Перейти к содержанию

Силиконовый Ястреб


Рекомендуемые сообщения

В 06.07.2020 в 16:30, Life сказал:

У меня на одной виртуалке работает Silicon без проблем, на второй новой виртуалке, специально поставил Win 10 build 2004 (последний за май) не запускается с теми же ошибками что и выше Access violation write to....

Всякие шаманства по переустановке терминала не помогли. Пока причина не понятна, почему на одной не было никаких проблем, а на второй чистой системе не хочет работать. Терминалы и там и там от алпари.

А пробовали от имени администратора запустить МТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Силиконовый Ястреб. (изменено)Год выпуска:2019Версия: 1.3Сайт продажи:   Валютные пары: EURUSD, USDJPY и другиеТаймфрейм:H1Время торговли:24/5Описание:    

Перейти

Тесты с проскальзыванием двух сетов. + Портфель в Кванте. На Альпах про как и на простом ECN отрабатывает хорошо.     Если пооптить настройки, то получаются более приб

Перейти

Мой сет на Силикон.   SF_Ostap.Bender_EURUSD H1 2011-2020.zip

Перейти

Да пробовал почти всё, и ключ portable прописывать и запуск терминала от админа, и режим совместимости. Копировал папки с рабочей машины на не рабочую. Еще пробовал колдовать с библиотекой wininet.dll, её робот использует, брал разные версии, пробовал положить в папку \MQL4\Libraries терминала, ничего не помогало. В итоге всех вышеописанных действий выявил что на Win 10 Pro (build 2004) и последних билдах MT4, робот всегда сваливается с ошибкой Access violation write to... Проблемы это ОС или MT4 не знаю.

На Win 10 Pro (build 2004) на текущий момент, робот работает более менее стабильно на билде 1220 (13 sep 2019) MT4. Бывает иногда при запуске вылетает терминал, но если запустился то вроде бы работает, но долго не проверял.

Проблем с работой робота на Win 10 Pro (build 1909) у меня никаких нет. По этому для себя остановился на варианте Win 10 Pro (build 1909) + последний билд терминала. Те у кого появляется ошибка Access violation write to..., на других версиях ОС можно тоже попробовать MT4  build 1220 (13 sep 2019) может быть поможет.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, что не корректно работает расписание торговли. При включенном расписании с 9 до 23 бот при запуске выставляет отложки в 7-8 утра в МТ (4-5 GMT). Никакие танцы с бубном не помогли побороть эту проблему - удаление с графика и новое выставление, изменение терминала, типа счета, мэджика, инструмента - испробовал всё, даже то, что по логике не вписывалось ни в какие рамки) 

Причём сам же пишет в логах, что время не торговое, но не смущается ставить отложки при этом:

image.png

Кто-то сталкивался с подобной проблемой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghostdenis сказал:

Столкнулся с проблемой, что не корректно работает расписание торговли. При включенном расписании с 9 до 23 бот при запуске выставляет отложки в 7-8 утра в МТ (4-5 GMT). Никакие танцы с бубном не помогли побороть эту проблему - удаление с графика и новое выставление, изменение терминала, типа счета, мэджика, инструмента - испробовал всё, даже то, что по логике не вписывалось ни в какие рамки) 

Причём сам же пишет в логах, что время не торговое, но не смущается ставить отложки при этом:

какой брокер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, valerii.badaev сказал:

какой брокер?

Дарвинекс. Пробовал и демку, и реал - одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ghostdenis сказал:

Дарвинекс. Пробовал и демку, и реал - одинаково.

Сэты местных умельцев и сам советник отсюда же?

В настройках сэтов с форума меняли что-то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BotPro сказал:

Сэты местных умельцев и сам советник отсюда же?

В настройках сэтов с форума меняли что-то?

 

Бот, разумеется, отсюда, а сеты менял, но не понятно каким образом это могло сказаться на адекватности работы блока расписания?.. 

Есть ещё вероятность, что проблема при первичном запуске, а, скажем, при окончании разрешенного периода он встанет на правильные рельсы. Сегодня вечером отслежу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано
6 часов назад, ghostdenis сказал:

При включенном расписании с 9 до 23 бот при запуске выставляет отложки в 7-8 утра в МТ (4-5 GMT).

Вроде я такое тоже заметил у себя. Но вот пока им не торгую, у него длл, а я всех пробойников на впс Метаквот перевел ( там нельзя длл).

Сет по Евре лучше авторский, он проходит стресс 200-300мс. И по тестам тоже торгует не как в расписании.

 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)
21 минуту назад, ostapbender сказал:

Вроде я такое тоже заметил у себя. Но вот пока им не торгую, у него длл, а я всех пробойников на впс Метаквот перевел ( там нельзя длл).

Сет по Евре лучше авторский, он проходит стресс 200-300мс. И по тестам тоже торгует не как в расписании.

 

Насколько я заметил, то в тестере он торгует по фактическому времени брокера (котировок), а на демке/реале - по часам GMT. Т.е. если разница 3 часа, то расписание в тестере, к примеру 9-23, при установке на демку/реал нужно в сете менять на 6-20. Вроде так. 

Учитывая его "тильт" это нужно ещё перепроверить))

Изменено пользователем ghostdenis
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано
Только что, ghostdenis сказал:

Учитывая его "тильт" это нужно ещё перепроверить))

Верно, вроде какая то заморочка с этим и даже в настройках. Нужно перепроверить как он действительно считает время.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghostdenis сказал:

Столкнулся с проблемой, что не корректно работает расписание торговли. При включенном расписании с 9 до 23 бот при запуске выставляет отложки в 7-8 утра в МТ (4-5 GMT).

У меня такой ситуации нет. Но тоже есть свои странности на реале.

В одном из сетов при настройках времени торговли по GMT с 1 до 7 часов отложки выставляет в 4 утра, как и положено по идее.

При этом почему-то в журнале и истории написано, что отложку выставил в 5 утра. Не знаю, как это объяснить.

В журнале не ругается.

 

Silicon.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bag-76 помнится, есть ДЦ, в которых время в логе терминала и бота не совпадают ровно на час (или не ровно на час) и даже на несколько часов.

Уже не помню почему, но с этим точно сталкивался.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)

В логи попадает время ВПС, а оно может отличаться от терминального на любое кол-во часов и ещё минут-секунд. Впервые об это споткнулся, рассматривая скальперские сделки - по записям в логах некоторые из них были открыты до РО, что очень насторожило в первый момент, учитывая настройки расписания))

Но вот чтобы в истории отличалось время - это любопытно, только вот инфострелка на графике показывает следующую свечу - именно 5-тичасовую.

 

Изменено пользователем ghostdenis
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)
36 минут назад, ghostdenis сказал:

В логи попадает время ВПС, а оно может отличаться от терминального на любое кол-во часов и ещё минут-секунд.

Теория интересная. И я так понимаю должно иметь место быть, но не в моём случае.

Уже несколько лет, как время на всех ВПС (Операционной Системы) я ставлю одинаковое с основными терминалами.

Или помимо времени ОС ВПС есть ещё какое-то время ВПС?

И ещё на этом же терминале у меня стоят и другие советники, где время открытия/закрытия в логах точно совпадает с фактическим терминальным и соответственно со временем ВПС.

Несовпадение касается только Силикона...

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возможно похожая ситуация.
Есть 2 сервера, на обоих часовой пояс UTC (GMT +0). На 1 сервере запущен терминал Tickmill, на 2 - ICMarkets.

Сейчас у этих брокеров одинаковое смещение от GMT (+3 часа). Но при этом на Tickmill отложки всегда выставлялись на час позже и в списке ордеров время было 05:00 (по брокеру).
Причину я нашёл изучив логи. На сервере, где был запущен терминал Tickmill отставало системное время примерно на 30 секунд, для данного бота это видимо критично и влияет каким-то странным образом.

По логам всё видно, прилагаю их

 

Брокер Tickmill (1 сервер):

Спойлер

2020.07.14 01:00:01.689    Silicon Falcon_fix EURUSD,H1:  Begin Trading Operations 
2020.07.14 01:00:01.689    Silicon Falcon_fix USDJPY,H1:  Begin Trading Operations 
2020.07.14 01:00:01.736    Silicon Falcon_fix GBPUSD,H1:  Begin Trading Operations 
2020.07.14 01:59:33.661    Silicon Falcon_fix EURUSD,H1: open #80961655 sell stop 0.01 EURUSD at 1.13023 sl: 1.13163 tp: 1.12523 ok
2020.07.14 01:59:33.911    Silicon Falcon_fix USDJPY,H1: open #80961659 sell stop 0.01 USDJPY at 106.658 sl: 106.818 tp: 106.158 ok
2020.07.14 01:59:33.911    Silicon Falcon_fix GBPUSD,H1: open #80961660 buy stop 0.01 GBPUSD at 1.26653 sl: 1.26513 tp: 1.27153 ok
2020.07.14 01:59:34.114    Silicon Falcon_fix USDJPY,H1: open #80961669 buy stop 0.01 USDJPY at 107.778 sl: 107.618 tp: 108.278 ok

 

Брокер ICMarkets (2 сервер):

Спойлер

2020.07.14 01:00:00.051    Silicon Falcon_fix GBPUSD,H1:  Begin Trading Operations 
2020.07.14 01:00:00.630    Silicon Falcon_fix GBPUSD,H1: open #14996824 buy stop 0.10 GBPUSD at 1.26655 sl: 1.26515 tp: 1.27155 ok
2020.07.14 01:00:03.316    Silicon Falcon_fix USDJPY,H1:  Begin Trading Operations 
2020.07.14 01:00:03.334    Silicon Falcon_fix EURUSD,H1:  Begin Trading Operations 
2020.07.14 01:00:05.004    Silicon Falcon_fix USDJPY,H1: open #14997054 sell stop 0.10 USDJPY at 106.651 sl: 106.811 tp: 106.151 ok
2020.07.14 01:00:05.004    Silicon Falcon_fix EURUSD,H1: open #14997055 sell stop 0.10 EURUSD at 1.13021 sl: 1.13161 tp: 1.12521 ok
2020.07.14 01:00:05.229    Silicon Falcon_fix USDJPY,H1: open #14997064 buy stop 0.10 USDJPY at 107.778 sl: 107.618 tp: 108.278 ok


 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что он считает часы по факту их наступления. Если 30 секунд не хватило, то всё - через час) Другое объяснение не могу придумать)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghostdenis сказал:

Вероятно, что он считает часы по факту их наступления. Если 30 секунд не хватило, то всё - через час) Другое объяснение не могу придумать)

Причём "Begin Trading Operations " у него начинается как положено :)

Что касается корректности работы планировщика, то у меня всё работает как положено в описанной в предыдущем посте конфигурации. Теперь когда время будет нормально синхронизироваться, думаю на сервере с терминалом Tickmill этого смещения на час тоже не будет.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня утром при выставлении отложек как раз и отследил ошибку бота - на одном серваке сет фунтбакса поставил отложки в 2 часа (как и должно быть), а другом тот же сет - в 3 часа (причём в двух разных МТ).

Настройки локального времени 1-го ВПС - время ГМТ с синхронизацией сервера pool.ntp.org, на втором было установлено время как в МТ, но с синхронизацией сервера Windows и отставало оно прибл. на 30 секунд.

Сейчас сделал правки синхронизации локального времени с того же сервера, что на 1-м ВПС, посмотрю как сработает в следующую сессию. 

Ну и высыпает отложки вне торгового диапазона, вроде, только при запуске бота, а потом, при прохождении "границы" становится на правильные рельсы.

В общем, понимание сути проблемы приближает нас к способности контролировать необузданное желание алгоритма накосячить#:-s:)

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня синхронизация времени на сервере помогла, сегодня отложки выставились в соответствии с настройками планировщика.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2020 в 12:36, LENOVSKY сказал:

Пробовал так накидывать и шаблоном тоже пробовал. Результат один и тот же.

Да, панель на графике,но толку от нее нет.

Пробовал сову заново переустанавливать, толку нет.

 

50714622_.thumb.png.ce3f437c28e13b24868f947e06be23d7.png

Столкнулся с той же проблемой, при этом изначально бот нормально работал в тестере и вдруг на ровном месте стал выдавать ошибку, и судя по всему проблема кроется в последнем билде windows 10 (2004) именно после обновы на него работать бот перестал, так же пробовал на другом компе с win 7 и там тоже всё нормально работает, не могу сказать что именно там может конфликтовать с ос но закономерность очевидна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, At-MaN сказал:

Столкнулся с той же проблемой, при этом изначально бот нормально работал в тестере и вдруг на ровном месте стал выдавать ошибку, и судя по всему проблема кроется в последнем билде windows 10 (2004) именно после обновы на него работать бот перестал, так же пробовал на другом компе с win 7 и там тоже всё нормально работает, не могу сказать что именно там может конфликтовать с ос но закономерность очевидна

С dll что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2020 в 13:19, At-MaN сказал:

Столкнулся с той же проблемой, при этом изначально бот нормально работал в тестере и вдруг на ровном месте стал выдавать ошибку, и судя по всему проблема кроется в последнем билде windows 10 (2004) именно после обновы на него работать бот перестал, так же пробовал на другом компе с win 7 и там тоже всё нормально работает, не могу сказать что именно там может конфликтовать с ос но закономерность очевидна

танцевал с бубнами, как советовал человек (на прошлой странице ) установил старую версию терминала 1220, запретил обновления сразу, запустил бота - всё норм. так у меня стоял работал 2 дня. потом случайно закрыл - начались страшные глюки с перезапуском терминала, с пропаданием бота. то было что на паре йена работает, на еве отказывается. плюнул нафик на это дело. стоит на впс  -всё работает норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)

Собрал в один архив: сам советник, 3 актуальных сэта от @ostapbender (eurusd, usdjpy, gbpusd) и сэт на eurjpy от @valerii.badaev. Чтобы время на поиски сэкономить :)

В архиве также результаты тестов авторов, для наглядности.

Silicon Falcon (EA & sets by OstapBender eurusd, usdjpy, gbpusd & ValeriiBadaev eurjpy) 20200728.rar

Изменено пользователем BotPro
  • Лайк 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BotPro 

1) сохранил у себя как Silicon Falcon (EA & sets by OstapBender eurusd, usdjpy, gbpusd & ValeriiBadaev eurjpy) 20200728.rar   Понятно почему?:)

2) кроме сетов, желательны отчеты тестера с контрольными тестами.  Без отчетов невозможно вычислить рентабельность сетов и оценить их эффективность.

Если после добавления отчетов в архиве образуется хаос, каждый сет и его тест поместить (внутри архива сборки) в отдельную папку или, в свою очередь, в отдельный архив.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Старик сказал:

2) кроме сетов, желательны отчеты тестера с контрольными тестами.  Без отчетов невозможно вычислить рентабельность сетов и оценить их эффективность.

Скрины тестов, которые были в архиве, это другое? Нужен полный отчет в хтмл?

 

Архив перезалил с вашим названием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...