, но из за того, что высокий спред, робот не зашел в сделку? 
@Rigal
Заранее спасибо за ответ!

Снимок экрана (2408).png

Снимок экрана (2409).png

Изменено пользователем SkyFall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
В 17.11.2023 в 09:57, SkyFall сказал:

Правильно понимаю, что условия для сделки были соблюдены, но из за того, что высокий спред, робот не зашел в сделку? 
@Rigal
Заранее спасибо за ответ!

Снимок экрана (2408).png

Снимок экрана (2409).png

Давайте у автора спросим, так логичнее

@Rever27

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано

Со второго сета по системе 2 у меня открылся ордел, стоп лосс выставился, а TP отключен. Каким он образом закроет сделку в плюс? Через 450 пипсов применив тралл? Недавно поставил данный сов с двумя системами на график м15. И что будет, если поставить изменение сигналов не по минутно, а по каждому тику? Сеты применил с первого поста автора, которые за 8 апреля 2021 года выложены. По крайне мере первая система насколько я вижу, хорошо работает.image.thumb.png.b2084f689e2644a158bad7d6ff93e9e8.png

 

 

 Можно уменьшить в системе2 количество минусовых сделок, путем добавления в настройках в тейк профит значение спреда, например тейк профит 80.0 - 100.0 и тем самым, кол-во прибыльных сделок должно увеличиться. Такая хитрость хоть и сократит жирность профита, но частоту профитных сделок должно повысить. Как впрочем и в любых советниках. Ну так на заметку написал, в качестве небольшой идее. Щас пока наблюдаю, как на реальном счете торгует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
В 08.12.2023 в 09:06, Nithin сказал:

Could someone please provide me this EA's file as well as the best setfiles?

A personal assistant could.

While you’re waiting for them to act on it, you could read the topic and press the “files” button at the top of the page

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
At 12/14/2023 at 3:38 PM, Rigal said:

A personal assistant could.

While you’re waiting for them to act on it, you could read the topic and press the “files” button at the top of the page

hi sir, is it available for MT4 as the bot name is in russian language and its isnt showing up in expert advisors section in MT4 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано (изменено)

приветствую!  такая неприятность не могу понять как это исправить при тестировании версии 1.4.11.ex4 и 1.4.5.ex4. буду признателен если кто поможет. настройки дэфолтные

 

20240212.log

Изменено пользователем rvstas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
31 минуту назад, rvstas сказал:

приветствую!  такая неприятность не могу понять как это исправить при тестировании версии 1.4.11.ex4 и 1.4.5.ex4. буду признателен если кто поможет. настройки дэфолтные

 

20240212.log 8.03 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Я вижу, что советник не торгует в тестере за последний год.

Сет по умолчанию, вроде, для золота, а торговать вы пытаетесь на серебре - возможно, дело в этом.

Какой используется спред, откуда берутся котировки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Золотой Червонец Опубликовано
2 минуты назад, Rigal сказал:

Я вижу, что советник не торгует в тестере за последний год.

Сет по умолчанию, вроде, для золота, а торговать вы пытаетесь на серебре - возможно, дело в этом.

Какой используется спред, откуда берутся котировки? 

я и на золоте пробовал, тоже самое. котировки качал только те что дает ДЦ . если дело только  в них могу скачать TickDownloader

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...