Перейти к содержанию

Силиконовый Ястреб


Рекомендуемые сообщения

В 21.03.2020 в 19:15, ostapbender сказал:

Мониторинг в Роботесте

 

используемые сеты:

SF EURUSD H1 RC1.set

SF USDJPY H1 RC1.set

UseMM=true,  risk=5.

 

large.jpg

Снял с USDJPY. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 299
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Силиконовый Ястреб. (изменено)Год выпуска:2019Версия: 1.3Сайт продажи:   Валютные пары: EURUSD, USDJPY и другиеТаймфрейм:H1Время торговли:24/5Описание:    

Перейти

Тесты с проскальзыванием двух сетов. + Портфель в Кванте. На Альпах про как и на простом ECN отрабатывает хорошо.     Если пооптить настройки, то получаются более приб

Перейти

Мой сет на Силикон.   SF_Ostap.Bender_EURUSD H1 2011-2020.zip

Перейти
В 10.02.2022 в 20:41, pavlus777 сказал:

Снял с USDJPY. 

Да можете сразу и с Евры снять, рано или поздно результат будет тот же. ИМХО не будет заработка на пробойном скальпинге. Но опять же, мое мнение, если увеличить удержание и стопы - лучший пробойный советник на форуме, ну от брокера еще конечно зависим((

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, aneon85 сказал:

Да можете сразу и с Евры снять

Да все можно снять, ломать не строить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, aneon85 сказал:

Да можете сразу и с Евры снять, рано или поздно результат будет тот же. ИМХО не будет заработка на пробойном скальпинге. Но опять же, мое мнение, если увеличить удержание и стопы - лучший пробойный советник на форуме, ну от брокера еще конечно зависим((

Ну вы увеличьте, протестируйте, убедитесь, что эти увеличенные стопы отбиваются на истории хотя бы в тестере, поделитесь - будет аргументировано

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Rigal сказал:

Ну вы увеличьте, протестируйте, убедитесь, что эти увеличенные стопы отбиваются на истории хотя бы в тестере, поделитесь - будет аргументировано

Так я уже делился на предыдущей странице темы буквально. Вот вам свежая стата, раз лень листать. Данные с реального счета ICM:
 

2022-02-20_10-58-34.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, aneon85 сказал:

Так я уже делился на предыдущей странице темы буквально. Вот вам свежая стата, раз лень листать. Данные с реального счета ICM:
 

2022-02-20_10-58-34.png

Можете именно сеты выложить ваши ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlus777 сказал:

Можете именно сеты выложить ваши ?

можно, почему бы и нет))

SF USDJPY 4ord.set SF EURUSD 4ord.set

  • Лайк 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aneon85 сказал:

Так я уже делился на предыдущей странице темы буквально. Вот вам свежая стата, раз лень листать. Данные с реального счета ICM:
 

2022-02-20_10-58-34.png

Спасибо, в вашем высказывании просто не было отсыла к неким результатам, которые уже публиковались.

Это, к слову, не отменяет осмысленности теста на истории, мне кажется... в аттаче прогоны обеих сетов с января 2015 на H1 Dukas, комиссия 4$ за лот, проскальзывание 300-500мс. 

Необычный для этого советника график, прям скажем.

Имеет право на жизнь имхо, не чета родным, избыточно тонким, сетам, заопченным на дукасовские котировки - эти сеты больше похожи на график баланса пробойника.

Но у него явно есть нижний порог волатильности рынка, при котором он зарабатывает. Нужно быть готовым к тому, что он годами будет торговать в минус.

EURUSD:

Спойлер

image.png.fc5752454feb60bd980e006cb04397f0.png

Основная прибыль в тесте в 2015 и 2017 годах, все остальное - стагнация, или убыток.

И, как ни странно, этот сет показывает убыток за последний год.

 

USDJPY:

Спойлер

image.png.f7d0d78b82caa68011070e2448564d51.png

График гораздо стабильнее, чем у евродоллара - и выглядит, как классический график пробойника, у которого тейки больше стопов, очень похоже на другие [успешные] пробойники на этой паре (прадо, например).

В просадки уходит часто, но неглубоко, отбивает их достаточно стабильно и уверенно, хотя этой серии прибылей нужно дождаться.

В целом, сет для тех, кто морально готов потерпеть, чтобы на долгосроке быть в прибыли.

С октября стагнация - но по графику видно, что это не впервой и, вполне возможно, выскочит в плюс.

SF-aneon85-sets-retest.rar

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rigal Бэксты это конечно хорошо, особенно с TDS, но либо котировки Dukasa этому советнику не очень подходят (имхо он брокерозависим даже с моими сетами - это факт), либо вы перегнули с настройками TDS, потому что на реальном счете ICM картина не такая печальная:

1ый график EURUSD - явно нет убытка за последние 1,5 года;
2ой график USDJPY - да с конца октября есть стагнация 2-3 месяца, но разве это критично для пробойника? На данный момент  советник уже в плюсе от октября 2021;

EURUSD.png

USDJPY.png

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aneon85 сказал:

@Rigal Бэксты это конечно хорошо, особенно с TDS, но либо котировки Dukasa этому советнику не очень подходят (имхо он брокерозависим даже с моими сетами - это факт), либо вы перегнули с настройками TDS, потому что на реальном счете ICM картина не такая печальная:

1ый график EURUSD - явно нет убытка за последние 1,5 года;
2ой график USDJPY - да с конца октября есть стагнация 2-3 месяца, но разве это критично для пробойника? На данный момент  советник уже в плюсе от октября 2021;

EURUSD.png

USDJPY.png

Это очень полезная информация уже. 

Я, к сожалению, не могу выбрать сделки силикона у себя для дефолтного сета: мухобойка не справляется.
В последний раз, когда я проверял, у меня евро тоже был в плюсе, за тот же примерно период минус последние два-три месяца.

Но в целом да, пища для размышлений!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило пожаловаться, как все выбралось:

Спойлер

image.png.089beb4a422f908a2cdafe56e3cdc608.png

Лотность менялась несколько раз за обозначенный период и, как это обычно бывает, стопы ловились бОльшим лотом, чем потом собирались профиты. Сет рекомендованный автором.

Можно, вероятно, поставить два с разными магиками и поделить риск. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aneon85 сказал:

а чего там в пипсах по факту?

Логичный вопрос

image.png.c78e06660c8e2ea86863c50131c1415f.png

Как-то у меня и сделок несравнимо меньше (при отрезке меньше всего на 12%), и пипсов выигрыша.

С этой точки зрения ваш сет действительно смотрится заметно интереснее.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано

На Золоте до сих пор хорошо пробойники работают.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
В 22.02.2022 в 21:14, ostapbender сказал:

На Золоте до сих пор хорошо пробойники работают.

Посоветуйте пожалуйста что-то из этого. На сайте есть пробойник "Punisher SCALPER EA" с сетом под золото, но он к сожалению уже не работает "ограничение времени работы". Заранее благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)
31 минуту назад, Rubicon79 сказал:

Посоветуйте пожалуйста что-то из этого. На сайте есть пробойник "Punisher SCALPER EA" с сетом под золото, но он к сожалению уже не работает "ограничение времени работы". Заранее благодарен :)

Advanced Scalper v1.58  для него нужен брокер без комиссии и со спредом до 10 по eurusd и usdjpy сет H1_set_SL22 по этим парам. Icmarkets, tickmill и вся остальная шайка братия не пойдет, ключевое без комиссии.

Изменено пользователем tsy73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tsy73 сказал:

Advanced Scalper v1.58  для него нужен брокер без комиссии и со спредом до 10 по eurusd и usdjpy сет H1_set_SL22 по этим парам. Icmarkets, tickmill и вся остальная шайка братия не пойдет, ключевое без комиссии.

Спасибо большое, там есть сет под золото, автор специально ограничил по нему объём размером 0.01 Пробовал этого советника на Forex4you центовик. На долгосроке небольшую прибыль даст наверное. Пока снял с торгов, кроме золота стоял с сетами "H1_set_SL22" на евро фунте и йене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tsy73 сказал:

Advanced Scalper v1.58  для него нужен брокер без комиссии и со спредом до 10 по eurusd и usdjpy сет H1_set_SL22 по этим парам. Icmarkets, tickmill и вся остальная шайка братия не пойдет, ключевое без комиссии.

а у меня наоборот он на тикмилле хорошо пёр прям на демке,и сейчас на реале тикмил хорошо работает,и у автора тикмилл стоит.Поставил на робо,начал активно сливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, EXCALIBUR сказал:

Поставил на робо, начал активно сливаться.

А в чем там разница: спред, проскальзывание или еще чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EXCALIBUR сказал:

а у меня наоборот он на тикмилле хорошо пёр прям на демке,и сейчас на реале тикмил хорошо работает,и у автора тикмилл стоит.Поставил на робо,начал активно сливаться.

А на тикмиле не сняли с торгов? Если не сняли то сделки совпадают с робо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hvn000 сказал:

А в чем там разница: спред, проскальзывание или еще чего?

а вот даже не могу знать,не особо ещё в этом разбираюсь ,но факт есть факт.Тикмил демо реал работает хорошо,на робо тупо сливает без шансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Rubicon79 сказал:

А на тикмиле не сняли с торгов? Если не сняли то сделки совпадают с робо?

на робо снял ,на тикмиле работает.Не смотрел отличия.Да и вообще заметил что на тикмиле много работает то ,что на робо сливает.Хз с чем связано.А мне робо как раз удобнее для пополнения перфектом.Тикмил убрал вебмани ,оставил снова одну крипту.

Изменено пользователем EXCALIBUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2022 в 21:17, EXCALIBUR сказал:

Тикмил убрал вебмани ,оставил снова одну крипту.

В субботу заводил через вебмани на тикмил сейшилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)
8 часов назад, maxstoplos сказал:

В субботу заводил через вебмани на тикмил сейшилы.

не знаю у меня как пропал так и не появился,и у знакомого тоже пропал,только крипта и юнион пей.image.png.c9bb8ae7835593c6093b1950b82ad789.png

Изменено пользователем EXCALIBUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, EXCALIBUR сказал:

не знаю у меня как пропал так и не появился,и у знакомого тоже пропал,только крипта и юнион пей.image.png.c9bb8ae7835593c6093b1950b82ad789.png

 

Проверил сейчас, есть скрилл, вебмани. РФ

  • Лайк 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...