Перейти к содержанию

Силиконовый Ястреб


Рекомендуемые сообщения

@BotPro по минимуму скрины верхней части отчета тестера сойдут - мало кто анализирует весь отчет.

Но как бы обморочно ни был назван сет - скрин теста к нему должен называться как сет + период теста минимум.

 

Коллега, это просто.  Вы смотрите в выложенный вами архив и из названий файлов не ясно нихера.  Через неделю вы тоже перестанете понимать что вы выложили.

Для того, чтобы файлы одной группы образовали группу, их имена слева должны быть абсолютно одинаковы!

https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?page=528&tab=comments#comment-458633

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Силиконовый Ястреб. (изменено)Год выпуска:2019Версия: 1.3Сайт продажи:   Валютные пары: EURUSD, USDJPY и другиеТаймфрейм:H1Время торговли:24/5Описание:    

Перейти

Тесты с проскальзыванием двух сетов. + Портфель в Кванте. На Альпах про как и на простом ECN отрабатывает хорошо.     Если пооптить настройки, то получаются более приб

Перейти

Мой сет на Силикон.   SF_Ostap.Bender_EURUSD H1 2011-2020.zip

Перейти
Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)

Коллеги, у кого как сегодня торги прошли по силикону?

Особенно евро доллар интересует.

 

У меня за вчера + по евро/йене 114 и сегодня минус по евро/доллару -140 (впервые за всё время тестов в этим летом).

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BotPro сказал:

Коллеги, у кого как сегодня торги прошли по силикону?

Особенно евро доллар интересует.

 

У меня за вчера + по евро/йене 114 и сегодня минус по евро/доллару -140 (впервые за всё время тестов в этим летом).

Всё правильно - у меня тоже по EU сегодня убыток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет! не бросайти камни! вопрос у меня по советнику:

можно ли на одном счете выбрать две пары валют и запустить советника?(EURUSD и USDJPY)

и какие лучше из стандартных пресетов включить на них?

посдкажите еще пожалуйста по поводу кредитного плеча как лучше??? я постаил 1:200

Счет центовый закинул 10$(1000 на счету)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DenisN сказал:

Народ всем привет! не бросайти камни! вопрос у меня по советнику:

можно ли на одном счете выбрать две пары валют и запустить советника?(EURUSD и USDJPY)

и какие лучше из стандартных пресетов включить на них?

посдкажите еще пожалуйста по поводу кредитного плеча как лучше??? я постаил 1:200

Счет центовый закинул 10$(1000 на счету)

Пробойники не для центовых счетов. Только ECN и то не на любом брокере

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2020 в 20:13, valerii.badaev сказал:

Пробойники не для центовых счетов. Только ECN и то не на любом брокере

А две (и три) пары на одном счете можно

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2020 в 18:35, BotPro сказал:

Коллеги, у кого как сегодня торги прошли по силикону?

Особенно евро доллар интересует.

 

У меня за вчера + по евро/йене 114 и сегодня минус по евро/доллару -140 (впервые за всё время тестов в этим летом).

EUR/JPY и XAU/USD одни минуса на реале, хотя в бэктестах результаты неплохие. Есть у кого эти пары торгуют в плюс на реале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)
8 часов назад, aneon85 сказал:

EUR/JPY и XAU/USD одни минуса на реале, хотя в бэктестах результаты неплохие. Есть у кого эти пары торгуют в плюс на реале?

Что вы и как тыкаете, что у вас минуса? Вы на центовике торгуете? Время торговли меняете?

У меня раньше на тесте норм рисовало, а в дэмке подсливало. Взял сэты от @ostapbender и @valerii.badaev. Да, вот недавно по евро/доллар был 1 результат "весёлый", а так стабильно отрабатывает.

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано
8 часов назад, aneon85 сказал:

XAU/USD одни минуса на реале, хотя в бэктестах результаты неплохие.

Где вы золото увидели здесь тесты и сеты для него?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostapbender сказал:

Где вы золото увидели здесь тесты и сеты для него?

Вероятно человек взял всё по дефолту. А для золота, возможно, отсюда https://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/silikonovyy-yastreb/21010/?do=findComment&comment=456263

  • Лайк 1
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aneon85 сказал:

EUR/JPY и XAU/USD одни минуса на реале, хотя в бэктестах результаты неплохие. Есть у кого эти пары торгуют в плюс на реале?

EUR/JPY торгует на реале мин. лотом, пока в минусе. XAU/USD на демке, тоже в минусе. Там даже по тестам видно, что в последнее время эти сеты идут в районе нуля, нужно ждать более благоприятного периода.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BotPro сказал:

Что вы и как тыкаете, что у вас минуса? Вы на центовике торгуете? Время торговли меняете?

У меня раньше на тесте норм рисовало, а в дэмке подсливало. Взял сэты от @ostapbender и @valerii.badaev. Да, вот недавно по евро/доллар был 1 результат "весёлый", а так стабильно отрабатывает.

Цитата

Вероятно человек взял всё по дефолту. А для золота, возможно, отсюда https://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/silikonovyy-yastreb/21010/?do=findComment&comment=456263

Коллега читайте пожалуйста внимательно вопросы, прежде чем давать поспешные бессмысленные ответы. Вы писали, что у Вас есть положительные результаты по EUR/JPY. Меня только эта пара интересует, у меня нет проблем с парами EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, USD/CAD - все в принципе работают в более-менее в плюс, правда все зависит от брокера. Поэтому если у вас действительно по EUR/JPY положительная статистика (я имею в виду на реальном счете, не центовик), то поделитесь полезной информацией: какой сет используете, какой брокер и тд. Если есть и по XAU/USD положительная статистика, то и ей поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostapbender сказал:

Где вы золото увидели здесь тесты и сеты для него?

Сет по EUR/JPY выкладывал valerii.badaev - тестил его на реале, результат одни минуса. По XAU/USD сет выкладывал egor8777 - его на реал не ставил, потому что собственный сет показался привлекательней.
Есть собственные сеты по EUR/JPY и XAU/USD - на реале оба результатов не дали. Сделаны они правда без TDS, но сеты людей которых выше указал по этим парам делались с TDS, а по факту результаты на реале примерно такие же как понял.

2020-08-04_09-43-02.png

2020-08-04_10-33-34.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано
1 минуту назад, aneon85 сказал:

а по факту результаты на реале примерно такие же как понял.

Верно.

Но там и по тестам не идет прям граально. Лучше более ликвидную пару оставить EURUSD и на счете со спредом 0-1 пипса. И очень шустрым впс.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, egor8777 сказал:

EUR/JPY торгует на реале мин. лотом, пока в минусе. XAU/USD на демке, тоже в минусе. Там даже по тестам видно, что в последнее время эти сеты идут в районе нуля, нужно ждать более благоприятного периода.

Пожалуй подожду пока, пусть чутка пожрут мои деньги, но почему-то слабо верю, что наступит благоприятный период(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostapbender сказал:

Верно.

Но там и по тестам не идет прям граально. Лучше более ликвидную пару оставить EURUSD и на счете со спредом 0-1 пипса. И очень шустрым впс.

 

Рискну оставить пока такой набор EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, USD/CAD, результаты в принципе радуют, хотя возможно это просто жадность))

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано
Только что, aneon85 сказал:

результаты в принципе радуют, хотя возможно это просто жадность))

Я сравниваю с разными ДЦ, и на некоторых можно и такой набор пробовать. Тем более будущее нам не известно. 

Просто спред очень влияет на трал мелкий.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostapbender сказал:

Я сравниваю с разными ДЦ, и на некоторых можно и такой набор пробовать. Тем более будущее нам не известно. 

Просто спред очень влияет на трал мелкий.

Я остановился на ICM + их партнерский впс 2 мс. На ICM сейчас грешат, но на взгляд днем у них все норм со спредами, да, были и просадки, но по итогу EUR/USD, USD/JPY, USD/CAD - уже 4 месяца стабильно в плюс, GBP/USD - в районе безубытка болтается.
Как уже и писал на других ДЦ у меня таких результатов не получилось, на Aльпах вообще мертво, на Робо лучше, но хуже, чем на ICM.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано
4 минуты назад, aneon85 сказал:

Как уже и писал на других ДЦ у меня таких результатов не получилось, на Aльпах вообще мертво, на Робо лучше, но хуже, чем на ICM.

У меня на Альпах и Робо плохо отрабатывают пробойники. Альпы хуже всего. Вот ИС и Тик со своими нулевыми и мизерными по остальным парам показывают лучший результат.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostapbender сказал:

Вот ИС и Тик со своими нулевыми и мизерными по остальным парам показывают лучший результат.

Аналогично, у меня тоже на ICM пробойники идут получше чем в других ДЦ. На тике немного похуже.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aneon85 сказал:

Коллега читайте пожалуйста внимательно вопросы, прежде чем давать поспешные бессмысленные ответы. Вы писали, что у Вас есть положительные результаты по EUR/JPY. Меня только эта пара интересует, у меня нет проблем с парами EUR/USD, USD/JPY, GBP/USD, USD/CAD

Тыкните конкретно пальцем где я писал про остальные пары?! Сначала сами разберитесь в том, что пишите и что вам отвечают, а потом уже предъявы выставляйте.

 

2 часа назад, aneon85 сказал:

Поэтому если у вас действительно по EUR/JPY положительная статистика (я имею в виду на реальном счете, не центовик)

А что, разве центовые счета только на дэмо бывают? Серьёзно? К примеру, на робо, где торгую есть 4-6 типов реальных счетов, и это по памяти. Включая центовый счет! Конкретно у меня прайм, по совету того же @ostapbender.

 

2 часа назад, aneon85 сказал:

Поэтому если у вас действительно по EUR/JPY положительная статистика (я имею в виду на реальном счете, не центовик), то поделитесь полезной информацией: какой сет используете,

Вы читали вообще что я писал? Или только между строк. Повторю ещё раз: в торгах использую сэты проверенных тестеров. Конкретно в этом советнике стоят сэты от @ostapbender OSTAPBENDER и @valerii.badaev VALERII.BADAEV. Конкретно на eurjpy пару сэт стоит от @valerii.badaev. Было, с пятницы/четверга, 1-2 сделки на реале и 2-4 сделки на дэмо. Все в +.

 

2 часа назад, aneon85 сказал:

USD/CAD

Возможно я упустил, однако причем тут доллар/канадец? Вы видели хотя бы от кого-то сэты здесь на него? И ещё после этого абсурдного заявления пишите про слив на золоте и евро/йене.

 

2 часа назад, aneon85 сказал:

Если есть и по XAU/USD положительная статистика, то и ей поделитесь.

Настоятельно рекоммендую ВСЮ И ПОЛНОСТЬЮ ветку данного советника изучить и использовать сэты от @ostapbender, @valerii.badaev. Ещё хорошие сэты делают, в т.ч. по другим советникам, @Rigal, @wargod, @japono4ka.

 

2 часа назад, aneon85 сказал:

Сет по EUR/JPY выкладывал valerii.badaev - тестил его на реале, результат одни минуса.

Вы задавались вопросом почему только у вас такое? У меня на центовике подобное было. На дэмо счете до того, как использовал сэты от ранее названных авторов. Сейчас, даже на дэмке, результаты с праймом, ЕЦН счет такой, идентичные.

 

2 часа назад, aneon85 сказал:

По XAU/USD сет выкладывал egor8777 - его на реал не ставил, потому что собственный сет показался привлекательней.

Если ваш сэт говорите "привлекательнее", тогда к чему эти претензии по сливам по золоту? Возможно дело в вас и вашем сэте? Стоит ли сначала выложить сюда и, к примеру, попросить помощи в дооптимизации/перепроверке сэта другими, более опытными людьми? К примеру, по одному советнику, казалось, наоптил через Tickstory что-то стоящее, точность 99,90%, вместо ваших 90%, хочу заметить. Отдал его на ретест остапу. Он мне скинул совершенно обратную картину. Вывод был в том, что он на максимально приближенных к реальным котировках делал ретест.

 

2 часа назад, aneon85 сказал:

Есть собственные сеты по EUR/JPY и XAU/USD - на реале оба результатов не дали. Сделаны они правда без TDS, но сеты людей которых выше указал по этим парам делались с TDS, а по факту результаты на реале примерно такие же как понял.

@aneon85, то вы выше говорите, что используете сэты от Валерия, то теперь говорите что ваши сэты используете. Вы можете определиться в мнении то? На 99,90% точности уверен, что вы что-то руками влезли: использовали свои сэты, что-то меняли в уже имеющихся от Валерия и Остапа. К тому же непонятно через что сделанные вами тесты с 90% точностью - заведомо иной результат дадут, тем более в сравнении с ТДС, с проскальзыванием и комиссией.

 

P.s. Написал как есть. Без обид. Столько противоречивой и трудно понятной информации, что приходится раза по 2 перечитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BotPro сказал:

....

Не понимаете, читайте по 10 раз или лучше вообще не отвечайте. Зачем писать столько флуда.
Слава богу я уже пообщался с людьми здесь, они поняли меня и я услышал их по интересным мне вопросам.

По USD/CAD сет был, работает на реале, пользуйтесь на здоровье.

По EUR/JPY - кроме как от вас, я больше здесь ни от кого не услышал, что эта пара работает в плюс на реальном счету.
Из вашей "налитой воды" я понял, что у Вас EUR/JPY стоит на Робо, на ECN счете, сет от valerii.badaev и торгует в плюс. Это крайней удивительно, потому что уже стало понятно, что Робо не очень подходит для этого советника в принципе. Скиньте скрин результатов вашей торговли по EUR/JPY. Или хотя бы руками напишите: сколько было всего сделок, какой винрейт, какой положительный результат в пипсах/деньгах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)
3 часа назад, aneon85 сказал:

Не понимаете, читайте по 10 раз или лучше вообще не отвечайте. Зачем писать столько флуда.
Слава богу я уже пообщался с людьми здесь, они поняли меня и я услышал их по интересным мне вопросам.

По USD/CAD сет был, работает на реале, пользуйтесь на здоровье.

По EUR/JPY - кроме как от вас, я больше здесь ни от кого не услышал, что эта пара работает в плюс на реальном счету.
Из вашей "налитой воды" я понял, что у Вас EUR/JPY стоит на Робо, на ECN счете, сет от valerii.badaev и торгует в плюс. Это крайней удивительно, потому что уже стало понятно, что Робо не очень подходит для этого советника в принципе. Скиньте скрин результатов вашей торговли по EUR/JPY. Или хотя бы руками напишите: сколько было всего сделок, какой винрейт, какой положительный результат в пипсах/деньгах?

Коллега, давайте по существу. Вероятно весь спор начался из-за того, что я написал слишком узкий для понимания ответ на ваше сообщение, возможно, как вам показалось, грубоватый. Разве это повод хамить в ответ? Вот и вывод.

 

Чтобы подавить этот конфликт в зародыше, специально для вас повторю ещё раз.

 

По евро йене у меня были сделки на робо дэмо, именно демо, не демо про, и на реале на прайм счете. На прайме, почему-то думал 2 сделки, была 1 сделка в +0.93, почти дошел до ТП. Возможно были в первой половине недели и до четверга включительно ещё на прайме сделки, однако в истории сделок история стёрлась, без понятия почему.

На дэмо счете было 2-4 сделки. С историей та же самая ситуация. Точно было 2 сделки по силикону по паре евро/йена. Лотность поставил 1.0. Первая без понятия сколько в +, а что в + это точно. Вторая сделка в +91.29, или +0.097ед. движения в цене валюты.

 

Примерно так.

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально для удобства форумчан держу в подписи свой счет на мухобойке, где торгует множество советников с форума на реальном счете, в том числе силикон.

Посмотреть на результаты конкретного советника очень просто, я разметил маджики именами советников, силикон прячется за аббревиатурой SF



image.thumb.png.393a3ec81211cc04600e15ddbfd45ac5.png

Там менялись риски пару раз с марта месяца, поэтому имеет смысл переключиться в режим пипсов и не обращать внимания на суммы

Выглядит вот так:



image.thumb.png.8c8706c4328cd75b753f6d48f45023f5.png

Вполне себе в плюс

  • Лайк 9
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...