Перейти к содержанию

Силиконовый Ястреб


Рекомендуемые сообщения

В 30.10.2020 в 12:56, nixxer сказал:

Если проблема появится у меня на ПК, тогда и только тогда я начну искать источник проблем. Я показал как у меня работает советник. Проблем нет.

А гадания на тему ОС, антивирусов и прочей ерунды мне не интересны.

А гадать Вас я и не просил, а можно было просто ответить на единственный вопрос: "какая операционная система установлена у Вас на ПК?", ответить односложно, коротко, и всё. Будьте попроще. Действительно не получается с Ястребом, пишет всё то же, что и у Jeliren. В это же самое время другие EA работают без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Силиконовый Ястреб. (изменено)Год выпуска:2019Версия: 1.3Сайт продажи:   Валютные пары: EURUSD, USDJPY и другиеТаймфрейм:H1Время торговли:24/5Описание:    

Перейти

Тесты с проскальзыванием двух сетов. + Портфель в Кванте. На Альпах про как и на простом ECN отрабатывает хорошо.     Если пооптить настройки, то получаются более приб

Перейти

Мой сет на Силикон.   SF_Ostap.Bender_EURUSD H1 2011-2020.zip

Перейти
Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)

Вопрос по поводу GMT Hour.

У меня терминал работает по GMT +2, советник по GMT 0 соответсвенно ордера выставляет и удаляет согласно сетов по GMT 0 то есть на два часа раньше чем в тестере, так как в тестере время GMT советника и терминала совпадает.

 

Спойлер

1771719177_.png.be583516cb14ba9b483b0b058850c100.png

 

Выходит если оптимизация и тестирования велись на котировках брокера (или загруженных со сдвигом GMT +2), то в сете нужно Hour To Start Trading и Hour To Stop Trading отнимать по два часа? Или только у меня время GMT советника не совпадает с терминалом?

 

 

Изменено пользователем aleg1988
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ASA 1957 сказал:

А гадать Вас я и не просил, а можно было просто ответить на единственный вопрос: "какая операционная система установлена у Вас на ПК?", ответить односложно, коротко, и всё. Будьте попроще. Действительно не получается с Ястребом, пишет всё то же, что и у Jeliren. В это же самое время другие EA работают без нареканий.

Все предельно просто. Мой ответ про ОС конкретно ничем не поможет. Потому что искать проблему придется мне а не вам, если бы она была воспроизводима.

p.s. для любителей лаконичности win 8.0 версия 6.2.9200

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, aleg1988 сказал:

Вопрос по поводу GMT Hour.

У меня терминал работает по GMT +2, советник по GMT 0 соответсвенно ордера выставляет и удаляет согласно сетов по GMT 0 то есть на два часа раньше чем в тестере, так как в тестере время GMT советника и терминала совпадает.

 

  Скрыть контент

1771719177_.png.be583516cb14ba9b483b0b058850c100.png

 

Выходит если оптимизация и тестирования велись на котировках брокера (или загруженных со сдвигом GMT +2), то в сете нужно Hour To Start Trading и Hour To Stop Trading отнимать по два часа? Или только у меня время GMT советника не совпадает с терминалом?

 

 

В советнике в расписании указывается время по GMT.

Советник определяет, какое сейчас время GMT и исходя из этого торгует.

Смещение вашего терминала  к этому не имеет никакого отношения - за исключением тех редких моментов, когда брокер перед выходом серьезных новостей решает сыграть против массы автоматических систем, не готовых к таким выкрутасам, и меняет сдвиг от GMT. Но и с этим вы ничего поделать не можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)

Вопрос в том, что если я в тестере от своего брокера со сдвигом GMT +2 выставляю начало торгов, допустим в 09:00 и окончание в 17:00, ордера будут выставляться по времени терминала с 09:00 и удаляться в 17:00.

 

И если такой сет поставить на торги то советник будет выставлять ордера на два часа позже, потому что когда время терминала 09:00, советник определяет время как 7:00

 

Допустим по времени моего брокера европейская сессия начинается в 9:00 я в тестере ставлю начало торгов 9:00 сохраняю сет "BeginTradingHour=9"

Спойлер

eet.png.17529b716b9ccc0284f903b7b0afcba6.png

 

Потом этот сет ставлю в торги, и советник открывает ордер как указано "BeginTradingHour=9" только уже по GMT 0, и это для меня 11:00 а для советника 9:00

Спойлер

gmt.png.f218f80afecb22900df230bdcfe95713.png

 

В результате оптимизируем и тестируем по времени терминала (GMT +2) а потом торгуем по GMT 0 со сдвигом в два часа

Изменено пользователем aleg1988
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, aleg1988 сказал:

Вопрос в том, что если я в тестере от своего брокера со сдвигом GMT +2 выставляю начало торгов, допустим в 09:00 и окончание в 17:00, ордера будут выставляться по времени терминала с 09:00 и удаляться в 17:00.

 

И если такой сет поставить на торги то советник будет выставлять ордера на два часа позже, потому что когда время терминала 09:00, советник определяет время как 7:00

 

Допустим по времени моего брокера европейская сессия начинается в 9:00 я в тестере ставлю начало торгов 9:00 сохраняю сет "BeginTradingHour=9"

  Показать контент

eet.png.17529b716b9ccc0284f903b7b0afcba6.png

 

Потом этот сет ставлю в торги, и советник открывает ордер как указано "BeginTradingHour=9" только уже по GMT 0, и это для меня 11:00 а для советника 9:00

  Показать контент

gmt.png.f218f80afecb22900df230bdcfe95713.png

 

В результате оптимизируем и тестируем по времени терминала (GMT +2) а потом торгуем по GMT 0 со сдвигом в два часа

В ваших рассуждениях есть зерно.

Надо проверить, что выдает тестер на ТДС в качестве времени GMT. Если он делает то же, что и без ТДС - да, нужно будет обмозговать.

К счастью, время у этого советника - не ключевая часть стратегии, но проверить не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Rigal сказал:

К счастью, время у этого советника - не ключевая часть стратегии, но проверить не помешает.

Возможно, да, просто я почему спрашиваю... Если авторские сэты оптимизировались на GMT 0 (ну это мы не знаем), а те что на форуме в другом часовом поясе, то и результаты в реале разные

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет.

ошибка советника Access violation write to 0xB51CF488

У меня такая ошибка, при попытке запуска.

Вот здесь решение этой проблемы для МТ5, а для МТ4 не нашел(

https://www.mql5.com/ru/forum/226571

 

Все советники работают кроме этого, win 10pro. Переустановка терминала не помогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
14 часов назад, kobasyun сказал:

Пока все хорошо.

Какой брокер? Какой счет? Какой ММ? Какой пинг? Какие сетапы? Малоинформативно.

 

Я на оригинальных сетапах ничего подобного не наблюдаю.

 

IC Markets, Demo, Fix.lot 0.01, ping 150-200, H1 RC1:

437663044_H1RC1orig.thumb.png.9d5600cbef23df68188128b9567f0702.png

 

IC Markets, Demo, Fix.lot 0.01, ping150-200, EurUsd H1 RC1 Min Trade Spacing,  UsdJpy H1 RC1 No Hours:

2053863864_H1RC1MinTrSetNoHoursorig.thumb.png.abd742fb3f97d455438f871c461babb1.png

 

На реале (IC Markets, ping 2-5) всё выглядело и того хуже, даже с  Fix.lot 0.01. Снял с торгов. 

В роботесте тоже не фонтан.

 

 

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SebastianPerreira сказал:

どのブローカー?スコアは何ですか?何MM?pingとは何ですか?セットアップは何ですか?少し有益。

 

元の設定では、このようなものは見当たりません。

 

IC Markets、デモ、Fix.lot 0.01、ping 150-200、H1 RC1:

437663044_H1RC1orig.thumb.png.9d5600cbef23df68188128b9567f0702.png

 

IC Markets、デモ、Fix.lot 0.01、ping150-200、EurUsd H1 RC1最小取引間隔、UsdJpy H1 RC1営業時間なし:

2053863864_H1RC1MinTrSetNoHoursorig.thumb.png.abd742fb3f97d455438f871c461babb1.png

 

実生活(IC Markets、ping 2-5)では、Fix.lot 0.01を使用しても、すべてがさらに悪化しました。オークションから撤退しました。 

そこ何噴水ではありませんでのロボットはどちらか。

 

 

 

[Broker] Oanda (https://www.oanda.jp/) real

[vps]AWS(TY3)

[ping] 4-5

[set] SF_Ostap.Bender_USDJPY v1.3 ,SF_Ostap.Bender_USDJPY v1.3 , SF USDJPY H1 RC1.set , SF EURUSD H1 RC1.set

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)

Мой сет на силикона, на реале месяц, пока доволен.

TDS, 4 Tax, Slip 100-400  

опт 17-18, тест 15-21

spacer.png

Munasefz Silicon Falcon eurusd TDS.rar

Изменено пользователем Munasefz
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сет на силикона GBPUSD, не так хорош как евро/доллар, но пойдет.

Стоит на реале.

TDS dukas, 4 Tax, Slip 100-400  

опт 17-18, тест 15-21spacer.png

Munasefz Silicon Falcon gbpusd.rar

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагается последняя версия. Нет никаких ограничений.
Можете ли вы создать для меня новый сет-файл? @ostapbender @Munasefz

Silicon Falcon2.1.ex4

  • Лайк 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, x230 сказал:

Прилагается последняя версия. Нет никаких ограничений.

Случайно рядом не завалялось других сов от CEF - Fox, Luminary, Peregrine?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал тест EURUSD на новой версии дефолтным сетом, АвтоММ отключен.

TDS dukas, 4 Tax, Slip 100-400

 

В архиве тест и сет.

spacer.png 

Silicon Falcon 2.1 EURUSD TDS ducas tax 4 Slip 100-400.rar

  • Лайк 10
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, the 7th Guest сказал:

偶然にも、CEFの他のフクロウ(フォックス、ルミナリー、ペレグリン)が周りに横たわっていませんでしたか?

Я не приобретал никаких других продуктов. Простите, что не смог вам помочь.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика с середины сентября на Тикмилл. Смотреть лучше на пипсы, т.к. лот менялся

 

image.png.f40c3619b9e59f97e2f617abe72109bd.png

 

Стояли следующие сеты:

SF_Ostap.Bender_EURUSD H1 (до 12.2020)

SF EURUSD H1 RC1 (после 12.2020)

SF Ostap.Bender GBPUSD H1 v1.8 (до 2021)

SF_Ostap.Bender_USDJPY v1.3

SF EURJPY valerii.badaev

 

В целом на мой взгляд работает довольно не стабильно. Скольжение кардинально меняет картину по тестам - это можно увидеть протестировав в TDS с DS 0-5. Но даже в таком режиме тестирования (графики не очень красивые получаются), всё равно хуже реала, вот сравнение по месяцам в пипсах:

 

image.png.4293e012f31dcbaa1bbb37d26c1d1987.png

 

Моё мнение: возможно будет хорошо идти на некоторых брокерах в ограниченные периоды времени, увеличивать лот не хочется )

 

 

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня ситуация была не понятная. Ночью или рано утром по фунту открыл 3 отложки на продажу по одной цене. Все 3 отложки сработали и закрылись по стопу. В итоге 3 лося((( срубило почти 10% от депо. Вот такое не доброе утро было сегодня. Гоняю советника третий месяц и такое первый раз. Кто подскажет, почему такое могло произойти? Сет во вложении, может там где собака зарыта

фунт бакс ECN н1.set

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, anatoliy2025 сказал:

Всем привет. Сегодня ситуация была не понятная. Ночью или рано утром по фунту открыл 3 отложки на продажу по одной цене. Все 3 отложки сработали и закрылись по стопу. В итоге 3 лося((( срубило почти 10% от депо. Вот такое не доброе утро было сегодня. Гоняю советника третий месяц и такое первый раз. Кто подскажет, почему такое могло произойти? Сет во вложении, может там где собака зарыта

фунт бакс ECN н1.set 4 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Прогнал у себя в визуале, действительно есть проблема.

 

Обратите внимание на параметр Max Pending Orders, у Вас стоит 10, соответственно разрешено открыть 10 ордеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Munasefz сказал:

Прогнал у себя в визуале, действительно есть проблема.

 

Обратите внимание на параметр Max Pending Orders, у Вас стоит 10, соответственно разрешено открыть 10 ордеров.

Есть такое. Но не по одной же цене. Просто первый раз такое произошло, а Max Pending Orders всегда был 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовый Ястреб Опубликовано (изменено)
9 минут назад, anatoliy2025 сказал:

Т.е. надо 2 поставить? Чтоб он ставил 1 на продажу и 1 на покупку?

Ну это однозначно баг, т.к. он молотит там ордера один за другим.

 

Max Pending Orders = 2. Своего рода предохранитель.

 

Журнал ошибок не показывает.

spacer.png

Изменено пользователем Munasefz
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Munasefz сказал:

Ну это однозначно баг, т.к. он молотит там ордера один за другим.

 

Max Pending Orders = 2. Своего рода предохранитель.

spacer.png

Ок, спасибо, поставлю 2. Но он может наверно выставить сразу 2 на покупку, по одной цене, а на продажу не откроет, из за ограничения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...